Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

Только что, Pony сказал:

Слава Богу нет. :) Я просто до этого только с конями дело имела, поэтому про глистов у собак не знаю ничего практически. 

Тогда просто глистогоньте мильбемаксом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4dKxAs8-rZc.jpg

Доброго времени суток) Скажите пожалуйста, чем это можно вывести ? Что нибудь из не дорогих препаратов, т.к. у меня нет возможности каждую нашедшую собаку глистогонить Мильбемаксом.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделано зимой да), на этом фото  просто четко видно, на днях снова увидела этих  паразитов, решила это фото выложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ева и Ко сказал:

Фото сделано зимой да), на этом фото  просто четко видно, на днях снова увидела этих  паразитов, решила это фото выложить. 

А что за паразиты? Нужно почитать аннотации к разным препаратам, есть ли там упоминание о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже, будто это пластиковые колпачки какие-то. :default_freaked:

Цепень ведь длинный и плоский, кто ж его внутри собаки рубил?  

А на анализ кал сдавали с этим ужасом? Они же должны сказать -- что это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бычий цепень впервые слышу у собак. Но всякие разные цепни выводятся тяжело. Поэтому из современных препаратов только мильбемакс могу посоветовать.

Ну и все же сдать эти членики на определение вида тоже не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в инете искала не нашла,что это такое.., на вид похожи на мини презервативы,  когда первый раз увидела у меня чуть обморок не был, они так шевелятся,  как присоска спереди.. Мы все сдавали, когда нашли собаку,ничего не сказали нам про паразитов и этих червей. Просто сама их глистогоню, сразу ,чтобы др собаки не заразились. Насчет этих червей один врач сказал,что они в сыром мясе бывают и так не переходят, нужно съесть мясо,чтобы они оказались в кишечнике. Самое интересное,что они выходят,когда кормишь кормом сухим,а с натуралкой не выходят с калом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...,  в основном все препараты для собак от ленточных и круглых червей, нигде я не видела,, чтобы было написано и от плоских червей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ева и Ко сказал:

И еще...,  в основном все препараты для собак от ленточных и круглых червей, нигде я не видела,, чтобы было написано и от плоских червей...

Как бы ленточные и есть плоские. И ЦЕПЕНЬ, что логично, потому и цепень что на цепь похож и относится как раз к ленточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ева и Ко сказал:

Значит то что на фото , не бычий цепень,  как сказала ветеринар ?,,,

Никогда живьем не видела, но вроде похоже.

Для заражения хищнику (ну или человеку) действительно нужно съесть сырое/непрожаренное мясо. А вот насчет когда выходять или не выходят - скорее всего совпадение или просто не заметили, потому как это членики с яйцами, а не эвакуация, то бишь червю нормально живется.

11594659.jpg

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуу, кошмар, я в обморочном состоянии... , если такие длинные выйдут,, то я сразу на месте грохнусь наверно_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина), все прочитала, страшно трехлетнему  мальчику давать в таком количестве препараты.. Даже не знаю,что делать.. Зимой ему дала 3 табл фуразолидона, так у него что то с задними лапами стало на часа два, не мог двигать ими.., сидел на полу,не мог встать, мы так испугались повезли его сразу в клинику, вот тогда всё сдали, ничего не нашли.. Хотели его кастрировать, теперь боимся .,вдруг не выдержит организм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

страшно трехлетнему  мальчику давать в таком количестве препараты.. Даже не знаю,что делать..

Так там вроде написано -  "один из" - и перечислены списком препараты. Их же не все надо применять, а один из них. В т.ч. там называются дронтал и т.п. (празиквантел). А что в этих препаратах страшного? Даётся по весу. 

Есть ещё досалид - и от круглых и от ленточных. Они вообще малотоксичные - только в кишечнике проходят и действуют только на глиста, не всасываются в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., видимо я не поняла.., т.к. до этого читала, что только с одним препаратом не выгнать этого цепня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем !  Щенку 2,5 месяца ( девочка черненькая  ) , 15  дней назад дал порцию дронтал+ , вчера дал вторую порцию дронтал+. С первой порции вылезли длинные , белесые , тут фото выкладывали с такими и примерно в таком же количестве что было у моей девочки . Перед этим живот распухал после еды , иногда типа подташнивало  , но рвоты так и не было . Вела себя нормально после первого раза , живот перестал разбухать . Аппетит как был все сметаем , таким и остался ))) После второй порции вылез с калом всего один такой же что были в первый раз , и тоже мертвый . За последующие каки  ничего подобного  не вышло .

По питанию у нее - Каши - рис , гречка , кукурузная , мультизлаковая . Молочка - творог 0 или 2% , ацидофилин , биокефир , просто кефир , молочная смесь на молочке от козочки . Мясное - говядина , индейка , субпродукты куры и индейки , мясное , разнообразное , детское питание Тема , мокрый корм для щенков от педигри ( даю один раз в день ) . Рыба  не жирных пород , типа хек , навага , минтай , треска . Яйцо - перепелиное 1 штука раз в два дня . Овощи - детские пюрешки овощные ( кабачок , цветная капуста , брокколи , были еще тыква и морковка ), тыква приваренная немного  , капуста немного приваренная , петрушка , кинза , укроп , салат листовой ( все с добавкой нерафинированного маслица ) Витамины Эксель 8 в 1 - 1 таблетка в день в течении месяца , потом будет перерыв на месяц .  Увсе уплетает на ураааа )))

ВОПРОС - глистогонить еще раз ? прочитал тут что лучше мельбимаксом пройти один раз и через 10 дней на прививку можно , правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел точное название глиста , чтоб сразу было понятно - Toxocara canis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 03:57, Алексей_Кириллин сказал:

Привет всем !  Щенку 2,5 месяца ( девочка черненькая  ) , 15  дней назад дал порцию дронтал+ , вчера дал вторую порцию дронтал+. С первой порции вылезли длинные , белесые , тут фото выкладывали с такими и примерно в таком же количестве что было у моей девочки . Перед этим живот распухал после еды , иногда типа подташнивало  , но рвоты так и не было . Вела себя нормально после первого раза , живот перестал разбухать . Аппетит как был все сметаем , таким и остался ))) После второй порции вылез с калом всего один такой же что были в первый раз , и тоже мертвый . За последующие каки  ничего подобного  не вышло .

По питанию у нее - Каши - рис , гречка , кукурузная , мультизлаковая . Молочка - творог 0 или 2% , ацидофилин , биокефир , просто кефир , молочная смесь на молочке от козочки . Мясное - говядина , индейка , субпродукты куры и индейки , мясное , разнообразное , детское питание Тема , мокрый корм для щенков от педигри ( даю один раз в день ) . Рыба  не жирных пород , типа хек , навага , минтай , треска . Яйцо - перепелиное 1 штука раз в два дня . Овощи - детские пюрешки овощные ( кабачок , цветная капуста , брокколи , были еще тыква и морковка ), тыква приваренная немного  , капуста немного приваренная , петрушка , кинза , укроп , салат листовой ( все с добавкой нерафинированного маслица ) Витамины Эксель 8 в 1 - 1 таблетка в день в течении месяца , потом будет перерыв на месяц .  Увсе уплетает на ураааа )))

ВОПРОС - глистогонить еще раз ? прочитал тут что лучше мельбимаксом пройти один раз и через 10 дней на прививку можно , правильно понял ?

Глистогонить мльбемаксом.

Убрать из рациона педигри, каши, молочку, злаковые,рыбу, пюрешки, и витаминки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дениска сказал:

Глистогонить мльбемаксом.

Убрать из рациона педигри, каши, молочку, злаковые,рыбу, пюрешки, и витаминки....

По второй глистогонке промахнулся , дал порцию до 5кг , а малышка уже под 7кг выросла ))) Что теперь лучше делать?

Обоснование есть чтобы убрать из рациона педигри, каши, молочку, злаковые,рыбу, пюрешки, и витаминки ? Чем же кормить тогда собаку ? Сухой корм отметается начисто .

До этого у меня была черная лабрадорка Лешка , с 2,5 месяцев только на натуралке , + постоянно была кисломолочка типа ацидофилин , бифидок , кефир , ряженка . За чуть более 10 лет я не знал что такое ветеринарка , максимум это железы или прививка . Брал от внеплановой вязки , без доков , примерно в два раза дешевле чем лабрики были в питомниках . Позже так и  не стал их  делать , не нужны они мне были . Возможно хорошая генетика передалась от Хорошего папки и его Хороших родственников . Если бы не трагедия дома в январе , Лешка еще жила бы и жила . Кстати за 10 лет ни разу не глистил , она всегда была в хорошей физической форме , и очень , очень ,  активная , общительная , доброжелательная . Возможно прищлось бы по весне идти смотреть что с ногой задней , иногда в последнее время  немного прихрамывала изредка . Брал не для себя , а в подарок , но так и осталась у меня ))) Была первая собака в жизни , вот как то очень с ней повезло мне !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...