Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

Зря радуетесь, "заводчик" Ваш точно без образования......

Он уже свое дело сделал. Нам с ним детей не крестить , то что он не образован его личные проблемы! Главное щенок здоров врач ветеринар это подтвердил на осмотре сразу после приобретения щенка. С глистами справимся, спасибо еще раз за помощь формучан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже свое дело сделал. Нам с ним детей не крестить , то что он не образован его личные проблемы!

Ну как же, вы уже покрестили, купив у него щенка. А проблемы, таким образом, стали вашими, и частично - нашими. Вот так вы поощрили фермерское разведение.

Кстати, мои дети выдали реакцию на вторую глистогонку мильбемаксом, все, завязываю, только взрослым собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своему заводчику вопрос задать не хотите? Почему он сэкономил 50 рублей на ветпаспорте, на глистогонном?

Я не знаю, что вам делать с прививками, у вас есть человек, у которого вы покупали собаку, все вопросы по вакцинации, глистогонному - к нему. Он же вам продал 2 в 1 - щенка с глистами, так пусть отрабатывает деньги.

Просто одуреваю от таких "заводчиков" и от покупателей.

К чему это пафос? Неужели трудно ответить? Если нет желания, пройдите мимо! Дело уже сделано, щенок куплен, ну не у кого больше спросить, как не на форуме! Давайте же будем бичевать человека, пусть она на свой нос проглистует, привьет и угробит щенка. Тогда вы получите удовлетворение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, вы уже покрестили, купив у него щенка. А проблемы, таким образом, стали вашими, и частично - нашими. Вот так вы поощрили фермерское разведение.

Кстати, мои дети выдали реакцию на вторую глистогонку мильбемаксом, все, завязываю, только взрослым собакам.

Никакого поощрения с нашей стороны не было . Было желания завести друга. Приехали влюбились и забрали девочку в семью! И не дня и не часу мы не пожалели о своем поступки пусть это будет фермерское разведение пусть это будет клубное разведение ! И вопрос был про глистогонное лекарство и его дозировку,а не у кого я приобрела свою принцессу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого поощрения с нашей стороны не было . Было желания завести друга. Приехали влюбились и забрали девочку в семью! И не дня и не часу мы не пожалели о своем поступки пусть это будет фермерское разведение пусть это будет клубное разведение ! И вопрос был про глистогонное лекарство и его дозировку,а не у кого я приобрела свою принцессу!

Ну и слава Богу, что так все хорошо закончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это пафос? Неужели трудно ответить? Если нет желания, пройдите мимо! Дело уже сделано, щенок куплен, ну не у кого больше спросить, как не на форуме! Давайте же будем бичевать человека, пусть она на свой нос проглистует, привьет и угробит щенка. Тогда вы получите удовлетворение???

Пафосно пишете как раз вы. От обиды.

См. мою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосно пишете как раз вы. От обиды.

См. мою подпись.

Вы себе льстите!!! Обижаться-удел слабых! Вы не по адресу! Не забудьте нажать "жалобу")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем заранее спасибо за ответы.

Щенка забрали после актировки, и 3 января сделали 1ую прививку. Заводчица сказала не глистогонить, так как 5 декабря давала мильбемакс(есть отметка в ветпаспорте). Перед второй прививкой дала мильбемакс,и с утра обнаружила в кале глиста((((

Вопрос: прививку повторять с 1ой или делать 2ую?

И могли из за глистов грязниться уши?

Изменено пользователем Юлёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем заранее спасибо за ответы.

Щенка забрали после актировки, и 3 января сделали 1ую прививку. Заводчица сказала не глистогонить, так как 5 декабря давала мильбемакс(есть отметка в ветпаспорте). Перед второй прививкой дала мильбемакс,и с утра обнаружила в кале глиста((((

Вопрос: прививку повторять с 1ой или делать 2ую?

И могли из за глистов грязниться уши?

Делать вторую, но перед эти повторить глистогонку.

Уши - это корм, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать вторую, но перед эти повторить глистогонку.

Уши - это корм, чем кормите?

Спасибо. Был Про План для щенков, по совету заводчицы, уши сразу испачкались, недели полторы перевела на Брит ягненок и рис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Был Про План для щенков, по совету заводчицы, уши сразу испачкались, недели полторы перевела на Брит ягненок и рис...

Аллергия быстро не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Был Про План для щенков, по совету заводчицы, уши сразу испачкались, недели полторы перевела на Брит ягненок и рис...

Лучше все же вернитесь к кормам суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Щенку-метису сейчас 7 недель. Вчера проглистогонили второй раз (спустя 10 дней после первой прогонки). Снова, как и в первый раз выходили 10-ти сантиметровые глисты. Давали "Празицид суспензия 40" оба раза. Пролистала всю тему и, я так поняла, что через 10 дней, в нашем случае, надо гнать третий раз. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла и если да, то препарат оставить этот же или стоит поменять? Щенок чувствует себя хорошо, стул нормальный.

Изменено пользователем Shafaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Щенку-метису сейчас 7 недель. Вчера проглистогонили второй раз (спустя 10 дней после первой прогонки). Снова, как и в первый раз выходили 10-ти сантиметровые глисты. Давали "Празицид суспензия 40" оба раза. Пролистала всю тему и, я так поняла, что через 10 дней, в нашем случае, надо гнать третий раз. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла и если да, то препарат оставить этот же или стоит поменять? Щенок чувствует себя хорошо, стул нормальный.

Суспензия не слишком эффективна, мож6но дать мильбемакс, можно каниквантел или досалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала ветку по этой теме, спасибо участникам, но остались вопросы. Щенок у нас 1 неделю, забрали в 2 месяца 11 дней после 1-ой прививки, сегодня утром глистогонили за 10 дней до второй прививки мильбемаксом для щенков (дали 2 таб. Т.к. вес 8 кг) к вечеру вышли глисты, белые длиной 4-5 см. Как нам быть-проглистогонить повторно через неделю или идти на вторую прививку? Если глитогонить повторно, то через какое время после этого можно ставить прививку от бешенства? P.S. При том, что щенок на карантине, доступа к обуви нет, в квартире кот привитый, откуда могут появиться такие "подарки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала ветку по этой теме, спасибо участникам, но остались вопросы. Щенок у нас 1 неделю, забрали в 2 месяца 11 дней после 1-ой прививки, сегодня утром глистогонили за 10 дней до второй прививки мильбемаксом для щенков (дали 2 таб. Т.к. вес 8 кг) к вечеру вышли глисты, белые длиной 4-5 см. Как нам быть-проглистогонить повторно через неделю или идти на вторую прививку? Если глитогонить повторно, то через какое время после этого можно ставить прививку от бешенства? P.S. При том, что щенок на карантине, доступа к обуви нет, в квартире кот привитый, откуда могут появиться такие "подарки"?

Раз появились "подарки", то следует еще раз дать мильбемакс. А уж потом прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Забрали щенка в 2 месяца. В памятке, которую дала заводчица указано, что глистов гнали 1.5 месяца два раза с перерывом в 10 дней препаратом досалид.

Неделю назад сделали первую прививку, нужно ли сейчас за 10 дней до второй еще раз гнать?

Добрый день!

Уважаемые Формучани!

Мы из новичков !

Нам 19 декабря исполняется два месяца. По графику должна быть вторая прививка (после первой детской) и за день нашу девочку стошнило и обнаружили длинный 4-5 см слегка розоватый червяк (мы к врачу он нам выписывает глистогонное МИЛЬБЕМАКС для щенков. Перед как принять лекарство взвесились на голодный желудок и на 4,680 кг. дали одну таблетку как написано в инструкции и уже на второй день прошел процесс вышли семь червяков длинные тонкие 4-5 см не сразу поочередно (((, знаю из форума и из данной темы что нужно повторить еще раз через 10 дней, разговариваю с заводчицей она говорит что не надо идите на прививку вот нахожусь под сомнением что делать прогонять еще раз или действительно идти на прививку? Не хочется сделать что не правильно и навредить нашей малышки и так жутко переживаем из за глистов как и где она могла подцепить дома соблюдаем стерильность с другими животными не общаемся не мы не она к обуви доступа нет !

Откуда информация о первой прививке, вет.паспорта я так понимаю у вас нет.

Если уж заводчица пожадничала на глистогонное, вряд ли сделала прививку, да и по возрасту у Вас должна быть только первая.

Изменено пользователем Amirtat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что Мильбемакс можно давать за три дня до прививки?

Изменено пользователем Юля 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А стронгхолдом случайно никто не пробовал выводить глистов у щенков и взрослых собак?  Недавно узнал, что этим препаратом оказывается выводят глистов. Скажите, это действительно хороший препарат? Спасибо.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что Мильбемакс можно давать за три дня до прививки?

Я тоже так думала. Дала Мильбемакс пошла через 5 дней на прививку. В клинике отказали. Сказали ждать 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала. Дала Мильбемакс пошла через 5 дней на прививку. В клинике отказали. Сказали ждать 10 дней.

Нам тоже сказали ждать 7-10 дней, когда я спросила про сроки, а от стронгхолда ребенок ошалел, я его с перепуга постирала на следующий день после обработки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех семинарах нам говорили, что можно вакцинировать через 3 дня.

Стронгхолд активен в отношении круглых гельминтов, этого недостаточно для полноценной дегельминтизации.

Что касается "ошаления" - да, незнакомый резкий запах, надо было обрабатывать на ночь, когда собака уже совсем сонная, я это пережила 2 дня назад, маленькая поскакала минут 10, повытиралась обо все коврики и уснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, его наоборот, как пыльным мешком, прибили, я потому и потащила его под душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех семинарах нам говорили, что можно вакцинировать через 3 дня.

Вот вот и я про тоже. В конце концов в клинике не обязательно уточнять дату когда гнали глистов. Главное что бы ребенку плохо не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, его наоборот, как пыльным мешком, прибили, я потому и потащила его под душ.

Через 3 дня повторите обработку другим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...