Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Не знаю, правильно ли выбрала тему, я новичок. Наша проблема. Собаку взяли 4 мая, ей 17 мая исполнилось 2 месяца (так рано забирали по обстоятельствам) у нас маленький частный садик, и мы выносили её туда погулять (5-7 минут) Потом собака начала часто писать, я подумала простыла, и мы поехали к ветеринару. Нам выписали антибиотик. Ветеринар прощупал ей живот, он вздут, и сказал что там скорее всего много воздуха. Что может свидетельствовать о глистах. И выписал глистогонное. С пописами у нас всё нормаллизовалось, а вот стул мне не нравится. Точнее сам по себе он нормальный, хорошо сформировал, без слизи и глистов, но когда собака делает свои дела он постанывает что ли, видно что ей или больно или не приятно... На приём в пятницу. Может кто-то может прокоментировать ситуацию со стулом? Живём в Австрии, все медикаменты получили от ветеринара. Название глистогонного не запомнила, к сожалению. Давали 6 дней по 0,5 таблетки.

Вы все-таки уточните название препарата, давали неизвестно что по непонятной для вас и для нас схеме - за ваши же деньги. Не сделав анализ мочи, назначают антибиотик, не сделав вообще никаких анализов - дают глистогонное. Чудны дела твои, господи :dntknw:

Уточните у заводчика, какие глистогонные давали щенку и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки уточните название препарата, давали неизвестно что по непонятной для вас и для нас схеме - за ваши же деньги. Не сделав анализ мочи, назначают антибиотик, не сделав вообще никаких анализов - дают глистогонное. Чудны дела твои, господи :dntknw:

Уточните у заводчика, какие глистогонные давали щенку и когда.

Добрый день! Антибиотик назначили после анализа мочи. Clavaseptin 50 mg, по 2 таблетки 2 раза в день, 6 дней. Название глистногонного не нашла :(, но завтра спрошу. Глистогонить всё равно нужно, у нас завтра, если анализ мочи будет в норме, первая прививка. В вет паспорте глистогонили Caniverm 06.04.2014 и Dolpac 19.04.2014, да, щенок из Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Антибиотик назначили после анализа мочи. Clavaseptin 50 mg, по 2 таблетки 2 раза в день, 6 дней. Название глистногонного не нашла :(, но завтра спрошу. Глистогонить всё равно нужно, у нас завтра, если анализ мочи будет в норме, первая прививка. В вет паспорте глистогонили Caniverm 06.04.2014 и Dolpac 19.04.2014, да, щенок из Чехии.

Спросите, второй препарат я в поисковике не нашла.

В идеале - мильбемакс по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите, второй препарат я в поисковике не нашла.

В идеале - мильбемакс по инструкции.

Спасибо! Обязательно спрошу.. Завтра после приема отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите, второй препарат я в поисковике не нашла.

В идеале - мильбемакс по инструкции.

Аннабель, здраствуйте! Были на приёме в пятницу, не доходили руки тут отписаться. Я не правильно поняла ветеринара, к сожалению ещё бывают проколы, немецкий не родной... Вообщем, оба препарата были от воспаления мочевого пузыря. Сейчас долечиваемся. Через 3 дня после окончания курса таблеток даём глистогонное и через 10 дней на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.

У мелкой в кале глисты-такие же как на картинке в начале темы. У меня тоже чуть инфаркт миокарда не случился-никогда не видела их вживую. Обнаружила случайно-у нее бурчало в животе, я и пошла посмотреть как она в туалет сходит...

Дала мильбемакс 1 таблетку для взрослых (она точно меньше 25 кг. у меня), а второй собаке дала полторы (33 кг.). Вот теперь думаю-можно ли было дробить таблетку? Две мне показалось многовато.Все ж до 50-ти кг. ей далеко...

И еще-чем обработать ковровое покрытие и надо ли?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У мелкой в кале глисты-такие же как на картинке в начале темы. У меня тоже чуть инфаркт миокарда не случился-никогда не видела их вживую. Обнаружила случайно-у нее бурчало в животе, я и пошла посмотреть как она в туалет сходит...

Дала мильбемакс 1 таблетку для взрослых (она точно меньше 25 кг. у меня), а второй собаке дала полторы (33 кг.). Вот теперь думаю-можно ли было дробить таблетку? Две мне показалось многовато.Все ж до 50-ти кг. ей далеко...

И еще-чем обработать ковровое покрытие и надо ли?

Спасибо.

Ну вы даете. Таблетки для взрослых тоже по килограммам. И всегда лучше превысить дозу, это не смертельно. Взвесьте собак, внимательно прочитайте инструкцию и повторите через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что я неправильно сделала?

10-25 кг.-1 таблетка

25-50 кг. -2 таблетки

Так в инструкции написано. Щенок в весовой категории 20-25кг, старшая весит 33 кг (+-)

Единственное, я засомневалась насчет 2-х таблеток, мне показалось многовато для ее веса, и я дала 1,5.

Точнее взвесить нет возможности сейчас, мы в деревне.

А продублировать через 10 дней необходимо обеим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что я неправильно сделала?

10-25 кг.-1 таблетка

25-50 кг. -2 таблетки

Так в инструкции написано. Щенок в весовой категории 20-25кг, старшая весит 33 кг (+-)

Единственное, я засомневалась насчет 2-х таблеток, мне показалось многовато для ее веса, и я дала 1,5.

Точнее взвесить нет возможности сейчас, мы в деревне.

А продублировать через 10 дней необходимо обеим?

Второй надо было дать две полные таблетки. Продублировать только второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй надо было дать две полные таблетки. Продублировать только второй.

Ох елки-палки, а 1,5 недостаточно будет? У старшей вообще ничего не замечала, черви только у маленькой.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох елки-палки, а 1,5 недостаточно будет? У старшей вообще ничего не замечала, черви только у маленькой.(((

Отсутствие видимых гельминтов в кале не говорит о том, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня назрел такой вопрос - стоит ли менять препараты для дегельментизации? Т.е. чередовать их.

Гоним глистов каждые 3 месяца и последние два раза пользовались Эндогардом, до этого Каниквантел+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие видимых гельминтов в кале не говорит о том, что их нет.

Да это-то я знаю... Даже отсутствие их же в анализе тоже не говорит о том, что их нет.

Можно ли проглистогонить обеих еще в сентябре, когда вернутся в Москву? Или это слишком часто получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня назрел такой вопрос - стоит ли менять препараты для дегельментизации? Т.е. чередовать их.

Гоним глистов каждые 3 месяца и последние два раза пользовались Эндогардом, до этого Каниквантел+

Есть такое мнение. Из разряда живучих, но не подкрепленных достоверными исследованиями. Применяйте все, что хотите, но помните, все препараты, кроме мильбемакса, применяют дважды с интервалом в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяйте все, что хотите, но помните, все препараты, кроме мильбемакса, применяют дважды с интервалом в 10 дней.

учтем, спасибо!!! мы обычно по одному разу давали((( кроме юного щенячества и перед прививками чаще, чем в 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прогнала щенку глистов, сегодня в кале видела одного живого и много дохлых. Стул без слизи, гораздо лучше чем вчера. Какова вообще должна быть картина? Нормально ли, что есть живой червяк?

Невозможно нервничаю, никогда их не видела вживую, просто гнала собакам по графику и не заморачивалась.

И еще-все же нужно или нет обрабатывать ковровое покрытие дома? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прогнала щенку глистов, сегодня в кале видела одного живого и много дохлых. Стул без слизи, гораздо лучше чем вчера. Какова вообще должна быть картина? Нормально ли, что есть живой червяк?

Невозможно нервничаю, никогда их не видела вживую, просто гнала собакам по графику и не заморачивалась.

И еще-все же нужно или нет обрабатывать ковровое покрытие дома? И чем?

А зачем? Собака гуляет на улице, там и вовсе не стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Собака гуляет на улице, там и вовсе не стерильно.

Понятно, спасибо, а насчет сегодняшнего живого глиста после глистогонного-это нормально?

И через какой промежуток времени они должны исчезнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, а насчет сегодняшнего живого глиста после глистогонного-это нормально?

И через какой промежуток времени они должны исчезнуть?

Значит их много, и эту собаку тоже надо проглистогонить через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит их много, и эту собаку тоже надо проглистогонить через 10 дней.

Спасибо, Ирин.

Проглистогоню двоих через 10 дней повторно. :sorry: То есть даже если это был мильбемакс-все равно продублировать?

Скажите, а подкашливание после питья-может ли быть признаком глистной инвазии? Так она не кашляет, только после питья как будто давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирин.

Проглистогоню двоих через 10 дней повторно. :sorry: То есть даже если это был мильбемакс-все равно продублировать?

Скажите, а подкашливание после питья-может ли быть признаком глистной инвазии? Так она не кашляет, только после питья как будто давится.

Да, если паразитов много, то одной дозировки может не хватить на всех.

Если подкашливает только после питья, то это не от глистов. Попробуйте поднять либо опустить миску с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если паразитов много, то одной дозировки может не хватить на всех.

Если подкашливает только после питья, то это не от глистов. Попробуйте поднять либо опустить миску с водой.

От высоты миски, похоже, не зависит, так как она пьет и из Энькиной миски и из своей. Все равно перхает после каждого приема воды. Мы в Москву приедем, я, конечно, обследую ее на предмет всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червяков больше не вижу, но вижу какую-то бяку-похоже на рис, только гораздо меньше. Это яйца глистов?

Это все еще действует мильбемакс (21 давала) или они просто так вываливаются?

Ну и насмотрелась я за несколько дней-на всю жизнь хватит. Можно ли не ждать 10 дней и проглистогонить повторно раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червяков больше не вижу, но вижу какую-то бяку-похоже на рис, только гораздо меньше. Это яйца глистов?

Это все еще действует мильбемакс (21 давала) или они просто так вываливаются?

Ну и насмотрелась я за несколько дней-на всю жизнь хватит. Можно ли не ждать 10 дней и проглистогонить повторно раньше?

На зернышки риса похожи членики огуречного цепня (он так и называется, что членики похожи на семечки огурца). Да, это действует мильбемакс. Раньше 10-ти дней глистогонить не советую, чтобы не получить интоксикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...