Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты


Рекомендуемые сообщения

у людей свои есть.Их тоже надо гнать. :)

Вот плюс 1 )) собак и кошек значит избавляется от их друзей ))) а у нас с ними дружба на века ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс 1 )) собак и кошек значит избавляется от их друзей ))) а у нас с ними дружба на века ? :D

У собак присутствуют яйца глистов , личинки практически постоянно , т к собаки постоянно нюхают землю, чужие какашки , жрут траву и т д - через это всё и передаются яйца, которые уже потом развиваются в организме. Поэтому животных и рекомендовано глистогонить регулярно. Вы же ведь не едите землю, песок, не лижите асфальт, надеюсь овощи и фрукты тщательно моете , прежде чем есть? Так что у вас риск заражения минимальный. Я бы просто так не стала травиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак присутствуют яйца глистов , личинки практически постоянно , т к собаки постоянно нюхают землю, чужие какашки , жрут траву и т д - через это всё и передаются яйца, которые уже потом развиваются в организме. Поэтому животных и рекомендовано глистогонить регулярно. Вы же ведь не едите землю, песок, не лижите асфальт, надеюсь овощи и фрукты тщательно моете , прежде чем есть? Так что у вас риск заражения минимальный. Я бы просто так не стала травиться.

Нет конечно ) а с кошками у людей есть же вроде одинаковые виды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно ) а с кошками у людей есть же вроде одинаковые виды ?

Я знаю , что некоторые виды заболеваний кошек передаются людям, например токсаплазмоз .....болезнь Ауески - острое вирусное заболевание, которое может передаваться через кожу и вызывается вирусом герпеса (для животных оно смертельное, а человеку может принести массу негативных последствий вплоть до инвалидности),

туберкулез - также инфекционная болезнь, которая может поражать различные органы,

туляремия - острая инфекционная болезнь, которая проявляется лихорадкой, гепатитом, стоматитом и абсцессами,

пастереллез - инфекционное заболевание, вызывающее воспалительно-геморрагические процессы во внутренних органах .....есть болезни, которыми кошки сами не болеют (то есть их часто нельзя обнаружить даже при осмотре у врача), но при этом передают человеку. Одна из них - стригущий лишай, а также другие виды грибка. Его споры могут быть на шерсти животного, которое может найти их на улице или даже… получить от вас же, ведь вы их также можете занести в квартиру. Вот почему так важно всегда соблюдать гигиену, и если вы выпускаете питомца на улицу, обязательно мыть его после таких "прогулок". Если же вы заметили проявления грибка у вашей кошки (зуд, появление на коже ранок, выпадение шерсти), лучше сразу покажите ее врачу и поинтересуйтесь, как вам обезопасить себя.. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю , что некоторые виды заболеваний кошек передаются людям, например токсаплазмоз .....болезнь Ауески - острое вирусное заболевание, которое может передаваться через кожу и вызывается вирусом герпеса (для животных оно смертельное, а человеку может принести массу негативных последствий вплоть до инвалидности),

туберкулез - также инфекционная болезнь, которая может поражать различные органы,

туляремия - острая инфекционная болезнь, которая проявляется лихорадкой, гепатитом, стоматитом и абсцессами,

пастереллез - инфекционное заболевание, вызывающее воспалительно-геморрагические процессы во внутренних органах .....есть болезни, которыми кошки сами не болеют (то есть их часто нельзя обнаружить даже при осмотре у врача), но при этом передают человеку. Одна из них - стригущий лишай, а также другие виды грибка. Его споры могут быть на шерсти животного, которое может найти их на улице или даже… получить от вас же, ведь вы их также можете занести в квартиру. Вот почему так важно всегда соблюдать гигиену, и если вы выпускаете питомца на улицу, обязательно мыть его после таких "прогулок". Если же вы заметили проявления грибка у вашей кошки (зуд, появление на коже ранок, выпадение шерсти), лучше сразу покажите ее врачу и поинтересуйтесь, как вам обезопасить себя.. ..

ой ей ей.. Даже и не знала .. Кину ка я это тете ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно ) а с кошками у людей есть же вроде одинаковые виды ?

На первом месте среди них гельминты (глисты), поражение которыми у животного в целом протекает бессимптомно, хотя на это может указывать вялость животного, тусклая шерсть и исхудание. Но даже если никаких признаков нет, профилактику против гельминтов нужно проводить регулярно, причем желательно давать противоглистные препараты не только кошке, но и всем домочадцам.

Еще одно опасное заболевание – хламидиоз кошек. Он передается человеку воздушно-капельным путем и представляет особую опасность для беременных женщин, поскольку может вызвать нарушение процесса вынашивания ребенка и последующих родов. Помимо этого, встречаются также инфекционные болезни кошек, среди которых можно выделить токсоплазмоз (вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта, исхудание, нарушения работы дыхательной системы) и кампилобактериоз – инфекция, проявляющаяся в виде острой формы гастроэнтерита, и передающаяся преимущественно от молодых кошек.

Вот такие вот могут быть угрозы от кошек. :nonono:

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте среди них гельминты (глисты), поражение которыми у животного в целом протекает бессимптомно, хотя на это может указывать вялость животного, тусклая шерсть и исхудание. Но даже если никаких признаков нет, профилактику против гельминтов нужно проводить регулярно, причем желательно давать противоглистные препараты не только кошке, но и всем домочадцам.

Еще одно опасное заболевание – хламидиоз кошек. Он передается человеку воздушно-капельным путем и представляет особую опасность для беременных женщин, поскольку может вызвать нарушение процесса вынашивания ребенка и последующих родов. Помимо этого, встречаются также инфекционные болезни кошек, среди которых можно выделить токсоплазмоз (вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта, исхудание, нарушения работы дыхательной системы) и кампилобактериоз – инфекция, проявляющаяся в виде острой формы гастроэнтерита, и передающаяся преимущественно от молодых кошек.

Вот такие вот могут быть угрозы от кошек. :nonono:

Спасибо .. Я даже и не знала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .. Я даже и не знала .

Да, на самом деле ужасно. Все эти болезни ОЧЕНЬ опасны и надо хорошо следить за своей кошкой, что бы она была здорова и вы не заразились ими. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день) Подскажите пожалуйста, 2 дня назад проглистагонила свою девочку Мильемаксом( дала 2 таблетки, вес 30кг), сегодня через сутки после этго увидела в кале слизь((((((((Что делать? опять дать таблетки? :dntknw: Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Подскажите пожалуйста, 2 дня назад проглистагонила свою девочку Мильемаксом( дала 2 таблетки, вес 30кг), сегодня через сутки после этго увидела в кале слизь((((((((Что делать? опять дать таблетки? :dntknw: Спасибо)

Зачем? Повторите через 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Повторите через 1 мес.

через месяц никак, спецмально перед вязкой гнали! через 8дней планируем к жениху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки , помогите понять, что произошло с моей Марусей. Вчера дала ей мельбимакс, все сто раз прочитала, от 25 кг до 50 кг- две большие таблетки. Дала ей две таблетки. И сегодня ночью ее очень рвало слизью, очень много и она была очень вялая. Как пьяная. Сейчас получше, но я очень переживаю, есть даем немного, но она особо и не просит. Днем ходила гулять, даже с соседской собакой поиграла, сейчас немного поела, даем ей активисты йогурт. Я прочитала много информации в интернете, и пишут, что безопасный этот мельбимакс. Весит она у нас сейчас примерно 32 кг. Нигде не написано, что таблетки дробить нужно. Что посоветуете? Сейчас она кушает, но еще вялая. Вырвало только ночью, больше этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LarVahta, Я пользуюсь мельбимаксом очень давно. Никогда никаких побочных эффектов не было. Вчера тоже дала своим собакам мельбимакс, все в порядке. Может у вас что то другое? Просто совпало с принятием мельбимакса. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, собака была заглищена, это реакция не на препарат, а на сдохших гельминтов. Энтеросгель, не кормить до вечера.

И неужели так трудно правильно написать название препарата - мильбемакс?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лекарство сработало? Я его дала в 11 утра, а рвота началась в час ночи. Я имею ввиду, нужно еще глистогонить? У меня собачка с форума, Маруся из потеряшек, ей долго лапки лечили , взяли мы ее в декабре. Мб ее до этого не глистогонить, но на форуме было сообщение, что в ноябре ей глистов прогнали. Про лапки пишу. Так как врачи не советовали ни глистогонить, ни прививку делать. А после того, как было сообщение о том, что дали лекарство от глистов, мы сделали прививки. Теперь еще раз поищу в ее теме, когда ее глистогонить и чем. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LarVahta, если собака с форума, то почему Вы не спросите куратора о том когда давали, что давали и где ветпаспорт с отметками о прививках и глистогонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, не было ветпаспорта, я его завела уже в белом клыке. Забрала немного болевую, сейчас с лапами все хорошо, вот и начали обычные мероприятия, у меня до этого Лабрадор девочка была, но в 10,5 лет мы ее потеряли- паралич всей задней половины :)

В дополнение: Маруся пришла вроде в норму, но следим за ней. Но не знаю, что ей теперь давать от глистов. Боюсь за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение: Маруся пришла вроде в норму, но следим за ней. Но не знаю, что ей теперь давать от глистов. Боюсь за нее.

Попробуйте в следующий раз дать досалид по весу дважды с интервалом в 10 дней. И я вам объяснила уже, что это реакция не на препарат, а на токсины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос. Ведь препарат даем от гельминтов, предполагая, что собаки заглистованы. Или даем, не знаем, что у них внутри? Но все же большинство- заглистованы. Но не у всех - такая реакция. Вот это и страшно. Спасибо за совет по другому лекарству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос. Ведь препарат даем от гельминтов, предполагая, что собаки заглистованы. Или даем, не знаем, что у них внутри? Но все же большинство- заглистованы. Но не у всех - такая реакция. Вот это и страшно. Спасибо за совет по другому лекарству.

Даем, предполагая, что они заглищены. И помните, то, что вы не видите гельминтов на выходе, не означает, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйсто я обнаружила у своего песика глисты розовые тоненькие см 7 и дала таблетки 3 штуки с расчета на 23 кг название таблеток Прател! Они помогут кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто я обнаружила у своего песика глисты розовые тоненькие см 7 и дала таблетки 3 штуки с расчета на 23 кг название таблеток Прател! Они помогут кто знает?

Если глистов увидели без глистогонки, то значит паразитов в собаке очень много. Советую дать Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Не знаю, правильно ли выбрала тему, я новичок. Наша проблема. Собаку взяли 4 мая, ей 17 мая исполнилось 2 месяца (так рано забирали по обстоятельствам) у нас маленький частный садик, и мы выносили её туда погулять (5-7 минут) Потом собака начала часто писать, я подумала простыла, и мы поехали к ветеринару. Нам выписали антибиотик. Ветеринар прощупал ей живот, он вздут, и сказал что там скорее всего много воздуха. Что может свидетельствовать о глистах. И выписал глистогонное. С пописами у нас всё нормаллизовалось, а вот стул мне не нравится. Точнее сам по себе он нормальный, хорошо сформировал, без слизи и глистов, но когда собака делает свои дела он постанывает что ли, видно что ей или больно или не приятно... На приём в пятницу. Может кто-то может прокоментировать ситуацию со стулом? Живём в Австрии, все медикаменты получили от ветеринара. Название глистогонного не запомнила, к сожалению. Давали 6 дней по 0,5 таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...