Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Право на лабрадора?


Юлия и Цезарь

Рекомендуемые сообщения

Не готов муж, остальные лишь высказывают свое мнение, родители,друзья, они с нами не живут. Дочка, как думаю любой ребенок,собаке обрадуется. Я хочу до безумия, и в себе на все 100% уверена,что и любить буду безумно. Склоняюсь к тому,что и муж полюбит. Просто как он объясняет не готов он к этому.

а если не полюбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не полюбит?

Как он говорит,да и каким я его знаю, он очень любит собак, именно собак, но считает это очень ответственным шагом,посколько собака забирает массу времени, внимания и прочее. Более того, это вечный хаос в квартире, в виде шерсти,запаха и "лабро-ремонта". Считает, что я всего этого не потяну: ребенок, работа, собака,дом. Вот и пришла я сюда за советом,к людям с опытом, может у кого аналогичная ситуация, кто как справляется. За себя могу ответить,что все понимаю,что это даже сложнее,чем родить еще одного ребенка, просто я под другим углом на это смотрю,ведь оттадача то какая будет!да и не верю я,что лабрадоров заводят только те,кто ни работает,у кого нет маленьких детей и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он говорит,да и каким я его знаю, он очень любит собак, именно собак, но считает это очень ответственным шагом,посколько собака забирает массу времени, внимания и прочее. Более того, это вечный хаос в квартире, в виде шерсти,запаха и "лабро-ремонта". Считает, что я всего этого не потяну: ребенок, работа, собака,дом. Вот и пришла я сюда за советом,к людям с опытом, может у кого аналогичная ситуация, кто как справляется. За себя могу ответить,что все понимаю,что это даже сложнее,чем родить еще одного ребенка, просто я под другим углом на это смотрю,ведь оттадача то какая будет!да и не верю я,что лабрадоров заводят только те,кто ни работает,у кого нет маленьких детей и прочее.

почему вы все время про запах пишете? лабрадоры не пахнут ничем, ну, во всяком случае, мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы все время про запах пишете? лабрадоры не пахнут ничем, ну, во всяком случае, мои.

)))не знаю,муж говорит пахнут,у меня нет опыта, не нюхала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Ваша дочь сможет экстренно действовать со щенком, по недогляду что-то проглотившим и задыхающимся? или свалившегося с внезапным приступом аллергического отека? или поскользнувшегося в беготне и получившего вывих?

А если щенок дома будет один и все это произойдет? Причем тут ребенок вообще :hmm:

Думала, что я нервная перестраховщица, а оказывается есть еще к чему стремиться)))

Что ж теперь не жить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кота завели, когда муж был не то что категорично против, он был в общем даже ЗА потому что знал, что очень хотела я.

В итоге на кота ему в общем и целом пофиг, занимаюсь им только я, но я частенько на нервах: его раздражает шерсть, раздражает когда кот орет по утрам и он не может спать, раздражает что кот мурчит рядом на кровати (вот никогда бы не подумала что это может раздражать), что кот спит рядом со мной и мешает мужу меня ночью обнимать. Казалось бы, всего лишь кот, но я все время стараюсь разводить эти разные стороны баррикад хоть муж и терпит стоически, зная что он сам согласился ради меня, но я то вижу что он что называется "на нервяке" и стараюсь минимизировать все это.

В общем к чему это я - "прощупайте" мужа повнимательнее, вечно злой на собаку муж, потому что он эту собаку не хотел, а придется терпеть не только ее саму но и кучу неудобств из за нее - не лучшая семейная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все наоборот. Муж не хотел вторую собаку, но сейчас с ним НЕРЕАЛЬНАЯ любовь, я даже ревную :doh: Все от человека зависит, если не любит в принципе собак, то может и раздражать, а если просто вредничает "мол, не хочу и просто так", то полюбит обязательно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, заводя себе собаку любого возраста - вы заводите себе еще одного ребенка, только этот ребенок никогда не вырастет, остановится на человечиских 3-4 годиках. Никогда в школу не пойдет, самостоятельным не станет, не будет гулять сам и готовить еду. Во всем остальном - тот же ребенок - и играть ему надо, и кушать по расписанию и правильную еду, и воспитывать его надо, а то получите неуправляемого монстрика - вообщем, совершенно точно еще один ребенок. И места ему надо столько же, сколько ребенку, а вот гулять - еще больше, потому что - активная порода, не выплеснет активность на прогулке - выплеснет дома: погрызенная мебель, обои, шторы и двери гарантированы. Игрушки вашей дочери будут все поломаны и пожеваны, если не будут убраны как можно дальше, но помимо обиды дочери на щенка вы можете так же получить и проблемы со здоровьем у собаки - из-за мелких деталей и так далее. Может привести к операции по удалению обломков-объедков из кишечника, например. В доме - 2 раза в год (минимум) - ковер из шерсти, которая может впиться, как иголочка в ногу, будет в супе, постели, на всех костюмах мужа и школьной форме дочки.

Но как и от ребенка - от него есть радость (а не польза, какая польза от маленького ребенка?). Вы готовы? Тогда заводите и никого не слушайте, воспитывайте и занимайтесь, но учтите все тонкости: частоту и продолжительность прогулок, стоимость хорошего профессионального корма и врачей, инструктора и всяких ошейников - мячиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, трудно сделать выбор, мнения у всех разные,желание то есть огромное (у меня),но по большей части сомнения относительно реакции мужа, поскольку он реально не готов к шерсти,выгулам,погрызанным вещам. Решение принмать исключительно мне, смогу ли я вытянуть все исключительно на своих плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, трудно сделать выбор, мнения у всех разные,желание то есть огромное (у меня),но по большей части сомнения относительно реакции мужа, поскольку он реально не готов к шерсти,выгулам,погрызанным вещам. Решение принмать исключительно мне, смогу ли я вытянуть все исключительно на своих плечах.

а вы попробуйте себе представить, что у вас собака уже есть и неделю провести так как будто вы зверика уже завели.

сделайте себе план прогулок, план уборок и т.д., конечно вы не сможете вообразить всех ситуаций, но хотя бы представите как это погулять несколько раз в день (встав минимум на час раньше, чем вам реально надо), несколько раз помыть пол, убирать всё с полу моментально и т.д., если через неделю вам захочется продолжать это, то возможно стоит думать дальше о собаке, а если нет, то подождите пока дитё подрастёт и решите вместе.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, трудно сделать выбор, мнения у всех разные,желание то есть огромное (у меня),но по большей части сомнения относительно реакции мужа, поскольку он реально не готов к шерсти,выгулам,погрызанным вещам. Решение принмать исключительно мне, смогу ли я вытянуть все исключительно на своих плечах.

Здравствуйте,мы новенькие.Четере месяца как сбылась моя мечта.Мы самая счастливая семья с нашей Лёлькой.Я тоже,как и вы мечтала о лабрадоре,перелопатила кучу литературы(в тайне от мужа)потом долго искала заводчика.КАк бы между прочем подсовывала мужу книжки,статьи про собак(на это все ушло почти 3 года)И вот свершилось ,муж сам предложил собаку взять.Моему счастью не было границ.

ждали когда родится наша девочка,и можно будет ее забрать домой.Это было тяжелее всего.

Моему сыну тоже 7 лет, он как то серьезнее стал,ответственнее.Кормит он,под моим контролем,даже кучки и лужицы сам убирал( потом сказал-"мама,только пусть у Лёли деток не будет,а то со столькими какашками я не справлюсь "А когда они начинают играть ,просто невозможно стоять и смотреть.Мы даже дружнее стали.

Моя мама была против,а теперь просто обожает ее,даже в гости стала чаще приходить.

Ваш муж обязательно полюбит,ведь их просто нельзя не полюбить,

кто то сказал-"кто говорит,счастье не купишь,тот не покупал собаку"

Извините,что так много букв,просто от СЧАСТЬЯ распирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупала собаку тоже мучалась от таких советов. Ну так что теперь собак держать можно только домохозяйкам?!

Приспособитесь, если есть желание, то всё получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, последние меня очень вдохновили, я тоже считаю,есть есть желание, а оно огромное,то все обязательно получится.Буду с нетерпением ждать сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, трудно сделать выбор, мнения у всех разные,желание то есть огромное (у меня),но по большей части сомнения относительно реакции мужа, поскольку он реально не готов к шерсти,выгулам,погрызанным вещам. Решение принмать исключительно мне, смогу ли я вытянуть все исключительно на своих плечах.

Вставлю свои 5 копеек как владелица двух лабрадорок и сына 9 лет :).

Шерсть - витамины для шерсти для сокращения линьки, вычесывание почаще фурминатором, пылесос и щетки-липучки для одежды дома. После стирки собачьих вещей в стиральной машинке один раз прогоняем впустую с салфеткой из хоз.магазина - чтобы шерсть не оставалась в машинке. Это сведет к минимуму дискомфорт от шерсти.

Погрызанные вещи - покупайте до щенка сразу большую металлическую клетку - это будет его домик, с лежаком, игрушками, место, если дочка его достанет, где его трогать нельзя. Почитайте темы как приучать щенка к клетке - и будет Вам счастье, а не лаброремонт в отсутствии хозяев. И воспринимать он будет клетку как само собой разумеющееся.

Выгулы - ну да, первое время писать будет, может быть получится приучить в одном месте на пеленку или тряпочку, может нет. С клеткой будет проще, т.к. на своем лежаке предпочитают не писать.

Заниматься развитием понимания и послушания щенка нужно с 4 месяцев, тогда проще будет во всех аспектах. Физически умотать собаку сложно, а вот от умственной нагрузки сразу в сон клонит, что и нужно.

Муж - ну это сложнее... Если он в принципе брезглив (шерсть, слюни, запахи и т.д.) - тогда это проблема. Просто устанете от постоянных выражений недовольства. Если ему просто лень нагружать себя собачьими вопросами - есть шанс ненавязчиво втянуть по полной программе. Вот тут конечно лучше кобеля брать, чтобы как бы у них мужская солидарность и прочая любимая мужчинами пурга появилась. Но: учитывая возраст дочки, лучше девочку - т.к. не будет 100% садок, да и на улице поспокойнее. А кобеля от садок сразу же резко и навсегда отучать придется.

Оставлять дома щенка с ребенком - это нормально, дочке объяснить, что нельзя и почему с щенком делать, иметь в виду, что уроки будут выполняться с меньшим усердием, соблазн шумных игр велик.

Взвешивайте, обрабатывайте потихоньку мужа, не стоит все брать только на свои плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации - больше всего собаку хотела я. Брала отпуск, чтобы сидеть с щенком, потом до полугода приезжали днем тети и мамины подруги. Было очень не просто, но справились и теперь безмерно счастоливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь такие ветки - ну просто форум мазохистов или скучающих домохозяек... И работать низзя, и детей низзя и то сложно и се страшно... Но ведь огромное количество людей живет с небольших квартирах с детьми и собаками, работая, уезжая в отпуск и т.д. Главное - это желание иметь собаку и понимание что, да, это живое, полностью зависимое от тебя существо и образ жизни придется подкорректировать под его потребности. Когда я завела собаку, я работала полный день, дочке правда 10 лет уже было и муж , ну скажем так, не возражал, не более. Ничего, вполне справилась. Сейчас уже три собаки , одной маловато оказалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое детей и щенок 7 месяцев сейчас и квартира 53 метра ...муж тоже по началу брыкался и не хотел собаку ( у него их ни когда не было и он не понимал зачем она вообще дома нужна ) а я выросла с собаками и как только появилась возможность мы завели себе собаку ...сейчас муж мимо нее пройти спокойно не может что б не поцеловать или не погладить ..Дети ее обожают , играют , старшие гуляют утром и днем когда я не могу ..Собака это огромная ответственность, но она и дисциплинирует детей в любом возрасте ( первую собаку мне купили когда мне было 9 лет и это была немецкая овчарка )я летела со школы что б с ней погулять ..родители почти не принимали участия в ее воспитании так как собаку хотела именно я а у них времени практически на нее не было, работа не позволяла ..сейчас так же мои дети занимаются ее воспитанием и дрессировкой конечно не в том объеме, но все таки ..им это интересно и убирали пока Шарлотка маленькая была ..Младшая дочь все игрушки какие можно ей отдала...и никогда не плакала если что то съедено было без ее ведома ..но мне с собакой повезло ,практически ни чего она лишнего не грызла и квартира у меня не пострадала совсем пока щенуля была маленькая ..

А счастье когда наблюдаешь за тем как она с детьми играет например в прятки или дети гордо показывают своим друзьям какие команды выполняет собака это не передоваемо и не важно становится сколько сил ты в это вложила чувствуешь только гордость !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,кажется лабрадоры все же не такие уж монстры, какими мне их обрисовали мои друзья и близкие. Сама не пойму откуда столько негатива. как будто я крокодила в дом тащить собираюсь)))И размером он с лошадь, и шерсть,и изо рта у них вонища жуткая, ест больше чем здоровый мужик, квартиру разгромит, да так его еще и выгуливать нужно :nono: Хотя отчасти в их словах безусловно есть доля правды, но меня это не пугает. Если вижу на улице кто выгуливает такую собаку, становлюсь, замираю и смотрю с восхищением.

Как я поняла из прочитанного, у большинства людей,уже имеющих счастье завести собаку-лабрадора, по сути такие же условия как и у меня, небольшая квартира, рабочий график, наличие ребенка, и даже ни одного,но справляются и счастливы ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,кажется лабрадоры все же не такие уж монстры, какими мне их обрисовали мои друзья и близкие. Сама не пойму откуда столько негатива. как будто я крокодила в дом тащить собираюсь)))И размером он с лошадь, и шерсть,и изо рта у них вонища жуткая, ест больше чем здоровый мужик, квартиру разгромит, да так его еще и выгуливать нужно

жуть какая :lol2: :lol2: :lol2: нееее, лабры совсем не такие :lol2: ну размером да, не с лошадь конечно, но довольно крупные, да и шерсти с них не так уж и прям много, если чесать регулярно, а если кормить правильно, то изо рта вонять не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя, мож пригодится. У нас в семье 4-ро детей и 4- ро собак ( кобели). Когда заводила первого , было страшно .........грязь, вонь, шерсть и т.д. Но когда завела поняла, что от детей грязи и погрома больше..........теперь когда у меня 4 собаки , кот и попугай = вывод тот же = от детей убытков больше. :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот страшилки- то на ночь...Сколько ж фантазеров хе..... вых, а самое главное- у большинства отродясь в их чудном роду не было собак! Ну все блин знают....и поучают... :thumbdown:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живем в двухкомнатном общежитие,нас трое, котик и песик. Соседи по блоку в нем души не чают и никакого дискомфорта он не причиняет. Спит на лежаке. Но есть одно "но" - дома почти всегда кто-то есть и песе не скучно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте все же поискать подрощенного щенка - реально проблем себе уменьшите, или отказника взрослого. Моя лаброморда появилась у меня в возрасте 11 мес. Проблем с адаптацией в новом доме у нас не возникло вообще никаких!!!!! Иногда меня не бывает дома по 14-16 часов - и ничего страшного в мое отсутствие не происходит- не воет, "дизайнерским ремонтом" не занимается, мои вещи не трогает, хотя в мое отсутствие имеет доступ по всей квартире. Ну и конечно же сколько позитива приносят эти собаки в дом - просто непостижимо))))Ни на одну минуту не пожалела,что завела лабра. Единственным разочарованием для меня оказалось- это количество шерсти на полу, но привыкла,просто чаще делаю уборку)))Именно благодаря собаке я нахожу время ходить,гулять, а чего стоят наши еженедельные вылазки в лес, в поле почти на весь день !!!!! Именно появление собаки подтолкнуло меня идти учиться на права и готовиться к покупке машины!!! Вобщем, я бы сказала что моя лабра стала для меня двигателем в моей жизни, а не тормозом и ограничением))))Безумно ее люблю и обожаю!!!

ТС,не слушайте никого что это большие вонючие собаки! Это не так! Просто взвесьте свои силы. И старайтесь не думать сразу обо всех возможных проблемах - всего не предусмотришь, а проблемы надо решать по мере их поступления. Удачи вам и все у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли отказника(8 мес.,кобель), доче на тот момент было 7 лет, муж сказал, что не против собаки но утром гуляешь с ним сама, а вечером по возможности буду гулять сам.Ребенок пошел в школу, а у мужа "возможность" пропала(ну если только попросишь-не откажет)-признаюсь иногда было тяжело, приходилось разрываться между собакой и ребенком (да и сейчас придеться, ведь 1 сентября на носу), но мы не жалеем, что у нас есть собака. Наш пес как то влез к нам глубоко в душу и основательно там прописался! Он сделал нашу семью дружней, принес нам много радости. Это наш второй ребенок. Как классно в день зарплаты покупать подарочки доче, мужу и собаке, причем собака радуется подаркам больше чем остальные. не бойтесь брать отказника или потеряшку. Первое время просто не оставляйте ребенка одного с собакой, а потом наступит момент когда вы сможите доверять своей собаке. Да и с пописами и погрызами будет легче в 100 раз. Посмотрите отказников или потеряшек- мож кто и западет в душу и пропишется там навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли в нашем городе питомник, записались на щенка, на этой недели съездили,выбрали, забрать можно будет после 19 сентября. Скорей бы)))В общем будет у нас совсем малыш. Сейчас у меня уже пропали все сомнения, насчет того спарвлюсь или нет,знаю что все получится. Более того, даже мнение родственников за это время поменялось. Щенка ездили смотреть второем: муж,папа мой и я. Папа,который был против больше всех,теперь как ребенок ждет не дождется (хотя мы отдельно живем от родителей),каждый день звонит с вопросами: "а ты узнала чем кормить, как купать,как гулять..." и прочее, сказал,что если нужно,он поможет и погуляет если что и посидит пока он маленький. Да и муж уже "смирился"))),пока сидели у заводчицы,щекна из рук н выпускал,и сейчас сидит в инете читает-собирает информацию о лабрадорах. Его единственное смущает на даный момент,это соблюдение чистоты в доме,ну такой вот он у меня,любит порядок идеальный.Знаю полы нужно будет каждый день мыть,и пылесосить наверное раза два,но ведь собака того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...