Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусили на даче


Рекомендуемые сообщения

Что-то у нас все не слава Богу в этом году.

Гуляла с животным утром, зашел парниша в придорожную траву, нюхать что-то и вдруг ОЧЕНЬ сильно заверещал, прям заплакал.

Я соответственно сразу к нему кинулась, а не в траву. Как итогсокрушая лапа - на нее он не наступает ВООБЩЕ.

С 8.30 утра до 3 часов прождала в надежде, что опухоль спадет и соба начнет наступать на лапу. Потом поехали к ветеринару - там все честно: сделали ренген( все кости целы), все связки в норме, сделали анализ крови общий - тоже все хорошо. В итоге врач вколола что-то от аллергии и витаминчики и сказала ждать 3-4 дня. Должно все пройти само собой.

Сегодня вот вторые сутки пошли, а опухоль ничуть не спала. При этом пес жизнерадостный, веселый, нос мокрый, кушает хорошо, температура в норме.

Я вся в растерянности.

Змей у нас нет и никогда не было ттт, да и симптоматика несколько иная была бы. Жала не нашли никакого, честно говоря, вообще не нашла никаких следов от укуса, но немудрено проглядеть его в густой шерсти да на темной коже. Жала нет. Меня очень узнает что если это даже укус пчелы, то почему после укола противоаллергенного не спала опухоль?

Девочки, если кто-то сталкивался - подскажите что-нибудь????

Попозже попробую фотки выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, только не с собакой, а с ребёнком. Причём сыну было уже лет 13. Кто-то укусил, нога распухла очень сильно, наступать больно. Тоже думали, что травма. Назначили таблетки от аллергии, прошло через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже недавно кусала пчелка, а может кто другой, опухшая лапка, а точнее пальц, была дня 2-3. Мне кажется, у всех по разному организм реагирует на укус, кого вообще раздувает во все стороны от укуса, у кого быстрее проходит, у кого-то медленнее.

Зы. Мой сам виноват, нечего зубьями клацать на пчелок, и лапами их гасить :doh:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что вернулась с состязаний с такой же ногой)) Через часа три дороги в машине обнаружила, что перестала чувствовать ногу, она распухла в два раза, наступить было невозможно. Только дома ночью смогла выпить антигистаминные. Опухоль держалась около 2х суток, потом прошла... Покусало меня там много гадов, из-за кого такая реакция - не поняла, сначала тоже подумала, может, в горячке вывихнула и не заметила))

Здоровья собаньке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо змея укусила, либо насекомое какое. Если бы Вы сразу метнулись в ветеринарку и там все сделали - возможно, быстрее опухоль спала бы. А так Вы несколько часов ждали, прежде чем оказать собаке помощь, и теперь хотите, чтобы все быстренько прошло? Если не спадет до вечера, - позвоните ветеринару, спросите, может быть, необходимо повторить какой-нибудь укол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нас пчела кусала в заднюю лапу,тоже обкололи всего,а прошло все когда всётаки жало нашли,там нарыв начинался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь хотите, чтобы все быстренько прошло? Если не спадет до вечера, - позвоните ветеринару, спросите, может быть, необходимо повторить какой-нибудь укол...

я хочу знать из-за чего именно это произошло, чтобы в будущем постараться избежать подобного.

Покусало меня там много гадов, из-за кого такая реакция - не поняла, сначала тоже подумала, может, в горячке вывихнула и не заметила))

Здоровья собаньке!

Ну вы же получается и не заметили, не то что кто, а даже и КОГДА вас цепанули. Тут у меня псин вполне четко своим визгом обозначил когда его цепанули... Жаль, что не говорит кто...:(

Изменено пользователем Lazjulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а даже и КОГДА вас цепанули

так несколько часов жрали все, кого не отпугнули мазюкалки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в травке на цветочке мог сидеть банальный шмель, кусается он оч. больно.

Мой к ним жуткий интерес проявляет - они же жужжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие маленькие мошки, вот они кусают - мамадарахая! :ranting: Как-то я была укушена в глазик, глазик закрылся надолго. И ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой как-то наступил на шмеля, шмель соответсвенно прицепился жалом. Шмеля сняла, нога опухла,прихрамывал какое-то время. Но вроде он не верещал когда шмель ужалил :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...