Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скажите а это чистокровный лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

ну, так то да :blush2: тороплюсь)) просто знаю, каково это, терять собаку((

Мы тут практически все знаем, как это... И не одну собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.. будем надеятся, что сойдут :yes: а если и не сойдут, ничего страшного :sm8:

Такие пятна никогда не сойдут, такого не бывает. Просто с возрастом они могут несколько закрыться шерстью. Покрасте лондоколором и не будет никаких пятен.....(шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не права, но не ужели Вы не достойны самого лучшего, а не "сойдет". Вы хотите потом оставить щенка себе от абы кого? С браком по окрасу? Хорошо себе оставите одну, а остальных куда?? Почему нельзя обзвонить питомники и узнать об алиментных или подрощенных щенках? Заводчик тоже человек, а значит всегда можно договорится о цене (рассрочка, под щенков или еще как). Зато Вы будете уверены в качестве щенка "для себя" от которого в дальнейшем себе оставите еще лучше, а не "сойдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не права, но не ужели Вы не достойны самого лучшего, а не "сойдет". Вы хотите потом оставить щенка себе от абы кого? С браком по окрасу? Хорошо себе оставите одну, а остальных куда?? Почему нельзя обзвонить питомники и узнать об алиментных или подрощенных щенках? Заводчик тоже человек, а значит всегда можно договорится о цене (рассрочка, под щенков или еще как). Зато Вы будете уверены в качестве щенка "для себя" от которого в дальнейшем себе оставите еще лучше, а не "сойдет".

а этого щенка куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry я бы обратно отдала "заводчику". Может возьмут те кто вязать в дальнейшем не будут. Здесь то ведь сразу написали, что вязка планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "заводчиков" вы конечно, скорее всего правы))) мы на многое и не претендуем, просто хотелось бы в будущем оставить себе своего щенка, да и не все же могут купить собаку "голубых кровей", но как минимум хотят с родословной)). Я конечно всех тонкостей разведения незнаю, но возможно эти подпалины выляниют с ростом, и мы на что-нибудь сгодимся))) или это уже не возможно?

Собак "народного разведения" более чем достаточно. К тому же такой подход к разведению изначально неверный, хотя бы с точки зрения логики, ну посудите сами:

Вы рискуете здоровьем любимого животного, тратите огромные деньги на ее выращивание, потом подготовку к щенкам,на самих щенков, чтобы..ухудшить породу и продать щенков подешевле(не значит побыстрее, они могут и до 4-6 месяцев засидеться и их надо будет кормить,прививать и воспитывать)?

А еще одного щенка выгоднее купить, поверьте вы на те деньги,которые сэкономите не повязав свою собаку сможите купить те самые "голубые крови"...

Я прекрасно понимаю желание оставить себе щенка от своей любимой собаки, сама хочу...но вязать ее пока в планах нету, пусть лучше эти "голубые крови" радостно валяются под столом без щенков, чем со щенками от первого попавшегося местного кобеля, потому что денег на вязку с тем, кем хотелось бы нету, да и на выращивание 8-10 щенков тоже.

Я ничего не имею против собак народного разведения, они ни в чем не виноваты. Но с каждым годом все больше и больше становиться пропасть между такими собаками и собаками из питомников. И ладно бы разница была только внешняя, но и по психике различия уже видны все больше и больше...

Если вы брали собаку свою только для разведения(в качестве ходячей матки), то никуда не сгодиться...а если вы все-таки хотели купить собаку просто подешевле,то в качестве домашнего любимца очень даже сгодиться, ее отметины не мешают ей стать преданною, любящей собакой,с которой можно заниматься спортом, просто гулять, да просто жить..другом то человека она быть не перестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь задать такой вопрос, но задам... А собака эта точно с родословой???? В щенячке же вроде должна быть отметина про брак????

Изменено пользователем Доминика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга87, откуда Вы берете все эти фотки?

Зайдите здесь на форуме в раздел щенки - там все породистые лабрадоры, голдены, флэты .... С документами, многие родители тестированы по здоровью и являются очень качественными и красивыми представителями породы. Звоните заводчикам и смотрите щенков. Вы в Москве - тут просто завал качественных щенков, а Вы почему-то по бесплатным доскам лазаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга87, откуда Вы берете все эти фотки?

Зайдите здесь на форуме в раздел щенки - там все породистые лабрадоры, голдены, флэты .... С документами, многие родители тестированы по здоровью и являются очень качественными и красивыми представителями породы. Звоните заводчикам и смотрите щенков. Вы в Москве - тут просто завал качественных щенков, а Вы почему-то по бесплатным доскам лазаете...

Ну там же люди душевные собак разводят, из чувства любви к своим собачкам, и щенки у них копейки стоят, они не бездушные заводчики с питомников,которые накручивают цену своим щенкам всякими тестами, родословными и выставками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько тогда стоит нормальный щенок по вашему,я думаю если человек продал за 10000-15000 рублей это значит не лабрадор !!странно тогда какие же критерии должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько тогда стоит нормальный щенок по вашему,я думаю если человек продал за 10000-15000 рублей это значит не лабрадор !!странно тогда какие же критерии должны быть!

Всего лишь документы РКФ, т.е. родословная у родителей и щенячья карточка у щенка. Будут документы, не будет вопросов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вам уже несколько раз сказали, где можно купить хорошего щенка. Породистого!

Зайдите здесь на форуме в раздел щенки - там все породистые лабрадоры, голдены, флэты .... С документами, многие родители тестированы по здоровью и являются очень качественными и красивыми представителями породы. Звоните заводчикам и смотрите щенков. Вы в Москве - тут просто завал качественных щенков, а Вы почему-то по бесплатным доскам лазаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе, вполне лабра можно купить за эти деньги,а если очень постараться даже выставочного можно найти.

Критерии просты - документы РКФ, тесты на суставы у родителей, тесты по глазам, цена на таких щенков в Москве никак не 10тысяч..

Вот мне по прежнему не понятна логика людей...выложить за какой-нибдь телевизор или какую другую технику тыщ 20-30 без проблем,а купить здорового,красивого,а главное обладающего желаемыми породными качествами щенка, который проживет в семье лет 15 это людей жаба душит...

И ненадо рассакзыавть, что мол денег нету, копить никто не запрещал. Собака все равно повлечет за собой минимум 3 тыщи ежемесячных расходо(в Москве может больше,просто не знаю ваших цен на корма), можно просто откладывать эти деньги и через год накоплений можно взять отличного щенка из питомника + хватит еще и игрушек ему купить,и витаминки и прививки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь задать такой вопрос, но задам... А собака эта точно с родословой???? В щенячке же вроде должна быть отметина про брак????

Вот наша щенячка f2f9087b0a94.jpg

Родословную мамы я видела, нам сказали сделать в течение полугода.

Собаку мы брали не в качестве "ходячей матки". Но думали, что сведем её лет так в пять-шесть для одного помета, не больше. Я всё же думаю у нас лабрадор, хоть и с браком. Собакой мы вполне довольны, особенно дети :thumbup: младшая глядя на неё аж поползла на четвереньках наконец-то :clap_1:

Вообще, я очень люблю собак и мысли о разведении у меня возникали. Но этому конечно надо учится, вот лет так через 20 возможно и начну 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думали, что сведем её лет так в пять-шесть для одного помета, не больше.

Ради чего?

Почитайте про вязки для "здоровья". Да и в 5-6 лет в первые роды можете просто потерять собаку.

Странно, что в щенячке не указан брак. Но у детей он может проявиться еще сильнее. Зачем плодить бракованных щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чего?

Почитайте про вязки для "здоровья". Да и в 5-6 лет в первые роды можете просто потерять собаку.

Странно, что в щенячке не указан брак. Но у детей он может проявиться еще сильнее. Зачем плодить бракованных щенков?

ну так мы уже и не собираемся плодить, раз такое дело...

а поповоду щенячки и родословной, мне кажется в наше время всё можно "купить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то что бы повязать собаку , надо на выставку сходить, оценку получить... А с таким браком будет оценка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то что бы повязать собаку , надо на выставку сходить, оценку получить... А с таким браком будет оценка????

Нет. Это условия нужны для того ,чтобы у щенков были официальные документы. Повязаться собака может и сама на выгуле с кем угодно, и даже по дружескому соглашению с владельцем кобеля, но эти щенки будут без родословной, т.е. дворняжки.

ну так мы уже и не собираемся плодить, раз такое дело...

а поповоду щенячки и родословной, мне кажется в наше время всё можно "купить"...

Вы молодец!

А по-поводу щенячки - я так поняла что Энджелс Кипер - это питомник и актирует щенков сама владелица питомника. Поэтому отсутствие отбраковки в Вашем случае - целиком на ее совести. Либо не хотела светиться в РКФ о браке, либо не хотела потерять деньги при продаже бракованного щенка. А щенячка может быть и без всяких подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Тут я вас еще не доставала... :blush2: Сразу скажу - пререкаться не собираюсь, спорить тоже (не понимаю смысла спрашивать, имея свое мнение, которое и не собираешься менять). Вот животина. Девочка. Родословную не брали, есть щенячка.

Это где-то месяц назад.

ceaad44db595.jpg

Это - 27 июля, в день рождения - ровно год.

76e50b048904.jpg

Фотки исключительно идиотские, ибо фотика нет, а заснять нормально на телефон это шилопопое создание просто нереально (разве что только связать или вообще придушить... :thumbdown: )

Если что с картинками не так - извиняюсь, впервые сюда фотки загружаю, скажите что - исправлю.

Так вот. Меня смущает в основом хвост (на фотках его нет :doh: ) он где-то треть от "лабрадорского" в толщину и сужается к концу... Да и в остальном... "скажите а это чистокровный лабрадор?" Пожалуйста... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что с картинками не так - извиняюсь, впервые сюда фотки загружаю, скажите что - исправлю.

Так вот. Меня смущает в основом хвост (на фотках его нет :doh: ) он где-то треть от "лабрадорского" в толщину и сужается к концу... Да и в остальном... "скажите а это чистокровный лабрадор?" Пожалуйста... Заранее спасибо!

Меня смущает хвост, правда, его нет на картинках, но вы все равно скажите, лабрадорский ли он. :nonono:

IMHO у собаки подмес с породой, указанной вашим ником. Но по таким фото, конечно, там можно и носорога углядеть. Безпроигрышный вариант узнать о чистоте породы вашей собаки - сходить на пару выставок и получить описание. Эксперты у нас тут перечислены в соответсвующепм разделе, почитайте, запишитесь, получите описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое чудо мы себе преобрели почти2мес. док .ркф папа интерчемпион.мама отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...