Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очередные сомнения после покупки в породности щенка


кисель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

недавно купили щенка, нас уверяли, что мама и папа лабрадоры. маму видела, хорошая девочка, клейменая, папу не видела.

в помёте было девять щенков, наш, по словам хозяев - самый крупный, мы его забрали последним.

тридцатого числа ему будет два месяца, вес четыре килограмма.

документов у щенка нет.

полазала по форуму, пришла к выводу, что продали нам не совсем то, что мы хотели купить.

мы сами виноваты, конечно, но всё же.

скажите, похож на ваших малышей в двухмесячном возрасте?

и с кем это метис? с дворняжкой?

79570cade22at.jpg

2e4715d6a7d0t.jpg

23e6a9e18dd6t.jpg

6c583715821at.jpg

4a1210748243t.jpg

30a363ad9656t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснили отсутствие документов?

Насчет породности - что-то я в сомнении :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет породности - что-то я в сомнении

а по мне так лабрик)) ну не совсем прям высокопородный, но лабрик ИМХО тока ошейник мне кажется туговат на шейке, и носить все время не надо

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснили отсутствие документов?

Насчет породности - что-то я в сомнении :hmm:

да ни как не объяснили :dntknw: нет документов и всё :dntknw: а я на радостях настаивать не стала, маму видела, породистая, а про папу, на слово, что называется, поверила. вот, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни как не объяснили :dntknw: нет документов и всё :dntknw: а я на радостях настаивать не стала, маму видела, породистая, а про папу, на слово, что называется, поверила. вот, зря.

Ну почему зря? Щен славный, милый, любите, занимайтесь и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря? Щен славный, милый, любите, занимайтесь и будет вам счастье!

любим, конечно:)

понимаю, что по фото трудно сказать что-то, но всё же, с кем это помесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что по фото трудно сказать что-то, но всё же, с кем это помесь?

это будет видно, когда подрастет и зубы поменяются. тогда может и ушки встанут и хвост бубликом загнется. маленькие щенки просто милые и все, рано пока искать там еще кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не суперспец, но помоему лабрик.У нас во дворе была похожая щенявка, тоже были сомнения. Щас стопроцентный лабрик (1год сейчас), правда не самых может отборных кровей, но лабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не собираетесь возвращать щенка то какая разница с кем помесь ??? У меня тоже метис о люблю ее очень сильно она для меня самая сама умная и красивая . Понятно что вы хотели именно лабра, но так сложилось что с равной вероятностью это может быть и помесь а может и нет ....Щенуля ваша красотка ..Любите ее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лабр мне кажется,но не лучшего разведения. У меня метис и самый красивый и любимый. Вам может еще и повезло,некоторым дворняг под видом лабра втирают,так что есле метис то 50%лабра точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется обычный лабрадор такого кустарного разведения, но лабрадор! В 2 месяца наш вполне такой же был, но немножко больше пухленький. А так и лапы и ушки лабрадорские, 3 фотка понятно почему сомненья вызывает, сверху их фоткать категорически нельзя, они абсолютно нелепые получаются, я когда фотку маленького Марсика выложила где-то в контакте, сверху снятую, мне задали вопрос "Ты борзую чтоль купила7" Так, что я думаю, что лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает мордочка, особенно, если учитывать, что щенок - кобель. Не думаю, что щенок чистопородный. Принадлежность к породе определяют документы, которых нет. А с кем там может быть помесь - то это только суке известно... Если, конечно, та сука - мать именно этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает мордочка, особенно, если учитывать, что щенок - кобель.

Ушки и лапки тоже, нет? на 5й фотографии?

Вообще - мне очень понравился щенулька, такой хороший! Любите его, воспитывайте и вырастайте на зависть всем чистокровным с документами! :) :) :) :) :) :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь ещё кто-нибудь, форумчане :)

в целом по фото похож на лабрадорчика с белыми носочками на передних лапках (что еще не говорит о нечистокровности, был бы черным - было бы более явно и это был бы плем брак), но для двух месяцев он весит очень мало, должен весить в два раза больше. Вообще-то, на той фотке, где он цыпленком на полу лежит, как-то уже сомнения в чистопородности и у меня возникли. Главное - он очень мало весит, маленький для лабрадора.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает мордочка, особенно, если учитывать, что щенок - кобель. Не думаю, что щенок чистопородный. Принадлежность к породе определяют документы, которых нет. А с кем там может быть помесь - то это только суке известно... Если, конечно, та сука - мать именно этого щенка.

мордочка больше должна быть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мордочка больше должна быть, да?

мордочки бывают разные у ЧИСТОПОРОДНЫХ щенков лабрадора. Маленькая простая голова - это еще не показатель того, что этот щенок метис. А вот такой маленький вес в два месяца, действительно, вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов Вам никто не даст 100 % оценку, кто это и от кого. Только время покажет....подрастет, посмотрим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так лабрик)) ну не совсем прям высокопородный, но лабрик ИМХО тока ошейник мне кажется туговат на шейке, и носить все время не надо

А помоему подвяз с голденом.

Лабрики такие пухлявые разьве бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему подвяз с голденом.

Лабрики такие пухлявые разьве бывают?

Вот и мне показалось, только побоялась озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показалось, только побоялась озвучить.

вы простите меня, пожалуйста, я пока не очень в этом разбираюсь :blush2:

я так понимаю, голден-это одна из разновидностей лабрадоров, только у них шерсть длиннее, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден и лабрадор - оба ретриверы, это одна породная группа.

Но породы абсолютно разные.

А помоему подвяз с голденом.

Лабрики такие пухлявые разьве бывают?

А мне больше видится небольшая светленькая лаечка в качестве партнера :), если мама на самом деле лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы брали собаку заведомо без документов, стало быть на выставки ходить не собираетесь и разведением тоже заниматься не будите. Тогда вопрос чистокровности просто отпадает. Очень милый щен. Любите его, заботьтесь о его здоровье и он будет для вас той самой-самой Собакой, о которой каждый мечтает не зависимо от её породности или беспородности. На мой взгляд - у вас лабрик. Не у всех же собак бывает отличный экстерьер, есть же вполне чистокровные особи, которым выше удовлетворительно за экстерьер не поставить. Возможно, ваш папка из таких. На фенотип собаки не только гены влияют, но и условия, в которых формировался организм.

Растите здоровыми и умненькими! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы брали собаку заведомо без документов, стало быть на выставки ходить не собираетесь и разведением тоже заниматься не будите. Тогда вопрос чистокровности просто отпадает. Очень милый щен. Любите его, заботьтесь о его здоровье и он будет для вас той самой-самой Собакой, о которой каждый мечтает не зависимо от её породности или беспородности. На мой взгляд - у вас лабрик. Не у всех же собак бывает отличный экстерьер, есть же вполне чистокровные особи, которым выше удовлетворительно за экстерьер не поставить. Возможно, ваш папка из таких. На фенотип собаки не только гены влияют, но и условия, в которых формировался организм.

Растите здоровыми и умненькими! Удачи вам!

спасибо Вам, за такие слова)

спасибо, уважаемые форумчане, что отписались и высказали свои мнения, всем хорошего настроения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...