Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака для мамы.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

в разделе "Другие породы" есть очень милый дворик Вишня, небольшого росточка и очень-очень адекватный; есть метис лабра Джеки, вывезенный из приюта, лично его наблюдала - милейшее существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала присмотреться к метисикам у нас на форуме. Такса и декоративные собачки не самый наверно лучший вариант, а вот дворняжечкам будет уютно и дома зимой и летом в будке или вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите взять собаку здесь и отвезти в Мордовию?

Я познакомилась с девушками - волонтерами из муниципального приюта, когда искала хозяев своей недавней подобрашки. Если у вас серьезные намерения, можно через них обратиться в приют, чтобы вам подобрали собаку, которая вам подойдет - думаю, они смогут дать исчерпывающую информацию о характере и здоровье собаки.

Собаки там чипированы, привиты и стерилизованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала поискать в Собаки Ищут Новый Дом/Другие породы. Там все-таки кураторы помогут подобрать подходящего сабакевича и доброе дело сделаете.Поможете еще одному существу обрести дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, не таксу, не надо :nono: как владелец такс - двух - я бы могла сейчас соловьем разлиться по поводу породы. не буду. таксы - серьезная порода, требующая очень твердой руки, хитрая, упрямая. такса будет стоять до последнего, отвоевывая по сантиметру для себя, любимой. таксы - побегайцы, потому что охотники, так что прогулок в лес не получится. можно, конечно, и на диван таксу взять, только весь диван будет ее. и они садятся на шею и свешивают ножки и с шеи их не снимешь. ну и породная болячка такс - дископатия - требует дорогостоящего лечения, восстановления, реабилитации.

Плюс много

Таксу точно нельзя брать, если не собираетесь заниматься охотой :nonono: Крыша у них едет - это 100%, если они сидят на диване... Куча примеров под носом, да и уменя самой был такс... Очень сложные собаньки...маму мою покусал 2 раза, просто потому что принял только меня как хозяйку :doh: Во дворе у нас живет такса, полный неадекват, конечно им не занимаются, так он просто так может подбежать и вцепиться в ногу прохожему... Жесть...

в разделе "Другие породы" есть очень милый дворик Вишня, небольшого росточка и очень-очень адекватный; есть метис лабра Джеки, вывезенный из приюта, лично его наблюдала - милейшее существо!

Может и правда Вишенку посмотрите? :blush2: Такой он чудесный и, на мой взгляд, идеально вписывается под Ваши описания :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и рекомендации.Разговаривала с мамой,всётаки остановилесь на дворняге. Сегодня заказала будку с утеплителем. Пока работает не сможет приехать знакомиться,в отпуск с середины августа,тогда и приедет.Дала ссылку на форумских собань,пусть выберает. Вроде всё написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и рекомендации.Разговаривала с мамой,всётаки остановилесь на дворняге. Сегодня заказала будку с утеплителем. Пока работает не сможет приехать знакомиться,в отпуск с середины августа,тогда и приедет.Дала ссылку на форумских собань,пусть выберает. Вроде всё написала.

Удачи Вам! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Молодая 1,5-2 года, очень красивая и очень ласковая девочка, метис колли, около 40 см в холке. Она очень хочет подарить свою любовь и преданность любимому и любящему Хозяину! Стерилизована!

f64cccaaddff.jpg

35d2ce894efb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая 1,5-2 года, очень красивая и очень ласковая девочка, метис колли, около 40 см в холке. Она очень хочет подарить свою любовь и преданность любимому и любящему Хозяину! Стерилизована!

f64cccaaddff.jpg

35d2ce894efb.jpg

что-то от колли есть? :dribble::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

даже, если в этой собаке нет ничего от колли, то пусть будет...

Сравнение, отождествление с породой, помогает собаке обрести дом.

У меня сейчас на передержке сидит "метис риджбека". Ну так риджбек в этой собаке даже в радиусе пары тысяч км не пробегал.

Ее хозяйка взяла Милану из приюта, и повелась именно на косвенную принадлежность к породе и на то, что ридж в ноябре в вольере должен замерзнуть. Опустив этические и эстетические моменты, в результате имеем счастливую собаку и любящую владелицу. Собачка привита, ухожена, кушает хороший корм Бош, спит на подушке, на время отпуска владелицы не в приют возвращается, а определяется на передержку.

И если кто-то является "счастливым" обладателем чистокровной собаки... это всего лишь понты.

Собака должна удовлетворять определенным требованиям хозяина... кому то одной привязанности и любви достаточно; кому-то рабочие качества, присущие породе необходимы; кому-то важны внешние породные черты; а кто-то будет жить с дурным животным, лишь бы к нему родословная прилагалась.

Через мои руки в год проходит большое количество и породных и непородных собак. Больных на голову дворняг не было, а среди породистых очень много:ranting: , благодаря им я никогда без работы не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо! Какая девчушка славная. Будем рассматривать. спасибо.

спасибо. Девчушка очень славная, но мы дааалеко от вас. Правда если на самом деле приглянулась я могу привезти.

NATALYA и Найт

даже, если в этой собаке нет ничего от колли, то пусть будет...

Сравнение, отождествление с породой, помогает собаке обрести дом.

У меня сейчас на передержке сидит "метис риджбека". Ну так риджбек в этой собаке даже в радиусе пары тысяч км не пробегал.

Ее хозяйка взяла Милану из приюта, и повелась именно на косвенную принадлежность к породе и на то, что ридж в ноябре в вольере должен замерзнуть. Опустив этические и эстетические моменты, в результате имеем счастливую собаку и любящую владелицу. Собачка привита, ухожена, кушает хороший корм Бош, спит на подушке, на время отпуска владелицы не в приют возвращается, а определяется на передержку.

И если кто-то является "счастливым" обладателем чистокровной собаки... это всего лишь понты.

Собака должна удовлетворять определенным требованиям хозяина... кому то одной привязанности и любви достаточно; кому-то рабочие качества, присущие породе необходимы; кому-то важны внешние породные черты; а кто-то будет жить с дурным животным, лишь бы к нему родословная прилагалась.

Через мои руки в год проходит большое количество и породных и непородных собак. Больных на голову дворняг не было, а среди породистых очень много:ranting: , благодаря им я никогда без работы не останусь.

спасибо большое вы очень верно написали. Да она в "приюте", хотя ЭТО МЕСТО очень сложно назвать приютом. У нас в городе НЕТ ПРИЮТА, это центр временного содержания(5 дней отведено для собанек...) :sorry:

Но благодаря волонтёрам, собачки пока живут. ООохх, сложно всё это очень...(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то от колли есть? :dribble::hmm:

А по-моему разрез глаз и выражение мордочки очень похожи на колли :blush2:

Сладкая девчушка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней!!!! ((((((((((( Почему же так мало? Разве можно за 5 дней найти им новый дом? :dntknw:

НЕЛЬЗЯ КОНЕЧНО, ну практически не реально, а им всё равно, властям нашим. :angry2:

Волонтёры кормят, убирают, поэтому пока не убивали(до вчерашнего дня...(((() теперь просят платить, как за гостиницу... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то от колли есть? :dribble::hmm:

Конечно, есть! Кто держал колли, тот знает. У меня как раз был колли, так что да - взгляд, заклад ушей, положение лежа - это от колли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дело вот в чем. Вчера мама случайно узнала что в нашем посёлке хотят в зону отдать девочку ВЕО с доками,9мес. Хочет взять. Но девка вольерная,в будку можно. Что думаете по этому поводу?

P.S. Мама работала на питомнике с овчерами. Может еще какие оспекты есть,о чем надо знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дело вот в чем. Вчера мама случайно узнала что в нашем посёлке хотят в зону отдать девочку ВЕО с доками,9мес. Хочет взять. Но девка вольерная,в будку можно. Что думаете по этому поводу?

P.S. Мама работала на питомнике с овчерами. Может еще какие оспекты есть,о чем надо знать?

а с течками как быть? вся округа на вашей улице будет жить, у дома, под забором... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дело вот в чем. Вчера мама случайно узнала что в нашем посёлке хотят в зону отдать девочку ВЕО с доками,9мес. Хочет взять. Но девка вольерная,в будку можно. Что думаете по этому поводу?

P.S. Мама работала на питомнике с овчерами. Может еще какие оспекты есть,о чем надо знать?

Вы же вроде овчарку не хотели?????????????? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А стерлизнуть? Течка была месяц назад. а с ней достаточно просто отпустить и гулять в лесу,без побегушек и мячиков?

Не хотели,а жалко стало. Знакомы мы с ней,Арчик с ней играл..Её сейчас в зону отдадут и посадят в вольер,или тупому кинологу отдадут,который её загубит.

Мама боится что не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаёт человек,не молодой60лет. Ему надоело ухаживать,выгуливать. Дети ему привезли ее,из московского питомника. Девка адекватная,мы её брали выгуливать,и вместе дрессировали,умеет многое,но в несовершенстве. Ела натуралку чёпопальскую. А в зону отдать,потому что быстро и без проблем заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...