Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака для мамы.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Тем было море,но у меня ситуация немного другая.

В общем мама и бабушка,вот созрели завести друга.2 года назад был метис овчарки Джек.Жил во дворе,в будке,не на цепи.Так вот я что думаю:Кого взять?

Думаю на счет таксика,но взрослого1-2,чтоб дома жил и гавкал.Но мама работает посменно т.е день,ночь 2-е дома,вот в ночь уходит в 6 вечера,а приходит в 9,в это время ни кто не сможет вывести его. По этому думаю еще может лучше во двор дворнягу взять,чтоб в будке жил,на зиму домой,ну вот,с туалетом попроще пёсику.Мама любит гулять в лесу по многу,тоже собаньку брать с собой.И хочет больше не породистого,а дворика,они ей симпотичны. Что думаете по этому поводу,кого и куда лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда взять из приюта собачку взрослую и с хорошей шерстью, которая сможет жить в будке. :dntknw: И собака обретет дом и мама будет довольна!

Ну да,мы так и думаем,что дворика взрослого из приюта взять. Но вот не опредилимся ни как,брать во двор,иль домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дворнягу? Обратитесь в НО-команду, у них и овчарки есть только для вольерного содержания и метисы, все лучше, чем непредсказуемый дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на форуме есть собачки, которые подойдут как раз для такого варианта, в разделе ищут дом другие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дворнягу? Обратитесь в НО-команду, у них и овчарки есть только для вольерного содержания и метисы, все лучше, чем непредсказуемый дворик.

Да в том и дело,не хочет она овчарку. Им дворик нужен или породистая,но не крупная,кг до 15. Вот не могут опредилится и меня опредилить.Решила спросить у независимых людей.

у нас на форуме есть собачки, которые подойдут как раз для такого варианта, в разделе ищут дом другие породы.

Ну есле опредилимся на дворика с форума возмём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно найти и дворика и метиса.... Но если жить в будку так это нужна хорошая густая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно найти и дворика и метиса.... Но если жить в будку так это нужна хорошая густая шерсть.

Ну так эт понятно всё. Мне лично хочется чтоб собаня дома жил,как человек. Вот по этому таксика хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса - это рабочая собака. зачем брать таксу на диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса - это рабочая собака. зачем брать таксу на диван?

Да жевут же ина диванах. А кого еще не больших и на диван можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксики очень своеобразные собаки- честно, не люблю их... мне все больше неадеквата попадалось... А так решайте сами, можно и поспокойней, породу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жевут же ина диванах. А кого еще не больших и на диван можно?

да. болеют, выгрызают на попах шкуру, истерят на улицах и убегают.

можно посмотреть ветку таксКоманды и там полный наор диванных такс разных возрастов и букетов болячек.

Небольших диванных... ну французика или мопсика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, не таксу, не надо :nono: как владелец такс - двух - я бы могла сейчас соловьем разлиться по поводу породы. не буду. таксы - серьезная порода, требующая очень твердой руки, хитрая, упрямая. такса будет стоять до последнего, отвоевывая по сантиметру для себя, любимой. таксы - побегайцы, потому что охотники, так что прогулок в лес не получится. можно, конечно, и на диван таксу взять, только весь диван будет ее. и они садятся на шею и свешивают ножки и с шеи их не снимешь. ну и породная болячка такс - дископатия - требует дорогостоящего лечения, восстановления, реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если декорашку брать, то проблема с туалетом решается лоточком!

Нет,не декоративных,и не с приплюснутой мордой,чтоб на класическую собаку была похожа,и среднего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, не таксу, не надо :nono: как владелец такс - двух - я бы могла сейчас соловьем разлиться по поводу породы. не буду. таксы - серьезная порода, требующая очень твердой руки, хитрая, упрямая. такса будет стоять до последнего, отвоевывая по сантиметру для себя, любимой. таксы - побегайцы, потому что охотники, так что прогулок в лес не получится. можно, конечно, и на диван таксу взять, только весь диван будет ее. и они садятся на шею и свешивают ножки и с шеи их не снимешь. ну и породная болячка такс - дископатия - требует дорогостоящего лечения, восстановления, реабилитации.

Понятно.А мы и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый или карликовый пудель, например! Классическая собака, но нужно за шерстью ухаживать.

Вот вариант,у тётки был пудель с балонкой метис. Но во с шерстью опять таки,стрич не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А мы и не знали.

многие покупаются на малый размер и милую мордаху))) тока это все мимикрия)) хотя я своих просто обожаю, но я с ними борюсь каждый день, я подтверждаю свой статус Главсуки и не расслабляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ей нужно классическая морда и не большого роста и веса.

Вот Джек был какой.

6c3c58fb15fe.jpg

6e246e3971da.jpg

Сами научитесь, вы же не выставки с ним)))) :nyam:

Да я то смогу,да редко теперь к ней буду приезжать,а она сама побоиться стрич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,возьмите метиса. Хотя..............позвони мне завтра, у меня есть кое кто на примете, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,возьмите метиса. Хотя..............позвони мне завтра, у меня есть кое кто на примете, поговорим.

Хорошо,позвоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жевут же ина диванах.

Так щас мода и джеков-расселов на диван запихивать, очередное поветрие. Каждый второй покупает джека... А потом у половины начинаются проблемы, потому что это далеко не декорашка и не скоро станет. Чтобы йорков из крысоловов в декорашки переделать не один десяток лет прошел. А таксы разные бывают, среди них есть и декорашки, но классическая, конечно, охотница. Только именно она и будет... ближе к 15 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если по душе дворик, то его и нужно брать! В приютах выбор, должно быть, огромный...походите, присмотритесь, познакомьтесь)))

А таксу не нужно!!! Это серьезная порода. Те таксы, которые живут на диване часто страдают нервными расстройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, не таксу, не надо :nono: как владелец такс - двух - я бы могла сейчас соловьем разлиться по поводу породы. не буду. таксы - серьезная порода, требующая очень твердой руки, хитрая, упрямая. такса будет стоять до последнего, отвоевывая по сантиметру для себя, любимой. таксы - побегайцы, потому что охотники, так что прогулок в лес не получится. можно, конечно, и на диван таксу взять, только весь диван будет ее. и они садятся на шею и свешивают ножки и с шеи их не снимешь. ну и породная болячка такс - дископатия - требует дорогостоящего лечения, восстановления, реабилитации.

ППКС

Моя такса признавала,только меня.Эгоистка была жуткая,я таких не встечала не в одной породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала кокера Английского ! И на диване ему комфортно и по лесочку поносится в удовольствие Стрижки не очень мудреные Отличный компаньен и погавкать во дворе сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...