Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обязательно ли вязать собаку?


Рекомендуемые сообщения

....З.Ы. Лучше всего таких людей отрезвляют щенки...когда им исполняется месяца 3-4,а покупатели так и не бегут из разбирать...

Собаку только жалко...

Полно таких случаев и на нашем форуме, когда вязали, а покупатели- наказывали таких тугодумов, кто вязал, не готовясь как надо к разведению ( начинать надо с покупки классного щенка- суки производительницы!...а остальной путь всем ясен, прошли его все сами- выставки, титулы, испытания, состязания, грумминг, дрессировка ( треннинг) и прочее-прочее.........

Обычно темы с тугодумами- "ой, помогите, повязали, а теперь не знаем, куда щенков девать, им уже по 3-4-5 месяцев" ( с вариациями, у кого терпения и денег хватит содержать малышню, что растёт со скоростью света и разбегается по квартире , делая заодно евроремонт с соответствующими запахами, какие могут создать десяток малышей, не ходящих писать на улицу).........

В общем- песня! :good:

Ребят, подниму забытую тему :) Вопросик, а кабеля вязать обязательно? Говорят он типа мужчиной становится (матёрым)... Про сук, я так понял, что совсем не обязательно вязать...А про кобелей ничего... :(

придерживаюсь такого же мнения :) но станет ли он настоящим самцом без полового акта?:)

З.Ы. Заранее извиняюсь за глупый вопрос! Но лучше я спрошу у вас, чем мне насоветуют люди без опыта...

В природе доминирующий кобель только и вяжется ( посмотрите фильмы про стаи волков!), а остальные- все, штук 15 в стае- не доминирующих самцов- ждут годами бесплодно своей очереди! И это ожидание не мешает быть им самцами и когда-то, возможно и пополнить генотип стаи ( после гибели доминантного самца, или если подвернётся случай).

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

У всех кОбель, а у меня кАбель :crazy:

очепяка :D :rolleyes:

Panchenko

Всё понятно :)

Просто меня уже замучили: "иди на выставку, тебе его вязать надо буде потом" и тд и тп Теперь буду всех лесом посылать...

Спасибо! :drinks_cheers:

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо посылать лесом - идите на выставку, захотят суки вашего кобеля - скажут вам об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на днях подошел молодой человек с коричневой лабрушей:

-А у вас кобель развязан?

-Нет.

-А родословная есть?

-Есть.

-РКФ?

-Да.

-А не хотите развязать?

-Да мы на выставки не ходили,тесты не делали...

-Да если у вас точно родословная РКФ,то это не обязательно.Вы нам подойдете.

-Извините,мы на ком попало жениться не будем.

Парень обиделся и,видимо,отправился на поиски более сговорчивых.И ведь найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди на выставку, тебе его вязать надо буде потом

Ну да, можно подумать хождение на выставки это гарантия вязок. У друзей акита кобель. И на выставки ходят и часто выигрывают(простите, не разбираюсь в выставочных рангах). Но вяжется их отец. Так как уже проверенный не на одной вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подниму забытую тему :) Вопросик, а кабеля вязать обязательно? Говорят он типа мужчиной становится (матёрым)... Про сук, я так понял, что совсем не обязательно вязать...А про кобелей ничего... :(

придерживаюсь такого же мнения :) но станет ли он настоящим самцом без полового акта?:)

З.Ы. Заранее извиняюсь за глупый вопрос! Но лучше я спрошу у вас, чем мне насоветуют люди без опыта...

Мне всегда было интересно, откуда пошло мнение, что из-за сброса 10-15 мл спермы кобель станет матерым? Что может изменить это в физиологии кобеля? Я сейчас не о психологических измененениях, а именно о взрослости, мужании и прочем.

Особенно, если учесть, что многие растущие кобелюшки забавляются со своими подстилками и мягкими игрушками.

Т.е. все кобели уже к году-полутора должны быть ну такими матерыми-матерыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимба мой,после того,как "развязался" в "заматерении" замечен не был.Сбежал от мужа на даче,и полюбился с фермерской дворней. :angry2: Кроме усиления бананов в ушах в течении 3х дней,никаких изменений не было.А,ну еще 2 чернозадых "бастарда" на ферме живут теперь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно подумать хождение на выставки это гарантия вязок. У друзей акита кобель. И на выставки ходят и часто выигрывают(простите, не разбираюсь в выставочных рангах). Но вяжется их отец. Так как уже проверенный не на одной вязке.

На сколько я поняла, то кобелю нужно быть лучше отца, чтобы на него был спрос у владельцев сук. Иначе, действительно, на фига вязать хорошего сына кобеля, когда папа вон какого сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимба мой,после того,как "развязался" в "заматерении" замечен не был.Сбежал от мужа на даче,и полюбился с фермерской дворней. :angry2: Кроме усиления бананов в ушах в течении 3х дней,никаких изменений не было.А,ну еще 2 чернозадых "бастарда" на ферме живут теперь. :blush2:

Вы бы проверили своего собакина на венерические болячки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...