Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обязательно ли вязать собаку?


Рекомендуемые сообщения

Да я тоже так думаю- один раз это ничего не решит.

к сожалению, может решить в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну везет Вам, есть где погулять на лис посмотреть( хотя поосторожней, они часто болеют бешенством), а вот у нас один парк и мы все тусуемся, правда, не только стоим , но и ходим по парку, а до ближайшего леса не ближний свет, да и лес кишит клещами...

ну мы раньше жили там, где до ближайшего парка было переть 15 минут по оживленным улицам, решила сменить это неудобство на поля с лисами)) про бешенство у лис в курсе, пока лисы успешно от нас удирают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно и надо было услышать что живет себе некая Бона и не повязанная.

Если Вам от этого будет легче, то скажу, что у меня прожила 16,5 лет сука спаниеля ни разу не вязанная и не стерилизованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется людям достойный отпор дать,

а дайте.

прочтите им встречную лекцию, что у них должен быть регулярный секс)))))

*говорить надо с очень серьезным и умным лицом. причем так, чтобы вообще говорить с вам дальше они просто боялись))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите им встречную лекцию, что у них должен быть регулярный секс)))))

и о вреде для здоровья женщин гормональных контрацептивов не забудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о вреде для здоровья женщин гормональных контрацептивов не забудьте!

да! и что роды омолаживают. поэтому 10 детей - самая молодость))) для здоровья))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отчасти поэтому я почти ни с кем не общаюсь. Мне интересно гулять с моими собаками, а не с людьми.

Но я понимаю, как это интересно, когда у тебя первая собака. Гуляли, знаем.

Спасибо! полностью согласна :thumbup:

Почему я не люблю собачьи тусовки:

1. Вместо того чтобы заниматься собаками или получать удовольствие от созерцания окружающего мира, проводишь время в пустой трепле выслушивая какая умная собака у соседки, и как этот ум проявляется или даешь советы ветеринарного характера, которые из-за того что бесплатные -не ценятся, многие же обрадовавшись халяве начинают спрашивать всё подряд лишь бы что спросить. Вплоть до того: - а что значит расположение этих пятнышек на ушах? :doh:

2. В компании собакам проще травмироваться. Все неприятности такого характера происходили у меня именно из-за безумных скачек с друзьями по компании(вывихнутые пальцы, вырванные когти, самые сильные порезы, трещина на ребре). Сломанные зубы- из-за не снятой с шеи цепочки.

А сейчас у меня под капельницей младшая из-за проглоченного мячика, постояли 5 минут в компании, плин.

3. Очень сильно возрастает вероятность инфицирования собаки. Всякие аденовирусы моментально разносятся по компании собак гуляющей вместе. Ну и прочие вирусные заболевания. Многих не парит прийти в компанию с больной или только что переболевшей собакой.

4. Кобели, виснущие на моих суках. Это отдельная песня.

5. Ну и, несомненно, послушание. Если у вас щенок, то он очень быстро может научиться всему самому плохому от гуляющих с ним собак. Очень редко складывается так, что все собаки на выгуле воспитанные и послушные.

6. Не знаю как у других, но у меня есть еще один момент... В общем, среди знакомых у многих собаки едят какашки... Захомячат какашку и несутся довольные дальше играть с моими собаками слюнявя их и пачкая. Это ужасно... Вымывать запах кала, а особенно, отмывать понос от шерсти своих собак... Но это еще не всё :) Почти все из этих собак *гурманов* еще и очень лизучие, могут подпрыгнуть и лизнуть в лицо спокойно, так, же лижут руки ноги, одежду мимо пробегая. Причем после того как они покушают запретного, настроение у них резко возрастает и они готовы расцеловать весь мир.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не будет результатов выставки-не будет родословной у щенков! Но я не собираюсь заниматься разведением!

Вот так и говорите доброжелателям, что не занимаетесь разведением.

...потому что это- энергозатратно, времезатратно, надо увольняться с работы или брать отпуск 2-3 месяца, это затратно ещё и по-деньгам, и удастся ли вернуть затраты- неизвестно, и Вы не хотите идти на риск! Этого достаточно.

Кстати- у меня многие знакомые ходят на выставки и не вяжут своих сук-кобелей, потому что....читайте выше. А выставки- прикалывают, ибо- это- летом- провождение времени в парке с шашлыками ( делают на углях и продают им вкусные шашлыки), это- общение с владельцами других ретриверов, это праздничная атмосфера, и есть желдание показать, что наши ретриверы тоже- красивы-живы-здоровы и полны энергии!...а так же и призы можно приколоть на стене- вот собака- не простая, для посетителей и друзей, чемпион :thumbup: .

И на натаску и испытания- тоже ездят по тем же соображениям, а заодно и - ночёвка в охотничьем домике, свежий воздух, лес, грибы, утка в изобилии ( можно купить так же и фазана), вода и собака плавает-работает и носит утку. Вечером- шашлыки и общение- чем не отдых и радость собаке?! :nyam:

........разведение- это тяжёлая работа, недосыпание, постоянное беспокойство о щенках и маме,невозможность ни уйти на работу, ни пойти по-делам, ни просто расслабиться и посмотреть телек, стирка, уборка, какашки, то разбудят писком малыши, то- лаем- мама, то - есть хотят, то играть, то запачкались в какашках, подмыть надо под краном в тёплой воде и высушить феном....чтобы на это всё пойти- надо очень хотеть нянчиться с щенками.

Хочу добавить, что - ни один адекватный хозяин не спрашивает у меня- про выставки и разведение, никто из нормальных людей не даёт советы на эту тему, только когда встречаемся сильно беременные, вот тогда и вопросы- типа- надо же, скоро малыши!!! :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди цепляются за родословную???

Родословная ни что иное как происхождение собаки, но ни как НЕ ПОВОД для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Очень сильно возрастает вероятность инфицирования собаки. Всякие аденовирусы моментально разносятся по компании собак гуляющей вместе. Ну и прочие вирусные заболевания. Многих не парит прийти в компанию с больной или только что переболевшей собакой.

вот это вообще бесит конкретно :ranting: нам так достался лишай (сейчас лечимся) и папилома-вирус зимой. Причем как узнала что мы заразились именно там, специально пошла всех разнести. Прихожу, высказала все, а они мне в ответ "да ты Чучу-то отпусти, пусть побегает, все равно заразилась уже" :doh: А я-то как дура хожу ору на весь город, что у нас лишай и к нам нельзя подходить, а оказывается проще надо быть. Ну что за люди?! А с течной сукой придти вообще как само собой разумеющееся, дома-то скучно сидеть...

Хорошо хоть у нас появились в друзьях щены (2 хаски и австралийская овчарка)и их адекватные хозы, с которыми мы совершаем такие марш-броски в леса-поля, что собаки нас домой ведут, а не наоборот, довольные, накупавшиеся и позанимавшиеся послушкой. А в выходные так вообще на весь день уходим с провизией. Вот это я понимаю прогулка

Почему люди цепляются за родословную???

Родословная ни что иное как происхождение собаки, но ни как НЕ ПОВОД для разведения.

а про родословную вообще молчу... у нас ее нет (ну эт конечно наш косяк, совсем чайническое отношение к приобретению собаки было), но все равно щенков вынь да полож!!!

Изменено пользователем OrangeFox
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девченки! для меня главное было услышать "да я свою собаку не вязала и она благополучно дожила до преклонных лет" успокаивает знаете ли! Ну а собачей тусовки мне не избежать, вариантов выгула всего два: двор (но там детская площадка) или пустырь-поляна, но там все время тусовка собачников. Я уже и время выгула меняла, но все время на кого нибуть натыкаюсь. И узнаю потрясающие вещи: ощенившаяя собака кормит первые дни щенят "Плазмой", все сухие корма ерунда "я вермишелью кормлю, он её хорошо ест"; "она у вас толстая", ей худеть надо, пусть побегает (30 кг)- это говорит владелица маленькой дворняжки, у которой лабров никогда не было! Больше всех достает бабуля, у неё толстющая пожилая лабра, недавно её врач на диету посадил, она меня как увидит ко мне и давай советы давать! "Ваша тоже толстая, лечебный корм нужен!" Ну не посылать же старушку. А уж советы по воспитанию, и непрерыввное обсуждение других собак! Ну откуда ты знаешь как должна выглядеть хаски или лабрадор если у тебя овчарка и других собак не было! В общем пока не завела собаку никогда не думала, что люди бывают такими сплетниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я гуляла в такой тусне (почему-то одни мужики были), то в какой-то момент говорила - Давайте о бабах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, на нашей тусне тоже много чего услышишь( вроде все безобидно, но смешно) и пр то, что у них самые крутые хаски, самые дорогие, на вопрос, а где покупали, нет внятного ответа, или типа "ой, да мы вообще родословную не брали, а зачем, мы ж по выставкам не будем ходить?" Но мне- то честно- пофиг, просто когда с занозчивым видом врут- ну чудно как- то. Так же много советов по лечению и кормлению... Ну, в принципе все адекватные, если по мелочам что- то удивляет, особо занудных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас хорошая туса :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас хорошая туса :gleam:

Ну да, туса тусе рознь.

Я люблюб активные прогулки,т.е не. стоять и смотреть как собаки со скуки начинают вязать друг друга:bad:

Есть люди и их питомцы, с которыми интересно погулять,т.к. именно собакам интересно друг с другом, они играют. В общем-то по этим критериями и выбираем тусы, ну и чтоб хозяева еще более менее адекватными были. А то меня тут на днах убеждали, что я пропустила течку у ирладского волкодава, т.к. течка в 10 мес полюбас уже должна быть идите и срочно лечите собаку, если ее не было:bangin:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На русско-китайском форуме читаю :

"Народ,может у кого есть кобель далматина с родословной?Нужен для вязки!Моей уже 4 года,а она до сих пор в девках ходит.Не можем найти кобеля :'("

Отвечаю,вернее , спрашиваю, что, может, и не стоило бы ей вязаться?...

На что получаю закономерное:

"Как это не надо?Из за того,что вязки не было,могут быть проблемы со здоровьем у собаки....."

ЕЩе раз пытаюсь намекнуть:

"Не хочу Вас расстраивать, но Вы заблуждаетесь. Вязки не добавляют суке здоровья, так же как и их отсутствие - это самое здоровье не портит.

Загляните на породные форумы, полистайте, спросите у профи - они Вам все подробно объяснят, чего и как. Еще и сами раздумаете, уверена!

Удачи!"

ну, и в ответ конечно же:

"Да нет,не раздумаю.Вязки,может и не добавляют,но их отсутствие-отнимает.У меня тетя работает в ветеринарной клинике,так что вы со своими знаниями,меня не удивите.Собаки тоже живые существа,как и люди,нуждаются в этом.Так же как и у человека,отсутствие секса,влияет на здоровье.Так что вы меня не переубедите.УДАЧИ...."

в нокауте, короче.. Написала, что, наверняка, тетя ветеринар напомнила жаждущей крови щенков хозяйке о тестах на глухоту и дисплаз хотя бы, привела ей выдержку из правил для разведения далматинов с породного форума, но что-то "мне лично катся", как говорил великий Райкин..... :hmm:

И вот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот и ответ: :doh:

"Нашей,мы это все делали,т.к. повторюсь,тетя ветеринар,у нее есть все прививки,все документы,все анализы,все справки,что она полностьюздорова,есть 2 визы,чип в шее и т.д.поэтому и ищем такого же кобеля.Она сама уже ко всем собакам лезет.Сами ее воспитывали с 3 месяцев.А всякие деформации с щенками,могут быть у любой декоративной собаки." :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот и ответ: :doh:

"Нашей,мы это все делали,т.к. повторюсь,тетя ветеринар,у нее есть все прививки,все документы,все анализы,все справки,что она полностьюздорова,есть 2 визы,чип в шее и т.д.поэтому и ищем такого же кобеля.Она сама уже ко всем собакам лезет.Сами ее воспитывали с 3 месяцев.А всякие деформации с щенками,могут быть у любой декоративной собаки." :frusty:

Ну а что Вы хотели. Там все сами с усами, тетя-то в ветклинике работает ;)

Неискоренимо все это, мозги обывателей сильно затуманены и разубедить их нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот и ответ: :doh:

"Нашей,мы это все делали,т.к. повторюсь,тетя ветеринар,у нее есть все прививки,все документы,все анализы,все справки,что она полностьюздорова,есть 2 визы,чип в шее и т.д.поэтому и ищем такого же кобеля.Она сама уже ко всем собакам лезет.Сами ее воспитывали с 3 месяцев.А всякие деформации с щенками,могут быть у любой декоративной собаки." :frusty:

И что же ей мешает повязать свою суку? Или хотят еще и нахаляву все?

З.Ы. Лучше всего таких людей отрезвляют щенки...когда им исполняется месяца 3-4,а покупатели так и не бегут из разбирать...

Собаку только жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да нет,не раздумаю.Вязки,может и не добавляют,но их отсутствие-отнимает.У меня тетя работает в ветеринарной клинике,так что вы со своими знаниями,меня не удивите.Собаки тоже живые существа,как и люди,нуждаются в этом.Так же как и у человека,отсутствие секса,влияет на здоровье.Так что вы меня не переубедите.УДАЧИ...."

Вот это, кстати, вопрос спорный! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, вопрос спорный! :blush2:

О чем и речь! :D

И что же ей мешает повязать свою суку? Или хотят еще и нахаляву все?

З.Ы. Лучше всего таких людей отрезвляют щенки...когда им исполняется месяца 3-4,а покупатели так и не бегут из разбирать...

Собаку только жалко...

Им я пытаюсь помешать, а так вроде ничего не мешает)), а, кобеля с родухой не могут найти, в итоге и это не будет препятствием, я так думаю.

то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им я пытаюсь помешать, а так вроде ничего не мешает)), а, кобеля с родухой не могут найти, в итоге и это не будет препятствием, я так думаю.

то

Значит так хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, подниму забытую тему :) Вопросик, а кабеля вязать обязательно? Говорят он типа мужчиной становится (матёрым)... Про сук, я так понял, что совсем не обязательно вязать...А про кобелей ничего... :(

придерживаюсь такого же мнения :) но станет ли он настоящим самцом без полового акта?:)

Почему люди цепляются за родословную???

Родословная ни что иное как происхождение собаки, но ни как НЕ ПОВОД для разведения.

З.Ы. Заранее извиняюсь за глупый вопрос! Но лучше я спрошу у вас, чем мне насоветуют люди без опыта...

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подниму забытую тему :) Вопросик, а кабеля вязать обязательно?

Несвязанные кабели быстро запутываются. Извиняюсь за ОФФ.

Ну а по-существу - кобеля вязать необязательно. Неразвязанный кобель живет такой же полноценной жизнью, как и развязанный, если с ним заниматься дрессировкой, играми, натасками и т.п.... Вяжутся даже не все чемпионы, и даже не большая их часть, т.к. кобеля выбирают хозяева сук, исходя из родословных, фенотипа, титулов, тестов на генетические болячки, анализов на венерические инфекции и многих других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...