Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обязательно ли вязать собаку?


Рекомендуемые сообщения

Вот опять я вернулась с прогулки расстроенная. :sorry: У меня вполне себе симпатичная лабра с родословной, но на выставках мы никогда не были, да и желания особого нет. Но вот дружный коллектив знакомых собаковладельцев задолбал уже вопросами, почему я собу не выставляю.

1) не будет результатов выставки-не будет родословной у щенков! Но я не собираюсь заниматься разведением!

2) Вязать надо для здоровья, или стерилизовать собаку! Но я прочитала на форуме кучу сведений о том, что можно и не вязать и не стерилизовать, я вполне согласна урезать рацион и увеличивать физнагрузку после течки.

3)Я такая плохая, если собу не вязать будет рак! (я так поняла они пиометру подразумевают, просто слова такого не слышали) Короче испортили настроение! Я знаю на форуме такие темы уже были, но просто наверно нуждаюсь в утешении. А то я типа такая сякая собу загублю. Может владельцы взрослых не рожавших и не стерильных сук поделятся опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять я вернулась с прогулки расстроенная. :sorry: У меня вполне себе симпатичная лабра с родословной, но на выставках мы никогда не были, да и желания особого нет. Но вот дружный коллектив знакомых собаковладельцев задолбал уже вопросами, почему я собу не выставляю.

1) не будет результатов выставки-не будет родословной у щенков! Но я не собираюсь заниматься разведением!

2) Вязать надо для здоровья, или стерилизовать собаку! Но я прочитала на форуме кучу сведений о том, что можно и не вязать и не стерилизовать, я вполне согласна урезать рацион и увеличивать физнагрузку после течки.

3)Я такая плохая, если собу не вязать будет рак! (я так поняла они пиометру подразумевают, просто слова такого не слышали) Короче испортили настроение! Я знаю на форуме такие темы уже были, но просто наверно нуждаюсь в утешении. А то я типа такая сякая собу загублю. Может владельцы взрослых не рожавших и не стерильных сук поделятся опытом?

Не гуляйте с некомфортными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не начнется.

Ничего собаке не будет, если ее не вязать ни разу в жизни.

Вы правильно отметили, что просто надо будет увеличить нагрузки через 2 месяца после начала течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять я вернулась с прогулки расстроенная. :sorry: У меня вполне себе симпатичная лабра с родословной, но на выставках мы никогда не были, да и желания особого нет. Но вот дружный коллектив знакомых собаковладельцев задолбал уже вопросами, почему я собу не выставляю.

1) не будет результатов выставки-не будет родословной у щенков! Но я не собираюсь заниматься разведением!

2) Вязать надо для здоровья, или стерилизовать собаку! Но я прочитала на форуме кучу сведений о том, что можно и не вязать и не стерилизовать, я вполне согласна урезать рацион и увеличивать физнагрузку после течки.

3)Я такая плохая, если собу не вязать будет рак! (я так поняла они пиометру подразумевают, просто слова такого не слышали) Короче испортили настроение! Я знаю на форуме такие темы уже были, но просто наверно нуждаюсь в утешении. А то я типа такая сякая собу загублю. Может владельцы взрослых не рожавших и не стерильных сук поделятся опытом?

Не понимаю зачем Вы создали эту тему, Вы же сами знаете ответ.

И странные у Вас какие-то собачники, в основном-то как раз собак никто и не вяжет, во всяком случае среди нашей стаи, только я одна и вязала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на меня не первый раз наезжают, а я если честно спорить и что то доказывать не люблю, а хочется людям достойный отпор дать, а то все умные такие, а сук действительно вяжут, но они у них выставочные. т.е они их по выставкам возят что бы повязать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина дала хороший совет.

Ответ вы и сами знаете, неужели эта компания для вас настолько значима, что вы впали в куриный обморок?

Бона ни разу не повязанная, живет счастливой жизнью. Несколько раз были ложняки, ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто компания веселая, все оч умные, друг друга обсуждают, и собак и людей, а другого места выгула поблизости нет. А мне если честно и надо было услышать что живет себе некая Бона и не повязанная. Я ж говорю задолбали, вроде и собу хвалят а противно...Вот такая я чувствительная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно и надо было услышать что живет себе некая Бона и не повязанная.

И не она одна.

Меньше слушайте и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто компания веселая, все оч умные, друг друга обсуждают, и собак и людей,

Ага-ага - так что вот пришли Вы к ним, вся такая "собачье-необразованная" - а они и давай на Вас упражняться и остроумием своим красоваться. Зачем Вам это? :dntknw:

Веселые, умные, всех-вокруг-обсуждающие - с такими надо общаться молча. "Ага, ага, стерильну... ага-ага, родим, скоро, ага... на выставку поедем, не знаю пока, когда, но скоро, ага... " - и бочком-бочком от них домой.

Я не знаю, зачем им это - но Вам, думаю, очень поможет тщательное всестороннее изучение вопроса вязок и размножения у собак. А также последствий вязок и последствий не-вязок. Когда Вы будете начитаны и грамотно подкованы теоретически - будете так же ловко парировать им в ответ. А пока старайтесь не поднимать этот вопрос в их присутствии.

Если б ВСЕ собаки рожали - на улице не протолкнуться было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на эти дурацкие вопросы отвечаю типа "Моя соба состоит в секте "Чайлд фри", или "Мне и так не скучно, чтоб еще обременять себя щенками", а если особенно достают то как правило после " У Вас это как навязчивая идея! Вы Фрейда давно читали?" Все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отчасти поэтому я почти ни с кем не общаюсь. Мне интересно гулять с моими собаками, а не с людьми.

Но я понимаю, как это интересно, когда у тебя первая собака. Гуляли, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отчасти поэтому я почти ни с кем не общаюсь. Мне интересно гулять с моими собаками, а не с людьми.

Но я понимаю, как это интересно, когда у тебя первая собака. Гуляли, знаем.

Я все пыталась понять, почему у меня в нашем парке почти нет стабильных собачьих друзей. Пяток людей и их собак, которых приятно встретить и поболтать пять минут - вот и все.

Когда приезжала сестра - думала, хоть с ней погуляю так, как гуляет большинство - потупить, потрещщать, опомниться, что уже полчаса не видишь собаку... фигушки! Минут через десять я уже отвлеклась и забыла, что иду с сестрой ))) Так и гуляли - перекидываясь парой слов через каждые пятьдесят метров.

Надеюсь, я никогда не пойму, что люди находят в больших собачьих тусовках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,и я стараюсь "огородами"уйти куда подальше со своими двумя.Но у меня скоро параноя начнется.Мне кажется за мной следит :lol2: соседка.У неё старая кавказиха и чихуа-незамолкающий :doh: ,ей скучно гулять,вот она и поджидает когда я с работы приду.Прям у калитки меня встречает.Вот не знаю что делать,ну раз -два в неделю могу погулять совместно..и ссориться не хочу и разговаривать уже не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять я вернулась с прогулки расстроенная. :sorry: У меня вполне себе симпатичная лабра с родословной, но на выставках мы никогда не были, да и желания особого нет. Но вот дружный коллектив знакомых собаковладельцев задолбал уже вопросами, почему я собу не выставляю.

1) не будет результатов выставки-не будет родословной у щенков! Но я не собираюсь заниматься разведением!

2) Вязать надо для здоровья, или стерилизовать собаку! Но я прочитала на форуме кучу сведений о том, что можно и не вязать и не стерилизовать, я вполне согласна урезать рацион и увеличивать физнагрузку после течки.

3)Я такая плохая, если собу не вязать будет рак! (я так поняла они пиометру подразумевают, просто слова такого не слышали) Короче испортили настроение! Я знаю на форуме такие темы уже были, но просто наверно нуждаюсь в утешении. А то я типа такая сякая собу загублю. Может владельцы взрослых не рожавших и не стерильных сук поделятся опытом?

Как человек, у которого рожавшая сука в 8 лет умерла от рака,а за полгода до этого у нее была пиометра,скажу одно - с такими рассуждениями людей посылать в пешее эротическое путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отчасти поэтому я почти ни с кем не общаюсь. Мне интересно гулять с моими собаками, а не с людьми.

Но я понимаю, как это интересно, когда у тебя первая собака. Гуляли, знаем.

Очень тонко подмечено!!!

Когда заводишь первую собаку всегда хочется общения с себеподобными и как то интересно гулять именно в компаниях.

Но с появлением второй это проходит :nyam:

Максимум остановится с кем-то, чтобы собаки пообщались.

Теперь тоже не понимаю таких "тусовок". Обхожу за километр.

Но тут еще есть такой фоктор, как наличие места для гулянок.

Когда жила в ценре, там просто некуда было идти, так что хочешь не хочешь, идешь на один-единственный пятачок..А там в любое время кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще с появление третьей собаки я перестала брать с собой плеер, вечерняя прогулка - это время собаки, это то, чего она ждет весь день.

Это я к чему - одна собака не собака. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает мнение большинства, что если у тебя сука (а в моём случае -две), то щенки у нас просто не должны заканчиваться и быть в наличие круглогодично и в ассортименте...Вот именно в такой формулировке нам частенько задают вопрос:"А у вас щенки есть?" :doh::lol2: Я отвечаю , что нет и не будет...Одной из причин приобретения второй собаки была навязчивая идея моего супруга повязать нашу старшую суку. Пришлось срочно заводить вторую, чтобы подобные мысли больше не посещали - а то ишь, заскучал...Пришлось не раз и не два проводить с ним беседу о цивилизованном и осмысленном подходе к разведению...

Хотя окружающие смотрят как на безумных - тут понимаешь, у них две золотоносные жилы бегают, а они не используют...Чудаки... Объяснять что-либо бесполезно... И вокруг очень много собачников-владельцев лабрадоров, которые вяжут для здоровья, при этом не имея ни родословных, не ходя на выставки и пр...Больно на это смотреть...А уж почитать наши темы про потеряшек - сколько выброшенных, никому ненужных- так вообще всякое желание даже думать о потомстве пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять извечная тема- вязать или нет, по поводу здоровья прихожу к выводу, что это не помогает, на опыте своей пуделихи знаю, что не помоггла вязка, один раз ее повязали( но больше не для здоровья, а для того что бы был от нее щеночек), родился один единственный, прожло несколько лет и при очередной течке буквально вывалилась опухоль.... пришлось срочно оперировать( иначе могла погибнуть от кровотечения) и стерелизовать, прожила она еще полтора года и все- конец, хотя опухоль была не злокачественная( как показала гистология), мне кажется, что вязка и здоровье не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически после каждых соревнований подходят люди и спрашивают про щенков от моей суки. И очень удивляются и даже возмущаются, когда я отвечаю, что щенков не бывает. Ответ на вопрос "почему???" очень прост - не хочуnonono.gif Не нужна мне эта головная боль. И живет себе моя собака прекрасно без всяких вязок уже 8 лет, и ,надеюсь, еще долго проживет. Хотя у нее есть и оценки с выставки и проверки на дисплазию, все это вовсе не значит, что я это делала для того чтоб собаку повязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически после каждых соревнований подходят люди и спрашивают про щенков от моей суки. И очень удивляются и даже возмущаются, когда я отвечаю, что щенков не бывает.

Да по какому праву??? Это еще что за хамство такое??? - возмущаются? серьезно??

Я бы по башке кубком и дала прям. Возмущаются они. Нифигассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще с появление третьей собаки я перестала брать с собой плеер, вечерняя прогулка - это время собаки, это то, чего она ждет весь день.

Это я к чему - одна собака не собака. :nyam:

Точно! :thumbup:

А плеер я вообще, честно говоря, не понимаю на прогулке с собакой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять извечная тема- вязать или нет, по поводу здоровья прихожу к выводу, что это не помогает, на опыте своей пуделихи знаю, что не помоггла вязка, один раз ее повязали( но больше не для здоровья, а для того что бы был от нее щеночек), родился один единственный, прожло несколько лет и при очередной течке буквально вывалилась опухоль.... пришлось срочно оперировать( иначе могла погибнуть от кровотечения) и стерелизовать, прожила она еще полтора года и все- конец, хотя опухоль была не злокачественная( как показала гистология), мне кажется, что вязка и здоровье не связаны.

Если уж вязать собаку, то не один раз. Нет ничего хуже для здоровья, чем вязка за всю жизнь один раз. Либо вообще не вязать, либо вязать минимум два, лучше три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хожу в собачью тусовку, не интересно мне стоять кружком, курить и обсуждать, пока мои собаки пасутся сами по себе. мне интересно идти с ним вместе в ногу, общаться с моими собиками, смотреть на небо... встретить лису с лисятами на тропке, побегать за моими, чтоб они с лисой не сцепились.. а смысл стоять и разговаривать? надо мне с кем-то поговорить - позвоню, приеду в гости, зачем время, предназначенное только для собак, тратить на разговоры с кем-то? хотя нам тоже все время предлагают Петю повязать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вязать собаку, то не один раз. Нет ничего хуже для здоровья, чем вязка за всю жизнь один раз. Либо вообще не вязать, либо вязать минимум два, лучше три раза.

Да я тоже так думаю- один раз это ничего не решит.

я не хожу в собачью тусовку, не интересно мне стоять кружком, курить и обсуждать, пока мои собаки пасутся сами по себе. мне интересно идти с ним вместе в ногу, общаться с моими собиками, смотреть на небо... встретить лису с лисятами на тропке, побегать за моими, чтоб они с лисой не сцепились.. а смысл стоять и разговаривать? надо мне с кем-то поговорить - позвоню, приеду в гости, зачем время, предназначенное только для собак, тратить на разговоры с кем-то? хотя нам тоже все время предлагают Петю повязать))

Ну везет Вам, есть где погулять на лис посмотреть( хотя поосторожней, они часто болеют бешенством), а вот у нас один парк и мы все тусуемся, правда, не только стоим , но и ходим по парку, а до ближайшего леса не ближний свет, да и лес кишит клещами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...