Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите,хотят отобрать собаку!


Vaffanculo

Рекомендуемые сообщения

Оля, но ситуация-то и впрямь скользкая. Почему бы не отдать стоимость щенка?

И меня обманули однажды, был устный договор, под щенка, ага...Только заводчик может понять.

Ну а поскольку заводчиков с форума постепенно вытесняют, то имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже сложно описать свои чувства, когда снова захожу в тему.

Человек задал вопрос, описав довольно схематично ситуацию.

Но во что превратилась тема??

Уже перевели его ник, и на этом основании пришли к выводу, что человек нечестный и т.д. отсюда вытекающее.

Домыслили то, чего он вообще не говорил нигде.

Живо напомнило стиль песика.

Неприятно.

Ну так в теме про передержку уже нечего было написать, плавно переместились в другую. Можно теперь тут "порядок" навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, давайте советуйте сейчас, уголовные элементы и иже с ними :hmm:

р.сы. последние слова шутка, но с долей... :gleam:

Простите, на каком основании за мой невинный, в сущности, вопрос, Вы причисляете меня к уголовным элементам?

И второй вопрос - не приходит ли кому в голову что человек может не повязать свою суку для оплаты щенком несколько по иным причинам, нежели "матерный" ник? Может, она больна, ттт, в конце концов?

И третий вопрос - ничего, что два года половозрелости суки бывших хозяев отсутствие щенка не волновало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, противно писать в теме. На полном серьезе поддержали человека, который в наглую не желает исполнять принятые материальные обязательства. Нашли, сердечные, ему кучу оправданий и осудили всех, кто его осудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос - не приходит ли кому в голову что человек может не повязать свою суку для оплаты щенком несколько по иным причинам, нежели "матерный" ник? Может, она больна, ттт, в конце концов?

Пусть деньгами отдадут стоимость щенка - в чем проблема-то? Может, и больна (хотя об этом вроде ни слова), может, просто не хотят вязать, да и разводной оценки нет, насколько я понимаю (по выставкам ходить же передумали) - это вообще не имеет значения.

P.S.: а уж если со второй стороной поругались, так надо было в первую очередь тут же все финансовые обязательства перед ней выполнить. Вспоминаем Служебный Роман, когда Новосельцев по карманам мелочь выгребал, чтобы отдать долг бывшему другу, оказавшемуся подлецом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, но ситуация-то и впрямь скользкая. Почему бы не отдать стоимость щенка?

И меня обманули однажды, был устный договор, под щенка, ага...Только заводчик может понять.

Ну а поскольку заводчиков с форума постепенно вытесняют, то имеем то, что имеем.

Аня, из того что ТС описал ВООБЩЕ мало что следует, только некая схема. В жизни она может изобиловать такими подробностями, которые мы тут и представить не можем. Однако все почему-то сразу стали домысливать отсебятину, причем почему-то сразу связанную с финансами и сразу обвиняя ТС во всех смертных грехах.

По-моему, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Бывшая хозяйка собаки ни как не оставит нас в покое. такая ситуация,мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки. в дальнейшем мы поругались(они брали не одну собаку-а через время отдавали её!). теперь они хотят идти в клуб и требовать толи собаку толи щенка. они имеют какие либо права теперь на собаку? по закону она является моей собственностью? Собаку мне отдали в возрасте 5 месяцев,она живет со мной уже почти 3 года! документы мы в клубе не оформляли-выставляться передумали. есть только щенячка-где вписана фамилия бывшей хозяйки. Она хочет идти в клуб сейчас и там "разбираться". Что нужно сделать,есть ли угроза,что собаку могут отнять по суду? ВСЕМ спасибо за ответы заранее!

Повторю пост ТС, что тут непонятного? Где отсебятина? Это вы напридумали "жизненные подробности". Даже ТС так не резанул своим отношением к понятию ДОЛГА. И "песика" и "потеряшек" сюда приплели... Совесть то спит?

Ну а поскольку заводчиков с форума постепенно вытесняют, то имеем то, что имеем.

Тут то как раз не имеет значения, кто заводчик, а кто нет. То ли в возрасте разница, то ли что, но понятия о совсети и чести испаряются в нынешнем обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю пост ТС, что тут непонятного? Где отсебятина? Это вы напридумали "жизненные подробности". Даже ТС так не резанул своим отношением к понятию ДОЛГА. И "песика" и "потеряшек" сюда приплели... Совесть то спит?

Тут то как раз не имеет значения, кто заводчик, а кто нет. То ли в возрасте разница, то ли что, но понятия о совсети и чести испаряются в нынешнем обществе.

У вас какие-то странные посты. Вот уже и я стала бессовестная, потому что высказала свое мнение про песик выше? Удивительно, насколько можно считать себя вправе судить других, это я как раз про вас говорю. Вы всю ветку только и раздаете людям ярлыки и "обвинительные приговоры". Хотя - я вас не знаю - но мне кажется, что ваши представления о нравственных ценностях неверны. А тон, которым вы позволяете себе общаться с незнакомыми людьми - просто на грани хамства и самонадеянности (надеюсь, уж это не "резанет" вас? :) поскольку я говорю то, что думаю, как и вы. А вообще-то на самом деле ситуация становится смешной :)).

И смею напомнить, что эта темка о другом и более того, она в Срочном. Но как раз вашими стараниями в том числе она превратилась в разговор о якобы совести, переводах с итальянского и прочем подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие-то странные посты. Вот уже и я стала бессовестная, потому что высказала свое мнение про песик выше? Удивительно, насколько можно считать себя вправе судить других, это я как раз про вас говорю. Вы всю ветку только и раздаете людям ярлыки и "обвинительные приговоры". Хотя - я вас не знаю - но мне кажется, что ваши представления о нравственных ценностях неверны. А тон, которым вы позволяете себе общаться с незнакомыми людьми - просто на грани хамства и самонадеянности (надеюсь, уж это не "резанет" вас? :) поскольку я говорю то, что думаю, как и вы. А вообще-то на самом деле ситуация становится смешной :)).

ну, вы свое отношение к ситуации тоже выше высказали с достаточной долей хамства, и не "резануло" и не удивило, а подтвердило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вы свое отношение к ситуации тоже выше высказали с достаточной долей хамства, и не "резануло" и не удивило, а подтвердило...

Ну, тогда у нас с вами и о том, что такое хамство разные представления :)

Предлагаю на этом закончить общение. Толку все равно не будет.

Тем более мое присутствие в этой ветке было изначально предназначено ТС. А вы здесь, как я понимаю, почему-то в связи с заводческими вопросами. Так что и цели нахождения в теме у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это итальянское ругательство. ну, типа- мат- не мат, но - очень плохо .

пошел в жопу, вот как оно переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня, как и всегда, на нашем форуме максимум интриг и сплетен сезона, скандалы, тайные расследования, разоблачения и голая правда о всех форумчанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заступаюсь, просто хочу напомнить. Ник был изменен на этот, когда человек прошлый раз приходил на форум за советами. Собаку вязать собирались (и регистровую родословную РКФ делать, и выставлять). Естественно, был закидан помидорами, собака заочно была признана не годной к разведению, а люди признаны хапугами, желающими заработать на щенках. А оно вон как оказалось - обязательства хотели выполнить.

(Хотя за такие ники, как мне кажется, нужно банить.)

А я вот, к примеру, тоже не всегда сразу понимаю тонкие намеки. :blush2: Может и в голову не пришло, что денег хотят. Сказали, что будут требовать отдать любимую собаку, у человека паника! Пошел за советом.

Рита, первые владельцы просто хотят денег, скорее всего. Вряд ли им нужна уже чужая взрослая собака. Спросите о какой сумме речь и попробуйте договориться. Если нет денег сразу, может согласятся на рассрочку.

И смените ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал "Жалоба"

Vaffanculo - прочитайте, пожалуйста.

2.20. Выбирая ник, Вы должны учитывать не только личные вкусы и предпочтения, но также тот факт, что с ним Вы пришли общаться с людьми, и к Вам будут обращаться.

3.9. Использовать при регистрации имена совпадающие или похожие на термины, используемые на форуме, названия групп, разделов, званий и т.п. Использование в никнейме нецензурных слов, адресов вебсайтов, адресов e-mail, служебных символов, символов некорректно отображаемых на экране, ников состоящих из цифр и т.п. Никнеймов, содержащих явную или скрытую рекламу. Запрещено использование в никнейме только Вам понятного набора букв или букв из разных алфавитов. Решение о недопустимости использования ника принимает Администрация. Для существующих аккаунтов имеющих публичные сообщения на форуме: по просьбе Администрации пользователь должен выбрать другой ник, который будет внесен в базу данных вместо признанного недопустимым. При отсутствии реакции (или при неадекватной реакции) со стороны пользователя учетная запись с ником, признанным нарушающим правила, удаляется или редактируется. Аккаунты не соответствующие правилам, без публичных сообщений на форуме, удаляются без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заступаюсь, просто хочу напомнить. Ник был изменен на этот, когда человек прошлый раз приходил на форум за советами. Собаку вязать собирались (и регистровую родословную РКФ делать, и выставлять). Естественно, был закидан помидорами, собака заочно была признана не годной к разведению, а люди признаны хапугами, желающими заработать на щенках. А оно вон как оказалось - обязательства хотели выполнить.

(Хотя за такие ники, как мне кажется, нужно банить.)

А я вот, к примеру, тоже не всегда сразу понимаю тонкие намеки. :blush2: Может и в голову не пришло, что денег хотят. Сказали, что будут требовать отдать любимую собаку, у человека паника! Пошел за советом.

Рита, первые владельцы просто хотят денег, скорее всего. Вряд ли им нужна уже чужая взрослая собака. Спросите о какой сумме речь и попробуйте договориться. Если нет денег сразу, может согласятся на рассрочку.

И смените ник.

Ник был создан в 2009 году, когда у ТС появилась собака. Буду признательна за ссылку, где ТС обращается к форуму за советом.

Насчет тонких намеков - "и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки", "теперь они хотят идти в клуб и требовать толи собаку толи щенка." Требуют то, что обещалось, а если не могут выполнить обещанное, требуют вернуть собаку. Где тут тонкость, все прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник был создан в 2009 году, когда у ТС появилась собака. Буду признательна за ссылку, где ТС обращается к форуму за советом.

Насчет тонких намеков - "и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки", "теперь они хотят идти в клуб и требовать толи собаку толи щенка." Требуют то, что обещалось, а если не могут выполнить обещанное, требуют вернуть собаку. Где тут тонкость, все прозрачно.

Ту о СОБАКЕ думать надо, а не о чужих деньгах. Но, видимо, как и любой производитель, все больше пекутся о доходах.

И если уж читать внимательно, то все строчки поста:

мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить).

А давайте тогда бывшим хозам посчитаем все три года, пока собака жила у ТС, как услуги за передержку, м?

И, уважаемые заводчики, как вы сами любите говорить, если нет письменного договора, то тогда о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте тогда бывшим хозам посчитаем все три года, пока собака жила у ТС, как услуги за передержку, м?

И, уважаемые заводчики, как вы сами любите говорить, если нет письменного договора, то тогда о чем речь?

Прокатит, договора нет, никто собаку не отнимет. А давайте всем форумом придумаем как бы нам еще кого надурить! Например, взымать с заводчиков плату за содержание их щенков! Пожизненное! Во будет кидалово так кидалово! Или вообще схемку в глобальном масштабе замутить, заключить договор со Сбербанком о кредите, например, и скрыться?! А? Или на чужой паспорт оформить? Давайте, предлагайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, договора нет, никто собаку не отнимет. А давайте всем форумом придумаем как бы нам еще кого надурить! Например, взымать с заводчиков плату за содержание их щенков! Пожизненное! Во будет кидалово так кидалово! Или вообще схемку в глобальном масштабе замутить, заключить договор со Сбербанком о кредите, например, и скрыться?! А? Или на чужой паспорт оформить? Давайте, предлагайте!

Хм, странная у Вас реакция.

Обычно именно Заводчки говорят о необходимости Договора. Ну ладно. В следующий раз, когда будет опять спорная тема, где какой-нибудь Владелец будет писать о том, что у него к Заводчику есть претензии, так как последний что-то гарантировал или обещал, но только на словах, и эти обещания не сбылись, и Заводчики с форума будут в сотый раз говорить о том, что если нет Договора, то какие могут быть претензии, я обязательно процитирую Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странная у Вас реакция.

Обычно именно Заводчки говорят о необходимости Договора. Ну ладно. В следующий раз, когда будет опять спорная тема, где какой-нибудь Владелец будет писать о том, что у него к Заводчику есть претензии, так как последний что-то гарантировал или обещал, но только на словах, и эти обещания не сбылись, и Заводчики с форума будут в сотый раз говорить о том, что если нет Договора, то какие могут быть претензии, я обязательно процитирую Ваши слова.

я не за договор, я за исполнение обязательств, письменных или устных, не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признательна за ссылку, где ТС обращается к форуму за советом.

Просмотрела все сообщения ТС,тему видимо удалили.

Зато нашла сообщение :

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:24

никто не говорит,что лабрадор охранная собака!да,то всем известно,что нет!

но вы не слушаете.

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

PS

Леся, я с вами полностью согласна. Видимо у кого ретриверы и "не тяф", они так говорят,что те и не должны. а у нас "тяф" вот и завистливо говорят,что брак.....хихи

Rita and Rita

-----------------------------------------

Жаль,что Вас девушка не научили держать слово,которое Вы дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все сообщения ТС,тему видимо удалили.

Зато нашла сообщение :

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:24

никто не говорит,что лабрадор охранная собака!да,то всем известно,что нет!

но вы не слушаете.

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

PS

Леся, я с вами полностью согласна. Видимо у кого ретриверы и "не тяф", они так говорят,что те и не должны. а у нас "тяф" вот и завистливо говорят,что брак.....хихи

Rita and Rita

-----------------------------------------

Жаль,что Вас девушка не научили держать слово,которое Вы дали.

Вот уж и правда - хорошо, что не сдержали слово. Еще и щенков таких же наплодили бы... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж и правда - хорошо, что не сдержали слово. Еще и щенков таких же наплодили бы... :hmm:

Согласна,но можно вернуть деньги,СКОРовские щенки не так дорого и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не за договор, я за исполнение обязательств, письменных или устных, не важно

Наташа!

Конечно, договор может быть заключён устно или письменно, с заверением у нотариуса или без, но он всегда остаётся договором, словом , взятым на себя и обязательствами, которые нельзя отменить, без решения ОБЕИХ сторон!!! :nono::gleam:

Если одна сторона договор выполняет, а вторая- нет, ТО ЭТО НАРУШЕНИЕ!

И я против этого, так же, как и Вы.

Согласна,но можно вернуть деньги,СКОРовские щенки не так дорого и стоят.

Вот именно!

Нет никакой причины, чтобы не выполнить условия договора. Даже это на руку ТС!

И, уважаемые заводчики, как вы сами любите говорить, если нет письменного договора, то тогда о чем речь?

Канешна, можно оправдать и сворованное, типа- кушать охота! :sorry::nono:

И собаку - тоже можно стырить.

по-хорошему надо или собу отдать, или деньги за щенка, или щенка из СКОРа, если это устроит бывших владельцев, а если не устроит, просто предложить эти варианты, и, если они не захотят их, тогда и думать что делать. Вязать суку не надо, на это есть много причин, надеюсь, что бывшие владельцы согласятся на компромисс.

Конечно, она и отдана была на тех условиях, что повяжу и на роды заберу.

Повязала......................... Только вот владелец знал "конец" этой "истории",

а я то дура, фронтлайны спреи покупаю, корм щенячий отдаю для "повязанной" суки.

Ну что же, бывает кидалово, примите это как факт. :nono::hmm:

Отдача собы без денег- всегда риск нарваться на непорядочного человека, который только маскируется под Вашего хорошего друга. УВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна, можно оправдать и сворованное, типа- кушать охота! :sorry::nono:

И собаку - тоже можно стырить.

по-хорошему надо или собу отдать, или деньги за щенка, или щенка из СКОРа, если это устроит бывших владельцев, а если не устроит, просто предложить эти варианты, и, если они не захотят их, тогда и думать что делать. Вязать суку не надо, на это есть много причин, надеюсь, что бывшие владельцы согласятся на компромисс.

А как для собаки лучше? А?

А может и правда выполнить обещание и повязать собаку, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек задал вопрос, описав довольно схематично ситуацию.

Но во что превратилась тема??

Уже перевели его ник, и на этом основании пришли к выводу, что человек нечестный и т.д. отсюда вытекающее.

Домыслили то, чего он вообще не говорил нигде.

Живо напомнило стиль песика.

Неприятно.

Да за такой ник - правильно будет забанить ТС, ибо это- неуважение ни к форуму, ни к форумлянам, ни к модераторам форума, ни к себе самой.

Тут и домысливать нечего, просто переведите, и, если ЭТО Вам понравится, то беру свои слова обратно. :sorry:

А как для собаки лучше? А?

Для собаки лучше жить с порядочным владельцем при любых обстоятельствах. Это- факт. Лучше быть неотягощённой чужими правами на неё, чтобы не менять резко дом, например, или чтобы не быть впопыхах повязанной.

.....реально- мне неинтересно общаться с непорядочными людьми, я их безжалостно вычёркиваю из своих друзей и знакомых( инстинкт самосохранения, подобное может общаться только с подобным).

пошел в жопу, вот как оно переводится.

...ещё чуть хуже, хотите в личку напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...