Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задолбали окружающие.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Можно линк на закон?

Участок - частная собственность! И на ней как и в квартире собственной, можно все, что не вредит окружающим участкам!

А заходить на ЧУЖУЮ собственность без разрешения - пофиг по какой причине - нельзя.Только после разрешения.

А если прибыл Омон, и хочет проникнуть в квартиру ниже, где есть нарушители закона ( например, взяли кого в заложники), ЧЕРЕЗ ВАШУ квартиру, погромив её слегка, вдесятером, ТО, кстати- у Вас НЕТ ПРАВА их не пустить! Вышибут дверь, если не открываете, и если Вы будете против- то и Вас мордой в пол. Это такой закон принят совсем недавно, уже при Путине. Нет у нас понятия- неприкосновенность нашей с Вами частной собственности без нашего согласия. Забудьте об этом.

Линки на наши советсвкие законы ищите сами, мне- противно их искать, читать ведь придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нигде не сказано, что есть исключения, и собака может кусать на своём участке, зато сказано, что хозу должно нести ответственность за это!

Смешались в кучу кони, люди... К собаке ТС приведенная выдержка из правил вряд ли относится, там не было речи о собственном участке, спрашивали про лес. А если мы обсуждаем убитого на своем участке шарпея, о котором писали, то он, вроде, жил не в Курске :dntknw: и, кажется, не кусал зашедших на участок? То, что убившие не понесли наказания, не говорит о том, что закон на их стороне. Скорее, просто замяли дело. И более страшные вещи остаются безнаказанными (не значит, законными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нигде не сказано, что есть исключения, и собака может кусать на своём участке, зато сказано, что хозу должно нести ответственность за это!

Не надо смешивать наказание по закону, самосуд и превышение самообороны.

Собаке (наверное) нельзя кусать человека на огороженом участке (с какими-нибудь оговорками).

Но! Если собака укусила человека - он должен обратиться в травмпункт, взять справку, вызвать милицию. И дальше милиция будет принимать меры, проводить следствие. Потом - суд. И, наверное, по решению суда: штраф хозяину и компенсация лечения укушенному.

Достать из кармана топор и зарубить нападающую собаку - это самооборона. Дальше уже хозяева собаки подают в суд. И,если самооборона превышена, зарубивыший выплачивает компенсацию хозяевам за собаку.

Достать топор и убить собаку укусившую, но после этого уже не нападающую (предположим) - это не самооборона, а самосуд. Такое поведение не является правовой нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прибыл Омон, и хочет проникнуть в квартиру ниже, где есть нарушители закона ( например, взяли кого в заложники), ЧЕРЕЗ ВАШУ квартиру, погромив её слегка, вдесятером, ТО, кстати- у Вас НЕТ ПРАВА их не пустить! Вышибут дверь, если не открываете, и если Вы будете против- то и Вас мордой в пол. Это такой закон принят совсем недавно, уже при Путине. Нет у нас понятия- неприкосновенность нашей с Вами частной собственности без нашего согласия. Забудьте об этом.

Линки на наши советсвкие законы ищите сами, мне- противно их искать, читать ведь придётся.

Вы ошибаетесь.

И очень сильно. Законы есть, как и есть ИСКЛЮЧЕНИЯ , одним из исключений например является возникновение экстремальной ситуации когда для ее решения специалистам надо пройти через частную собственность.

А спускают и безобразие творит та же ментура лишь потому, что НЕ ЗНАЮТ наши люди своих прав. Ибо все считают так же как вы, что мы бесправные твари .

все есть. надо лишь знать как использовать.

если спецназ во время проникновения через вашу кв в соседнюю (хотя зачем им это понадобится ума не приложу, в большинстве случаев штурм производят через окна + вынос двери. Долбиться через стены смежной кв - это бред. макс страховка через соседний балкон. НО если внутри находится вообружонный преступник , а стены в наших домах как картон пропускают все звуки, это теряют вообще какой-либо смысл.

если же омон или ментура во время проведения операции "помяла" кв - в ГК описанно что вы имеете право на полную компенсацию повреждений. и это касается не только выбитой двери.

Советские законы сейчас не нужны. мы по РФ законам живем уже достаточно давно. Последняя редакция ГК и УК была в ноябре прошлого года выпущена. Там все есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить просто так любого зашедшего на твою территорию вы не имеете права в большинстве стран, но вот вытурить, связать и доставить его в полицию или просто вызвать ее - практически везде.

А если Вы знаете, что до полиции - не продержитесь?

А если это- грабитель, и Вы уже поняли это, в схватку - нельзя вступить- проиграете, и не доживёте до полиции, даже если её вызовете?

Вытурить можно, если метла или мои крики его ( грабителя) испугают, что навряд ли, связать он- себя не даст.

Млин, и стрельнуть в него - тоже нельзя.

Это в России, а в Америке- всё же можно.

про выстрел солью- это хорошо, но и про применение травматики- тоже хорошо, и отвечать придётся, если грабитель невооружён и отрицает, что он грабитель.

Вы ошибаетесь.

И очень сильно. Законы есть, как и есть ИСКЛЮЧЕНИЯ , одним из исключений например является возникновение экстремальной ситуации когда для ее решения специалистам надо пройти через частную собственность.

Советские законы сейчас не нужны. мы по РФ законам живем уже достаточно давно. Последняя редакция ГК и УК была в ноябре прошлого года выпущена. Там все есть .

Может и ошибаюсь, но хорошо представила себе, что через мой балкон может быть крайне удобно пройти в квартиру соседей, просто убрать лёгкую перегородку на балконе, и это может быть удобней, чем вскрывать их стальную дверь, или спуститься , например, в офис оппозиции, что прямо под моим балконом, например- тоже легче с моего балкона и быстрее.....

Законы мало чем отличаются от советских.

Я читаю прессу и знаю, что происходит. Так же достаточно смотреть новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы знаете, что до полиции - не продержитесь?

А если это- грабитель, и Вы уже поняли это, в схватку - нельзя вступить- проиграете, и не доживёте до полиции, даже если её вызовете?

Вытурить можно, если метла или мои крики его ( грабителя) испугают, что навряд ли, связать он- себя не даст.

Млин, и стрельнуть в него - тоже нельзя.

Это в России, а в Америке- всё же можно.

НЕ НАДО вечно говорить, что там все можно.

Отличия ключевое меж нами СШа только в том, что американцы за свои права готовы глотку перегрызть.

За превышения уровня самообороны сажают и там не мало.

если вы сами не можете без спец средств противостоять потенциальному нападению нанимайте охрану или создавайте достаточно защищенную территорию Включая двери, замки и заборы.

А убить можно и банально каблуком ботинка.

про выстрел солью- это хорошо, но и про применение травматики- тоже хорошо, и отвечать придётся, если грабитель невооружён и отрицает, что он грабитель.

детали и коментарии законов о самобороне почитайте. Там все описано.\

Применение не летальных средств в случае не законного проникновения в кв или частный дом не несет наказания, за исключением случаев когда применение средств вызвало смерть.

Все.

Отрицает что он грабитель ??)

А кто он ?) А да, он просто мимо проходил и решил В ЧУЖОЙ участок залезть ? :lol2:

не шутите так.

Достаточно пересечений забора чтоб он получил штраф . а если он еще и в дом залез тут уже может и реальный срок получить.

Законы мало чем отличаются от советских.

Я читаю прессу и знаю, что происходит. Так же достаточно смотреть новости.

Очень существенно отличается ГК.Особо после серьезного пересмотра раздела права собственности.

надо не газеты читать и СМи верить, кои часто сильно искажают данные, а тупо ЗНАТЬ свои права. а пока мы будем лишь верить, что полиция все властна, нас так и будут считать тупыми баранами.

Не читали случай не так давно активно обсуждавшийся где дама защищая свой дом пристрелила трех нападавших грабителей ? в первый раз ее отпустили. через некоторые время знакомые грабителей решили отомстить, она опять часть из них вальнула. теперь ее пытатся как сумасшедшую сдать ибо у грабителей оказались серьезные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читали случай не так давно активно обсуждавшийся где дама защищая свой дом пристрелила трех нападавших грабителей ? в первый раз ее отпустили. через некоторые время знакомые грабителей решили отомстить, она опять часть из них вальнула. теперь ее пытатся как сумасшедшую сдать ибо у грабителей оказались серьезные связи.

Не читала, хотя мне нравится эта дама, себя сберегла, хотя видите ли- конец этой истории ещё не наступил. И сберегла ли она- вопрос ещё спорный, возможно ей всё равно пришёл капец. Это- Россия. у нас такие законы и такое правительство. Этим всё сказано.

Спасение утопающих дело чьих рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала, хотя мне нравится эта дама, себя сберегла, хотя видите ли- конец этой истории ещё не наступил. И сберегла ли она- вопрос ещё спорный, возможно ей всё равно пришёл капец. Это- Россия. у нас такие законы и такое правительство. Этим всё сказано.

Спасение утопающих дело чьих рук?

Вывод тут имхо лишь один - учиться выживанию.)И знать досконально все лазейки законов.)

У нас дачу один раз спалили бухарики после того как сперли что могли унести, теперь пусть тока залезут...

Как в анекдоте :

"Просыпается мужик о звука шагов на первом этаже, берет ружье и спускается вниз со словами : "только не говори мне, что ты почтальён."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Вы- грозный! :blush2:

Не я стрелять не буду,просто сами свалят, на 4рех конечностях.)

Вдоль забора давно сделал вытаскиваемые шипы, кто перелезет когда нас нет, получить смачные дыры в ногах.))Остальное веселее.)Просто у нас СНТ в лесу, грабят дачи достаточно часто всякие "временные рабочие". Приходится перестраховываться.

(в детстве не мало с друзьями по чужим садам лазали, чем нас только не гоняли, соль и дробь были самым привычным, так что научили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд какой-то. Эдак любой встречный поперечный может зайти на частную огороженную территорию, зарезать собаку, придушить пару кур, забить телёнка под предлогом, что они там без привязи?

ссылок на законы не дам но практика именно такова...

Был один случай:

Семья живет в частном доме, территория вокруг огорожена, и на этой территории есть огороженный вольер, в котором живет кавказец. Однажды мужчина (вор) решил забраться к ним через забор, просто перелез и спрыгнул, в итоге оказался в этом самом вольере. Кавказец на него напал и сильно покусал. Виноваты остались владельцы собаки! Тогды был выяснен еще один момент - таблички "Осторожно! Злая собака" должны висеть по периметру забора не только снаружу, но и внутри участка! Да - вот такой парадокс... правила могут быть нашими местными, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок на законы не дам но практика именно такова...

Был один случай:

Семья живет в частном доме, территория вокруг огорожена, и на этой территории есть огороженный вольер, в котором живет кавказец. Однажды мужчина (вор) решил забраться к ним через забор, просто перелез и спрыгнул, в итоге оказался в этом самом вольере. Кавказец на него напал и сильно покусал. Виноваты остались владельцы собаки! Тогды был выяснен еще один момент - таблички "Осторожно! Злая собака" должны висеть по периметру забора не только снаружу, но и внутри участка! Да - вот такой парадокс... правила могут быть нашими местными, точно не знаю.

Ну таблички, да, нужны. Не знаю, почему у нас в деревнях их редко делают? Или мне так попадается... Были на Украине - там на каждых воротах таблички висят, а у нас редко вижу...

А я наверное себе на дачу сделаю тоже табличку, пусть будет. Хоть и собака добрейшей души человек, а лишним не будет, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверное себе на дачу сделаю тоже табличку, пусть будет. Хоть и собака добрейшей души человек, а лишним не будет, пожалуй.

"Осторожно! Собака может зализать до смерти!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осторожно! Собака может зализать до смерти!" :lol2:

:lol2:

ForgetDogBewareOwner747.jpg

*забудьте о собаке, опасайтесь хозяина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все это не смешно.

Только что я услышала, можно сказать, квинтессенцию отношения некоторых людей... даже не к собаке, а ко мне, владельцу собаки.

Шли потихоньку с Веней по двору, где ходим каждый день, его знают все мамы с колясками по имени, здороваются и детям говорят здороваться и махать ручкой, как он им машет лапой:"Смотри - Веня идет!" ну и т.д.

И вот идем по дорожке, медленно, Веня по ходу нюхает в траве, спустя минуту и вообще бы с дорожки повернули в обход волейбольной площадки. И тут из-за спины слышу менторский тон: Ну что, долго вы еще тут идти будете?

Не хочу пересказывать ЧТО мне наговорила та мадам... хотя если кратко, все претензии относились не к собаке, а ко мне (я неудачница, - потому и кобеля завела :dntknw: ; я дура и по мне это видно; я ничтожество и это снова на мне написано ну и т.д. и естественно, что такие мерзкие собаки и дерут детей, а потом это по телевизору показывают, и я тут вообще не должна появляться с собакой. Ну, это я в приличной форме описываю).

Я даже под конец частично на диктофон записала, но не успела записать самую главную знаковую фразу, которую она мне сказала, аргументируя, почему я должна убраться с ее дороги:

- Потому что я - человек, а ты (она сразу стала мне тыкать) - дерьмо с собакой!

Самое интересное, что она видимо вообше не из этих дворов, а проходила мимо, срезая между домами.

===========

Все это имеет прямое отношение к тем вопросам, которые тут на форуме регулярно появляются для обсуждения и часто трактуются по-разному.

Показательно то, что тут фигурант не собака, а ничтожество по мнению дамы - собаковладелец. Это именно то, о чем я говорила раньше: есть категория людей и она растет, которые считают, что у владельцев собак нет никаких прав и в связи с этим те люди могут поступать как им заблагорассудиться. Побить, например. Я не говорю даже об оскорблениях и прочем, это вообще "копейки". Агрессия с собак перекидывается на нас, собачников. И это - не ДХ, это самые обычные люди. Таким могут быть соседи по подъезду, например.

(в общем, естественно, я не смогла передать эмоциональный фон этой встречи, и адекватно описать эту даму. Она не хабалка, нет, на вид - вполне себе приличная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Потому что я - человек, а ты (она сразу стала мне тыкать) - дерьмо с собакой!

После таких фраз я мгновенно перехожу в режим "такое же быдло" и шлю прицельным матом. Тут спасать уже нечего, только отражать. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких фраз я мгновенно перехожу в режим "такое же быдло" и шлю прицельным матом. Тут спасать уже нечего, только отражать. :aggressive:

Я не умею материться и не хочу этому учиться.

Главное, такое ощущение, что нет способов и средств продемонстрировать или доказать даме, что она не права (и вообще, что она сама какашка на самом деле). Она вот так и пошла дальше, упиваясь 1) как бы своей правотой 2) безнаказанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левых прохожих лучше внимания не обращать вопще!

А вот с соседями лучше не ссориться.

У нас когда только появилась собака - началось....

Мусор в подъезде - наша собака принесла. Както кто-то нассал (простите) в лифте - наша собака. Соседка снизу жаловаться стала что он ночью над ее спальней бегает, топчет лапами, спать мешает - хотя в ту комнату, которая над ее спальней, мы собаку даже днем не пускаем, а ночью он спит без зедних лап. Во дворе тоже выйдем только из подъезда - и сразу уберите собаку, не выгуливайте тут и т.д. Хотя всегда сразу из двора уходим на поле.

Но я старалась не ссорится, а спокойно объяснять что и писаем не мы, и что не мусорим, и что собака добрая.

Тут както на днях толпа бабушек меня подозвала, когда я возвращалась с собакой после прогулки домой. Я уж испугалась, думала опять какое-нибудь "преступление" на нас повесят :) А они стали нас нахваливать что как им приятно на нас смотреть, т.к. собака идет рядом и в глаза мне смотрит и что на детскую площадку его не водим и т.п. Я аж покраснела...

Так что совет ТС все таки постарайтесь наладить отношения с соседями делами а не словами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левых прохожих лучше внимания не обращать вопще!

Она не левая прохожая, таких как она - много. и становится больше. А мы все больше беззащитны.

Я пишу именно об этом, а не о том, что меня там оскорбили и пр.

Страшно именно это. Варваризация страны, деградация и оскотинивание людей, возврат в 19 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли мы сможем с этим чтото поделать...

Не надо принимать близко к сердцу каждого неадеквата! Есть такие люди, которым лишь бы поругаться, энергетические вампиры :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не левая прохожая, таких как она - много. и становится больше. А мы все больше беззащитны.

Я пишу именно об этом, а не о том, что меня там оскорбили и пр.

Страшно именно это. Варваризация страны, деградация и оскотинивание людей, возврат в 19 век.

Мне уже давно страшно... быдла все больше и больше, плюс они рожают и воспитывают такое же быдло :(

Два случая для картинки: сидит на выставке (!) в Сокольниках, ждем ринга. Идет мужчина с собакой, несет вещи на выход. За ним мальчик лет 5-7. Мимо мальчика летит бабочка маленькая такая беленькая, низко по травке. И вот мальчик берет и начинает топтать ее с остервенением! У меня аж от возмущения во рту пересохло, не смогла слова вымолвить, они быстро прошли.

Второй случай. Качусь по двору на парковку. По тротуару идет мальчик лет тоже примерно 7. В траве сидит кот. Мальчик хватает палку и начинает замахиваться на кота. Ну тут я не выдержала, остановилась и спросила его, чем ему помешал кот? И кто его научил обижать беззащитных зверей?? :ranting: Он ничего не ответил, как ни в чем не бывало пошел дальше.

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наша история имеет подолжение:пошла на днях с дочкой на речку и взяли с собой Шона.Пришли на тот самый,"дикий" пляж.МАМАДОРОХАЯ,какую порцию го.на на нас вылили окружающие,и это при том,что собака была на поводке(коротком)и в висящем на шее наморднике.Меня на видео на телефоне снимали,матом поливали,и что жру я со своей собакой из одной миски и не место мне здесь.Я пыталась объяснить,что это не официальный пляж.Но эта чумачечая не переставала кричать,я бы ушла,но там купался мой ребенок и я просто не могла уйти,да и как-то позорно ретироваться не хотела.Как вести себя дальше с таким неадекватом?И где искать теперь себя любимую?На каком сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наша история имеет подолжение:пошла на днях с дочкой на речку и взяли с собой Шона.Пришли на тот самый,"дикий" пляж.МАМАДОРОХАЯ,какую порцию го.на на нас вылили окружающие,и это при том,что собака была на поводке(коротком)и в висящем на шее наморднике.Меня на видео на телефоне снимали,матом поливали,и что жру я со своей собакой из одной миски и не место мне здесь.Я пыталась объяснить,что это не официальный пляж.Но эта чумачечая не переставала кричать,я бы ушла,но там купался мой ребенок и я просто не могла уйти,да и как-то позорно ретироваться не хотела.Как вести себя дальше с таким неадекватом?И где искать теперь себя любимую?На каком сайте?

Не стоит таким людям что-то объяснять и тем более доказывать ибо чтобы вы не сказали это для них не имеет значения, они просто выливают свое желание сорвать злость на ком-нибудь и если цель еще и оправдывается то только раззадоривает их.

Есть люди кто просто боится собак и они адекватно попросят не пускать собаку рядом с ними, а есть такие кому просто покачать права хочется.

Вчера у нас тоже веселье было, к вечеру(в 18+) после дождика пошли на речку выкупать Рикуську и самим искупаться. Приходим на отшиб где просто небольшой песочный берег, народу нет, стали плавать с ним, тут приползает компашка с пивом и т.д. и начинает гнать, что де мы не должны купать тут собаку и вообще идите отседа тут мы купаемся.Я просто показал на стоящий рядом знак запрещающий купание. Сами пожужали еще немного и свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не стоит вступать в дискуссию с неадекватами. Либо матом(если можешь), либо, улыбнувшись своей собаке,-"Пойдём, малыш, а то тётенька в больницу опаздывает к психиатору! "И тут главное ПОЛНЫЙ ИГНОР и не проколоться, даже не смотреть в её(его) сторону! У нас в доме живёт такой мужик, лет 65, но крепкий бывший алкаш. Пристаёт ко всем собачникам. Один раз нарвался в автобусе и его высадили. Ехала в автобусе пожилая дама с той-пуделем. Он пошёл и открыл все форточки- ему "воняло", как он демонстративно объявил всем присутствующим. Он ещё громко, что-то орал, пока водитель, остановив автобус его не высадил. Водитель оказался владельцем овчарки! Да ещё и стрельнинцем. Наверно с этим "козлом" сталкивался! Когда я с этим уродом первый раз столкнулась, мне было не удобно, что моя собака - 4-х месячный щен, кому то мешает. Но за пять Ричкиных лет, я поняла, что это некоторые люди всем мешают. А я живу по всем правилам:не гуляю на детских площадках, убираю за своей собакой, отпускаю с поводка только в местах где нет людей, поэтому права я, а не всякие придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*забудьте о собаке, опасайтесь хозяина ))

Вот ещё вариантик нашла:

561113_480308895330868_1979498522_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...