Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти взрослой собаке хорошего хозяина


Zili

Рекомендуемые сообщения

Согласна ситуации разные, но мне кажется, что все это просто желание отдать "проблему"

И все таки причина не в отсутствии места, собака это существо за которое вы несете ответственность всю ее жизнь, поставьте ее на первое место в списке кто должен жить в этой комнате, а всем остальным место обязательно найдется. Извините за резкость, но вы просто не любите свою собаку. А отсутствие места, так предлог....Это просто предательство. А теперь кидайте в меня помидирами.

Лена, я с Вами согласна полностью. Тоже ловлю тапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так отдать.....не понимаю....это такой же член семье,это ребенок!!!!!!!

Вот моя мышка из меня уже столько денег высосала, машину наверное можно было купить :D

Даже когда деньги закончатся, я лучше "штаны" последние продам, но от своей хулиганистой мышки никогда не откажусь))))

Подумайте 10000 раз, потом уже ничего не вернешь....

p.s. собака бы вас никогда не предала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Марин, я думала об этом, но я надеюсь, что все-таки проблема в месте! не хочу никого осуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 12к.м. Это не мало,мы жили в такой комнате и есле грамотно всё расчитать,то и собаки место найдется.И зачем вам 2 стола,на обеденном можно и уроки детям делать и заниматься,а под столом прекрастно ляжет место для собани.

Такими темпами можно и детей в детдом сдать,чтоб место не занимали,а они по боле места занимают,чем собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать вариант оптимальный для Золтана. Если хозяева, все взвесив, примут решение что в новой семье ему будет лучше - значит это решение и есть правильное.

Обстоятельства бывают разные. Хозяева очень правильно сделали, что обратились на форум за советом и содействием. Главное, что бы при переустройстве Злотан не попал в плохие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Сюда обратились не за тапками и помидорами. Нужна помощь в пристройстве собаки. Если есть желание помочь ТС осознать лучший выход, это одно, а пустозвонная критика лучше ни собаке, ни их хозяевам не сделает.

ТС, пишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: как же мне жалко всех собак - какие-то бесправные существа - маленькие и бедные.

сорри за офф

ТС - делайте, что считаете нужным - люди взрослые. Если решите переустраивать, прислушайтесь к советам, которые вам здесь дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так отдать.....не понимаю....это такой же член семье,это ребенок!!!!!!!

Вот моя мышка из меня уже столько денег высосала, машину наверное можно было купить :D

Даже когда деньги закончатся, я лучше "штаны" последние продам, но от своей хулиганистой мышки никогда не откажусь))))

Подумайте 10000 раз, потом уже ничего не вернешь....

p.s. собака бы вас никогда не предала.....

Начинается...

Собака не член семьи и не ребенок.

Человек обратился за помощью, не Большаковой позвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается...

Собака не член семьи и не ребенок.

Человек обратился за помощью, не Большаковой позвонил.

Не ребенок - согласна, но член семьи - у нас на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно не решили...

По поводу тесного жилья...в комнате помимо кроватей должен стоять еще холодильник, кух.стол, шкаф для верхней одежды, школьный стол...в коридоре собака находится не может, тк ее убьют или отравят, люди злые...

Вот как там нам уместиться?(((

Держитесь. Пусть у вас все будет хорошо в этой жизни.

Очень тронула эта тема. Всякие ситуации в жизни бывают.Мы в свое время год прожили в 9 кв. м с новорожденным ребенком и собакой.

Собаке будет достаточно места под 2-ярусной кроватью. Туда ведь вы точно не поставите ни холодильник, ни кухонный стол...

И поймите... только вы решаете, сильны вы или слабы. Собака - слаба заранее. Она полностью зависит от вашего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается...

Собака не член семьи и не ребенок.

Человек обратился за помощью, не Большаковой позвонил.

Для кого как, а для меня это член семьи!!!!

Окончательно не решили...

По поводу тесного жилья...в комнате помимо кроватей должен стоять еще холодильник, кух.стол, шкаф для верхней одежды, школьный стол...в коридоре собака находится не может, тк ее убьют или отравят, люди злые...

Вот как там нам уместиться?(((

Тяжело понять человека, когда не в его шкуре....

но все же подумайте, если это временно,то может и правда, в тесноте да не в обиде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы живем в однушке,нас четверо человек (двое детей, двое взрослых), 2 кошки и Золтан, но у меня и мысли не было, что тут как-то тесно...но в тех условиях, у меня просто в голове не укладывается как там уместиться???

А так, если хочется кому-то подерзить или как-то отозваться о моем плохом отношении к собаке - да сколько угодно, мне от этого ни горячо, ни холодно, а вот от ситуации, в которой я сейчас нахожусь, у меня душа разравается, и с этим выбором дальше мне жить, вот от чего плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы живем в однушке,нас четверо человек (двое детей, двое взрослых), 2 кошки и Золтан, но у меня и мысли не было, что тут как-то тесно...но в тех условиях, у меня просто в голове не укладывается как там уместиться???

А так, если хочется кому-то подерзить или как-то отозваться о моем плохом отношении к собаке - да сколько угодно, мне от этого ни горячо, ни холодно, а вот от ситуации, в которой я сейчас нахожусь, у меня душа разравается, и с этим выбором дальше мне жить, вот от чего плохо...

Именно поэтому, вас хотят здесь поддержать и может дать моральных сил решиться на очень важный шаг и ПОПРОБОВАТЬ пожить с собакой в новых условиях. того и гляди - не так страшен черт, как его малюют. Столько людей говорят вам о том, как мало места занимает собака не просто так. многие сталкиваются с вопросом места. попробуйте найти силы в себе, чтобы не оставить своего любимца.

в качестве примера могу привести семью подруги. живут в 2шке в старой панельке (ну, чтобы понимали, что квартира далека от больших размеров) так вот там живут 6 человек ( бабушка, мама, папа, 3 детей (20л, 17л и 11л), голденша, йорк + всякие попугайчики свинки морские и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы живем в однушке,нас четверо человек (двое детей, двое взрослых), 2 кошки и Золтан, но у меня и мысли не было, что тут как-то тесно...но в тех условиях, у меня просто в голове не укладывается как там уместиться???

А так, если хочется кому-то подерзить или как-то отозваться о моем плохом отношении к собаке - да сколько угодно, мне от этого ни горячо, ни холодно, а вот от ситуации, в которой я сейчас нахожусь, у меня душа разравается, и с этим выбором дальше мне жить, вот от чего плохо...

Насколько я поняла - к тесноте-то не привыкать ..(( но вопрос соседей, тем более агрессивных, очень остро может встать..

1) можно попробовать переехать с собакой - посмотреть как будет, а если не получится - ну что ж, тогда уже думать.. тем более, есть шанс, что такие условия не надолго..и Вы точно будете знать, что попытались..

2) можно отдать временно на передержку?!.. здесь, на форуме, есть люди, которые занимаются передержкой или попросить родственников/друзей/знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часто бывает,что люди в последний момент передумывают!Вы даже на начальном этапе не уверены,что точно отдадите, а как момент настанет расставаться,так и не сможете расстаться с вашим любимцем! Отдать -то всегда успеете,не торопитесь,попробуйте,может и удастся всех разместить, и с соседями подружитесь(тем более пишете,что собакин очень дружелюбный,он сможет найти"ключик" к любому сердцу!)Не бывает безвыходных ситуаций!Вы обязательно справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома соба может спать в прихожей или клетке №5 или №6, стоящей в углу, а на улице- активно бегать и жить полноценной жизнью. Никакой тесноты не будет при этом.

Но ведь заводили Золтана и содержали, несмотря на такие условия.

Кстати- я придумала- выкиньте шкаф, и будет куда поставить клетку.

:thumbup:+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что причина отдать собакина не в тесноте.а кошек тоже отдаёте???? :nonono:

лучше 7 раз отмерь и один раз отрежь :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже точно решили отдать собаку - то пришли по адресу. Если еще сомневаетесь- то это единственный член семьи, который всегда в хорошем настроении, всегда вам рад (не зависимо какое у вас настроение). Собака может лечит-это точно,снимает аритмию, успокаивает нервы, поднимает настроение-просто надо её обнять. Как ваши дети отнесутся, что не будет собаки? Поймут ли они Вас? Мне Вас искрение жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , думаю что вы правильно решили переустроить собаку. Я жила в коммуналке 8 лет и знаю что это такое. Для безопасности собаки лучше её отдать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС решила не переустраивать, будет бороться до конца за члена своей семьи. В случае же ЧП, она получит помощь от ВФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...