Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрала котенка, срочно ищу хозяина


Рекомендуемые сообщения

Вчера на прогулке утром с Рексом увидела котенка, который бежал за двумя мужиками, мужики пошли через дорогу, котенок остался, начал сильно плакать. Вокруг шли люди, никто не обращал внимания. Я пыталась с Рексом подойти, но котенок залез от Рекса на дерево и пищал. Оставив его там уехала на работу.

Вечером на том же месте нашли его. Сидел уставший, голодный, без сил. Купили корм, молоко, накормили, взяла на руки, это девочка, ручная. Немного конечно испугана, но с рук не сходила. Шерсть ухоженная, чистенькая, короткошерстная. Окрас серый полосатый, будет красивой. Возраст месяца 3, уже не малыш но еще не подросток. К себе в квартиру не понесла, т.к. собака целый день одна дома, а закрыть кроме ванной негде, отдала соседке-бабуле на 2 дня с кормом и лотком. Помогите пристроить, может даже к бабушке деревню. В четверг придется относить ее к подвальным кошкам в 5-этажку(( т.к. в пятницу уезжаю, а бабуля эта точно держать не будет.

Окрасом и мордочкой похожа на этого, только возрастом немного младше

Semen_ochen_hochet_domoj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня ходила навещать свою подругу, она уже в доме освоилась, шерсть очень короткая, вся лоснится, красивый пятнистый окрас, такую кошку жалко в деревню куда-нибудь отдавать, в квартиру хочется :blush2:

Окрас и шерсть и возраст примерно такие, знаю что нужно было сфотографировать, но она у соседки пожилой женщины, утром захожу - соседка выходит заспанная, вечером тоже, просить ловить и делать кадры неудобно.

51545383632a08ce4d1ff509706f978c3d5230b5ad_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошечка освоилась в новой квартире за 5 минут, играет, гоняет старших кошек, себя в обиду не даст! Самое главное что она уже приучена к лотку и ходит только на лоток! Кушает хорошо, аппетит хороший, спит в ногах человека. Срочно ищем хозяев!

На этих фото она 2 минуты как в новой квартире

1121802.jpg

1121813.jpg

1121827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки подружились, сидят втроем смотрят в окошко в ожидании новых хозяев малявке :) Малявка к себе не требует вообще никакого внимания, она сама по себе, кушает, ходит в туалет, играет в мячик, не хулиганит, не мяукает, ласки не просит, вообщем ее не видно не слышно. На деревню не отдадим, она квартирный житель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Вашу тему, хоть и нечем помочь :(

Вы - молодец! Желаю Челси найти своего самого лучшего хозяина!

п.с. Вы еще где-нибудь размещаете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Вашу тему, хоть и нечем помочь :(

Вы - молодец! Желаю Челси найти своего самого лучшего хозяина!

п.с. Вы еще где-нибудь размещаете? :blush2:

Спасибо! Разместила на люберецком форуме, на авто форуме. Как-то страшно малышку на авито отправить. Хотелось бы следить за ее судьбой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Разместила на люберецком форуме, на авто форуме. Как-то страшно малышку на авито отправить. Хотелось бы следить за ее судьбой :sorry:

и почему страшно? вы же абы кому не отдадите.

я бы еще объявления печатные поклеила + соц сети и побольше классных фото :blush2: в местную газету с объявлениями - не знаю, насколько у Вас это пользуется популярностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему страшно? вы же абы кому не отдадите.

я бы еще объявления печатные поклеила + соц сети и побольше классных фото :blush2: в местную газету с объявлениями - не знаю, насколько у Вас это пользуется популярностью

на авито разместили - тишина, там котят полным полно. Котенок приживается уже, уже как-то у родителей притихли разговоры о том что отдадут, все боятся вслух сказать что привыкают. Старшие у нас как собаки, кто в дом приходит, они бегут встречать, эта тоже выбегает с ними встречать :) Она хорошая, игрунья, вся чистенькая, блестящая, красавица.

Сейчас кормлю на улице еще одного такой же расцветки малыша, только в 2 раза меньше, чем она( И еще один подросточек черный красивый появился :sorry: Куда их всех, жалко, но в квартиру забирать уже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Как пробить ручки? Позвонил парень по объявлению на Авито, сказал любит котов, живет на Сходненской с девушкой :sorry::sorry::sorry: Страшно чужим людям отдавать, что делать?

Есть какая-то база живодеров, если есть, где ее посмотреть? Звонил с городского, посмотрела по яндексу - это домашний телефон на Райниса Яна бульв., 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, какая котя красивая... Я бы взяла. Но мы сразу после ухода нашего Фимы подобрали кота, пару месяцев до этого появился тощий и облезлый у подъезда, и почему-то выбрал нас, Фима кошек ненавидел и бросался, а этот кот терся маме об ноги и не боялся. Я сначала немного как-то злилась на него, думала, что он знал, что Фима уйдет и просил его взять... Тоже пытались пристроить, у меня аллергия на кошек, куда только не подавали объявления, никто не взял. Так и взяли на 9 день Фимы себе, даже не смотря на мою аллергию. Прочитала что к своей кошке образуется иммунитет, так и есть, чувствую себя хорошо. Кот еще не кастрат, поэтому кошку пока не можем взять, и я так боюсь кастрации кошек, их прямо инвалидами делают, все вырезают... Но ваша такая красавица, еще и в ногах спит - наш какой-то шуганный, ни на ручки не идет, ни на кровать вообще. Эх, если б не трудности с кастрациями, я бы взяла, так она мне понравилась (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,котят надо везти в г.Радужный!)

Мне сказали знакомые,что в городе все своих котов и кошек кастрировали,и теперь котят нет,дефицит!!!

Люди и хотели бы завести,а не от куда взять.Только если привезти.

Радужный это Тюменская обл.

Не знаю,достоверно ли это,но думаю,что да.Люди серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть это чудо, если она, конечно, ещё не пристроилась?

Юля, напиши мне в личку. Ты-то нас знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть это чудо, если она, конечно, ещё не пристроилась?

Юля, напиши мне в личку. Ты-то нас знаешь.

Игорь, написала! Только это не кошка, а собака, каждого входящего бежит встречает у двери, аппетит отличный и вообще позитивный спортивный кошак, ей на ручки не так хочется, как мячик или мышку погонять :) А еще родительскую 7-летнюю кошку приняла за мамку, так трогательно к ней на живот ложится, а та в свою очередь облизывает ее с ног до головы. В такие моменты сердце разрывается ее отдавать. Но, увы, родителей нет целыми днями дома, кошки сами себе предоставлены, не готовы они еще и малявку оставить :dntknw:

Вот она с "названной мамой"

0e5a168f9e3f.jpg

со второй кошкой

644ad78ce8ce.jpg

рысенок

666564d20de6.jpg

мамину ногу обняла) это любовь)

d0b4760ca47f.jpg

Ох, какая котя красивая... Я бы взяла. Но мы сразу после ухода нашего Фимы подобрали кота, пару месяцев до этого появился тощий и облезлый у подъезда, и почему-то выбрал нас, Фима кошек ненавидел и бросался, а этот кот терся маме об ноги и не боялся. Я сначала немного как-то злилась на него, думала, что он знал, что Фима уйдет и просил его взять... Тоже пытались пристроить, у меня аллергия на кошек, куда только не подавали объявления, никто не взял. Так и взяли на 9 день Фимы себе, даже не смотря на мою аллергию. Прочитала что к своей кошке образуется иммунитет, так и есть, чувствую себя хорошо. Кот еще не кастрат, поэтому кошку пока не можем взять, и я так боюсь кастрации кошек, их прямо инвалидами делают, все вырезают... Но ваша такая красавица, еще и в ногах спит - наш какой-то шуганный, ни на ручки не идет, ни на кровать вообще. Эх, если б не трудности с кастрациями, я бы взяла, так она мне понравилась (((

не переживайте, привыкнет и Ваш котик, будет и на ручках и на кровати!

Девочки,котят надо везти в г.Радужный!)

Мне сказали знакомые,что в городе все своих котов и кошек кастрировали,и теперь котят нет,дефицит!!!

Люди и хотели бы завести,а не от куда взять.Только если привезти.

Радужный это Тюменская обл.

Не знаю,достоверно ли это,но думаю,что да.Люди серьезные.

Жаль, Тюмень очень далеко! Вот бы нам дефицит котят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть это чудо, если она, конечно, ещё не пристроилась?

Юля, напиши мне в личку. Ты-то нас знаешь.

так хочется, чтобы маляффка оказалась в вашем доме :blush2: кабы не было б у мну 4-х кошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще родительскую76-летнюю кошку приняла за мамку, так трогательно к ней на живот ложится, а та в свою очередь облизывает ее с ног до головы.

извините за офф:

сколько летнюю кошку??? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф:

сколько летнюю кошку??? blush2.gif

7-ми конечно же)) :blush2: Сначала написала 6-ти, потом пересчитала, поняла что в октябре 7 :blush2: плохо исправила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так боюсь кастрации кошек,

вы уж простите, но некастрированным кошкам жить тяжело, как и их хозяевам(( самая-самая моя первая кошка умерла от онкологии репродуктивных органов, когда положили на стол и открыли полость - там все было съедено раком, врачи сказали - если б стерилизовали, то этого бы не было(( у кошек, не участвующих в разведении, ровно такой же риск получить ненужные болячки, как у собак. а если выпускать кота или кошку в брачный период на гульки, то вы рискуете во-первых их никогда больше не увидеть, во-вторых - опять же инфекции и прочее. я уж не говорю о воплях-хотелках и метках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, согласен с тобой! Моя самая первая кошка Марта умерла по этой же причине, когда мне было 9 лет (она меня была на год старше): 1 раз были котята, потом к котам не пускали. Вот и получили...

В природе всё рационально: плодитесь и размножайтесь - вот главный девиз живой природы. А если человек вмешивается со своими коррективами, то природа делает своё чёрное дело.

Мне очень вот эта фотка Челси понравилась :thumbup: :

1121813.jpg

Кстати, она своё имя знает, отзывается на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж простите, но некастрированным кошкам жить тяжело, как и их хозяевам(( самая-самая моя первая кошка умерла от онкологии репродуктивных органов, когда положили на стол и открыли полость - там все было съедено раком, врачи сказали - если б стерилизовали, то этого бы не было(( у кошек, не участвующих в разведении, ровно такой же риск получить ненужные болячки, как у собак. а если выпускать кота или кошку в брачный период на гульки, то вы рискуете во-первых их никогда больше не увидеть, во-вторых - опять же инфекции и прочее. я уж не говорю о воплях-хотелках и метках((

Это так, но когда удаляют и матку, и яичники - как они потом живут? Женщины после подобных операций всю жизнь на гормон-заместительной терапии сидят, с не очень хорошим качеством жизни, без гормонов весь обмен веществ летит, старение раннее и т.д. А кошкам же гормоны потом не назначают? Неужели они после такой операции нормально и долго живут?... Сейчас столько онкологии у животных, конечно если убрать матку и яичники, в них рак не образуется, это логично, органа то нету. А рак молочных желез почему-то и у стерилизованных сук был, у знакомой с которой гуляли?... Это все индивидуально и судьба, моему псу тоже хотели отрезать семенники, в 12 лет нашли в них какие-то опухоли, мы решили что не будем, если не будут расти, и он так и дожил с ними 4 года, и ни простатита, ничего не было. Если раку суждено появится, он в любом месте вылезет... ((( И если захотят забрать, заберут, что не делай...

Кошку то пристроили? И скажите пожалуйста, уживутся ли мальчик и девочка, если оба кастрированные будут, в квартире? Или надо одного пола держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста, уживутся ли мальчик и девочка, если оба кастрированные будут, в квартире? Или надо одного пола держать?

у меня 4 кошки - два кота и две кошки, все стерильные/кастрированные)) и три собака еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, согласен с тобой! Моя самая первая кошка Марта умерла по этой же причине, когда мне было 9 лет (она меня была на год старше): 1 раз были котята, потом к котам не пускали. Вот и получили...

В природе всё рационально: плодитесь и размножайтесь - вот главный девиз живой природы. А если человек вмешивается со своими коррективами, то природа делает своё чёрное дело.

С кошками может быть ваше утверждение и верно, т.к. у кошки практически не прекращается течка, лишь на очень короткий период бывает перерыв, до тех пор, пока ее не повяжет кот. Именно поэтому кошкам и котам очень показана стерилизация. Да и охота у кошек более затяжная...

У собак достаточно подержать суку вдали от кобелей на поводке в период охоты (это максимум неделя), - дальше уже сука будет жить спокойной жизнью. Невязанные суки, так же, как и невязанные кобели живут долго и счастливо без кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...