Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объявляем конкурс!


Эксмо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу представить вам книгу "Пока есть Вторник" и предоставить вам возможность выиграть эту книгу!

Объявляется конкурс историй! Расскажите нам истории связанные с тем, как ваша собака помогла вам в критической ситуации. Авторы трех самых трогательных историй получат эту книгу в подарок! Пожалуйста поделитесь с нами рассказами о дружбе и взаимопомощи между человеком и собакой. Может быть кому-то из вас или ваших знакомых собака спасла жизнь, может быть защитила в опасной ситуации, а может быть просто помогает прожить еще один день, как помогают собаки-поводыри или собаки-компаньоны.

Про такую собаку и рассказывает книга Луиса Монталвана "Пока есть Вторник"

Вторник – это имя золотистого ретривера, специально выдрессированного для помощи инвалидам пса-компаньона, который смог спасти автора этой книги от неминуемой гибели.

Луис Карлос Монталван - ветеран войны в Ираке. На службе его прозвали Терминатор – рост метр восемьдесят пять, широкие плечи, внушительные мускулы. Он был командиром пограничного взвода и та война, что видел он, сильно отличается от той, о которой говорили американские СМИ. Жена ушла от него, не выдержав конкуренции с армией США. Но и армия, которой Луис отдал 17 лет своей жизни, предала его, однажды отправив на плохо подготовленную операцию. После ранения и контузии в ходе двух иракских кампаний он стал никому не нужным инвалидом, не способным выйти из квартиры.

Военная карьера Монталвана окончательно рухнула, когда он решил докопаться до правды и написал обширное исследование на тему того, почему военная миссия США в Ираке провалилась. Разоблачение действующим офицером коррупции в американской и иракской армиях и безответственности высокопоставленных чиновников произвело эффект разорвавшейся бомбы. Статьи Монталвана напечатали ведущие издания страны. Вскоре после этого последовала его отставка. Монталван много пил, практически не выходил из дома и был близок к суициду.

Все изменилось, когда Луис взял себе Вторника. Судьба свела их случайно. Прежде, чем встретиться с будущим хозяином и другом на всю жизнь, Вторник и сам прошел через многие испытания, узнав, что такое боль и одиночество. С самого рождения его вместе с другими щенками приучали к дисциплине - едва научившись ходить, они должны были преодолевать сложный барьер, отделяющий малышей от кормящей матери. Часть обучения прошла в тюрьме в рамках специальной программы "Щенки за решеткой". Вторник оказался собакой с большим и чутким сердцем, существом, которому любовь нужна как воздух. Но, переходя от тренера к тренеру, всякий раз ему приходилось забывать о своих привязанностях. Пес так хандрил, что переставал выполнять команды, и его не раз собирались "списать" как бракованный товар.

Но для Монталвана Вторник оказался самым лучшим псом на свете. Эта собака смогла излечить душевные раны человека, который пережил крушение всех идеалов и потерял вкус к жизни.С появлением Вторника Луис не только смог преодолеть свои проблемы, но и помог другим ветеранам. Став правозащитником, он добился принятия закона об обеспечении травмированных ветеранов специально обученными собаками-компаньонами.

Вторник и Луис вместе уже три года. Пёс знает порядка 200 команд, а в свободное от службы время обожает смотреть видео о животных и дурачиться. "Мы связаны, пес и человек, и здоровые люди не понимают этой связи, потому что никогда не смогут ощутить ничего подобного. Пока Вторник жив, он всегда будет со мной", - говорит Луис. Потери, разочарования, война, преданность, любовь и вновь обретенная надежда. Мужественная борьба инвалидов войны за нормальную жизнь. Обо всем этом Луис подробно рассказывает в своей книге, ставшей данью благодарности и любви к преданному четвероногому существу, благодаря которому сломленный «Терминатор» смог почувствовать себя человеком.

Книги будут отправлены вам "Почтой России". Отправка за счет издательства.

Посмотреть книгу вы можете здесь:http://www.ozon.ru/context/detail/id/17560714/

Делитесь с нами своими историями и получайте эту трогательную книгу в подарок!

post-24859-0-18514600-1342009199_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм может у меня глюки но ведь на фотке голден ...

Выигрывайте книгу про замечательного лабрадора по имен Вторник

Поправьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...Спасибо, уже купили. А ничего, что речь о голдене? Которого в книге идиот-переводчик маниакально называет золотым ретривером?

Книга замечательная (если не считать перевода и американского стиля изложения), тема о ней есть на форуме, я обрыдалась, читая.

А в чем ваш интерес, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм может у меня глюки но ведь на фотке голден ...

Выигрывайте книгу про замечательного лабрадора по имен Вторник

Поправьте))

Голден нарисован и книга про голдена. У вас не глюки, просто у меня рядом с ногой лабрадор пыхтит. Сайт называется лабрадор.ру, вот и как-то само собой получилось написать про лабрадора:) Вторник это ретривер с обаятельнейшей улыбкой и добрым сердцем. Как отредактировать заголовок темы не подскажете? У меня не получается

Хмм...Спасибо, уже купили. А ничего, что речь о голдене? Которого в книге идиот-переводчик маниакально называет золотым ретривером?

Книга замечательная (если не считать перевода и американского стиля изложения), тема о ней есть на форуме, я обрыдалась, читая.

А в чем ваш интерес, а?

Все верно мы эту книгу выпустили, полюбили, теперь хотим чтобы о книге узнало как-можно большее количество людей (и собак). Я думаю, что проблем связанных с принятием собак-поводырей в обществе в нашей стране не меньше чем в Америке, для того чтобы люди могли осознать эту проблему и была написана эта книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-поводырь и собака-компаньон - совершенно разная специфика.

У нас на форуме есть представители Солнечного Пса (забейте в поисковик).

И порода называется GOLDEN - золотистый, а не золотой. Переводчику и редактору - :thumbdown: И не только по поводу этой книги, редакторы вымерли, как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-поводырь и собака-компаньон - совершенно разная специфика.

У нас на форуме есть представители Солнечного Пса (забейте в поисковик).

И порода называется GOLDEN - золотистый, а не золотой. Переводчику и редактору - :thumbdown: И не только по поводу этой книги, редакторы вымерли, как класс.

Аня, ну вы прям их опустили :)

Хотя, конечно, пусть знают свои ошибки. И лучше от ретриверистов, чем от... кого-то другого. Хотя вряд ли этот кто-то что-то скажет, проглотит и не подавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз купила эту книженцию, уже не интересно участвовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, потому что, если следовать этой логике, то возле ног ТС пыхтит лабрадорский ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, потому что, если следовать этой логике, то возле ног ТС пыхтит лабрадорский ретривер.

Лабрадорский ретривер приветствует! :lol2::lol2:

217_1.jpg

Яндекс.Словари , мои любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксмо, а я бы хотела купить электронную версию книги.

Посоветуйте, пожалуйста, где!

Обычно покупаю на Литресе, у остальных как-то побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорский ретривер приветствует! :lol2::lol2:

217_1.jpg

Яндекс.Словари , мои любимые

Даша, на заборах тоже пишут. Помнишь "половину мозга" у флетов?

Кстати, в этой книге еще один перл - золотой лабрадор. По фотографии видно, что это обычный лабрадор палевого окраса, который должен обозначаться словом "yellow" и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, на заборах тоже пишут. Помнишь "половину мозга" у флетов?

Кстати, в этой книге еще один перл - золотой лабрадор. По фотографии видно, что это обычный лабрадор палевого окраса, который должен обозначаться словом "yellow" и никак иначе.

Ань, это же шутка :blush2: Яндекс.Словари славятся своим вольным отношением к породам, уже веселились по этому поводу тут. :)

"Золотой лабрадор" - прямо на английском? Может, у него характер замечательный? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прямо на русском)))

Вы гарри Поттера на русском почитайте.)Часть переводов протов тихий ужас .

Но имхо книга про голдена от мелких ляпов для обывателя совсем не страдает.

Разве что добавится эннное число "экспертов" на выгулах кои будут нас учить как правильно наша порода зовется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гарри Поттера на русском почитайте.)Часть переводов протов тихий ужас .

Но имхо книга про голдена от мелких ляпов для обывателя совсем не страдает.

Разве что добавится эннное число "экспертов" на выгулах кои будут нас учить как правильно наша порода зовется.)

Особенно в первой книге. Про запах кабачков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну вы прям их опустили :)

Хотя, конечно, пусть знают свои ошибки. И лучше от ретриверистов, чем от... кого-то другого. Хотя вряд ли этот кто-то что-то скажет, проглотит и не подавится...

Да ну почему же. Мы открыто признаем свои ошибки и передадим редактору все ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, потому что, если следовать этой логике, то возле ног ТС пыхтит лабрадорский ретривер.

Нет, меня, конечно, так же жутко раздражает журналистско-издательская некомпетентность (ну, вы в курсе). Но я попервоначалу стараюсь оправдать людей. Хотя в чем, казалось бы, тут оправдывать... Но все надеюсь, что потом исправятся.

Потому, хорошо, конечно, что Эксмо сюда пришла/ло и все подмечает. Вопрос - можно ли уже допущенные ошибки в тиражах исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня, конечно, так же жутко раздражает журналистско-издательская некомпетентность (ну, вы в курсе). Но я попервоначалу стараюсь оправдать людей. Хотя в чем, казалось бы, тут оправдывать... Но все надеюсь, что потом исправятся.

Потому, хорошо, конечно, что Эксмо сюда пришла/ло и все подмечает. Вопрос - можно ли уже допущенные ошибки в тиражах исправить?

Уже допущенные нет:( Тираж уже напечатан и вернулся из типографии. Обычно мы печатаем тираж 3000 - 5000 книг и смотрим на продажи. Если книга продается хорошо, то идет допечатка. Вот в допечатках тиража мы уже можем исправить ошибки, ориентируясь на ваши замечания и комментарии. Будут ли другие издания этой книги -зависит от вас. Пока я встретила от вас намного больше негатива в адрес книги, чем позитива.Вы уж простите, пожалуйста, но честно. Многие из вас прошлись по неточности в названии породы, но никто не оценил усилия, которые мы приложили по выпуску этой книги на российский рынок. Так что будет ли и у других людей шанс узнать про собак-компаньонов и узнать историю Вторника действительно зависит от вас.

Эксмо, а я бы хотела купить электронную версию книги.

Посоветуйте, пожалуйста, где!

Обычно покупаю на Литресе, у остальных как-то побаиваюсь...

Здравствуйте! К сожалению пока нет:( Кстати, это очень здорово, что вы покупаете книги на Литресе. Они действительно продают лицензионные электронные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...