Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАЙЗА.**ВФПР**черная сука лабрадора.4,5 года. на ИС


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Наташа, сочувствую..

Спасибо за поддержку! Говорят, пол-Москвы уже в отделениях Сбербанка пишут заявления о подобных атаках.

А собаки как раз создавали праздничную атмосферу, чтобы у хозяйки не было времени на грусть и раздумья ))

И не говорите! Настроение они поднять могут, как никто! Теперь у меня 2-а "маминых хвостика", два мокрых носа тычутся в ноги, когда топают позади и т.п. :)

Плюша - хорошее имя. Уютное и ласковое ))

Да-да-да, у нас теперь есть плюшевый Плюш! Ой, они такие разные и такие смешные обе! Сплошной позитив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по согласованию с Олей выкладываю фин. отчет:

Приход:

500 руб от Marina.spb на ЯК форума 30.07

5600 руб. от Таи Лунтик на СБ Маши-Машик 11.08.2012

340 руб. от Маши (mariam) - наличными в вет.клинике 31.07

534 руб. от Маши (mariam) - наличными в вет.клинике 10.08

ИТОГО ПРИХОД - 6974 руб.

Расход:

31.07

6440 р. -операция, уколы, попона, сурролан - чек (ранее в теме)

10.08.2012

534 р. Снятие швов, капли от клещей HARTZ (чек передан Тае Лунтик)

ИТОГО РАСХОД: 6 974 р.

=================

остаток 0 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация Лайзы идет своим чередом. Многие особенности поведения волей-неволей отмечаешь в сравнении с Фросей, например, сегодня гуляли утром в проливной дождь – пока Фрося носилась по всей грязюке и бездонным лужам, Лайза никуда не торопилась и старалась перемещаться по мокрой, но условно чистой травке.

Плюша-Лайзуша предпочитает мягкие игрушки; когда в пасти что-то меховушечное, мордуленция у нее при этом – хитрющая! ;)

…Вчера все прислушивалась, кто рычит во время игры – Фрося или Лайза, показалось даже, что иногда и Фрося голос подает. После работы угостила девчонок Titbit'овскими костомашками. Фрося справилась молниеносно… Попробовала у Лайзы поклянчить кусочек, Плюша недвусмысленно дала понять, что категорически против. Из-за корма, кстати, войн нет – понятно, что миски разные, но даже если умудряются одна к другой нос сунуть, ворчания не слышно. Процесс кормежки – это что-то… Пока с кухни несу корм к мискам, эти две девицы разве что не до потолка прыгают. :D

В общем, пока (ТТТ!) все нормально: кушаем, гуляем, играем, удивляем народ своей многочисленностью на прогулках – все дружно и позитивно.

Еще вспомнила. Фрося, например, знает, что на маму лучше свои царапучие лапы не забрасывать, поэтому, когда встает на задние, передние просто поднимает, машет ими, конечно, но больше для равновесия. Плюша о таких нюансах еще не в курсе, поэтому ее основное движение – встать на задние лапы и всем весом попытаться «упасть», толкнуть меня.

P.S. Карту памяти для фотоаппарата купила, теперь выяснилось, что разряжена батарея… Осталось понять, есть ли шанс ее реанимировать – глядишь, и получатся, наконец, вменяемые фотографии масянек…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Рычит - однозначно Фрося, причем все громче и уверенней. Для нее - тихони - это очень даже нетипичное поведение. К тому же она явно добавила в свой боевой арсенал новые приемчики - броски, захваты, удушающие, поэтому Лайза все чаще валяется кверху пузом, радостно при этом улыбаясь всеми своими беленькими зубками. :)

1. Мягкие игрушки отлично смотрятся в пасти Лайзы, но их наполнитель собирать по всей квартире едва ли приятней, чем укладывать ковер под диван.

2. Кошка Маруся неожиданно "подсела" на Acana Large Breed, нагло (т.е. громко и нудно, как капающий кран) требует именно этот корм. Не удивлюсь, если лоток теперь придется убирать, как за риджбеком... или как за лабрадором... :)

3. За кусочек копченой плавленой Свали вся тусовка готова меня съесть. Так вот они какие - "пищевики"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат функционирует, вчера была «проба пера». Даже «хрущобный» интерьер не смог испортить портреты Фроси и Лайзы, вечером постараюсь выложить результаты фотосессии. Кошка Маруся в последний момент норовит прикрыть глаза, но в целом тоже неплохо получается; Фрося быстро дала понять, что вспышка ее совсем не радует, демонстративно уходила и поворачивалась ко мне своим красивым риджем. Лайза нормально реагирует, такие глазищи у нее получаются..! :)

По утрам гуляем по принципу «кто первый встал – того и тапки», вчера вот не успели занять площадку, пришлось месить грязь и мерить глубину луж. Зато сегодня уже лохматый бельгиец пошел искать новые территории для прогулки. :)

Познакомились со старичком-боксером (сегодня его хозяин первый раз отпустил с поводка в нашем присутствии), Лайза, как обычно, добродушна, Фрося держалась поодаль, но присутствие Плюши явно идет на пользу и ускоряет процесс социализации нашего «олененка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное за Плюшу-Лайзу! Очень радостно понимать, что Фрося и Плюша подружились. А уж дружба ещё и с кошкой Марусей- это просто замечательно ))

Отличные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное за Плюшу-Лайзу!

Нашему семейству появление Лайзы - только в радость! :rolleyes:

Очень радостно понимать, что Фрося и Плюша подружились. А уж дружба ещё и с кошкой Марусей- это просто замечательно ))

ТТТ, мне тоже спокойней стало, когда девчонки уже на второй день устроили бурные игрища. Сначала за Лайзу переживала, потом за Фросю (немножко), но в итоге = "мир-дружба-жвачка". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Немножко фотографий нашего семейства...

6f9e9299822et.jpg 60f0a328ecb4t.jpg 32544486abeft.jpg 22650df35661t.jpg 15e3e642fd6ct.jpg

0ada04552f8ct.jpg 75b32e40e3c6t.jpg 382adcdfc949t.jpg b86544da9698t.jpga0feada79fe0t.jpg

Не судите строго, фотограф из меня - никакенский! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Гуляли сегодня рано утром, впервые опробовали светящиеся брелки... Лазерное шоу - ОТДЫХАЕТ! :))) Утро, темень, туман и два бешеных "светлячка" (Лайза&Фрося) - КРАСОТЕНЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у нас Лайза научилась носить пакеты из магазина. Рекомендую попробовать - девочка очень любит чувствовать себя нужной и полезной. Когда она с Луной впервые тащили покупки, то довольны были все втроем - собаки за то, что помогают хозяину нести непосильную ношу, а я за то, что они у нас такие умницы. Причем, Лайза научилась молниеносно - стоило только показать на Луняшке, как это делается, и дать ей пакет. Дальше оставалось только идти и назваливать обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую попробовать...

Спасибо за рекомендации, но у нас же только ФРОСЯ, а эту девицу еще саму - учить и учить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, но у нас же только ФРОСЯ, а эту девицу еще саму - учить и учить... :)

Так может Лайза уже научилась от Луны) И Фросю научит))) Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может Лайза уже научилась от Луны) И Фросю научит))) Попробуйте!

Попробуем обязательно! У Лайзы вообще зачастую ну ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ выражение моськи, явно чувствует себя "старшим товарищем". Я тут приболела, дома была 2-а дня; вся тусовка забросила дневные игры, дрыхли вместе со мной. Лайза - определенно Плюша! Будучи допущенной к маме "под бок", славно и уютно расположилась, в отличие от беспокойной Фроськи абсолютно не мешала. :)

P.S. Сегодня, кстати, когда утром уходила на работу, обе смотрели на меня с особо выраженным укором, видимо, 2-х дневные "каникулы" были оценены по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за Плюшку )) Очень приятно читать Ващи посты про девочку- так веет любовью и заботой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу немного про наше с Лайзушей житье-бытье.

По моим непрофессиональным ощущениям Фрося уступила Лайзе «первую скрипку» в семье. Меньше лезет на диван (а Плюша там, по-моему, уже прописалась!), держится позади Лайзёны (дома), терпеливо сносит хронические постукивания по морде вечно виляющим хвостом Плюхи и т.п.

Грозный рык Лайзы, когда кто-то нарушает ее личное пространство в момент разгрызания кости или игрушки, усвоило все семейство, обходят стороной. Фрося порой трогательно может лизнуть Лайзу в ушко, в носик и т.п. Играют и дома, и на улице очень хорошо, я рада, что и Фросе теперь есть, с кем поноситься и побеситься.

Фрося у нас мамзель недрессированная, сегодня с утра пыталась ее усадить по команде «Сидеть!» на прогулке. Фросе в целом было фиолетово, Лайза начала возмущенно гавкать уже с 3-го повтора команды – она-то уже сидела! А вкусняху мама не дала, жестокая женщина! :)

На днях пополняли запасы корма, в одном из магазинов Аканы, как водится, не оказалось, но без игрушек не ушли. Выбирали с консультантом, приобрели джутовую «биту», девахи таскают ее на пару, правда, только дома - на улице в 5 сек все изгваздается. Была еще корова гламурного розового цвета – осталась без пищалок, ножек и рожек в первые же 15 минут знакомства с Лайзой… Прошу консультанта в магазине: «Нам нужна игрушка, чтобы можно было с важным видом нести в пасти на улице». Человек посмеялся, предложил мягкий футбольный мячик. На улице Лайза с удовольствием его апортировала, дома пришлось забрать, т.к. она его начала разбирать на запчасти.

Умиляет, когда Лайза, не выпуская из пасти тот же мячик или, как сегодня с утра, некислую такую палку, присаживается пописать… Кстати. важное дефиле по району с мячом в зубах прибавило Лайзуше поклонников. :)

Лайза, кстати, почти что "мамин хвостик". Даже Фрося до появления в семье Лайзы хоть и караулила меня возле ванной, но с таким напором, как Лайза, в наш микроскопический совместный санузел не вламывалась.

Не могу в очередной раз не отметить «плюшевость» Лайзы (фигурально выражаясь). Дома холодрыга, пускала Плюшу на диван. Совершенно не беспокоит! Если мама на сон грядущий почесала, пообнимала, может заснуть на спине (!), с белозубой улыбкой на физиономии, еще и лапу переднюю вытаращив куда-то в направлении потолка… Это нужно видеть! :)

Очень позитивная собака! Тая (Luntik), когда на смотринах сказала, что скорее Фрося научит Лайзу чему-нибудь «плохому», чем Лайза Фросю – чему-нибудь хорошему, оказалась права. Лайзёна периодически запрыгивает на диван без приглашения, но, правда, быстро исправляется после соответствующих моих пожеланий.

Отметила, кстати, что Лайза, когда я прихожу с работы, в последнее время сразу берет в пасть какую-нибудь игруху и важно нарезает круги по квартире. Вроде и мне ее не отдает, и к игре не призывает, но такая она прикольная в эти моменты! :)))

ТТТ, проблем с Лайзушей нет никаких, кушает вся тусовка хорошо, в туалет ходит с неменьшим энтузиазмом (куда надо!) и проч. На днях с удивлением поняла, что Плюша у нас уже 3-ю неделю обитает, вот время-то бежит! Но по ощущениям – как будто так все время и было. Мне даже кажется, что положительных эмоций теперь куда больше, чем когда мы только с Фросей дома хозяйничали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося у нас мамзель недрессированная, сегодня с утра пыталась ее усадить по команде «Сидеть!» на прогулке. Фросе в целом было фиолетово, Лайза начала возмущенно гавкать уже с 3-го повтора команды – она-то уже сидела! А вкусняху мама не дала, жестокая женщина! :)

Так приятно читать про ваше житье-бытье))) Спасибо за рассказ!

А про совместное воспитание, мне кажется наоборот надо было Лайзе давать вкусняхи за выполнение команды, чтобы Фрося видела, что подруга садится и ей дают нямку... может додумается, что тоже сесть надо))) Они же повторюши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама на сон грядущий почесала, пообнимала, может заснуть на спине (!), с белозубой улыбкой на физиономии, еще и лапу переднюю вытаращив куда-то в направлении потолка… Это нужно видеть! :)

это надо сфоткать! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтобы Фрося видела, что подруга садится и ей дают нямку...

Фрося у нас вообще - специфическая девушка, она, кроме вкусняхи, ничего не видит вокруг... :) Но, кстати, попенцию свою сегодня все-таки усадила, так что порцию нямки заслужила. :)

это надо сфоткать! :nyam:

Я бы с удовольствием! Но я ж рядом с ней в этот момент на диване валяюсь, не до фотоаппарата! Еще бывает, когда она (ну, совсем как человек!) голову свою чуть ли не на плечо мне умостит, тут уж, извините, мама лежит и думает, когда ж можно будет пошевелиться, чтобы сон ПрЫнцессы не нарушить! :)))

Нужно обзаводиться "придворным фотографом".

P.S. Кошка Маруся продолжает вливаться в собачью стаю, с 3-ей попытки удалось спрятать от нее пакет из-под свежекупленной Аканы. Сначала она этот 13-ти килограммовый пакет (пустой) обследовала, вылизала, потом, похоже, решила там жить... Вечером выложу пару фоток из серии "Как это было...". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Кстати, по моим наблюдениям, у Лайзы немного подтянулся животик, и уже не так широко расставлены ребра. Красоту, конечно, ничем не испортишь, но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое за позитивные и очень интересные рассказы из жизни Ваших девочек. Я очень-очень рада, что Лайза-Плюша стала членом такой замечательной семьи.

Всё никак до Вас не доеду, извините. Постараюсь разгрести дела и выбраться всё же в гости к Фросе и Плюше. Очень хочется посмотреть на игры хвостатых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень рада, что Лайза-Плюша стала членом такой замечательной семьи.

Это Вам спасибо, что доверили нам Лайзу - сами не нарадуемся!

Очень хочется посмотреть на игры хвостатых ))

Ой, посмотреть есть на что - носятся с космической скоростью! Еще и умудряются переворачиваться в процессе. :) Кстати, хоть к нам и подходят собаки знакомиться, Лайзу трудно отвлечь от собственных игрушек, и вообще - у нее, видимо, своя программа. Дальше знакомства обычно дело не идет, все побегушки-поскакушки - в компании с Фросей, хотя очень позитивно воспринимает всех собак (ттт!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала => немного фото кошки Маруси - злостной расхитительницы собачьей Аканы... :)

6a3ea273bf52c4ee25b96e669585cf0b.jpg1. Застукали!39535bd1e632161e489c1811a071f439.jpg 2.Ням-ням, вкусняшка! ccebb6e4b32f2f4d5045f96092ef3f07.jpg 3. Нет, ну сколько можно фотографировать?! 012964ee2e3d2ed844780d0c56b47549.jpg 4. Да иду я, иду...

P.S. Надеюсь, завтра хоть ненадолго выглянет солнышко, и получится пофотографировать Лайзу и Фросю во время прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнца в наших огородах мы сегодня не дождались, поэтому прогулка получилась - так себе. Фрося вообще беспокойничала вовсю, поэтому в основном в объектив попадала Лайза...

57ba07b3ab0ba832b9a9dd1d1b5f2d65.jpg

4d2fed2482a067adaaa1791685d2f620.jpg

f829805ef62e3d8feae2620db46786be.jpg

9f3283eab5cae88f5997be1445c00660.jpg

cc7800fe598db0a477a255b03709fbe8.jpg

bb07b8bb291aa27066f9a4642be56a3a.jpg

71f66640039fb6268950395e286569f5.jpg

4a944990163381e1b58e2b7d892c6875.jpg

ae28aac700eac7b6d1d16cb7d03fcaec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала => немного фото кошки Маруси - злостной расхитительницы собачьей Аканы... :)

Фрося молодец - голодная смерть ей не грозит)))

А пакет с кормом загибайте и прищепками закрывайте) Даже не столько из-за кошки, а потому что открытый корм окисляется и пропадает быстрее.

Классная у вас разноцветная банда подобралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося молодец - голодная смерть ей не грозит)))

Фрося? я думала - Маруся (кошка). а собачий корм посадить может печенку кошке, особенно такой высокопротеиновый, как Ориджен. контейнер пищевой вам в помощь - насыпал туда килограмм пять, остальное - в шкапчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...