Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАЙЗА.**ВФПР**черная сука лабрадора.4,5 года. на ИС


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

5600 - из переданных Машик средства для Лайзы от нас с Севой.

Итого минус: 1374 руб.

Тая, отчет не совсем верный.По Лайзе нет долгов.

Еще были приходы:

500 руб от Marina.spb

900 руб. от Маши (mariam) - целевые.

Приход - 1400,00 руб.

Общий приход - 7000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные у Лайзы были смотрины. Замечательная семья :nyam:

Все друг другу понравились - мама Наташа всё хорошо обдумала и приняла правильное лабрадорское решение )))

Поэтому в ближайшее время перевезу Лайзочку в новый дом. Подробности чуть позже )

Спасибо всем-всем, помогавшим Лайзочке, переживавшим за неё.

И огромное спасибо Маше mariam. Машенька, ты очень-очень нас выручила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приехала Лайза! Детали знакомства с нашими чадами и домочадцами, наверное, лучше опишет Ольга (Ганс&Co), а я могу рассказать, как прошел остаток дня после отъезда Ольги.

Довольно быстро Лайза перестала нервно «пыхтеть», возможно, потому что я решила перекусить, и она понадеялась, что ей тоже что-то перепадет на кухне. В итоге сегодня на меня смотрели целых 3-и попрошайки – Лайза, риджбек Фрося и мамина Маняша (йоркерша), которая гостит у нас в этот уик-энд. К Маняше, кстати, Лайза отнеслась без особой симпатии, в отличие от кошки Маруси. Да и Маруся прекрасно приняла Лайзу, чему я очень рада. ;)

Фрося, в целом, тоже хорошо на Лайзу реагирует. Пыталась устроить (совершенно неожиданно для меня!) бурные игрища и побегушки по нашей ну совсем некрупной квартире. Заигрывала, припадала на все 4-е лапы и т.д. Лайза отнеслась дружелюбно, но инициативу побеситься не поддержала.

post-25461-0-49432400-1345921246_thumb.j (Сорри за качество - снимала на телефон). :blush2:

Потом все поняли, что поволновались и подустали, и решили устроить «тихий час» (в итоге получилось все 2-3 часа)…

Фрося облюбовала прикупленный для Лайзы коврик, потом, правда, вернулась на свой привычный лежак. Лайза пока довольствуется просто ковром. Спит очень смешно – и сопит, и похрапывает, и храпит по-взрослому иногда!

Кормежка прошла забавно, обе ели наперегонки, Лайза управилась первая, но Фрося тоже не сильно отстала, подружке ничего не оставила. Они так торопились, что подставки с мисками ходили ходуном, думала, этой кормежкой их срок службы и ограничится.

Гуляли по очереди, сначала набегалась Фрося, потом вышли с Лайзой. И если Фросе попался один убегающий двортерьер, то у Лайзы был «улов» побогаче. Молодому «бельгийцу» она приветственно гавкнула, потом был вредный английский бульдог, который хотел нас съесть. Потом встретился молодой черный лабрадор – ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, чем-то напомнил Зака-Жака на обновленных фото. Он очень радостно отреагировал на Лайзу, хозяева – молодая пара – поинтересовались, сколько ей месяцев (!). Узнали, что 4,5 года, удивились еще больше – что их пес в целом настолько позитивно отреагировал на Лайзу, да еще и на столь возрастную девицу. Лайза к нему отнеслась сдержанно, чтобы он не сошел с ума от счастья, мы разошлись в разные стороны. Дальше попался крупногабаритный таксенок, вот с ним Лайза НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ПОБЕГАТЬ! Но пока на поводке, пришлось оставить приятную компанию. Напоследок нас пытался облаять какой-то микро-пес (раза в 2-а меньше Маняхи), но было уже темновато, даже породу не разглядели.

Лайза – очень комфортная на прогулке собака, не тянет, слушается, идет рядом, в общем – молодец!

Позитивную прогулку подпортило возвращение домой. Кто-то разбил бутылку пива у нас на лестничной площадке, пришлось заносить Лайзу в квартиру на ручках – как ни странно, она оказалась совсем не тяжелой мягкой плюшкой. :D

Сейчас весь зверинец дрыхнет без задних лап; день знакомства, на мой взгляд, прошел очень даже удачно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новой питомицей! Лайза - суперсобака!!!

Даже мой собаконелюбивый муж о ней с легкой ностальгией вспоминает :lol2: :lol2: :lol2: Из всех собак, которые были у нас на передержке только Лайза удостоилась такой высокой оценки :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новой питомицей! Лайза - суперсобака!!!

Спасибо! Мы уже поняли! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и на столь возрастную девицу.

4,5 года - возрастная девица??? :dribble: ну вы даете, она только-только щенком быть перестала))) поздравляем вашу семью и Лайзу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 года - возрастная девица??? :dribble:

Забыла в кавычки взять - "возрастная", хотя по сравнению с лабром, который года на 3 нас помоложе, можно было и без кавычек обойтись. :)

Спасибо за поздравления! :1st:

Пока коротко отпишусь. Спали все дружно и спокойно, спальные места Фрося и Лайза распределили «согласно купленным билетам», т.е. так, как я и планировала – Фрося на своем лежаке, Лайза – на новой подстилке.

Утром обе крупногабаритные подружки (по сравнению с кошкой и йорком) будили меня наперебой – обнимашки-целовашки, все, как положено. Фрося, похоже, порёвнывает, по крайней мере, в разы чаще, чем раньше, оказывается на диване (гнездится повыше), пока Лайза воспитанно остается на полу.

Очень смешно, когда по команде «место» (в адрес Фроси) обе расходятся по своим «точкам». Лайза действительно очень деликатная девочка, не приставучая, сонная мама чесать перестала – ну ладно, пойду к себе. Хвост у нее – просто вечный двигатель, не замечаешь, когда же она им перестает вилять; Фрося регулярно получает по морде подружкиным хвостом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас с новым членом семьи!!! :clap_1:

У нашей Джессики тоже есть любимая подружка риджбек Глэшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лабром, который года на 3 нас помоложе

это ваще еще щенок переросток))) как здорово, что нас, "многодетных", становится все больше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю вашу семью от души с пополнением! побольше фоток, пжлста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас с новым членом семьи!!! :clap_1:

У нашей Джессики тоже есть любимая подружка риджбек Глэшка.

Похоже, девчонки и правда могут стать подружками не на словах, а на деле - за сегодняшний день дважды наблюдала их бесилки в квартире. Хорошо, что на моих глазах это было, хоть буду знать, в случае чего, по какой причине в квартире случился погром. Фрося показала чудеса прыгучести, Лайза бодренько гавкала - в общем, ковер, остававшийся на своем месте годами, основательно сменил координаты; старенький телевизор на подставке и вовсе хотел прилечь на пол... Вывод один - выгуливать обеих девиц вместе и угуливать их основательно, с надеждой, что в мое отсутствие они будут мирно спать... (Блаженны верущие...) :angel:

как здорово, что нас, "многодетных", становится все больше! :thumbup:

И не говорите! Положительных эмоций больше - в разы! :)

Наташа, поздравляю вашу семью от души с пополнением! побольше фоток, пжлста!

Спасибо! Насчет фоток - не обещаю, не сильна я в этом искусстве... :blush2: Ольга немного фотографировала нас дома во время "передачи" Лайзы, думаю, разместит фотографии, когда выдастся свободная минутка. Я, впрочем, попытаюсь подружиться с фотоаппаратом и проиллюстрировать обитание Лайзы в нашем семействе! :)

P.S. Благодаря этому объявлению у нас появилась Лайзуша! Спасибо волонтеру! :)post-25461-0-15354100-1346007222_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздало, но поздравляю Лайзу и Наташу. Желаю им долгих-долгих счастливых лет вместе!

Вчера сначала немного попереживала - удастя ли найти общий язык малышке-оленёнку Фросе (риджбек Наташи) и нашйк карсавице поскакушке Лайзе. Фрося поначалу стеснялась и немного сторонилась Лайзы - на прогулке каждый гулял сам по себе.

Лайза- просто чудо-собака. На поводке не тянет, дружелюбна ко всем гуляющим - и собакам, и человекам ))

Потом знакомились с квартирой и всеми её постоянными и временными обитателями. Кошак очень понравился Лайзе, и кот похоже проникся к ней симпатией - почти сразу прошёлся и обтёрся о ноги Лайзы ))

Потом котя ушла сидеть на подоконник, а Лайза тихонько попищала - "выходи, давай ещё пообщаемся" )))

Йоркершу Маняшу Лайза не очень восприняла: "ходят тут всякие, на коленки к моми девушкам лезут, отвелкают от глажки моего пузика, да ещё и канатик могут утащить..." В общем, с Фросей дружить буду, с кошкой буду, а эту мелочь, пож-та, уберите ))

717b8020d518.jpg

4a69bbc6a09b.jpg

53ae4afe912e.jpg

8d76c8244d58.jpg

892430172288.jpg

Фрося - новая подружка Лайзы )

3dca9de17c42.jpg

Хочу сказать огромное спасибо всей команде поддержке Лайзы - Тае Лунтик, Маше mariam, Ирине Life is real, Кате Катенок Гав и всем-всем переживавшим и поддерживавшим чудо-собаку Лайзу!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо всей команде поддержке Лайзы - Тае Лунтик, Маше mariam, Ирине Life is real, Кате Катенок Гав и всем-всем переживавшим и поддерживавшим чудо-собаку Лайзу!!! Спасибо!

Мы с Лайзой, Фросей и всей мелкопузой тусовкой присоединяемся к благодарностям! Спасибо, что не дали пропасть такой замечательной девчонке! :signthankspin:

Запоздало, но поздравляю Лайзу и Наташу. Желаю им долгих-долгих счастливых лет вместе!

Спасибо-спасибо! :clap_1:

ой, а кошечка как моя Марфунтя!!!

И не говорите - Марфунтя, Маруся... Почти тезки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими собачухами – каждый день столько событий, что времени не хватает поделиться.

Лайзуша – смешная храпуша. До вчерашнего вечера она скромничала и не демонстрировала свой «музыкальный» талант, посапывала, похрапывала, но без фанатизма. В итоге оторвалась по полной, забавно так, еще не всякий взрослый человек такого храпака задаст!

Спали все на своих местах, опять отметила для себя, как четко Лайза реагирует на команду «Место!» – просто умничка!

Сегодня с утра, оценив по достоинству вчерашние квартирные бесилки Лайзы и Фроси, взяла на прогулку обеих. Пока на двух поводках (зная, что Лайза ведет себя на улице отлично), потом пообвыкнемся, подключим перестежку. Фрося обычно тянет, но в компании с Лайзой была более управляема. Дотопали до площадки, девицы практически синхронно сделали свои дела, и мега-догонялки не заставили себя долго ждать. Начала Фрося, она, похоже, никак не могла поверить своему счастью – такая клеевая подружка появилась! Включила на радостях даже не 5-ю, а 10-ю космическую скорость! Игрища были бурные, но непродолжительные. Побегали, потолкались, Лайза порыкивала на радостях, Фрося просто таращила глаза и активно махала ушами. Потом эти поросята попробовали повторить забег уже дома; посмотрим, что останется от квартиры к моему возвращению с работы…

Потом Лайза нашла бутылку из-под воды с трогательным названием «Родничок»… Я ей бутылку покидала, но она довольно быстро улеглась ее грызть. Мама намек поняла, к следующей прогулке обеспечим Лайзу персональной бутылкой. Потом Лайза важно так тащила «Родничок» почти до самого дома. Пока я обдумывала 1000 и 1-н способ, как этот «Родничок» у Лайзуши забрать, она ситуацию чУдно разрулила сама – просто выплюнула бутылку по пути домой, в 2-х шагах от помойки, между прочим!

Кстати, и на йоркершу, и на кошку Лайза вчера спокойно реагировала, без особого интереса. По-моему, есть шанс, что подружкой №1 у Лайзеныша все-таки будет Фрося.

Заметила, что обе подруженции чухаются, как 2-е уличные двортерьеши… У Фроси-то повод есть, ее кто-то за ухо тяпнул, она своими лапами, нуждающимися в срочном маникюре-педикюре, конечно, место укуса расчесала. А Лайза чешет одно ушко, трется моськой об ковер и задней лапой норовит поковырять себе где-то в области подмышки… Внимание, вопрос:

1). У Лайзы аллергия на новую подстилку или ковер?

2). У Лайзы аллергия на Фросю или на новую хозяйку..?

А если серьезно, может, ей просто стоит прикупить ошейник Kiltix и все вопросы отпадут сами собой..? Вот пока и все наши новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, стоит посмотреть, что там в ушке - как бы отит не пропустить и попробовать почистить лосьоном; потом стоит, наверное, вымыть противоблошиным шампунем (как вариант - Луговой, он на полыни), а затем прокапать Адвантиксом или Прак-тиком - это капли и от клещей, и от блох. Ошейники ИМХО хороши в комплексе с каплями, но сразу и капли, и ошейник не надо, интервал в неделю минимум. Еще - если две большие собаки устраивают бесилки, то есть опасность зацепиться ошейником - за куст, за зуб. Я отказалась от ошейников, когда собак стало три - именно из-за того, что пару раз цеплялись за ветки во время игрищ на улице(( теперь капли, а через две недели после - дообрабатываю спреем.

аллергия у лабров обычно проявляется, как у людей - высыпаниями, глаза течь начинают и закисать уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово читать ваши новости! Про бутылку, да, когда Лайза жила у нас на даче, мы ходили с ней выносить мусор, я ей давала бутылку и она помогала мусор до помойки нести, у нее же в крови - помощница по хозяйству! Кстати, то что она носит в зубах, очень здорово можно использовать ей на благо: например, я ей давала яблоко и мы шли гулять. она носила яблоко всю прогулку в зубах, зато ничего не пыталась подобрать с земли. и яблоко съедала только по возвращению :)еще так мы гуляли и с мячиком, с игрушками. а вот с палками как то не сложилось.

Наташ, Лайзе лечили ушко - я чистила, а потом капала сурроланом, еще Ира тоже капала, когда она у нее была и наверное - Тая тоже. Стоит показать врачу еще раз - рассказать, что капали и делали, и сделать анализ. (только перед анализом в уши не капать и не чистить). Ошейник килтих проблеме с ушком вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Благодаря этому объявлению у нас появилась Лайзуша! Спасибо волонтеру! :)post-25461-0-15354100-1346007222_thumb.j

Вот это да!Это объявки Игоря - ingvar! Супер:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Лайзе лечили ушко - я чистила, а потом капала сурроланом, еще Ира тоже капала, когда она у нее была и наверное - Тая тоже. Стоит показать врачу еще раз - рассказать, что капали и делали, и сделать анализ. (только перед анализом в уши не капать и не чистить).

наверное, стоит посмотреть, что там в ушке

Да, конечно, если были проблемы с ушком, то первым делом сбегаем в лечебницу. Спасибо за информацию!

...очень здорово можно использовать ей на благо: например, я ей давала яблоко и мы шли гулять. она носила яблоко всю прогулку в зубах, зато ничего не пыталась подобрать с земли...

ТТТ, в стремлении пропылесосить округу Лайза пока не усердствует. Но советы обязательно примем к сведению! :ok:

Вот это да!Это объявки Игоря - ingvar! Супер:thumbup:

Ну вот, теперь наши отдельные благодарности нашли своего адресата. Игорь, спасибо Вам! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что благодаря объявлениям люди и собаки находят друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу голову свалились неприятности, к счастью, не собачачьего характера; нехорошие люди «позаимствовали» весь доступный остаток с дебетовой карты Сбербанка…

По правде говоря, вчера с замиранием сердца шла домой в ожидании вселенского погрома в квартире. В целом все оказалось весело, но без крупных потерь – телевизором пока можно пользоваться, стул водворен на место, сложней всего оказалось ковер постелить «как было», особенно в той его части, которая должна находиться ПОД угловым диванчиком, не самым легковесным, надо сказать…

Девушки очень хитрые, любят беситься с комфортом, Лайза, по крайней мере, ни вчера вечером, ни сегодня утром на прогулке с Фросей не играла, зато дома… Настрой заводной у обеих, поначалу, конечно, верховодит Лайза, она и покрупнее – и толкается, и лапой норовит Фросю огреть, ну и уши обмусолить – это вообще святое. Потом, уже притомившись, заваливается пузом кверху, тут уж Фрося пытается отыграться, но с куда более скромной инициативой. Жаль, не успела вчера SD купить для фотоаппарата, их домашние бесилки снимала на телефон, но наглядней всего, конечно, видео.

Лайза, в целом, продолжает «нарываться» на комплименты своей послушностью, хотя сегодня утром активно «включала тугоухость» в ответ на команду «Ко мне!». Возможно, кто-нибудь из почитателей Лайзы обидится, но за ней с высокой вероятностью закрепится домашняя кличка «Плюша», такая она мягкая и уютная. :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу голову свалились неприятности, к счастью, не собачачьего характера; нехорошие люди «позаимствовали» весь доступный остаток с дебетовой карты Сбербанка…

Лайза, в целом, продолжает «нарываться» на комплименты своей послушностью, хотя сегодня утром активно «включала тугоухость» в ответ на команду «Ко мне!». Возможно, кто-нибудь из почитателей Лайзы обидится, но за ней с высокой вероятностью закрепится домашняя кличка «Плюша», такая она мягкая и уютная. :sm8:

ох сочувствую, как это могло произойти?

Плюшевая Лайза - лайзовая Плюша, ей подходит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох сочувствую, как это могло произойти?

Да Бог его знает, мысли есть разные, хорошо, хоть больше на карте не было средств, а то было бы совсем грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сочувствую..

А собаки как раз создавали праздничную атмосферу, чтобы у хозяйки не было времени на грусть и раздумья ))

Плюша- хорошее имя. Уютное и ласковое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...