Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йорширский терьер не хочет подниматься


Евгения2207

Рекомендуемые сообщения

Из-за раны моча не темнела бы...

Тёмно желтая - это оценочно. Сложно сказать потемнела ли она до уровня пирика...

Матильда, Рингер с глюкозой на такую мелочь сколько мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаем позитивно и посылаем в мироздание только позитивные мысли!!!! у всех когда-то были катастрофы, ничо, все живы,

Оля,может мне из далека кажется все ужасным?Или из-за того,что это у меня дома и дочь......короче в голове пока не умещается.

А еще я понимаю,что йорк маленький и элементарное обезвоживание-писец для него((((((((((

Из-за раны моча не темнела бы...

Может не пил?Не известно же сколько он был на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На того врача никак нельзя надавить??? Ну не на жалость - так на карман?

Давите правда на врача!

Я если что денежкой помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПЕКЛО+37 в тени (Мариуполь).Но в Таганроге думаю не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмно желтая - это оценочно. Сложно сказать потемнела ли она до уровня пирика...

Матильда, Рингер с глюкозой на такую мелочь сколько мешать?

Оль,я без понятия. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите правда на врача!

Воскресень вечер :(. Иногда в далёких городах даже деньги не помогают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите правда на врача!

Я если что денежкой помогу.

Мотя, если даже зоозащитники ничем не могут помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может обратиться к barberry? она заводчица йорков - может поможет?

(((((((( Оль,ты с ней разговариваешь?

и разговариваю, и переписываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различают сверхострое и хроническое течение заболевания. Симптомы: при сверхострой форме заболевания собака порой погибает, пока владелец "не успеет и глазом моргнуть". Характерны: высокая температура (40–41С), темная моча (в процессе заболевания цвет меняется с ярко-желтого на красный), желтушность слизистых оболочек, тахикардия, шатающаяся походка, отсутствие аппетита, потеря веса, признаки почечной недостаточности. При анализе крови выявляют острую гемолитическую анемию.

При хронической форме наблюдается непродолжительное повышение температуры, вялость, ухудшение аппетита, исхудание, анемия, желтушность конъюнктивы и покраснение мочи. В последние годы отмечают и атипичное течение заболевания, при котором наблюдается субфебрильная температура, желтушность, вялость, одышка, тахикардия и медленно нарастающая анемия. Немедленно доставьте собаку в ветеринарную клинику!

Диагноз ставит ветврач на основании анализа крови. Доврачебная помощь: животное должно содержаться в теплом, затемненном помещении, получать жидкую пищу и подслащенный чай. Лечение должен назначить ветврач. Как правило, собаке вводят внутримышечно 7%-ный раствор азидина (беренила), добавляя внутривенные инъекции хлористого кальция и глюкозы. По данным отечественных и зарубежных авторов, эффективными антипаразитарными препаратами при лечении пироплазмоза являются: верибен, имизол (имидокарб), диамидин, фатрибанил. Очень эффективным вспомогательным средством при лечении пироплазмоза зарекомендовал себя гамавит (аминовит-GM). В период выздоровления рекомендуются витаминно-минеральные подкормки.

Именно йоркам нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может обратиться к barberry? она заводчица йорков - может поможет?

и разговариваю, и переписываемся

Оля,нужен врач.Нужен диагноз.Наши врачи пирик лечат разбивая дозу пиростопа на два дня+глюкоза и всякая ферня ненужная.((((((((Да нет у нас врачей!!!!

Если зоозощитник отказался,то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где хоть наши форумские врачи?

Елена Панченко,Ксения Селунская?

лето, воскресенье, вечер :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно йоркам нельзя?

не знаю

подняла тему свою Алла Ковеш писала

Глюкозу нельзя при этом диагнозе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю,что глюкозу нельзя,поэтому она у меня и осталась.А рингера я заказала в аптеке с запасом,так как это дефицит у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про судороги

у Лизы тоже были. Но она ходила и как бы не находила себе места, как будто пьяненькая, говорили что это печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тел.врача клиники "Вита" правда из Шахт,но у них и в Таганорге есть филиал может подскажет телефоны таганрогских витовских врачей 89034706347 Алексей Сергеевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...