Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что в жизни есть настоящего?


wina

Рекомендуемые сообщения

Возможно, я ищу какой-то второй или другой слой... ("приключения духа"...)

Что-то про отношения с собственными эмоциями, мыслями... (или это уже раздвоение личности ? ;) )

Мне в жизни очень важно развитие. Не сидеть в болоте, барахтаться, плыть к "светлому будущему". У меня уйма проектов на много лет вперед (даже если не выгорит, то хоть помечтать :blush2: ), энергию черпаю из семьи - я с удовольствием занимаюсь детьми (и от них тоже многому учусь), зверьем (в последнее время у нас дома настоящий зоопарк, но это меня даже радует), люблю путешествовать, что-то совместно с мужем организовывать, создавать вокруг себя "движуху". С одной стороны для многих знакомых наша жизнь - это непрекращающийся балаган (трое детей, две собаки, два попугая, крыса, два аквариума и шило в ж...), еще и работа, учеба какая-то периодически, нет времени на хозяйство, ремонт, отложить денег, раздать долги, да что там, даже одежду себе купить некогда, но зато тааакой драаайв!!!:happydance:

А были времена, когда все было тихо спокойно и респектабельно. И очень скучно. Нее, должна быть какая-то другая миссия у людей в этом мире, кроме как пожрать да поспать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома т.к образование не позволяет куда либо идти на работу,а где берут,сама не пойду. А больше всего я депресую что у мужа на шее сижу и собань держу.

Надо идти учиться пока молодые и детей не завели - потом все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ценность - это глаза... Бывают периоды, когда их застилает какая-то серая пелена, ничего не видишь, все серо и грустно. Но потом так встряхиваешься, смотришь! А мир прекрасен! И это самая важная ценность для меня - видеть МИР! Мой ребенок, собаки, букашки на улице, цветы, деревья, дождь, люди. Смотришь, наблюдаешь и в душе как-то радостно и мирно. А если я еще смогу показать окружающим все, ЧТО и КАК я вижу - то жизнь проходит не зря :nyam:

Да, точно, в жизни всё отлично, сама жизнь- большая ценность, а как её видит человек- тем более ценность. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в жизни очень важно развитие. Не сидеть в болоте, барахтаться, плыть к "светлому будущему". У меня уйма проектов на много лет вперед (даже если не выгорит, то хоть помечтать :blush2: ), энергию черпаю из семьи - я с удовольствием занимаюсь детьми (и от них тоже многому учусь), зверьем (в последнее время у нас дома настоящий зоопарк, но это меня даже радует), люблю путешествовать, что-то совместно с мужем организовывать, создавать вокруг себя "движуху". С одной стороны для многих знакомых наша жизнь - это непрекращающийся балаган (трое детей, две собаки, два попугая, крыса, два аквариума и шило в ж...), еще и работа, учеба какая-то периодически, нет времени на хозяйство, ремонт, отложить денег, раздать долги, да что там, даже одежду себе купить некогда, но зато тааакой драаайв!!!:happydance:

А были времена, когда все было тихо спокойно и респектабельно. И очень скучно. Нее, должна быть какая-то другая миссия у людей в этом мире, кроме как пожрать да поспать :hmm:

Да, развитие - это очень важно. Я, например, до недавнего времени постоянно училась. После школы курсы английского, первое образование, опять курсы английского, второе образование. Именно потому что, если год ничему не училась, чувствовала, что не развиваюсь. А теперь я точно так же занимаюсь образованием сына. На себя уже времени не остается, но я перенесла стремление к развитию на ребенка - всесторонне развиваю его :doh: а для души - собакины дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень ценю в жизни общение :gleam:

Мне кажется, что я получаю "космическое" удовольствие :), слушая своих друзей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в моей жизни все настоящее.

...

В резюме как обычно состоялась внеплановая попойка.

1 - это прекрасно !

2 - ))))))))))))))) пора познакомиться приехать )) попойки не будет - я за рулём

... Мне в жизни очень важно развитие.

У меня уйма проектов на много лет вперед (даже если не выгорит, то хоть помечтать :blush2: ), энергию черпаю из семьи

... С одной стороны для многих знакомых наша жизнь - это непрекращающийся балаган (трое детей, две собаки, два попугая, крыса, два аквариума и шило в ж...), еще и работа, учеба какая-то периодически, нет времени на хозяйство, ремонт, отложить денег, раздать долги, да что там, даже одежду себе купить некогда, но зато тааакой драаайв!!!:happydance:

1) - таки да, но какое?

2)- тоже подзаряжаюсь с детьми, пожалуй. А все проекты - это опять не о том...

3) +1

--------

"правильно сформулированнный вопрос содержит 95% ответа. Наверное, не умею задать вопрос.

Я очень ценю в жизни общение :gleam:

но и общение бывает очень разное по качеству. Одно дело - на уровне "привет-привет, поговорили о чем угодно, даже о делах/жизни/чем-то общем , - другое - "соприкосновение душ" ( паррдон за высокий штиль). Быть на одной волне... Это редкость.

---

Точно надо переформулировать вопрос. Как - подумаю.

сама жизнь- большая ценность, а как её видит человек- тем более ценность.

о, как в детской игре - уже "теплее"

не только происходящее внешнее важно, и собственое состояние , но и отношение к этому происходящему и отношение к себе

(своё отношение к себе, к тому, что внутри... Загнула? )

зы. внешне всё ок, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как в детской игре - уже "теплее"

не только происходящее внешнее важно, и собственое состояние , но и отношение к этому происходящему и отношение к себе

(своё отношение к себе, к тому, что внутри... Загнула? )

зы. внешне всё ок, ттт

Если вопрос был про внутреннее состояние, то для меня очень важно "вдохновение" (ну, я это так называю), с ним можно горы сдвинуть. Пока что не вывела для себя формулу, как именно это вдохновение искусственно вызывать, но знаю точно, что без него мне хана. Вот на работе сейчас его явно не хватает, страдаю из-за этого. Зато дома с избытком. Причем "вдохновение" это состояние глубоко внутреннее, это когда начинаешь черпать энергию извне, силы появляются, глаза горят, хочется петь и танцевать :lol2: Вот подумайте, что именно у вас вызывает "вдохновение". Искусство? Природа? Общение? Любовь? У моей знакомой, например, "вдохновение" напрямую связано с количеством поклонников. Если мужчина оказывает ей знаки внимания, то сразу вся жизнь озаряется светом и везде все "прёт". Прямая корелляция :gleam: У меня не так, какие-то другие запускающие механизмы. Тоже над этим думаю.

Также подумайте, где у Вас энергия утекает. Куда-то ее тратится слишком много и впустую, оттого и вопросы такие возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера посетило вдохновение после просмотра старых видеокассет с записями двух наших детей в возрасте 1-3 лет...Вдохновилась на третьего... :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера посетило вдохновение после просмотра старых видеокассет с записями двух наших детей в возрасте 1-3 лет...Вдохновилась на третьего... :lol2::doh:

:thumbup: На пятки наступаете? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера посетило вдохновение после просмотра старых видеокассет с записями двух наших детей в возрасте 1-3 лет...Вдохновилась на третьего... :lol2::doh:

Вот это да! Вот это похвально! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: На пятки наступаете? :lol2:

:lol2: У вас есть фора...

Вот это да! Вот это похвально! :thumbup:

Ой... :blush2: Ну это пока только желание... К сожалению...Старая я уже, боюсь, здоровье не позволит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая я уже, боюсь, здоровье не позволит...

даладна! у меня первый в 31. а их трое (почти подряд, правда - через полтора и два года) и по здоровью у медиков много претензий было - и сердце и по женской части . Ничё так детки получились , ттт три раза...

Если вопрос был про внутреннее состояние, то для меня очень важно "вдохновение" (ну, я это так называю), с ним можно горы сдвинуть.... Причем "вдохновение" это состояние глубоко внутреннее...

Также подумайте, где у Вас энергия утекает. Куда-то ее тратится слишком много и впустую...

Спасибо за мысль! :search:

пишите ещё... нужно не совсем "вдохновение", но "неспящее состояние"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладна! у меня первый в 31. а их трое (почти подряд, правда - через полтора и два года) и по здоровью у медиков много претензий было - и сердце и по женской части . Ничё так детки получились , ттт три раза...

Вот это круто!!! Уважаю,какая вы молодец! Я тоже третьего хочу :blush2: (но пока рано,второму 5 мес))))

И вот это моя жизнь! Дети,собаки,дом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная ценность - это сама жизнь!

А дальше - получать удовольствие от всего, что ты делаешь. Да бывает огорчения, но куда без них.

Согласна... И еще здоровье своё и близких. Особенно, это понимаешь, когда попадаешь в онкологический центр или в интернат для инвалидов, где никому ненужные люди доживают (если можно, назвать это жизнью) .....

Уныние считается грехом, и грехом очень серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1)...

(2) Уныние считается грехом, и грехом очень серьезным.

(1) - нет. Как раз и пытаюсь сказать, что жизнь может быть разная по качеству. ( Про здоровье и жизнь близких не трогаю тему - пусть будут все живы и здоровы! ттт). "Бег по кругу" = спячка, имхо

(2) - да. Вот и борюсь ( хотя это не совсем уныние).

И вот это моя жизнь! Дети,собаки,дом работа....

моя тоже))) вопрос о душе или о чём-то непонятом или непонятном... ( хотя они отогревают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже))) вопрос о душе или о чём-то непонятом или непонятном... ( хотя они отогревают)

А вот для души мы, такие же тётки среднего возраста, берём своих собачек и идём в вечеру, да на пару часиков в поля за Стрельной. Потусим там, повесилимся или поплачем, и на "душе" легче.))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мое самое настоящее - это моя любовь и радость от моих близких и любимых! Я не могу разделить любовь свою, она ко всем одинаково безгрнична - сын, Трэйчик, мама, внук, брат, племяшки и т.д. Прошу не смотреть на статус перечисления, у меня для всех отдельная любовь, которая не может соперничать между собой. И так же от них ко мне!

А на счет что в жизни настоящего? А вот моя жизнь настоящая! Каждый выбирает свою жизнь и каждый ее строит и для каждого она настоящая и любимая!

Если что-то в жизни беспокоит, что-то не устраивает, надо менять ее, искать комфорт и радость и гармонию и тогда будет счастье! Все в Ваших руках! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...