Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого заводять после лабрадора...


dancha

Рекомендуемые сообщения

В мае умерла наша девочка -красавица лабрадор Дана, Даночка, Данюся

10,5 , а как один день.

Надеялись, что она будет с нами хотя бы лет до 12, но собачий бог распорядился иначе...

Когда боль потери немного утихла, стало понятно, что без собаки в доме пусто.

Смотрела фотографии видео других пород.

Да симпатичненькие, да, хорошенькие, но... НЕ ЛАБ-РА-ДОР!!!!!!!!!!

Оказалось, что и других членов семьи такое мнение: если заводить новую собаку, то только лабрадора.

Вот мне и стало интересно, а как у других?

Или лабрадор - это forever!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока нет опыта с потерей друга, но второй собакой взяли флэта и теперь я понимаю, что они - в большей степени "моя" порода, чем лабры, хотя и лабрадоров мы по-прежнему любим с мужем. Не стану советовать заводить, но познакомиться с парой представителей этой породы и пообщаться - советую! Желаю Вам поскорее встретиться с действительно Вашей собакой!

Кстати, а почему у Вас встал этот вопрос: раз так любили лабру, почему не остаться с этой породой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего :hmm: Если бы заводила для себя, для души, для сердца, для детей, для любви - однозначно лабрадор. Если бы все то же самое, но еще и для охраны - естественно другую породу.

А вообще, я влюблена в темперамент, характер и внешний вид лабрадоров. Изумительные собаки! И не чего даже удивляться, что люди берут потом вторую, третию и т.д. лабру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сомнений не было, только лабрадор!!!!

Теперь у нас такой же шоколадный, любимый Алышочек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично даже никаких сомнений на этот счет, ибо лабрадор - Моя Собака. Домашние с этим согласны, поэтому поголовье лабров у нас растёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация схожа 1в 1. В мае потерял Грея.

Без собаки дом стал тихий и пустой.

Недели две смотрел ролики, сайты и т.д

про собак разных пород. Но все как то....

ТОЛЬКО ЛАБРАДОР!!!!!!

Теперь в доме уже 4- месячный Венька.

уменьшанная копия Грея.

Даже не раздумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй собакой завела кавалер кинг чарльз спаниеля. Но сейчас, сравнивая двух собак, понимаю, что, даже если буду заводить еще собак, то это обязательно будет ретривер. Возможно, что это будет не лабр, а голден :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему у Вас встал этот вопрос: раз так любили лабру, почему не остаться с этой породой?

Стало любопытно, а как у других...

Сначала рассматривали толлеров, но поближе пообщать со взрослыми собаками так и не удалось.

Слишком мало их еще в России.

А вот пообщавшись с флэтами,неожиданно для себя я в них влюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пообщавшись с флэтами,неожиданно для себя я в них влюбилась.

Ааа, так Вы уже с ними знакомы :) Думаю, едины владельцы ретриверов в одном: ретриверский нрав припаивает душу к ним напрочь, трудно переключаться (да и незачем) на другие породы. А уж какой именно ретривер - тут каждому свое. Я безнадежно влюблена во флэтов теперь вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОд назад у меня умерла собака, 13 лет прожила.Правда порода не в тему-пекинес. Безумно люблю их, на улице слюни пускаю, но пока пекинесов в моей жизни не будет, т. к будет постоянно идти сравнение....Сейчас дома метис чиха и ретривер на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя решила: когда настанет "после", то только ретривер. лабрадора сразу будет тяжело, но без ретривера дом пустой... хотя у меня есть еще собаки - таксы, но они для меня - собаки, а мой лабр - ребенок.. но лабрадор будет обязательно, но не сразу. думаю, что все-таки сначала голден, а к нему в пару через пару лет - лабрик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мое общение началось с флэтами давно.

Когда еще первую собаку привезли в Россию, но тогда я не впечатлилась

Да и теперь, когда ездили в питомник скорее "для чистоты эксперимента"

повезла скорее мужу показать флэтов.

Была уверена, что посмотрю и останусь с лабрами, а вот поди ж ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2011 ушла моя девочка,я продержалась три недели,взяли, - только лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже хотела уйти от сравнения.

Потому как мозгОЙ понимаю, что эта будет ДРУГАЯ собака.

Вот и нашла компромис -флэт

Характер ретриверский , а экстерер другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все наши ушедшие собаки остаются в с нами памяти, они дороги нам до сих пор, и каждая вновь пришедшая будет заполнять пустоту в душе, независимо - Лабра она или Носастая. :) Я хочу и того и другого - они не просто дополняют друг друга, а теперь мне кажется, что одна собака просто не может существовать без другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все так есть, Таня!

Просто у меня еще слишком мало времени прошло, а новая красавица еще не дома :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все наши ушедшие собаки остаются в с нами памяти, они дороги нам до сих пор, и каждая вновь пришедшая будет заполнять пустоту в душе, независимо - Лабра она или Носастая. :) Я хочу и того и другого - они не просто дополняют друг друга, а теперь мне кажется, что одна собака просто не может существовать без другой.

+100000! Ретриверы вообще люди тусовочные. Наша пара голден и флет уже вообще не представлют как жить друг без друга. Они даже щеней вместе ростят.

Возьмете Носатика, потом возьмете ему еще и Лабрика. Они разные, и при этом очень схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас голден,но вторая собака точно будет флэт :dribble: Пол ночи сидела в разделе "Тусовка флэтов" и никак не могла налюбоваться,смотрела видео и фотографиии :thumbup: характер у них самый подходящий для меня,активный образ жизни-моё всё!Сначала думала о втором голдене,но хочется более активную собаку,т.к. голден всё-же немного "увалень" в сравнении с флэтом,по крайней мере мне так кажется :blush2: А уж когда я увидела флэтов вживую на CACIBе, пропала ,из них так и хлещет энергия и удовольствие находиться рядом с хозяином :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас умер шотландский сеттер, мы твердо решили, что через год у нас тоже будет сеттер. Теперь у нас есть шотландский сеттер и голден ретривер, который случайно появился на полгода раньше! Мы безумно любим эти породы. Гордона не сравниваем с ушедшем другом, он совсем другой. А вот голден по характеру оказался очень на него похож. Если любите и знаете лабров, заводите именно их и не думайте! Хотя, мы как-то на двух собах не смогли остановиться и теперь с нами поселился еще и хохлатик. Решать только вам! А у нас вот так как-то получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда год назад не стало нашего первого лабрадора Элтона и мы поняли, что в доме ПУСТО, то про породу даже не совещались. Всем было понятно, что после лабрадора у нас будет только ... лабрадор. Эшлик совершенно не похож на Элтусю, первый был вещь в себе, а Эш- невозможный шилопоп, требующий ежеминутного общения. А после того, как мы два месяца на руках возили его в больницу, Эшли вообще решил, что он маленькая ручная собачка и при первой возможности пытается залезть на ручки и зацеловать и зализать тебя до одури. Глядя на Эшли, мы часто вспоминаем первую собаку, но это очень светлые воспоминания, малыш Эшли смягчил боль утраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад остались без друга (голден) ... решили завести весной, когда потеплее будет.

Всё как у всех пустота и грусть ...

завели 2го января голдена

Выбор только за вами ! удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...