Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошке очень плохо


Рекомендуемые сообщения

Вчера еще одна моя питомица решила на этой неделе заболеть. Вечером, придя с работы, обнаружила Ксюшу в очень плохом состоянии: она сидела но полусогнутых лапах, раскачивалась из стороны в сторону и стонала, как человек, при попытке сделать шаг, падала и была очень вялой. В ветклинике не могут точно диагностировать, общий анализ крови хороший, биохимия указывает на проблемы с печенью, температура и давление в норме, узи показало увеличение печени, наличие в ней жидкости, жидкость так же и в желудке. При этом у кошки сильная обезвоженность. Сейчас она в стационаре, состояние стабильно тяжелое. Не ест. Говорят, что по одному анализу крови сложно что-то определить и надо сдавать еще. Кошке 4,5 года. Вчера ей ввели обезболивающее, только тогда она перестала стонать. Капельница была общеукрепляющей, после узи прокололи препараты для печени. Но диагноза нет.

Что делать? Везти другим врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще одна моя питомица решила на этой неделе заболеть. Вечером, придя с работы, обнаружила Ксюшу в очень плохом состоянии: она сидела но полусогнутых лапах, раскачивалась из стороны в сторону и стонала, как человек, при попытке сделать шаг, падала и была очень вялой. В ветклинике не могут точно диагностировать, общий анализ крови хороший, биохимия указывает на проблемы с печенью, температура и давление в норме, узи показало увеличение печени, наличие в ней жидкости, жидкость так же и в желудке. При этом у кошки сильная обезвоженность. Сейчас она в стационаре, состояние стабильно тяжелое. Не ест. Говорят, что по одному анализу крови сложно что-то определить и надо сдавать еще. Кошке 4,5 года. Вчера ей ввели наркотик, только тогда она перестала стонать. Капельница была общеукрепляющей, после узи прокололи препараты для печени. Но диагноза нет.

Что делать? Везти другим врачам?

В Мск есть возможеность привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ФИП? Мы в мск, в Аверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционный перитонит кошек, для него характерно наличие выпота (жидкости) в брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционный перитонит кошек, для него характерно наличие выпота (жидкости) в брюшной полости.

Оль,привет!А какие еще могут быть при этом симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болезням печени могу посоветовать врача Салакаеву Екатерину Викторовну, принимает в Зоовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,привет!А какие еще могут быть при этом симптомы?

Экссудативный или «влажный» инфекционный перитонит: при экссудативном перитоните преобладают следующие признаки:

· Асциты и/или выпоты в плевральную полость

· Активность и сохраненный аппетит, либо вялость и анорексия

· В некоторых случаях легкая лихорадка; имеет склонность к колебаниям

· При выпоте в плевральную полость – нарушения дыхания

· Потеря веса

· При пальпации – увеличенные мезентериальные лимфатические узлы и печень

· Распространение патологического процесса с вовлечением других органов брюшной полости (это приводит к появлению симптомов их дисфункции, например, гепатопатии, почечной недостаточности, заболеваний поджелудочной железы)

· Поражение центральной нервной системы и глаз – иногда отмечаются при выпотном перитоните, хотя более характерны для сухого.

Неэкссудативный или «сухой» перитонит: клинические признаки часто слабо выражены, неспецифичны и разнообразны; это состояние – одно из самых трудно диагностируемых. К характерным признакам относятся:

· Потеря веса

· Отсутствие аппетита

Другие симптомы зависят от того, какие органы поражены, и от степени их поражения. К ним относятся:

· Глаза – увеиты, отложения на роговице, помутнение стекловидного тела и опалесценция водянистой влаги, лимфоцитарная инфильтрация сосудов сетчатки, пиогранулема сетчатки

· Центральная нервная система – образование пиогранулем и развитие гидроцефалии, приводящие к нистагму, вестибулярным расстройствам (например, наклон головы), судорогам, мозжечковая атаксия, дисфункция черепных нервов, парезы, потеря проприоцептивной чувствительности, недержание мочи или изменения в поведении. Нервные симптомы отмечаются в 10% случаев сухого инфекционного перитонита кошек

· Кишечник – утолщение стенки толстой кишки

· Мезентериальные лимфатические узлы – увеличены при пальпации

· Печень – желтуха и увеличение размеров

· Почки – пиогранулемы, могут пальпироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещала девочку, на вид, ей получше, но от еды отказывается. И не писает, даже после капельницы. Но сегодня хотя бы узнала меня. Предполагают, что это был какой-то спазм. На рентгене разглядели спазм тонкого кишечника. Причина неизвестна. Завтра буду забирать из стационара. Про перитонит сказали, что точно не он.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещала девочку, на вид, ей получше, но от еды отказывается. Предполагают, что это был какой-то спазм. На рентгене разглядели спазм тонкого кишечника. Причина неизвестна. Завтра буду забирать из стационара. Про перитонит сказали, что точно не он.

Кошки в стационаре не большие любители есть, запаситесь рекавери и мясом, чтобы уговоры поесть были не напрасными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша поела :-)

Причина ее приступа так и не понятна. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости?

Спасибо, все хорошо пока (тьфу-тьфу). Ест с удовольствием и в первую же ночь дома нассала на постель (месть, за то, что в стационаре оставили :dntknw: ).

По мнению врачей - спазм, причину которого они не знают. Надеюсь, больше не повторится, а если не дай Бог чего, поеду в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все хорошо пока (тьфу-тьфу). Ест с удовольствием и в первую же ночь дома нассала на постель (месть, за то, что в стационаре оставили :dntknw: ).

По мнению врачей - спазм, причину которого они не знают. Надеюсь, больше не повторится, а если не дай Бог чего, поеду в другую клинику.

Хорошо, пусть Ваши котейки больше не болеют. Жалко конечно, что причину так и не выяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, что-то на той неделе устроили они мне веселую жизнь.

Рыжий до сих пор хромает. Сказали оооочень долго восстанавливаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий до сих пор хромает. Сказали оооочень долго восстанавливаться будет.

Ой-ой-ой!!! Только увидела эту тему.......мой любимчик заболел, ой как жалко!!!! И другая кошечка, ну что за напасть!! Выздаравливайте, я очень переживаю за вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела Вашу тему про съеденный ошейник - кошка не могла поучаствовать? Все это на токсическое отравление вполне похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кошка така-а-ая привереда в еде!!! Не думаю, что она могла поучаствовать :nonono:. К тому же она единственная из 3-х кошек, которая боится собак и близко к ним не подходит. А с Брайаном, сожравшим ошейник, все в порядке (тьфу-тьфу), ночью разорвал в клочки декоративную подушку (искал совесть, наверное, но не нашел).

Ой-ой-ой!!! Только увидела эту тему.......мой любимчик заболел, ой как жалко!!!! И другая кошечка, ну что за напасть!! Выздаравливайте, я очень переживаю за вас)

Спасибо за добрые слова, все Симбе передам непременно. Нерв он на лапке повредил, бедолага. Сейчас на улицу не выпускаю, сидит на уколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с собакой все нормально - это не показатель совсем. Тем же Адвантиксом куча собак обрабатывается, а для кошек он токсичен из-за перметрина, вплоть до смертельного исхода. Ну нет так нет, слишком уж похоже по описанию. Не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...