Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капитан ШОК **ВФПР* * шоколадный лабрадор кобель.ДОМА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Даш, помимо дисплаза - спондиллез. это позвоночник. опять же мой любимый пример - Петя. дисплаза не было, а спондиллез - был, и симптоматика такая же. к Еремину на снимок его, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу хозяйка свозила Шока в ветеринарку, сделали ренген. У Шока воспаление суставов в начальной стадии (точный диагноз напишет попозже), назначили в/м уколы и таблетки (названия - тоже позже, таблетки подозреваю что Римадил, но не факт), витамины для суставов 8в1, лечебный корм для суставов. Не бегать, не прыгать, и, главное: похудеть. Медведик весит 45кг и это он уже немножко сбросил :doh: , т.к. сидит почти месяц на уполовиненой пайке WB.

Есть подозрения на некоторые проблемы с позвоночником, надо будет дообследоваться.

Напишите, пожалуйста, инструкцию для новичка как правильно делать в/м укол собаке.

Я передам. Я рассказала что смогла, но у меня опыт уколов очень маленький, боюсь неправильно сказать.

И меня смущает витамины 8в1, вроде не самые эффективные. Есть ли более правильные, но не очень дорогие аналоги? (Что Канина хорошо - понятно, но финансовая ситуация сейчас не очень, мягко говоря; желательно подобрать что-то бюджетное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Что Канина хорошо - понятно, но финансовая ситуация сейчас не очень, мягко говоря; желательно подобрать что-то бюджетное.)

К сожалению ничего из бюджетных по эффективности не сравнится:(. Надо делать непростой выбор между ценой и качеством лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, инструкцию для новичка как правильно делать в/м укол собаке.

Я передам. Я рассказала что смогла, но у меня опыт уколов очень маленький, боюсь неправильно сказать.

А в той же ветеринарке показать не смогут? Всё-таки учиться делать уколы со слов, по инструкции, не самая простая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в той же ветеринарке показать не смогут? Всё-таки учиться делать уколы со слов, по инструкции, не самая простая затея.

С Шоком ей туда сложно добираться. Разве что одной подъехать, попросить что бы показали на чужой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего сложного. в/м - это в окорочок прям, собаку положить на бок, чтоб расслабил мышцу, положить вот так руку

017723a4c4e5a048e56f6184b16b604c.jpg

и колоть в прямой угол между большим и указательным пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое!

А иголку надо глубоко? На сколько сантиметров примерно достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иголку надо глубоко? На сколько сантиметров примерно достаточно?

на всю длину, она не шибко длинная. в мышцу входит легко, не надо бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всю длину, она не шибко длинная. в мышцу входит легко, не надо бояться.

ужос.

Хорошо у Шока попка пышная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Шока:

коксартроз, артроз.

Назначения:

алфлутоп по 1мл 20 дней в/м в бедро;

римадил 100мг - 1 талетка утром и 3/4 вечером 7 дней, 1/2 утром и 1/4 вечером, после еды.

Корм: Мобилити Эукануба и пищевая добавка: 8в1 Мобилити.

Кто врач не знаю, не Еремин, кто-то более близкий территориально.

Римадил Шоку помогает, стал нормально ходить.

Что принимать для снижения вреда ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы узнать как поживает Капитан Шок и его хозяйка? Я его хорошо помню, благодаря фотографии с ним в кимоно я впервые очутилась на форуме лабрадор.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...