Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капитан ШОК **ВФПР* * шоколадный лабрадор кобель.ДОМА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Созванивалась с хозяевами Шока: у него всё хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ездили в гости к Шоку и его новым хозяевам Евгении и Александру. Ездили "полным составом": с моей мамой и с Мэлвином.

У Шока все хорошо! :thumbup:

Пес очень любим и сам так же полюбил своих хозяев. Нам был рад, обнимался, с Мэлкой играли и носились по квартире. :dribble: Однако, за чаепитием - садился прижавшись бочком к Евгении. И деликатно оттирал Мэла, когда его хозяева начинали Мэлку гладить. Мол, я - ваша собака, меня и гладьте! :weasel1:

Шок стал заметно спокойнее. Появилась плавность и уверенность.

Еще он немного потолстел :blush2: , но в рамках приличия. С хозяевами договорились больше не давать ему набирать, чтоб не было перебора. :)

Выглядит роскошно! Шерстка блестит, сам лоснится. Окрас выровнялся, попа стала таким же горьким шоколадом, как и плечи.

У Шока появились новые друзья по выгулу: палевая лабрадорша и молодой далматин.

Хозяева Шоком очень довольны, души в нем не чают. Говорят, что теперь - лабрадор точно лучшая порода на свете, а Шок - идеальная собака. :)

К сожалению, заниматься с кинологом так и не начали. :( Гуляют по-прежнему на строгаче и с поводка спускают только на огороженой площадке. К собакам иногда рвется с лаем, а иногда - спокойно проходит мимо: по настроению. Очень надеюсь, что хозяева все-таки начнут заниматься с кинологом и откроют для себя новый уровень удовольствия от общения с лабрадором. ;)

И адресник не сделали. :( Попросила сделать как можно скорее. С таким гулякой, адресник - вещь первой необходимости, даже при выгуле на поводке.

Связь с хозяевами будем поддерживать и все эти моменты - решим.

Передала хозяевам Шоков ветпаспорт и документ на чип.

Шока можно переносить в ХэппиЭнд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки с встречи?

Ань, я - лох: фотоаппарат не взяла, фотографий не сделала. Простите! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я - лох: фотоаппарат не взяла, фотографий не сделала. Простите! :sorry:

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я - лох: фотоаппарат не взяла, фотографий не сделала. Простите! :sorry:

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дашааааааа :nonono: , значит надо сделать адресник, взять фотоаппарат, и.....в гости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,а как хотелось бы взглянуть на шокобоя))

Как хорошо,что у него все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Shok_260113-270611.jpg

В выходные звонили хозяева Шока. :thumbup:

У него всё хорошо. Мальчик здоров, весел и любим. Толстеть перестал, за порциями следят.

Пару раз гостила французская бульдожка родственников, девочка. Сначала Шок с ней поругался из-за игрушки, зато потом подружились и спали вобнимку. :)

Shok_260113-273411.jpg

Shok_260113-278311.jpg

Shok_260113-275611.jpg

Shok_260113-274111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик,а нос чего стоит!!!! А глазюки)))))

Очень красивый и фотогеничный. :nyam: И уютный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-фотка!!! Им друг с другом повезло)))).

Ир, сердце радуется за Шока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяином прям одно лицо :thumbup: , мальчуган и правда знатный и уютный! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяином прям одно лицо :thumbup: , мальчуган и правда знатный и уютный! :nyam:

У них очень красивая семья: хозяин-богатырь, изящная хозяйка и подобревший плюшевый Шок.

дядя Федоооор!!! мой хороший, уютный и мяконький мальчуган!!!

Точно, Оль! Он дорос до этого имени, солидности набрал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Шока всё хорошо. Завел на выгуле собако-друзей обоих полов. На улице ведет себя гораздо приличнее, с поводка его пока не отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В семье Шока случилось несчастье: умер его хозяин Саша. :(

Шок остался с хозяйкой Женей вдвоем. Сейчас они вынуждено переезжают в другую квартиру. Точнее: ищут квартиру и компаньенку, что бы снимать на двоих.

Хозяйка работает сутки через двое, гулять в течении этих суток с Шоком совершенно некому.

Отдавать Шока Женя не хочет, она его очень любит и это взаимно. Женя надеется преодолеть навалившиеся проблемы и просит помочь ей.

В связи с этим:

Срочно ищется передержка на 2 недели, желательно волонтерская. Женя обеспечит кормом, сможет приезжать к нему, гулять с ним.

Ищется квартира на севере Москвы

Ищется компаньонка для совместной аренды квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Шока заболели лапы. Хромает, трудно вставать. Особенно после прогулки. Приступами, за 2 недели было 3 таких эпизода. Повреждений нет. Боль предположительно локализована в районе бедра-крупа.

На что помимо дисплазии стоит провериться? Что надо проверить срочно?

Шок с хозяйкой сейчас живут в Балашихе, машины нет, я машиной смогу помочь только через 2 недели (из-за опасности заразить).

И посоветуйте, пожалуйста, приемлемую ветклинику в Балашихе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох. как же Женю по-человечески жалко :(

Точно... Она молодец, сражается. Навалилось всё разом. Хорошо что Шок её поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шока заболели лапы. Хромает, трудно вставать. Особенно после прогулки. Приступами, за 2 недели было 3 таких эпизода. Повреждений нет. Боль предположительно локализована в районе бедра-крупа.

На что помимо дисплазии стоит провериться? Что надо проверить срочно?

Шок с хозяйкой сейчас живут в Балашихе, машины нет, я машиной смогу помочь только через 2 недели (из-за опасности заразить).

И посоветуйте, пожалуйста, приемлемую ветклинику в Балашихе?

Кроме дисплазии позвоночник. Но это туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решили так: хозяйка сводит его в местную Балашихинскую клинику, покажет терапевту, посоветуется. В основном, что бы исключить острые состояния: отравление (маловероятно, приступы 2 недели), постарается сдать анализ на пироплазмоз (5 дней назад сняли клеща; приступы были и до этого).

В августе смогу (надеюсь) отвезти его на прием к Еремину. В случае дисплаза - несколько недель не критично.

Если вдруг у кого-то есть возможность помочь и свозить раньше - мы с Женей будем очень-очень признательны!

Пока хозяйка постарается ограничить нагрузки и не допускать переохлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...