Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капитан ШОК **ВФПР* * шоколадный лабрадор кобель.ДОМА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

попа - это окорочка короче. между спиной и суставом скакательным. помни ручкой - ничего вокруг не должно быть твердым и коли. в самый центр чтоб не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди разберись где там попа. :dntknw: Сегодня кололи в "штаны", заднюю часть бедра. Это оно?

можно и туда, а можно ближе к фронтальной поверхности. там рукой просто пощупать что вот она мышца. Но если реально боязно, то лучше саму себя не нервировать и посмотреть. Даже знаешь может идеальный вариант был бы если бы ты сама но при них сделала бы, а то потом домой вернетесь и опять будешь сомневаться туда-ли сюда-ли. А одного раза точно хватит чтобы понять как и что.

к Оле +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный вариант был бы если бы ты сама но при них сделала бы

Ох, попробую попроситься. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, спешиал фор ю! кладешь руку вот так и колешь в угол между большим пальцем и ладонью))

6d98963bdc79973a97c0e45b062a2dbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, спешиал фор ю! кладешь руку вот так и колешь в угол между большим пальцем и ладонью))

жжете девушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, спешиал фор ю! кладешь руку вот так и колешь в угол между большим пальцем и ладонью))

Оль, у меня изображение неизображается чета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенту определенно лучше. :clap_1:

Примчался к холодильнику кляньчить колбаску.

Напоила кефиром, вылакал с удовольствием. Погуляли еще раз, много вдумчиво писал. На прогулке бодрячком. Дома попил. :thumbup:

А еще он охотится на кого-то у нас в подъезде, под лестницей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенту определенно лучше. :clap_1:

Примчался к холодильнику кляньчить колбаску.

Напоила кефиром, вылакал с удовольствием. Погуляли еще раз, много вдумчиво писал. На прогулке бодрячком. Дома попил. :thumbup:

А еще он охотится на кого-то у нас в подъезде, под лестницей :blink:

Ещё бы, теперь тебе его ещё придется бдить чтобы он не перенапрягался, а то швы разойдутся.

Даша, спасибо за парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас возвращаясь с прогулки встретили в подъезде соседскую лабрадоршу Хани (прежде Шок ее не встречал). Очень мило поцеловались и помельтешили хвостиками все трое (Шок, Мэл и Хани). Без лая, садок и прочих глупостей. И разошлись спокойно.

Покушал вареной мелкопорубленой курочки, одобрил.

Ведет себя вполне нормально, но по отношению к его прежней гиперактивности выглядит притихшим. Не плачет.

Ещё бы, теперь тебе его ещё придется бдить чтобы он не перенапрягался, а то швы разойдутся.

О как.... Спасибо! Мне об этом не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция получилась дороже, чем я ожидала. :( Мне казалось, в регестратуре озвучивали 2500р операция + в пределах 500р анастезия. Наверное, я что-то неправильно поняла, извините. :(

да, так все время говорят, при этом "забывают" сказать про капельницы и прочие приблуды.

Воротник у меня есть, знала б - привезла. Он почти 400 р. стоит.

Про уколы согласна - не сложно, но по первости, имхо, лучше чтобы собака стояла, а не лежала, чтобы ты могла почувствовать напряженную мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так все время говорят, при этом "забывают" сказать про капельницы и прочие приблуды.

Воротник у меня есть, знала б - привезла. Он почти 400 р. стоит.

Про уколы согласна - не сложно, но по первости, имхо, лучше чтобы собака стояла, а не лежала, чтобы ты могла почувствовать напряженную мышцу.

Спасибо!

Я думала, воротник - копеечный. :(

Ну это всё ладно.

Главное - операция прошла хорошо и в мастерстве врача можно быть совершенно уверенным. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы делать не страшно.. Я вот даже в кошину ляжечку попадала.. А тут таакая большая шоко0ляжка. однажды кот рванул так, что выдрал из шпирица иголку и с ней в ноге убег.. Поймали, иглу вынули)))

Шоко-бою поправляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уколы согласна - не сложно, но по первости, имхо, лучше чтобы собака стояла, а не лежала, чтобы ты могла почувствовать напряженную мышцу.

в напряженную мышцу колоть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ну если совсем "труба" с уколом будет - звони. Подъеду!

А по поводу жизни под лестницей - глюки? Может у него после наркоза того самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в напряженную мышцу колоть нельзя.

в стоящую собаку колоть можно, соба стоит, нащупал мышцу, ножку сгибаешь и колишь в место, которое нащупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я думала, воротник - копеечный. :(

Ну это всё ладно.

Главное - операция прошла хорошо и в мастерстве врача можно быть совершенно уверенным. :thumbup:

:thumbup: какой же Рэй класный медведь!!!

Он точно достоин самых любящих родителей! :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила, мне всё показали, вечером буду пробовать.

Спасибо большое за советы и предложенную помощь! Если уж совсем не получится - попрошу о дружеском мастер-классе. :) Но, надеюсь, справлюсь. :)

Шок очень забоялся, когда снова на стол положили, весь дрожал. Потом успокоился. Укол и перевязку дал делать без малейших возражений.

Шовчик мне, ТТТ, очень понравился: ровненький, практически без красноты, чистенький.

Потом мы Шоку надели шикарные трусы, в которых врач помогла вырезать дырку под хвост. Фотосессия планируется. ;)

Самочуствие у Шока вроде неплохое. Но он какой-то в пол-накала от прежнего, присмиревший, - видимо побаливает. На улице тоже тише обычного, не шумит, не рвется. Вряд ли это результат собственно кастрации, т.к. гормоны снижаются небыстро.

Играть пока отказывается, хоть Мэл ему мячик аж на морду ронял.

Даша, ну если совсем "труба" с уколом будет - звони. Подъеду!

А по поводу жизни под лестницей - глюки? Может у него после наркоза того самого...

Спасибо, Аня!

Под лестницей, мне кажется, что-то было. Может, мышь. :dntknw: Там был бардак, газеты, коробки. Сегодня утром все идеально прибрано, пол вымыт. Шок потянул было любопытный нос, но охотиться уже не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, на самом деле они долго от наркоза отходят - сначала от наркоза, а потом от того, что было после наркоза))) блин, у меня ж воротник от Пети остался :doh: колоть сама теперь сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, на самом деле они долго от наркоза отходят - сначала от наркоза, а потом от того, что было после наркоза))) блин, у меня ж воротник от Пети остался :doh: колоть сама теперь сможешь?

После наркоза ничего и не было. :gleam: Сняли на пол и пошел домой. Самый стресс - одели воротник.

Кстати, сегодня попробовала одеть воротник на Мэла, посмотреть реакцию. Посмотрела, ага. Мэлочка сразу, мгновенно начал сковыривать его передними лапами. Пресекли и сняли, дабы Шоку не подать вредных идей. :nono:

А Шок, в свою очередь, вообще не пытается его снимать, смиренно мается в воторнике, спит в нем. Исключительной покладистости парень! :thumbup:

Ему, конечно, неудобно. Когда есть возможность держать в поле зрения - снимаем сами, что бы отдохнул в комфорте.

Смогу ли колоть - выяснится вечером. :gleam: Должна бы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, гулять и кормить можно без воротника, и ваще, его лучше одевать когда собака без присмотра, а то они такие жалкие в ентх абажурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то они такие жалкие в ентх абажурах

немного ОФФ, когда делали своему операцию на лапе, тоже одевали воротник, так он отворачивался от нас и сидел в одной позе до тех пор пока не снимем...))))))))С таким жалостливым видом, глазки в пол, ни с кем не дружу, пока не снимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, гулять и кормить можно без воротника, и ваще, его лучше одевать когда собака без присмотра, а то они такие жалкие в ентх абажурах

Ага, мы так и делаем. :yes:

Шок молодец: сильно по поводу повязки не маньячит, так, интересуется слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы так и делаем. :yes:

Шок молодец: сильно по поводу повязки не маньячит, так, интересуется слегка.

Хо-хо!На 4-5 день начинает пробиваться шерсть. Плюс формируется болячечка на коже от шва, которая начинаетв купе с отросшей шерстью чесаться. Интерес проявляют все, даже спокойные.

С некоторыми приходилось и в моем присутствии одевать воротник.

Да, у меня тоже 2 воротника. На суку и огромный на кобеля (по ошибке купила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. :gleam: Будем морально готовиться.

Хорошо, что хоть в начале есть передышка. :) Потом уже не так жалко будет "детку", можно и воротник напялить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротник замечательно надевается на ошейник - фиг снимешь)) Петюн после операции на глазу уже практически его снял, пришлось намертво на ошейник надевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...