Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как продать кольцо?


Льдинка и Марси

Рекомендуемые сообщения

Есть колечко. Очень дорогое и очень известной марки. Новое, в упаковке. Носить я его не буду и хочу продать. Но вот как? Куда продают подобные дорогие вещи? Может, кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.molotok.ru

Периодически покупаю там что-то. Но смотря, какой ценовой диапозон, конечно, вряд ли кольцо за 10 тысяч доллров кто-то там будет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.molotok.ru

Периодически покупаю там что-то. Но смотря, какой ценовой диапозон, конечно, вряд ли кольцо за 10 тысяч доллров кто-то там будет покупать.

Ebay.com ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала, что моё кольцо сейчас стоит 174 000 рублей. Я, конечно, готова продать дешевле. Просто никогда ничего подобного не покупала и не продавала в интернете. Такие сделки на указанных сайтах распространены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при продаже через е-бей надо будет учесть страховку, чтобы кольцо не затерялось, при отправке...

ну и само собой, почтовые службы должны быть использованы только серьезные: федекс, юпс, дхл...

просто есть ньюанс, вряд ли кто то будет покупать дорогую вещь у человека без рейтинга... да еще и когда локейшн - россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у нас ювелирных магазинов или ломбардов, принимающих дорогие украшения? Или туда всё пойдёт просто по цене лома (или как это называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что продаете хоть покажите?

Ответила Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда - может какой-то комиссионный бутик поискать? Я знаю, что так продают дорогую брендовую одежду, может и на ювелирку что-то подобное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет продажи через ebay.com - это продажа ювелирки возможно за границу. Тут нужно изучить таможенные правила: если я не ошибаюсь, существуют налоги и ограничения.

Интересно, я иногда в ювелирных вижу лотки с "комиссионными изделиями". Но на вопрос, принимают ли они изделия на комиссию, мне всегда отвечают "нет". У меня тоже есть кольцо, подаренное мне отцом с сапфиром и бриллиантами, которое мне велико, не могу носить, т.к. потеряю. Вот тоже не знаю, что с ним делать, там так закреплены камни, что при уменьшении размера могут выпасть. Продала бы и купила то, что мне подойдет, того, что это подарок сей факт не изменит. Или, может, кто-нибудь знает хорошего ювелирного мастера, который сможет все-таки изменить размер? Колечко авторской работы, лежит мертвым грузом :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесите в любой хороший ювелирный магазин, подпишите с ними договор. Они со своей накруткой продадут, после чего вашу долю вам на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у нас ювелирных магазинов или ломбардов, принимающих дорогие украшения? Или туда всё пойдёт просто по цене лома (или как это называется)?

Пару раз сдавала в ломбард золотые украшения без последующего выкупа. Как мне показалось, цену дают не как за лом, а за грамм золота. Что с камнями, не знаю, увы! Меня суммы устраивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала в ломбард, по цене лома, без последующего выкупа, копейки, конечно, но тогда они просто спасали. Камни снимал ювелир, что стоило денег, лежат себе до улучшения положения, сделаю когда-никогда колечко на память о трудных временах (что-то не кончаются никак).

Золото в виде ювелирки неликвидно, увы, если это не корона Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это - дорогая штука, ни на молотке ни на бейе не уйдет... :(

Брендированная вещь? сильно б\у? может, подругам каким предложить? :( Но вообще - такие штуки плохо продаются, я бы оставила фамильной ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это - дорогая штука, ни на молотке ни на бейе не уйдет... :(

Брендированная вещь? сильно б\у? может, подругам каким предложить? :( Но вообще - такие штуки плохо продаются, я бы оставила фамильной ценностью.

ТС написала, что "новое, в упаковке" :blush2:

Может все же магазин примет, раз новое, какой-нибудь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если пройдет экспертизу магазина, и если магазин сам ввозит и торгует такими вещицами (я в Москве не знаю ни одного кроме фирменных), и если цена отличается от закупочной процентов на 30-40-50 в низшую сторону. Иначе, какой магазину интерес. Вещь дорогая очень, нужен специфический клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это - дорогая штука, ни на молотке ни на бейе не уйдет... :(

Брендированная вещь? сильно б\у? может, подругам каким предложить? :( Но вообще - такие штуки плохо продаются, я бы оставила фамильной ценностью.

на ебей-е возможно продать что угодно, любой стоимости, хоть тысяч за сто.... Проблема в том, что рейтинг у продавца должен быть соответсвующий. Никто не заплатит несколько тысяч свеже зарегистрированному пользователю, тем более из России... К сожалению, наша сторона (экс СССР) слишком уж прославилась аферистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ebay - уже можно продавать из России, Paypal стал принимать деньги на наши счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, например, есть элитные комиссионные магазины, можно сдать туда.

1

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко новое в оригинальной упаковке. Я так понимаю, что немалая часть стоимости - это плата за бренд (Тиффани). Сдавать его как за грамм металла - слишком дёшево... Оно ещё с камушками.

Наверное, нужно искать покупателя именно под кольцо... только где ж его найти?

В Москве, например, есть элитные комиссионные магазины, можно сдать туда.

1

2

Посмотрела Ваши ссылки, спасибо!

Но там нет ювелирки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по ювелиркам походить.

У нас на Автозаводской прям у метро точно принимают б/у украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши ссылки, спасибо!

Но там нет ювелирки(

Мне кажется, что они и ювелирку смогут принять.

А в бутик вы не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ebay - уже можно продавать из России, Paypal стал принимать деньги на наши счета?

Продавать из России можно было всегда, просто надо использовать не пейпал...

как я знаю до сих пор пейпал для России односторонний... можно только оплачивать, но не принимать деньги. Но есть куча других систем, которые используют люди...например манибукер, банковский перевод, оплата по креидитке напрямую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать из России можно было всегда, просто надо использовать не пейпал...

как я знаю до сих пор пейпал для России односторонний... можно только оплачивать, но не принимать деньги. Но есть куча других систем, которые используют люди...например манибукер, банковский перевод, оплата по креидитке напрямую и т.д.

Вот-вот, односторонний.

А что, на ebay ещё какие-то платёжные средства используются? Наверное я слишком к пейпалу привыкла, что других не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши ссылки, спасибо!

Но там нет ювелирки(

Автор, попробуйте сюда заглянуть : http://www.gelos.ru/activities/jewerly.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...