Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диабет...


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Сахарозаменители не так уж и вредны, ну если не есть их тоннами.

Покупать сладенькое лучше не на фруктозе, а на сорбите. И будет Вам счастье)

И диета теперь для Вас - это навсегда, как и 6-7 разовый режим питения.

Добрый совет - уберите по-крайней мере на первое время из рациона картошку, все мучное (за исключением цельно-зернового хлеба), бананы-виноград, свинину и вообще все жирное, в т.ч. жирный сыр.

Если продержитесь хотя бы год на таком питании, дальше будет проще - и результаты увидите позитивные, и привыкнете так жить.

И еще, обязательгно купите домой гликометр, если еще нет)

Вряд ли сахарозаменителей можно съесть много, они не очень на вкус. При добавлении в чай даже по чуть-чуть вкус чая становится противным. Тогда уж лучше совсем без ничего.

Что же касается 6-7 разового питания, я даже не представляю, что и как можно есть столько раз в день. Между завтраком и обедом могу перекусить яблоком или еще каким фруктом, но думаю, что это не то.

Глюкометр еще не купила, но не знаю, покупать или нет. Я не знаю, смогу ли тыкать хотя бы раз в день пальцы иголкой.

Сейчас была у терепевта. Сказали сдавать кровь на сахар раз в квартал. И еще порадовало... Теперь Сиафор и препараты от давления буду получать бесплатно ежемесячно. Хотя бы здесь плюс, т.к. покупаю ингибиторы уже много-много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сахарозаменителей можно съесть много, они не очень на вкус. При добавлении в чай даже по чуть-чуть вкус чая становится противным. Тогда уж лучше совсем без ничего.

Что же касается 6-7 разового питания, я даже не представляю, что и как можно есть столько раз в день. Между завтраком и обедом могу перекусить яблоком или еще каким фруктом, но думаю, что это не то.

Глюкометр еще не купила, но не знаю, покупать или нет. Я не знаю, смогу ли тыкать хотя бы раз в день пальцы иголкой.

Сейчас была у терепевта. Сказали сдавать кровь на сахар раз в квартал. И еще порадовало... Теперь Сиафор и препараты от давления буду получать бесплатно ежемесячно. Хотя бы здесь плюс, т.к. покупаю ингибиторы уже много-много лет.

Да всем рекомендуется есть по раз 5-6 в день, но мы ж так не можем=) Для этого надо есть по чуть-чуть, а мы привыкли набивать пузо от души=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть сорт зелёного чая - Молочный улун, попробуйте! Он обладает насыщенным молочным сладким вкусом, потрясающее сливочное послевкусие, даже немного карамельное. Для сластён - самое то! Только лучше покупать натуральный, без дополнительных ароматизаторов.

мне тоже очень нравится этот чай!

у моего папы диабет второго типа с недавних пор. Принимает Глиформин и трескает кексы и пряники. Проверяет сам себе сахар - почти что в норме.

Кстати, эндокринолог мне тоже сказала, что при приеме Сиофора можно сбросить вес. Анализ на гормоны пока не сдавала... Кстати, надо поговорить с врачом, что бы назначили.

Анализ на гормоны щитовидной железы надо сдавать обязательно. Эта болезнь как-то связана с щитовидкой. Папа сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обязательно сдать на гормоны. И не только на инсулин. Советы здесь , в некоторых случаях, очень вредны. Диагноз диабет 2 группы по содержанию глюкозы, не ставят. Надо проверять работу щитовидной,поджелудочной, надпочечников, яичников. Про дробное питание (6-7 раз): если повышен инсулин и глюкоза, то вы только навредите.Мне разрешили есть сладкое, только в небольших кол-вах, после еды и до 16час, привыкла уже к 75% шоколаду. Под жестким запретом все соки(даже свежевыжатые) все сладкие напитки(квас тоже)Любой алкоголь при приеме таблеток под запретом. Фрукты тоже после еды и до 16 час. Так что не переживайте, сдайте анализы и найдите хорошего врача. Поменьше обращайте на слово диабет, пока Вам ВРАЧ ( а лучше не один) официально не поставил этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...странно, что дробное питание может навредить при повышенной глюкозе в крови.

Эндокринологи утверждают обратное. Еда раз в 3 часа примерно.

Кстати - перекус яблоком или фруктом - вполне себе считается одним из этих разов))).

и все-таки, если есть склонность к повышенному сахару в крови, глюкометр лучше иметь дома) Ты кать в палец - совсем не страшно, и вовсе не больно, вместе с аппаратом продается специальный "дырокол" с очено тоненькими иголочками))

И, главное, не расстраивайтесь. Даже если после всех анализов Вам все-таки поставят диагноз диабет - это не приговор, а всего лишь стимул вести более здоровый образ жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на какую инфомацию наткнулась

Экстракт индийской специи не дает развиться диабету


/>http://www.meddaily.ru/article/31jul2012/cur_cum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пить чай с лимоном без сахара, кисло очень.

Приведу пример с солью, не представляла, как без неё жить, пресное же. А потом пришлось -муж стал сыроедом и салаты у нас в доме стали без соли...и я очень быстро к этому привыкла и даже очень нравится- чувствуешь вкус овощей и зелени, а не соли. Недавно были гости и мама посолила овощной салат...я даже не смогла его есть-противно. В приготовляемую пищу кладу меньше соли, но отказаться от неё совсем пока не могу. Это же как наркотик, но мы в силе его победить=)

:dribble: а я наоборот без соли не могу :doh:

но соль тоже надо чуть чуть употреблять, чтоб вода в организме хоть как то задерживалась чуть-чуть.....иначе может быть полное обезвоживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...странно, что дробное питание может навредить при повышенной глюкозе в крови.

Эндокринологи утверждают обратное. Еда раз в 3 часа примерно.

Кстати - перекус яблоком или фруктом - вполне себе считается одним из этих разов))).

и все-таки, если есть склонность к повышенному сахару в крови, глюкометр лучше иметь дома) Ты кать в палец - совсем не страшно, и вовсе не больно, вместе с аппаратом продается специальный "дырокол" с очено тоненькими иголочками))

И, главное, не расстраивайтесь. Даже если после всех анализов Вам все-таки поставят диагноз диабет - это не приговор, а всего лишь стимул вести более здоровый образ жизни)))

Я написала при повышенном инсулине и глюкозе. При каждом куске неважно какой пищи, выделяется инсулин, а если его и так много- то вредно перекусывать.Поэтому и надо сдать анализы на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...