Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А бывает, что собака не любит хозяина?


DaneSoul

Рекомендуемые сообщения

Айрону нет никакой нужды продаваться за еду - он может сам себе украсть, что угодно.

я ставлю свою почку, что если я буду идти перед ним с куском краковской колбасы, он врядли завоет и будет тянуть назад к Вам, Марина :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигмунд не пойдет гулять ни с кем, если в поле видимости. Сожрет предложенную колбасу на месте и раз вернувшись, побежит ко мне. Даже муж не может его увести от меня. Просто хвостик.

У меня такой младший. Безумно ориентирован на меня. На улице , на выгуле, его и собаки завлекают и люди посторонние.........отбежит на 10 шагов и ко мне. На прогулку с мужем не выгонишь, сидит смотрит на меня, пока я не подведу к двери. Может конечно вкусняху и возьмёт , но уйти не уйдёт. А вот старшие те продажные, хотя средний ( палевый) тот не знаю.......тоже от меня не отходит , да ещё и охрану включает если чо не нравится. Но в семье все( кроме младшего ) одинакого любят и меня и мужа и детей. Только младший ровно дышит ко всем и обожает меня.

я ставлю свою почку, что если я буду идти перед ним с куском краковской колбасы, он врядли завоет и будет тянуть назад к Вам, Марина :gleam:

А это интересно. Сегодня вечером поставлю эксперимент со своим младшим , попрошу подругу заманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигмунд не пойдет гулять ни с кем, если в поле видимости. Сожрет предложенную колбасу на месте и раз вернувшись, побежит ко мне. Даже муж не может его увести от меня. Просто хвостик.

Вот точно. Моя такая же, вкусняшку съест, но вернется. Гулять ходит только со мной, сколько раз было,просила сына вывести ее днем на попис, не идет,стоит у подъезда, с места не сдвинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю свою почку, что если я буду идти перед ним с куском краковской колбасы, он врядли завоет и будет тянуть назад к Вам, Марина :gleam:

Он вообще никогда не воет. Он просто молча выхватит колбасу и съест - и глазом моргнуть никто не успеет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще никогда не воет. Он просто молча выхватит колбасу и съест - и глазом моргнуть никто не успеет :ok:

А если не будут давать, силой забирать будет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще никогда не воет. Он просто молча выхватит колбасу и съест - и глазом моргнуть никто не успеет :ok:

Не ну точно родственники! :lol2:

Провела небольшое расследование: как минимум причина такого сходства может таиться в том, что и наш, и Ваш папа принадлежат одной владелице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну точно родственники! :lol2:

Провела небольшое расследование: как минимум причина такого сходства может таиться в том, что и наш, и Ваш папа принадлежат одной владелице)

я не думаю, чтобы там культивировались такие наклонности :lol2:

А если не будут давать, силой забирать будет? :dribble:

зачем силой? ловкостью, наглостью и сноровкой :ok: народ с шашлыков недавних не даст соврать :doh:

Не то, чтобы я гордилась такими замашками моей собаки, но что есть, то есть...и того не отнять. А вот продажности и такой бестолочности, чтобы совсем перепутать своих хозяев с чужими людьми в моей собаке нет.

Продаваться за кусок...фиии - Айрон - честный фраер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать точно: на первом месте в рейтенге его любовей стоит так называемая "потаскуха" (одеяло, которое он принимает за свою женщину, такскает его по всему участку и ни на минуту не выпускает из виду, периодически пускаять с ним в плотские утехи))) Вот это любовь... :lol2:

:lol2:

у нас тоже есть такая потаскуха - лежанка - ее зовут Джульетта, потому что, когда Айрон сильно увлекается, совершая с ней акты плотской любви, мы отбираем ее и запираем в комнате, а Айрон сидит и смотрит потом на дверь и вздыхая, ждет свою ненаглядную, как Ромео под балконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Николаевка Мычко. Из книги "Про волков, собак и кошек":

Жила у меня в питомнике среднеазиатская овчарка Саодат. Имя ее означает Судьба, и эта самая судьба крестницу наделила щедро. Красива девка была немыслимо: как собак для журналов или книг сфотографируют — так портрет Саодат обязательно на самом видном месте поместят. Мать ее, Лал Гишу[23], в дочке души не чаяла, внуков вместо нее кормила, что для сук-среднеазиток вообще огромная редкость — не уживаются в этой породе матери со взрослыми дочерьми. Казалось бы, живи и радуйся, но Саодат явно скучала. Вот не нравилось ей в питомнике и все тут: с другими собаками общалась постольку-поскольку; щенки собственные ей в три недели надоели хуже горькой редьки. На прогулку идет, как на постылую работу, а на выставку возьмешь — так такое лицо в ринге сделает, будто ее на убой тащат. Одно любила — на крылечке утром попеть, но тут уж я противилась.

Вот так и прожила Саодат до четырех лет без радости и смысла. А дальше начинается чистая мистика. Журнал с ее портретом попал аж в Чехию, и так она понравилась владельцу тамошнего питомника, что он сумел найти мой телефон. Иван, а если без фамильярности, то господин барон Иван Ле-Зибрт (о как!) — человек весьма образованный и по-русски говорит отлично — поинтересовался, нет ли у меня молодых собак на продажу. Таких не было, и он очень расстроился, поскольку «мелких» щенков брать опасался. И тут прозвучала фраза, явно подсказанная ему судьбой Саодат: «Мне так понравился этот роскошный белый пес!» И я решилась: «Вообще-то это четырехлетняя сука, она очень капризна, но если познакомитесь и понравится, то забирайте».

Вскоре Иван приехал и первым делом кинулся ко двору, где гуляла Саодат с матерью. Он упал перед решеткой на колени и стал обеими руками трепать, гладить, обнимать собаку, воркуя что-то по-чешски. А нелюдимая и вечно скучающая Саодат тыкалась в его руки, будто щенок, восторженно извивалась всем телом и все норовила облизать лицо. Она была счастлива так, будто обрела давно потерянного хозяина, но ведь видела-то она его впервые! Самое же странное было в том, что Лал Гишу, старая и очень строгая сука, не упускавшая возможности поймать на зуб неосторожного чужака, вовсе не пыталась броситься на Ивана. Она лежала на будке в паре метров от решетки и с умилением наблюдала за встречей дочери с ее «суженым».

Через день мы провожали Саодат в Чехию. Как же она тянула меня по перрону Белорусского вокзала за шедшим впереди Иваном! Она влетела в вагон и забилась в купе, я попыталась проститься с ней — куда там! Для нее существовал только один человек, которого Саодат так долго ждала и наконец-то встретила."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...