Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А бывает, что собака не любит хозяина?


DaneSoul

Рекомендуемые сообщения

Навеяно соседней темой.

А сталкивались с тем, что собака не любит хозяина?

То есть хозяин нормальный, любит собаку, хорошо к ней относится, ухаживает за ней.

А собака... ну просто терпит его, но любви не проявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно соседней темой.

А сталкивались с тем, что собака не любит хозяина?

То есть хозяин нормальный, любит собаку, хорошо к ней относится, ухаживает за ней.

А собака... ну просто терпит его, но любви не проявляет?

если собака не ретривер, :lol2: то может быть, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно соседней темой.

А сталкивались с тем, что собака не любит хозяина?

То есть хозяин нормальный, любит собаку, хорошо к ней относится, ухаживает за ней.

А собака... ну просто терпит его, но любви не проявляет?

Мне кажется это только кошки такие бывают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких собак не встречала. Порой удивляешься, что хозяин и бьет и почти не гуляет, кормить черти чем, - а собака все равно его безумно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно соседней темой.

А сталкивались с тем, что собака не любит хозяина?

То есть хозяин нормальный, любит собаку, хорошо к ней относится, ухаживает за ней.

А собака... ну просто терпит его, но любви не проявляет?

Мне кааца, что так не бывает! ИМХО

В детстве и юности перечитала Рассказы о животных Сетон Томпсона, и Дж.Лондона... Ну не бывает, чтоб собака не любила хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любая собака любит своего хозяина. Просто разные собаки по разному проявляют свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но любви не проявляет?

Петюн именно что не проявляет. Дома он существует сам по себе, не приходит, в ноги не ложится, не лижется.. ну в общем, не проявляет. Но! Я прихожу - первым меня встречает он, машет хвостом, сдержанно бодает, тыкается носом в руку.. Если отдать поводок другому и на пять минут уйти - он меня ждет, смотрит в ту сторону и когда я возвращаюсь - я вижу радостную морду, глаза - "Я ждал, ждал тебя, куда же ты ушла?". И я понимаю, как он меня любит, просто он такой же, как я. Я тоже не проявляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем не любит, наверное нет, но всех членов семьи может любить по разному, кого больше, кого меньше и быть преданной по разному, особенно если это продажный ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем не любит, наверное нет, но всех членов семьи может любить по разному, кого больше, кого меньше и быть преданной по разному, особенно если это продажный ретривер.

:doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем не любит, наверное нет, но всех членов семьи может любить по разному, кого больше, кого меньше и быть преданной по разному,

А у нас так... Мужа собаки уважают. К дочери не высказывают особенной привязанности, иногда даже не встают ее встретить, когда она приходит домой. А вот мне от их любви прохода нет. Ревнуют, отталкивают друг друга, ластятся и всячески демонстрируют свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает, что ты безумно любишь чужую собаку? У меня да))))Но это офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем не любит, наверное нет, но всех членов семьи может любить по разному, кого больше, кого меньше и быть преданной по разному, особенно если это продажный ретривер.

Продажнее моего кавалера нет никого) мне реально кажется, что он безумно любит нас всех только за еду! Более того, он проявляет не меньшую любовь к любому, кто может предложить ему что-нибудь поесть(((

Лакки же не так ведется на еду (хотя, конечно, не без этого)), но у него в голове четко расставлены приоритеты важности и влюбленности. Говорить о стсепени любви-нлюбви в нашем кокнретном случае сложно, поскольку он вообще у нас довольно свободолюбивый и самостоятельный пёс. Одно могу сказать точно: на первом месте в рейтенге его любовей стоит так называемая "потаскуха" (одеяло, которое он принимает за свою женщину, такскает его по всему участку и ни на минуту не выпускает из виду, периодически пускаять с ним в плотские утехи))) Вот это любовь... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажнее моего кавалера нет никого) мне реально кажется, что он безумно любит нас всех только за еду! Более того, он проявляет не меньшую любовь к любому, кто может предложить ему что-нибудь поесть(((

Ну, тут мы с вами еще посоревнуемся )) На коллективных выгулах мой собакин сначала обойдет всех, получит от всех почесух и поглаживаний-поцелуев - а потом идет ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажнее моего кавалера нет никого)

а поспорим?????? :doh:

у меня жуть какая девица продажная за жрачку, глаз да глаз.

а я ее еще ревновать умудряюсь :blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любого ретривера можно увести за кусок колбасы! но это не значит что не любит! мы проводили эксперимент с нашими - ретриверы все ушли за вкусняшку, а доберманка прошла шагов 5 и завыла и стала обратно к хозяйке тянуть :dribble:

по теме - по-моему не бывает чтоб собака хозяина не любила! они ж на то и собаки :P :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрону нет никакой нужды продаваться за еду - он может сам себе украсть, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Елены Мычко есть история про среднеазиатку, которая 4 года жила в питомнике, всё было хорошо, собака отличная, но как-то без огонька.

А потом её фото напечатали в журнале и проявился кто-то из братьев словян, не помню чех или кто-то ещё, напросился посмотреть...

они встретились у сетки вольера и нашли друг друга...

собака в купе поезда при отъезде спряталась в угол опасаясь что их могут попробовать разлучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поспорим?????? :doh:

у меня жуть какая девица продажная за жрачку, глаз да глаз.

а я ее еще ревновать умудряюсь :blush2::doh:

Не, у моего именно мозг переходит в "off-mode" и дальше собака действует только на инстинктах... причем забывая даже об соновном инстинкте - самосохранении. Тут уж не до ревности, поскольку вижу, что он это не сознательно делает, т.к.сознания в этот момент нет...

Айрону нет никакой нужды продаваться за еду - он может сам себе украсть, что угодно.

:lol2: Лакки тоже может))) Они слуайно не родственники?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любого ретривера можно увести за кусок колбасы! но это не значит что не любит!

Моего можно, но не далеко, пошли еще с одной хозяйкой (риджбека) прям с прогулки, в управу, что-то там подписывать, пока я была внутри, она стояла с собаками на улице, слышу кто-то воет и в дверь скребется, я думала Марго замерзла, ни чего подобного - это был Изя, хотя и хозяйка хорошо знакома и Марго подружка любимая, а вот я ушла и он растерялся, а пока она была внутри, я ждала с собаками снаружи, Марго даже не посмотрела куда ее мама делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сталкивались с тем, что собака не любит хозяина?

То есть хозяин нормальный, любит собаку, хорошо к ней относится, ухаживает за ней.

А собака... ну просто терпит его, но любви не проявляет?

Да, если собака отказница и это ее второй хозяин.

Правда, рано или поздно любовь появляется все равно, хотя и может пройти год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если собака отказница и это ее второй хозяин.

Правда, рано или поздно любовь появляется все равно, хотя и может пройти год-два.

не согласна вообще. все мои собаки - отказники, у всех я не первая хозяйка. любят меня все очень, с первого дня. поэтому и оказались все моими - со всеми была любовь с первого взгляда, взаимная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых произошел трагический случай.Не знаю, что тут не любовь или хозяева не поставили вовремя собаку на место.Такса, с младенчества в семье, собака с доминантным характером. сын учился уже в школе в начальных классах ну и его игры сводились к тому, чтоб позлить собаку. Пес постоянно кусал мальчишку, причем доставалось и мужу и жене.Если придешь к ним в дом, пока в доме посторонние, пес постоянно лаял, утихомирит не могли хозяева, он и на них набрасывался.Сколько раз мы их предупреждали, что это до добра не доведет.В итоге пес откусил мальчишке нос.Хоть врачи и "обрадовали", что кости и хрящ не поврежден, для простых смертных картина ужасающая.Прошло 3 года, каждый год операции (3 штуки), но до нормального состояния далеко.Вообще я сомневаюсь, что это можно исправить...Собаку отдалию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Собаку отдалию

кому-то, кто давно хотел укоротить нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигмунд не пойдет гулять ни с кем, если в поле видимости. Сожрет предложенную колбасу на месте и раз вернувшись, побежит ко мне. Даже муж не может его увести от меня. Просто хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...