Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос владельцем голденов-алергиков


Рекомендуемые сообщения

Вот и снова встал вопрос с переходом на другой корм.

Имеем шестилетнего голдена из Потеряшек - когда нашли, уже чесался, после дачи покупных "вкусняшек" для собак вылезла ужжжжастная аллергия.

Сначала ел Хиллс с ягненком и рисом. Когда аллергию лечили, вет посоветовал параллельно уйти на гипоаллергенный корм и завязать с готовыми вкусняшками насовсем.

Ушли на Арден Гранж Сенситив. Аллергию вылечили. Из вкусняшек только зеленые яблоки и творог. Все было хорошо около года, но набрал вес сильно (сами виноваты, перекармливали).

Ушли на Арден Гранж Лайт. Он с курицей. Аллергии не было, схуднули, но через пару-тройку месяцев поркаснела шерсть между пальцами(

Теперь надо опять на что-то переходить. Худеть уже достаточно, да и с красными лапами надо как-то радикально бороться, а не только уксусом. Обратно на АГ Сенситив не хочу, вычитала, что кобелям не рекомендуется на постоянку рыбный корм, больший риск МКБ.

Почитав форум задумалась о переходе на Flatazor Protect DIGEST. Но пока ищу и другие варианты.

Может кто-то сталкивался уже с подобной проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Больше всего интересуют отзывы владельцев светлых собак, склонных к аллергии, сидящих на определенном корме достаточно длительное время (больше полугода хотя бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года сидим на эканубе дерматозис (рыбный). Все признаки аллергии практически сошли на нет, не смотря на погрешности в питании (угощения и воровство). Единственное, что осталось - иногда возвращается покраснение между пальцев, но большей частью в межсезонье. Все остальное же нас давно ТТТ не беспокоит: два года назад имели красные локти, грязные уши и розовый лоб. Наша вет сказала, что на этом корме можно сидеть постоянно, но я хочу попробовать перевести теперь уж на нормальный (не лечебный) корм с более интересным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет сказал что красная шерсть между пальцев это ничего страшного :hmm: типа от того что лапы мокнут там какой то грибок развивается и если собаку не беспокоит то все норм...

Мы на проплане рис-лосось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я уже в нескольких темах писала о своем. Мой тоже аллергик, на покупные вкусняшки - ваще жара, завязали с ними окончательно.

У нас история повторяется приблизительно каждые полгода. Т.е. мы переходим на какой-то корм, проходят признаки аллергии, полгода всё хорошо, анализы - хоть в космос, а потом бац и снова, то понос, то золотуха. На чем мы только уже не сидели, история постоянно повторяется. Сейчас уже месяца 4-5 едим Голден Игл беззерновой с картошкой и лососем, пока полет нормальный, но я всегда жду подвоха :sorry:

Относительно того, что было после Арден Гранджа конечно намного лучше - локти побелели, не чешется, уши чистые. Но глаз, почему-то именно левый, течет всё-равно, но я решила, что это меньшее из зол и пока не рыпаюсь.

В общем, я заметила на своем опыте, что при переходе на любой другой корм, естественно с хорошим составом и всё такое, у нас мгновенные улучшения, но потом всё возвращается на круги своя.

В данный момент я в любом случае довольна Голден Иглом.

Если не хочешь рыбу, там есть ещё утка с картошкой и ягненок гипоаллергенный. Утку мы тоже пробовали, я стараюсь чередовать с лососем, вроде всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался уже с подобной проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Больше всего интересуют отзывы владельцев светлых собак, склонных к аллергии, сидящих на определенном корме достаточно длительное время (больше полугода хотя бы).

Если собаку больше ничего не беспокоит, кроме лап, попробуйте мыть лапы зеленым Доктором после каждого выхода на улицу и хотя бы раз в неделю Низоралом или 2% Кетоконазолом или Перхоталом. У возрастной собаки вторичкой на пищевую непереносимость будут растущие бактерии и грибы в ушах и на коже по телу, поскребитесь, возможно, лапки красные не из-за питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я уже в нескольких темах писала о своем. Мой тоже аллергик, на покупные вкусняшки - ваще жара, завязали с ними окончательно.

У нас история повторяется приблизительно каждые полгода. Т.е. мы переходим на какой-то корм, проходят признаки аллергии, полгода всё хорошо, анализы - хоть в космос, а потом бац и снова, то понос, то золотуха. На чем мы только уже не сидели, история постоянно повторяется. Сейчас уже месяца 4-5 едим Голден Игл беззерновой с картошкой и лососем, пока полет нормальный, но я всегда жду подвоха :sorry:

Относительно того, что было после Арден Гранджа конечно намного лучше - локти побелели, не чешется, уши чистые. Но глаз, почему-то именно левый, течет всё-равно, но я решила, что это меньшее из зол и пока не рыпаюсь.

В общем, я заметила на своем опыте, что при переходе на любой другой корм, естественно с хорошим составом и всё такое, у нас мгновенные улучшения, но потом всё возвращается на круги своя.

В данный момент я в любом случае довольна Голден Иглом.

Если не хочешь рыбу, там есть ещё утка с картошкой и ягненок гипоаллергенный. Утку мы тоже пробовали, я стараюсь чередовать с лососем, вроде всё нормуль.

Да, читала про ваши мытарства. Вот и боюсь, что нас это же ждет(((

Обидно, что на Ардене у него все нормализовалось, и анализы хорошие и выглядит отлично, и уши, и глаза, и локти - все замечательно. Так я радовалась! А тут шерсть эта красная(((( Ладно бы плавал часто, подумала бы, что это от того, что лапы вечно мокрые, так ведь не плавает, засранец! По земле бегает, да, асфальта уже с мая месяца не видел, но не может же просто от земли мокнуть... наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала про ваши мытарства. Вот и боюсь, что нас это же ждет(((

Обидно, что на Ардене у него все нормализовалось, и анализы хорошие и выглядит отлично, и уши, и глаза, и локти - все замечательно. Так я радовалась! А тут шерсть эта красная(((( Ладно бы плавал часто, подумала бы, что это от того, что лапы вечно мокрые, так ведь не плавает, засранец! По земле бегает, да, асфальта уже с мая месяца не видел, но не может же просто от земли мокнуть... наверное...

У нас тоже на АГ покраснела шерсть на груди, пузе и под хвостом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку больше ничего не беспокоит, кроме лап, попробуйте мыть лапы зеленым Доктором после каждого выхода на улицу и хотя бы раз в неделю Низоралом или 2% Кетоконазолом или Перхоталом. У возрастной собаки вторичкой на пищевую непереносимость будут растущие бактерии и грибы в ушах и на коже по телу, поскребитесь, возможно, лапки красные не из-за питания.

Да в том-то и дело, что все остальное в норме. Ухи нормальные, когда аллергия, по ушам сразу видно, еще до появления коричневого налета в них - кожа интенсивно-розовая становится. Сейчас этого нет.

Но нельзя же его постоянно на Лайте держать... Там мяса кот наплакал, одни злаки.

У нас тоже на АГ покраснела шерсть на груди, пузе и под хвостом :(

На каком именно? У нас на Сенситиве год все нормально было, только вес набрали лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком именно? У нас на Сенситиве год все нормально было, только вес набрали лишний.

как раз на сенситиве, а сейчас едим другой и нет никакой красной шерсти (странно все это :ok:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, соба лапы лижит? Делали соскоб с лап?

Нет, не лижет. Ну, редко очень по крайней мере. Не разлизывает. Соскоб пока не делали, просто в ветку зашли - сказали, что это малассезия и нужно просто мыть Низоралом. А тут вычитала, что малассезия от неподходящего корма бывает.

Вернется с дач, сделаем.

как раз на сенситиве, а сейчас едим другой и нет никакой красной шерсти (странно все это :ok:)

А какой другой?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года сидим на эканубе дерматозис (рыбный). Все признаки аллергии практически сошли на нет, не смотря на погрешности в питании (угощения и воровство). Единственное, что осталось - иногда возвращается покраснение между пальцев, но большей частью в межсезонье. Все остальное же нас давно ТТТ не беспокоит: два года назад имели красные локти, грязные уши и розовый лоб. Наша вет сказала, что на этом корме можно сидеть постоянно, но я хочу попробовать перевести теперь уж на нормальный (не лечебный) корм с более интересным составом.

Добавлю и свои + и - на таком же корме...

1. Пес сидел почти год. Проблемы с аллергией/кожей ушли. Забыли, что такое экземы и пр. Даже не пользовались нашими помощниками: спреем террамицин и присыпкой цамакс...Все было ОК! Хорошая кондиция у собаки, хорошо выглядел (он у нас худой). НО! По совету начали давать просто сухой корм. А до этого - всегда - размачивали.

2. В итоге- МКБ (((

пришлось уйти с него

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой другой?

сейчас на баркинге ягненок с рисом, но тоже не всем подходит. Нам подошел, но я даю сейчас половину нормы (жирноват, собака толстеет)

прошу прощения, перепутала AG - у нас были зеленые мешки (ягненок с рисом), не сенситив

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лижет. Ну, редко очень по крайней мере. Не разлизывает. Соскоб пока не делали, просто в ветку зашли - сказали, что это малассезия и нужно просто мыть Низоралом. А тут вычитала, что малассезия от неподходящего корма бывает.

Вернется с дач, сделаем.

Ну иногда же нужно заняться приведением себя в порядок, вот и лижет лапки для красоты))

Мыть нужно ежедневно Доктором и раз в неделю Низоралом или другими шампунями с кетоконазолом (перечислила выше) или шампунями с содержанием циклопирокса, цинка пиритиона, миконазола, при возможности сделать соскоб (для начала без посева, т.к малассезия высеивается и у здоровых звериков). На данном этапе не вижу необходимости связывать эту дерматологию с питанием, т.к собака много времени проводит на природе (верно поняла, что Вы на даче и песа бегает по траве-газонам?) и, следовательно, краснота лап может быть из-за длительного контакта с травой, пыльцой и т.д. Исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда же нужно заняться приведением себя в порядок, вот и лижет лапки для красоты))

Мыть нужно ежедневно Доктором и раз в неделю Низоралом или другими шампунями с кетоконазолом (перечислила выше) или шампунями с содержанием циклопирокса, цинка пиритиона, миконазола, при возможности сделать соскоб (для начала без посева, т.к малассезия высеивается и у здоровых звериков). На данном этапе не вижу необходимости связывать эту дерматологию с питанием, т.к собака много времени проводит на природе (верно поняла, что Вы на даче и песа бегает по траве-газонам?) и, следовательно, краснота лап может быть из-за длительного контакта с травой, пыльцой и т.д. Исключительно ИМХО.

Да, на даче))) Спасибо за советы!!! Вот прям большое-большое!

А как считаете, не вредно долго на похудательном корме сидеть? Я волнуюсь, что там практически один рис и кукуруза...

Вот состав:

Цельный дробленый рис (мин 31%), цельная дробленая кукуруза (мин 31%) , мука из мяса цыпленка, свекольная пульпа, куриный жир, свежее мясо цыпленка (мин 5%), сухие пивные дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, MСM, экстракт Юкки, L- карнитин. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаете, не вредно долго на похудательном корме сидеть? Я волнуюсь, что там практически один рис и кукуруза...

В данной ситуации, я бы думала о смене корма после сдачи соскоба. Диету низкий протеин-низкий жир можно держать годами, если есть тому показания. Кстати, моим собакам не подходят корма хоть с малейшими следами трав, а в составе Вашего вижу розмарин и юкку. Мы чесались и текли глазами/ушами на Вольфе и Акане рыбной, там юкка в составе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, я бы думала о смене корма после сдачи соскоба. Диету низкий протеин-низкий жир можно держать годами, если есть тому показания. Кстати, моим собакам не подходят корма хоть с малейшими следами трав, а в составе Вашего вижу розмарин и юкку. Мы чесались и текли глазами/ушами на Вольфе и Акане рыбной, там юкка в составе...

Спасибо! Так и поступим тогда). Насчет трав - это вряд ли наш случай, в Сенситиве розмарин и юкка тоже есть, но аллергии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день читаю инфу по кормам - на ВСЕ корма у МНОГИХ собак бывает плохая реакция(((( То глаза текут, то уши пачкаются, то понос, то золотуха :doh:

Темы почитать, так получается, что на одном корме практически никто всю жизнь не сидит, скачут с одного на другой.

На грустные мысли наводит... То ли все сухие корма полное Г, то ли в разведении у нас красота выше здоровья ставится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои кушают уже больше месяца Биомил sensible пока все ОК ( ттт), до этого покупала Биомил с ягненком, тоже нормально пошел... Посмотрим, что будет дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть может и от свекольной пульпы окрашиваться, и от меди, она везде в составе есть, тут вряд ли угадаешь. Попробуйте посмотреть корма для белых собак, по моему такой у Хэппи Дога есть, Натуркрок раньше назывался, или какие-то корма с простыми составами, типа Голден Игла - гипоаллергенная серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю и свои + и - на таком же корме...

1. Пес сидел почти год. Проблемы с аллергией/кожей ушли. Забыли, что такое экземы и пр. Даже не пользовались нашими помощниками: спреем террамицин и присыпкой цамакс...Все было ОК! Хорошая кондиция у собаки, хорошо выглядел (он у нас худой). НО! По совету начали давать просто сухой корм. А до этого - всегда - размачивали.

2. В итоге- МКБ (((

пришлось уйти с него

Наташа, на что сейчас перешли? Мы вылечили малассезию, вроде перестали чесаться, начали есть ягненок-рис Хиллс, съели 3 мешка и опять дерем уши(((

к ушам кстати еще и под хвостом зуд добавился(((( глистов травили, железы чистили, и все равно чешется(((( сегодня проснулась ночью от его плача, дерет ухо и скулит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, на что сейчас перешли? Мы вылечили малассезию, вроде перестали чесаться, начали есть ягненок-рис Хиллс, съели 3 мешка и опять дерем уши(((

к ушам кстати еще и под хвостом зуд добавился(((( глистов травили, железы чистили, и все равно чешется(((( сегодня проснулась ночью от его плача, дерет ухо и скулит :sorry:

После Экунабы Дерматозис, мы ушли на натуралку :thumbdown::angry2: И в итоге -

Сейчас, 3-й месяц - лечебный Роял Канин Гепатик (до этого-лечебный Хиллс L/D-при заболевания печени). У нас вылезли очень большие проблемы(по УЗИ+анализам крови-мочи(!)), после натуралки с нашей печенью(((.

Попробуйте лечебный Хиллс утка+рис. На нем многие сидят с аллергиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...