Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как пройти мимо ?


Рекомендуемые сообщения

Ночью пошла с Трэйчиком гулять, и возвращаясь встретили у соседнего подъезда двух парней, сидящих на лавочке, а под лавкой чудесный щенок дворик. Он встал и побежал к Трэйке, я на парней разоралась, что собаку надо держать на поводке, а они говорят это не наш. Он добрый, задорный такой, кобелек - а такой ласковый и Трэйка его понюхал, ему понравился, а я как последняя гадина разоралась и шуганула его и еще и крикнула, что шокером буду тыкать в следующий раз...

Настолько я устала от неадекватных домашних собак и агрессивных бездомных собак, что повела себя как последняя дура...

Пришла домой, а сердце не на месте, час сидела и сама себя оправдывала, и не выдержала... Взяла колбасу, налила молока в контейнер и поперлась на улицу.

Парни сидят, а под ними спит этот малыш. Подошла и извинилась, что разоралась на них и на щенка, они говорят, что ничего, мы и сами сидим и думаем что с ним делать? приблудился к нам, они его кормили сушеными кальмарами.

Он с таким удовольствием лопал колбаску! Но, самое смешное!!!! Что тут же вылез из-под машины котёныш почти такой же расцветки как щенок, только у щенка уши и пятна на боках черные, а у котейки серые - так же симетрично! Вы бы видели, как они культурно кушали колбаску!!!! То что котику дали, собака не трогает, и то что собе, котеныш не претендует! С ума сойти!!!!

Потом после колбасы я дала им молочка попить, котейка первый пошел пить, а потом остатки щенок. Я в шоке - это одна семья????

Сейчас подумала и наверное все таки кобельку не менее полугода, наверное ближе к 8-ми месяцам, но очень обкусаны лапы, все в шрамах, шрамы уже зажвившие, коготочки посмотрела - обрезаны либо сточены от асфальт. Лишаев не видно, не чешется как бешенный, но покусывает себя. Улегся на моей ноге и начал доверчиво храпеть!

А котейка поел и попил и пошел спать под машину, ему от силы месяца 3, ну 4 может быть...

Щеночек проводил меня до подъезда и я закрыла дверь, а теперь сижу и плачу...

Что делать? Я могу его на день-два взять, не более. У меня сын категорически против.

Дите красивое со стоячими черными ушами, по окрасу преобладает белый цвет, добрый, ласковый, молоденький кобелек. Ой, забыла добавить! Когда он брал у меня из руки колбасу - это было так аккуратно!!!! Трэйка прямо с рукой заглатывает, пока ему не скажешь "аккуратно". А этот сразу очень деликатно!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... дурная голова ногам покоя не дает... :angry2::doh:

Пошла искать этого щеночка, его видимо один из парней забрал. Зато, котейка ко мне с разбегу на руки запрыгнул, как только я сказала кис-кис!!!

Осмотрел всю квартиру, Трэй ему явно не понравился, потому что шипел на него, хотя со щенком на улице был более деликатный. Потом внаглую обследовал всю квартиру, с удовольствием ходил за мной. Дала ему еще колбаски и молока - отказался. Завалился ко мне на руки, решил, что я его дама сердца.

То что домашний - это точно! Ухоженный, не блохастый, ласковый, не кастрированый.

Может кто-то в нашем районе потерял это чудо? Белый с серым, хорошие пропорции, упитан, но не жирный.

Думала поспать, ан нет, пойду клеить объявления по подъездам...

"Не было у бабы забот, завела себе порося!" :doh::lol2:

Боже, он такой ласковый! Мурлычащий! Любит чтобы пузико погладили и коготки не выпускает! Выбрал себе место на диване в большой комнате, и лежит там как королевская креветка :lol2: Начинаю гладить, так весь выворачивается как змея - и тут погладь и тут и вообще всего меня гладь! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - умница))) Никак не надо проходить мимо, если есть хоть небольшая возможность не пройти...

Я вот тоже мимо кошек бездомных пройти не в состоянии, особенно малышей)

Если не получится найти прежних хозяев, надо, как и с собаками, новых искать будет. А то, мб, очарует Вас, и это вы и есть его новая семья? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - умница))) Никак не надо проходить мимо, если есть хоть небольшая возможность не пройти...

Я вот тоже мимо кошек бездомных пройти не в состоянии, особенно малышей)

Если не получится найти прежних хозяев, надо, как и с собаками, новых искать будет. А то, мб, очарует Вас, и это вы и есть его новая семья? :thumbup:

Спасибо большое, он меня очаровал с первой минуты как я увидела эту идилию щенка и котенка. Но, он на Трэйку рычит, будто тигр! Хотя Трэй только понюхать его хотел. Это мне надо будет в разных комнатах их держать? Да и сын против... У нас 4 месяца назад умерла наша кошенька Диночка - http://www.traychik.ru/cms/cms.php?/pages/dina/rus , прожила с нами почти 16 лет. Сын сказал, что Диночка - это единственная кошка и самая лучшая в мире! И больше ни каких кошек! :sorry:

Пока ищу его хозяев! Он такой замечательный! А может кто-то хочет такого ласкового котопоросенка? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, у меня Шкода позавчера нашла котенка,и так как он был кртически обезвожен я тож взяла его домой. Не смогла мимо пройти, взяв на руки, не смогла ссадить обратно.

ЧТо я хочу вам сказать... у вас -собака, ее здоровье в ваших рука, пожалуйста, отнеситесь ответственно к новому питомцу, посадите всеж в карантин его, кошенок имеет блох, глистов, вполне возможно ушного клеща, и это только те проблемы, что видны сразу. К сожалению, у моей приятельницы был опыт с чудовищным исходом - она принесла домой щеночка, милого и жалкого, к своим двум мопсам, щенок оказался с демодекозом, но так как был он в начальной стадии и вообще щенок был травмирован и с выдранной шерстью, она не поняла что щен болен и он общался с ее собаками, в результате - один из мопсов заразился демодексами и вот уже второй год у него то появятся то пропадут проявления демодекоза, в анализах - клещи в соскобе, несмотря на лечение. Щенок уже давно вылечен и пристроен, а добрая женщина до сих пор лечит собаку. Свою.

Я своего подобранца посадила в клетку, да, это ущемляет его права и ему не нравится, но так я могу избежать контакта своих животных с ним. И он просидит в клетке минимум неделю, а скорее - дней 10, до тех пор пока я не убедюсь, что он - здоров и не носитель всевозможных паразитов.

успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка и Трэйчик, у меня Шкода позавчера нашла котенка,и так как он был кртически обезвожен я тож взяла его домой. Не смогла мимо пройти, взяв на руки, не смогла ссадить обратно.

ЧТо я хочу вам сказать... у вас -собака, ее здоровье в ваших рука, пожалуйста, отнеситесь ответственно к новому питомцу, посадите всеж в карантин его, кошенок имеет блох, глистов, вполне возможно ушного клеща, и это только те проблемы, что видны сразу. К сожалению, у моей приятельницы был опыт с чудовищным исходом - она принесла домой щеночка, милого и жалкого, к своим двум мопсам, щенок оказался с демодекозом, но так как был он в начальной стадии и вообще щенок был травмирован и с выдранной шерстью, она не поняла что щен болен и он общался с ее собаками, в результате - один из мопсов заразился демодексами и вот уже второй год у него то появятся то пропадут проявления демодекоза, в анализах - клещи в соскобе, несмотря на лечение. Щенок уже давно вылечен и пристроен, а добрая женщина до сих пор лечит собаку. Свою.

Я своего подобранца посадила в клетку, да, это ущемляет его права и ему не нравится, но так я могу избежать контакта своих животных с ним. И он просидит в клетке минимум неделю, а скорее - дней 10, до тех пор пока я не убедюсь, что он - здоров и не носитель всевозможных паразитов.

успехов вам.

Лена, спасибо за рекомендации! Я все учту.

Я тоже это все знаю, Трэйка у меня привит от всяких бяк. Котеныш, видно что не бездомный и такой наглый!!!!!!! Я еще таких не видела!

Иду в туалет, так этот котопоросенок развалился на моих ногах, я его пытаюсь подвинуть, так лежит как тряпочка. Еще, Трэйка сидит, я его держу, а его же прёт познакомиться! Так наглый котёнок, кста, я ему придумала кличку "Козел" :lol2: нагло занимает Трэйкино место на кровати, и хрюкает от удовольствия! :dribble: Трэйчун не может понять, почему это мама Таня разрешает этому мелкому козленку лежать на его половине кровати??? :lol2:

Короче - дурдом!

Объявления написала, может это дитя все таки ищут? Но, он и правда такой домашний!!! Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет карантина - это верно написали! Я на своем печальном опыте испытала "прелести" без карантинного пребывания. Подобрала котеночка, сводила к врачу - мне сказали он здоров, для уличного котенка. Ну я на радостях и отменила карантин :thumbdown: вообщем это чудо оказался переносчиком чумки, и благополучно заразил мою кошечку! Лечила я ее долго, хлопотно и нервно. А котенок жил у приемных пап и мам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как утверждают, что болезни кошек и собак не пересекаются. Это мне наш вет говорил. И еще, на ПиКе для неоткарантиненного кошака ищут собачьи передержки и наоборот. Уточните у Вашего вета - так ли это? И если так, то пусть так и бегает вместе с Вами. По поводу шипит-рычит)) ну естесвенно) он же маленкий, а тут что-то огромное мокрым носом лезет)))) Пошипит пару-тройку дней и уймется)) Ну мои все, по-крайней мере, поступали именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у моей приятельницы был опыт с чудовищным исходом - она принесла домой щеночка, милого и жалкого, к своим двум мопсам, щенок оказался с демодекозом, но так как был он в начальной стадии и вообще щенок был травмирован и с выдранной шерстью, она не поняла что щен болен и он общался с ее собаками, в результате - один из мопсов заразился демодексами и вот уже второй год у него то появятся то пропадут проявления демодекоза, в анализах - клещи в соскобе, несмотря на лечение. Щенок уже давно вылечен и пристроен, а добрая женщина до сих пор лечит собаку. Свою.

Вашей приятельнице не повезло с врачом, купившим диплом в переходе! Демодекоз незаразен для людей и других животных и дело в том, что косорукий врач не смог подобрать адекватного лечения, вот и получилось, что локализованная форма перешла в генерализованную. Она хотя бы не вяжет демодекозную собаку?

Татьянка и Трэйчик, карантин на несколько дней - лучшее решение. Проглистогонить, обработать от блох и клещей, показать врачу, привить и пристраивать. А, возможно, сердце сына дрогнет и будет у вас новый член семьи! Спасибо Вам за спасенного хвостатого ушастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... дурная голова ногам покоя не дает... :angry2::doh:

Пошла искать этого щеночка, его видимо один из парней забрал. Зато, котейка ко мне с разбегу на руки запрыгнул, как только я сказала кис-кис!!!

Осмотрел всю квартиру, Трэй ему явно не понравился, потому что шипел на него, хотя со щенком на улице был более деликатный. Потом внаглую обследовал всю квартиру, с удовольствием ходил за мной. Дала ему еще колбаски и молока - отказался. Завалился ко мне на руки, решил, что я его дама сердца.

То что домашний - это точно! Ухоженный, не блохастый, ласковый, не кастрированый.

Может кто-то в нашем районе потерял это чудо? Белый с серым, хорошие пропорции, упитан, но не жирный.

Думала поспать, ан нет, пойду клеить объявления по подъездам...

"Не было у бабы забот, завела себе порося!" :doh::lol2:

Боже, он такой ласковый! Мурлычащий! Любит чтобы пузико погладили и коготки не выпускает! Выбрал себе место на диване в большой комнате, и лежит там как королевская креветка :lol2: Начинаю гладить, так весь выворачивается как змея - и тут погладь и тут и вообще всего меня гладь! :lol2:

Какая Вы молодец! Как я Вас понимаю, тоже не могу пройти мимо- душа не на месте, но дома целый зоопарк, всех взять невозможно... раньше подбирала и собак и кошек, да и сейчас котик подобранный живет и всех собак строит, командир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подобрашка вырос в шикарного и самого ласкового и умного котика на свете! Стояла на смерть - муж хотел его пристроить. Не дала. Единственный из 3-х кошек, который ловит мышей.

Вырос вот в такого красавца:

3e9c35541cfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подобрашка вырос в шикарного и самого ласкового и умного котика на свете! Стояла на смерть - муж хотел его пристроить. Не дала. Единственный из 3-х кошек, который ловит мышей.

Вырос вот в такого красавца:

3e9c35541cfd.jpg

Необыкновенной красоты котик! А цвет какой и мордаха! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей приятельнице не повезло с врачом, купившим диплом в переходе! Демодекоз незаразен для людей и других животных и дело в том, что косорукий врач не смог подобрать адекватного лечения, вот и получилось, что локализованная форма перешла в генерализованную. Она хотя бы не вяжет демодекозную собаку?

+ мульон

Если в соскобах каждый раз обнаруживают клещей и лечат-лечат-лечат.... То руки оторвать таким ветеринарам. А бедная женщина не знает ,что демодексы есть у всех здоровых собак? И если проявляется заболевание, то в первую очередь надо укреплять иммунитет, а не травить организм препаратами от демодексов? :hmm:

Танюш, ты молодец! Надеюсь, что сердце сынули не каменное и котейка у вас так и останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей приятельнице не повезло с врачом, купившим диплом в переходе! Демодекоз незаразен для людей и других животных и дело в том, что косорукий врач не смог подобрать адекватного лечения, вот и получилось, что локализованная форма перешла в генерализованную. Она хотя бы не вяжет демодекозную собаку?

вы - вет? Не косорукий?

"Заражение восприимчивых животных может происходить только при контакте и только половозрелыми формами клеща, которые выбираются из фолликулов на поверхность кожи и активно передвигаются по ней."
/>http://vetvrach.info/demodex.html

"Чаще демодекозом болеют короткошерстные породы собак в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Источник инвазии - больные собаки. Передача возможна через предметы ухода. Неполноценное кормление, сопутствующие заболевания, а также наследственный дефицит Т- и В-лимфоцитов также способствуют развитию болезни."
/>http://webmvc.com/bolezn/catdog2/demoddog.php

"Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки."

Демодекозом собаки заражаются при контакте с больными и через окружающие предметы и материалы. Более восприимчивы молодые животные с иммунодефицитом.
/>http://www.moksyakova.ru/parazitarnyie-bolezni-sobak/demodekoz-sobak.html

Нет, она не вяжет, собака - кобель, не представляющий племенной ценности.

Если в соскобах каждый раз обнаруживают клещей и лечат-лечат-лечат.... То руки оторвать таким ветеринарам. А бедная женщина не знает ,что демодексы есть у всех здоровых собак? И если проявляется заболевание, то в первую очередь надо укреплять иммунитет, а не травить организм препаратами от демодексов?

"При изучении литературы перед нами встал вопрос, на каких исследованиях базируется утверждение многих авторов, что D. canis является нормальным обитателем кожи собак....................................Таким образом, часто встречающиеся в литературе утверждения или предположения о том, что клещей D. canis можно рассматривать, как нормальных обитателей кожи собак, нашими исследованиями не подтверждаются, ибо практически невозможно ответить на вопрос, имеет ли место но-сительство или начало болезни. Для дальнейшего разъяснения этого вопроса необходимо провести исследование всей кожи с использованием гистологических опытов.
/>http://vetvrach.info/demodex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы - вет? Не косорукий?

Не понимаю, к чему столько цитирований? Ваша собака болела демодекозом? Вы лечили СВОЮ собаку от него?

Я лечила! И все эти "наиболее восприимчивые породы..." - херня! Упала иммунка, есть контакт с больной собакой - получите демодекоз на своей собаке! Поднимайте ИММУНКУ и будет щастье! Только доктор нужен граммотный, а не начитавшийся разных псевдонаучных опусов, выложенных в интенете, недоучка. Нужен врач-практик!

Татьяна (с Трейчиком), Вы большой молодец! Надеюсь, что котейка вернется в свой дом (если он у него был) или обретет его у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки."

Скажите это практикующему дерматологу http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5088.

А по поводу приведенных Вами цитат, так что ж, на заборах тоже разное пишут. Если серьезно, то до некоторого времени считалось, что демодекоз, действительно, заразен, а в Троицкой Ветакадемии и по сей день преподают в таком ключе. если и прослеживается как бЭ предрасположенность к демодекозу по породам, так только потому, что в программе разведения были собаки с генерализованной формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааааааааааа!!!! Котейка нашел свою хозяйку!!!! Вернее она его нашла по моим объявлениям! Только что пришла девочка лет пятнадцати, как она прижималась к малышу, слезки текли от счастья, что он нашелся. А котенок как к ней прижимался, это видеть надо! :nyam:

Леночка, так зовут девочку, начала пихать мне в руки 500р., я говорю, ничего не возьму, главное больше не теряйте своего малыша! И сказала, лучше купить дитенку всяких вкусняшек!

Кста, а живут они не в нашем доме, а в соседнем, туда я объявки не клеила, увидела ее подруга. И вот Лена прибежала!

Мне так хорошо, что дитенок нашел свою хозяйку и в тоже время очень грустно, я привыкла к этому козленку... Он такой умничка! Поставила ему в ванне миску с газетками, хотя очень сомневалась, что он туда пойдет - ан нет! Мои сомнения он развеял пописав и покакав туда. Чудесный ребенок!!! Лена обещала общаться с нами, показывать фотки Феди (оказывается его так зовут) и ей очень понравился Трэйчик, сказала, что будет у родителей просить купить Лабрика! Вот как бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово )) Чудесная история))

*мечтательно* вот бы девочка еще и щеночка забрала ... вот была бы идиллия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово )) Чудесная история))

*мечтательно* вот бы девочка еще и щеночка забрала ... вот была бы идиллия...

Марин, ага, я очень рада, что дитене дома с любящей хозяйкой!

А вот щеночка я больше не видела... может его ребята себе забрали? Или убежал куда-то...

Сейчас иду с Трэйчиком гулять, буду смотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааааааааааа!!!! Котейка нашел свою хозяйку!!!!

Класс!!! Татьянка и Трэйчик, Татьяна, Ваше доброе сердце сделало счастливыми двоих!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное завершение истории! Танюш, ты как всегда - большой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...