Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крым - это помойка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно, всё ли так плохо, как об этом пишут отдыхающие... Ниже приведены отзывы. Что скажете?

Гость

Был в ялте. Разочарован. Погода не ахти. Жилье 400 грн в сутки. Пляж 150 грн с человека. +еда 150 на человека. Мне не понравилось. В следующий раз поеду в турцию. Там на порядок дешевле.

10.07.2012, 08:36 Ответить

Гость

Отдыхали семьей в Алупке.

Целый год копили деньги, недоедали, муж работал в неурочное время.

В итоге испорченый отпуск, усталость, деньги просто выброшены на ветер

Я уже не говорю о сервисе которого на юбк просто нет мы приехали на море,

а море просто нет, муж вставал в пять утра чтоб застолбить место на пляже.

Поселок грязный, качество еды ужасное, порции маленькие.

Завтра на работу, а чувствуешь себя не отдохнувшей, а наоборот разбитой

Обидно до слез. Никогда в жизни больше не поедем в Крым. Это страшный

сон который слава богу кончился.

Ольга. ( Калуга )

10.07.2012, 13:06 Ответить

Гость

Задумайтесь о разумном соотношении ЦЕНЫ И КОМФОРТА!?!

10.07.2012, 08:41 Ответить

Гость

Симеиз, грязней места нет на всем побережье,поражаюсь месным людям и властям,

ведь это их заработок, почему все не обустроить по человечески. Поразили грязные

пляжи, отсутствие туалетов, жадность местных жителей. И самое страшное это цены в два раза выше московских , просто не реально.

10.07.2012, 13:22 Ответить

Гость

У местных крышу сорвало на лавэ

думают только о бабле, поражает неоправданная жадность.

Не был в Крыму 7 лет. То что увидел просто поразило.

Меня хватило только на 3 дня. Им надо бойкот устроить, может поумнеют.

10.07.2012, 13:30 Ответить

Гость !!!

Задумайтесь о разумном соотношении цены и комфорта отдыха в Крыму!

10.07.2012, 08:42 Ответить

Ирина

А что есть такие которые еще ездят в этот гадюшник?

10.07.2012, 17:37 Ответить

Гость Правильный

Да нечего в Крыму делать,за ВСЁ- просто грабёж!!!! Лучше отдохнуть с комфортом и дешеле за границей! Пусть Крым сам выживает, может хапуги сдохут!

10.07.2012, 08:43 Ответить

Татарин

Жадность губит фраеров

10.07.2012, 08:48 Ответить

Гость

Дак сервис в Турции не сравнить с Крымским..... Крымчане это вообще зажравшиеся УРОДЫ..... цены лупят а качества как не было так и нет!!!!!

10.07.2012, 08:49 Ответить

Гость

Да кому нафиг ваш Крым сдался?

Понтов от местных - аж прям тикай, условий нет, антисанитария кругом.

А где хоть что то отдаленно напоминает цивилизацию - цены запредельные.

Привыкли ни за что грабить отдыхающих, ну вот и пожинайте свои плоды.

То ли еще будет!

10.07.2012, 08:51 Ответить

Гость

Советую крымчанам поехать в какую-нибудь Черногорию и посмотреть, что надо предлагать хоть приблизительно....У них ведь тоже лето не круглый год, так ведь все хоть по-человечески!

10.07.2012, 08:54 Ответить

Гость

Наконец-то заметили, что цены нереальные при этом уровне сервиса! И правильно, что не едут. А то сдирают деньги ни за что! Да при этих ценах дешевле в Израиле на Красном море!!! И пллатных пляжей нет!

10.07.2012, 08:58 Ответить

Гость вася

крымчане хотят жить в советском союзе отсюда и сервис а лупить бабки как в на 5 звездочном курорте !

10.07.2012, 08:58 Ответить

Гость

Я в этой помойке был последний раз в 2008-очень разочарован.Вонь подали на каждом углу, грязь, цены, сервис-нет.Поехал в Болгарию прозрел.Вывод:Турция, Болгария, Хорватия,Черногория

10.07.2012, 08:59 Ответить

Макс

Крыму до Болгарии по сервису, как до неба раком!

И ехать с Киева до Ялты - около 950 км, а до Солнечного Берега - около 1250 км.

Разница несущественная.

Самые дорогие фрукты в конце июня в этом году - около 14 грн./кг Это в Болгарии.

Таков порядок цен во всем.

Аппартаменты хорошие на семью в июне - около 30 евро в сутки. Это класс-люкс!

10.07.2012, 09:30 Ответить

Гость

Махну лучше в тур по Скандинавии!Отдохну от уродов!

10.07.2012, 09:00 Ответить

Гость

Донбас обозаложился, крым обозаложился...

10.07.2012, 09:01 Ответить

Гость

Махну ка лучше в тур по Скандинавии!Отдохну от уродов!

10.07.2012, 09:01 Ответить

Гость

Жадничать не надо, тогда и люди поедут. А то хотят сразу 1000 процентов прибыли.

10.07.2012, 09:03 Ответить

Гость

Лучше в Европу , дешевле, чище, сервис.

Ненавижу крымчан

10.07.2012, 12:36 Ответить

Наташка

Крым фуууу отстой

10.07.2012, 17:39 Ответить

Гость

Посмотрите прессу и Украинскую и Росийскую которя пишет, Крым это место економ (жлобского) отдыха, вот такие и едут. Ни один знакомый отдыхавший в Крыму не рекомендует туда ехать, очень "добродушные" гаишники, еще советская привычка драть с приезджих (на всём) и с каждым годом все более "специфичное" отношение к украинцам. На фоне Крыма даже Одесса выглядит лучше, одеситы интернационалисты и фантазеры по придумыванию услуг, им по фиг кто приезджает лиш бы деньги платили.

10.07.2012, 09:28 Ответить

Гость

Интернет вас не спасет. Спасет - реальное и обьективное понимание ситуации. Дороги - как с 43-м году, инфраструктуры как не было , так и нет, харчи приходится с собой тянуть (имел ввиду я их покупать по вашим ценам). Транспорт и жилье (цена-качество) - ввобще полный бред. Море запрелестнное, как и пляжи, заниматься этим никто не собирается.

Резюме - крымчане, если хотите, чтобы к вам ехали, приведите все в порядок и сбросьте цены... А также - включите мозги....

10.07.2012, 11:24 Ответить

Кабасик

Тот, кто мечтает, тот утверждает:

Киевом Крым управляется!

Пусть он узнает , пусть не гадает :

Крым ведь Россией является!

Так обманула, в карты "обула"

Нас украинская схема!

Совесть всплакнула - ясность вернула:

Крым - это русская тема!

10.07.2012, 17:41 Ответить

Кабасик

Надо просто забить на этот мусорник и не ездить.

11.07.2012, 10:59 Ответить

Котенок

Сейчас в Партените.

Все грустненько, печальненько, грязненько, очень дорого.

Очень жалею, надо было бы в Турцию, да куда угодно, только не сюда. Поняла, что отпуск

испорчен. Хотели с подругой уехать, но хозяйка не отдает деньги за жильё.

12.07.2012, 10:24 Ответить

Котенок

Интервью «Росбалту» руководителя Таврического института регионального развития Андрей Клименко.

- Главная опасность для Крыма в том, что в умах сохраняется слишком много мифов о полуострове. А ведь любая попытка строить будущее на искаженной реальности – обречена. Главное заблуждение в том, что мы до сих пор верим, будто до 1991 года главной миссией Крыма была роль «всесоюзной здравницы». Реальность же такова, что основные экономические процессы на полуострове по своей сути никогда не были связаны с рекреационными ресурсами региона.

Крым был одним из самых милитаризованных регионов СССР. Он выполнял роль крупной военно-морской базы, обеспечивавшей доминирование страны в регионе. Полуостров также был промышленным и научным центром в военном приборостроении и судостроении. И лишь на третьем месте была «гражданская» роль Крыма – как одного из центров пищевой промышленности со специализацией на переработке рыбы, овощей, фруктов и винограда.

- Какие факты...

13.07.2012, 15:25 Ответить

Косой

На пляже в Симеизе, возле горы Дивы, расположена большая дискотека, прямо на пляже. Так вот, дискотека работает с 22.00 до 5 утра, проходимость людей большая, оказывается на дискотеке нет туалета и персонал и охрана этого заведения, советовала всем ходить в туалет "на камушки", то есть на общественный пляж, кстати, очень красивое место. Представьте себе, какой запах стоял на этом пляже уже к 4 утра, я сочувствую отдыхающим там. Интересно, кто же так крышует эту дискотеку? Кстати, местная милиция все это видела, они там тоже были, местные обьяснили кто это. Там это нормальное явление оказывается

13.07.2012, 15:33 Ответить

Гость

Отдыхали в крыму в посёлок утёс близ алушты отель корона премиум класса. Воняет гавнищем, в море городская свалка, отель никакой. За две недели 2взрослых и ребёнок 2,5лет, оставили 5000 баксов, включая билеты на поезд. Больше в крым ни ногой!

13.07.2012, 21:05 Ответить

Ирина

Всем только планирующим свой отдых в Крыму, в частности в г. Алуште, хотелось бы пожелать быть как можно осторожнее, в особенности если вы иностранец из дальнего зарубежья или с вами таковые имеются! Несмотря на всю, на первый взгляд, казалось бы доброжелательность горожан, потрясающую природу, ласковое море, в городе, судя по всему, орудует банда грабителей, которые нападают на немного подвыпивших туристов, в особенности если он или она одна(ин). Мы (я -русская и мой молодой человек из Англии) отдыхали в Алуште с 11 июня 2012 года, планировали провести там неделю, но мой молодой человек был зверски избит и ограблен (вплоть до вымогательства денег с его банковских карт, били чем-то по лицу, чтобы он сказал им правильный код, после того, как сам он не смог для них снять денег, поскольку не все банкоматы обслуживают его карты) сразу же в первый вечер нашего приезда, по пути возвращения из бара, где он ужинал, до нашего места проживания!

13.07.2012, 21:09 Ответить

Добавить комментарий

Ваши КОМЕНТАРИИ

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...мы много лет ездили в Севастополь и были довольны!! все зависит от людей,кому что нужно....

Купались в открытом море и все превкрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пока ни разу не была. Открываю интернет и честно говоря, прибалдела от таких комментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дважды были в Евпатории,нам понравилось,очень хорошую 1 комнатную квартиру можно было снять за 200 гривен,на пляжи вход -5 гривен,еда на рынке дешевая.по сравнению с Москвой!развлечений много,в особенности для деток,пляжи чистят,вода в море бывает разной,иногда с тиной,водорослями,в зависимости от течения.думаю,позитивно настроенный человек обязательно получти массу приятных впечатлений.Кстати ,климат на ЗПК,очень благоприятен для отдыха с детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в прошлом году под Евпаторией... Частный сектор. 600 р. в сутки за комнату (за одного 300р. комната была на двоих). Общая, оборудованная кухня, на которой можно было готовить себе покушать то, что купил в магазе или на базаре (все свежайшее!!!). Вода в водопроводе круглые сутки, горячая и холодная. Пляж городской бесплатно (народу мало), санаторный пляж 5 грн с носа (народу много до 13:00, потом санаторники уходят на обед)... После обеда все пляжи за бесплатно!!! Море было грязновато и холодновато, но я купалась все дни и не пожалела!

Это место называется пгт Заозерный! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собирались два года назад на море. Выбор был в Крым или к нам под Геленджик. Почитала отзывы, посмотрела фото с Крыма, ужаснулась и не поехали. Слышала от многих, что туда если ехать то в горы, на природу. А на пляж нини.

Хотя и у нас тоже ничего хорошего, денег оставили столько за неделю, могли бы заграницу хорошо съездить. А сервиса никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дважды были в Евпатории,нам понравилось,очень хорошую 1 комнатную квартиру можно было снять за 200 гривен,на пляжи вход -5 гривен,еда на рынке дешевая.по сравнению с Москвой!развлечений много,в особенности для деток,пляжи чистят,вода в море бывает разной,иногда с тиной,водорослями,в зависимости от течения.думаю,позитивно настроенный человек обязательно получти массу приятных впечатлений.Кстати ,климат на ЗПК,очень благоприятен для отдыха с детьми!

аа... да, говорят в Евпатории цены ниже чем на ЮБК из-за количества достопримечательностей, как рукотворных, так и природных. Весь этот негатив как раз о Ялте и окрестностях, а также о Феодосии и окрестностях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году были в Новом Свете - жилье от 400 гр, мы жили за 600 - 2 комнаты, телевизор, холодильник, вентилятор, кухня отдельная летняя с посудой, с/у свой с горячей водой круглосуточно. Пляж, да, подкачал - маленький очень, но бесплатный, а народ в Новый свет приезжает купаться и из Судака, места просто так не найти, лежаки платные есть свободные всегда, не помню сколько стоили, но не разорительно. Море было чистейшее, теплое. Цены в магазинах почти как в Москве - что-то дешевле, что-то дороже. Рынок в НС был дорогой- мы ездили в Судак - там подешевле и выбор побольше. Всей семье понравилось.

Дороги на Украине - да...это отдельная песТня, причем грусТная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Судаке, пляжи битком бесплатные, не займешь рано утром- гуляй весь день, море- не особо чистое, еда в кафешках дорогая, цены на фрукты такие же как у нас. Единственное, что мне понравилось- горы и экскурсии по ним, в Новом Свете покупали шампанское вкусное. Только что спросила мнение мужа- "делать там нечего! Больше не поеду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Крым!!! Были три раза в Алупке. Безмерно люблю это место, Ай-Петри, Вороновский дворец, потрясающий вид на море и на горы. А воздух... такого воздуха нет нигде, он особенный... крымский :nyam: , смесь лавра и смоковницы . Мы ездим туда просто отдохнуть и оздоровиться. У моего старшего сына гипертрофированные гланды ,после двух недель отдыха про болезни не вспоминаем вообще. ТТТТТТ Не все так страшно. Как настроите себя так и отдохнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Крым!!! Были три раза в Алупке. Безмерно люблю это место, Ай-Петри, Вороновский дворец, потрясающий вид на море и на горы. А воздух... такого воздуха нет нигде, он особенный... крымский :nyam: , смесь лавра и смоковницы . Мы ездим туда просто отдохнуть и оздоровиться. У моего старшего сына гипертрофированные гланды ,после двух недель отдыха про болезни не вспоминаем вообще. ТТТТТТ Не все так страшно. Как настроите себя так и отдохнете.

Спасибо за ваш отзыв. Оказывается, там не всё так плохо и подлечиться можно хорошо, с действительной пользой.

Настраиваю себя в положительном ключе, но такое количество негатива несколько ошеломило. Мне особо апартаменты не нужны, но и в одних трусах вернуться тоже не хочется :lol2:

Больше всего хочется посмотреть как раз те места, что вы назвали, а также и Генуэзскую крепость в Судаке, и Коктебель (не зря же его воспел Максимилиан Волошин). Однако приехать на море не купаться совсем - странно и обидно. Пишут, что грязно из-за, извиняюсь, фекалий в воде :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв. Оказывается, там не всё так плохо и подлечиться можно хорошо, с действительной пользой.

Настраиваю себя в положительном ключе, но такое количество негатива несколько ошеломило. Мне особо апартаменты не нужны, но и в одних трусах вернуться тоже не хочется :lol2:

Больше всего хочется посмотреть как раз те места, что вы назвали, а также и Генуэзскую крепость в Судаке, и Коктебель (не зря же его воспел Максимилиан Волошин). Однако приехать на море не купаться совсем - странно и обидно. Пишут, что грязно из-за, извиняюсь, фекалий в воде :hmm:

Я только один раз была в Турции, в Кемере (Бильдиби). Так там после прохода ночью большого пассажирского судна тоже наутро плавали...эти самые... и вообще, чего только не плавало!(( А отдыхала в очень хорошем отеле между прочим...

Так что... Это как повезет!

Например, в 98-м году отдыхали с мужем и сыном под Севастополем, пос. Любимовка - уезжали со слезами на глазах, так полюбилось это местечко, а в поезде с нами семья ехала, тоже там отдыхали, так плевались всю дорогу... Все люди разные! У всех разные взгляды на отдых! Не особо верьте тому, что в отзывах написано!

И приятного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только один раз была в Турции, в Кемере (Бильдиби). Так там после прохода ночью большого пассажирского судна тоже наутро плавали...эти самые... и вообще, чего только не плавало!(( А отдыхала в очень хорошем отеле между прочим...

Так что... Это как повезет!

Например, в 98-м году отдыхали с мужем и сыном под Севастополем, пос. Любимовка - уезжали со слезами на глазах, так полюбилось это местечко, а в поезде с нами семья ехала, тоже там отдыхали, так плевались всю дорогу... Все люди разные! У всех разные взгляды на отдых! Не особо верьте тому, что в отзывах написано!

И приятного отдыха!!!

тут на самом деле как повезет!) мы в прошлом году тоже были в турции, в кемере, бельдиби - море было отличное, ни разу не замечала того, что вы сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем обожаем Крым!!! В этом году были там уже 4-ый раз подряд. Сервиса конечно там никакого нет, цены на еду примерно на треть, а фрукты-овощи-ягоды вполовину дешевле чем в Москве. Жилье там дорогое, но мы ездим вместе с друзьями у них там дом и мы не платим естественно, поэтому по ценам сорентировать не смогу, но говорят что дорого. Ездим в севастополь, очарованны и влюбленны в это город оба!!! Катаемся по всему крыму на экскурсии, интереснее если ехать не с тургруппой а самим на автобусе и экскурсию брать на месте какую захочется. Так и дешевле почти в два раза и временемм не связаны совсем. За 4 года мы не посмотрели и 5-ой части того что хотелии бы. Крым это отдых не для ленивых, если хочется лежать на пляже, то за этим туда ехать бессмысленно. А вот если любите деятельный отдых, много впечатлений, каждый день новый пляж и новое лицо моря, то Вам там понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна я.Вовсе Крым не помойка..А кому что не нравится - вэлкам в Турцию,жрать кушать и кверху попой валяться на пляжУ..Крым очень люблю )) Много раз была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на самом деле как повезет!) мы в прошлом году тоже были в турции, в кемере, бельдиби - море было отличное, ни разу не замечала того, что вы сказали)))

))) Я сейчас в Турции. В Стамбуле. Только в пятницу прилетела сюда из Анталии, где 2 недели тусили. Средиземное море чистое, но опять же местами. Где туристов мало и нет больших жилых районов - там вообще красота, рыбки, голубое и прозрачное. Где отели - там погрязнее. Мы уже "ученые", берем машину в аренду и уезжаем на "дикий пляж".

Черное море - не сравнимо. В начале июля были в Абхазии - там за 2 недели искупались только 1 раз, и то дочь потом бегом бежала в номер в гостиницу - в душ. Грязно. Цены запредельные. Гостиница (2 звезды максимум) на море в сутки 2 600 (однокомнатный), холодильник/телевизор/чайник/кондей. Без завтрака. Сервиса нет, не было и не будет. В магазинах и на рынках цены такие же как в МСК. Для сравнения гостиница в Стамбуле 4 звезды (без бассейна), точно также на набережной, в разы чище, с завтраком (до ужина точно можно наесться), в историческом центре города с шаговой доступностью до основных достопримечательностей) - 3 600р/сутки.

Друзья вернулись из Ялты 19 июля, тоже отзывы не ахти. В начале сезона (июнь) было еще чисто - до наплыва туристов, в июле уже яблоку негде упасть, пляжи никто не чистит, а наши "туристо облико морале" не стисняются откушать мороженое, арбузик, выпить пива и оставить это все рядом с тем местом, где отдыхают, тяжко же до помойки донести. Цены тоже не маленькие. Но ребята ездили по служебной необходимости мужа, поэтому жаловаться особо не приходится, но отдыхать за свои деньги точно туда не поедут, одназначно лучше Черногория, Турция, Испания, Греция.

По моим личным наблюдениям, отдых в России (Украине) ВЕЗДЕ необосновано завышен по ценам, а качества - "0". То же подмосковье пансионаты, Золотое кольцо, Туры на теплоходах. Не умеет русский народ (украинец) организовать отдых для других, жадность, алчность, и "авось" - вот его основные путеводители.:sorry:

Не согласна я.Вовсе Крым не помойка..А кому что не нравится - вэлкам в Турцию,жрать кушать и кверху попой валяться на пляжУ..Крым очень люблю )) Много раз была )))

Ой, вот это мне очень "нравится"! Те, кто знаком с Турцией по "Нашей Раше", где "Тагил рулит" - так и говорят. ЧТО Вы знаете о Турции кроме отелей и пляжа? Сколько здесь историко-значимых мест? Ни чуть не меньше чем в Европейских странах. Пардон, но и в Париже можно найти, где только

жрать кушать и кверху попой валяться на пляжУ
. Все зависит от цели поездки. Если хочется посмотреть достопримечательности определенного района, то тогда к чему обсуждать пляжи? Если хочется поваляться на пляже, зачем это делать в грязи? В каждом районе есть свои плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад (20) отдыхала несколько раз в Симеизе, тогда это было замечательное местечко))) 1-2 ресторанчика, 2-3 кафешки, чистое море. Люди наверно другие были.

Сейчас не поехала бы однозначно. Одно дело в студенческие годы шляться по кафешкам, ночевать на летней веранде, шваркнуть абы где свое полотенце на пляже и отсыпаться после ночной гулянки. Другое дело отдыхать сейчас, с детьми, когда тебе нужен комфортный номер с уборкой, гарантировано место на пляже\у бассейна, постоянно доступна качественная еда, развлечения и т.д.

Так еще ладно бы приличная экономия в цене, так тут не то что за те же деньги, так еще и подороже чем Турция выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только оттуда, могу сказать что если Вы не едете в большой отель с собственным пляжем - то лучше в Крыму не появляться, еще пару лет тому назад там можно было хорошо отдохнуть и дикарем, но сейчас... показалось что даже еда там испортилась, все состоит из сплошных добавок и заменителей, натуральных продуктов просто нет, куда они их подевали загадка. Мы пробовали ходить по супермаркетам и покупать, так вот никогда не берите сырки дружба и иже с ними, это не плавленный сыр, это то что в Москве продается в перекрестке и называется сырный продукт, выбросили все, пиво = вода, есть можно только то что покупаешь у бабушек в деревне, пить только Живчик. В высокий сезон цены ломовые, сервис нулевой как обычно, ну и продавцы на пляжах орущие которых никто не отменял, хотя они то как раз везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот это мне очень "нравится"! Те, кто знаком с Турцией по "Нашей Раше", где "Тагил рулит" - так и говорят. ЧТО Вы знаете о Турции кроме отелей и пляжа? Сколько здесь историко-значимых мест? Ни чуть не меньше чем в Европейских странах. Пардон, но и в Париже можно найти, где только . Все зависит от цели поездки. Если хочется посмотреть достопримечательности определенного района, то тогда к чему обсуждать пляжи? Если хочется поваляться на пляже, зачем это делать в грязи? В каждом районе есть свои плюсы и минусы.

Ой,ну ладно уж Вам..Можно подумать,что в Турции этой никто кроме Вас не бывал и ничего не видел.. :lol2:

Просто я лично считаю,что в Крыму природа намного красивее )) Это мое мнение.Или здесь только Ваше мнение принимается? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим личным наблюдениям, отдых в России (Украине) ВЕЗДЕ необосновано завышен по ценам, а качества - "0". То же подмосковье пансионаты, Золотое кольцо, Туры на теплоходах. Не умеет русский народ (украинец) организовать отдых для других, жадность, алчность, и "авось" - вот его основные путеводители.:sorry:

+100!

Но для меня у наших курортов есть один неоспоримый плюс - без проблем можно поехать с собакой. Куда-то в приличные места уже сложнее, самолёт и всё такое... Но когда не ожидаешь многого, то вроде и отдыхать даже можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет отдыхаем в Крыму.

незнаю......мне кажется,что тот отдых не стоит тех денег.

если бы было хоть бы в половину дешевле,то и не было бы таких отзывов.имхо.

в июле ездили в Евпаторию.

море грязное,кругом грязь,мусорки переполнены,куча бездомных животных.

еда в кафе,вообще "прогулка по минному полю",то котлеты не прожарены,то суп с кислинкой.

а так мы ездили с маленьким(5,5лет) сыном,то мой отдых сводился к тому,что я постоянно мучилась чем накормить ребенка.

в этом отношении лучше жить в частном секторе и готовить самой.НО! рынок от нас был далеко,а рядом развалы с фруктами и овощами в 4!раза дороже.

в магазинах которые рядом с пляжем ничего кроме пива и чипсов.

очень много просрочки.прям жуть.за 5 дней так и не смогла купить ребенку йогурт.

в это же время наши друзья мама-папа-два ребенка отдохнули в Турции 10 дней за 115тыщ.всем довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в Алуште муж и дочь. К морю попасть не могут ))

Пляжи, в основном, принадлежат санаториям, туда пускают по пропускам, которые выдают при заселении. Пробовали пройти за деньги - отказали. А городской пляж бесплатный один, и там народу ..... Ну как раньше, в СССР.

Продукты стоят как у нас, кое-что дороже. Фрукты тоже не дешевы, хорошо у нас там домик и инжир, виноград и сливы растут свои.

Дочь (22 года) сказала, что больше туда не поедет. Давно не были, думали, как раньше, расстроились они у меня. Муж говорит, лучше бы с собаками в горы, да на рыбалку, да просто на речку. А, еще ехали на поезде, так на границе шмонали, мужиков чуть не до трусов раздевали. У мужа нашли таблетки андипал (от давленя всегда с собой таскает), а они запрещены к ввозу. Так пришлось отдать 2000 рэ. Многих так украинские таможенники почистили. Дочь говорит, что когда выходили из вагона довооольные были, улыбались, деньги из карманов вываливались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мои знакомые после того как стали отдыхать в Европе,в Крым не ногой :nonono:

мы наверное,к ним присоединимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыхала в Судаке в конце июня в начале июля. Мини-отель ЭСТЕТ условия проживания просто класс!!! В комнате кондиционер, телевизор, холодильник, новая мебель, душевая кабина (горячая и холодная вода), стоянка во дворе.Свой ресторан и бар. Очень красивые места в частности Генуэзкая крепость, которая находется над морем на скале- какой с нее вид!!! Пляжи там с мелкой галькой.Платные лежаки всегда есть.Но после поездки в НОВЫЙ СВЕТ,на пляж ездили только туда.Да там действительно ненасытный воздух, которым хочется дышать глубже и глубже! Горы, солнце и МОРЕ! Это просто сказка!96090c8125f9.jpg f46f90e0e771.jpg324e14814297.jpge379fadaa9b4.jpg056e6ae32e27.jpg730a63b45076.jpg54ff1020037e.jpgf275dd4bf500.jpgad8fbbf2240b.jpg96201dbbf8db.jpge56636d8c176.jpg5c10c4cd7a4e.jpg9a90caedc5be.jpg27a627d09fa7.jpgКрым очень разный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа нашли таблетки андипал (от давленя всегда с собой таскает), а они запрещены к ввозу. Так пришлось отдать 2000 рэ. Многих так украинские таможенники почистили. Дочь говорит, что когда выходили из вагона довооольные были, улыбались, деньги из карманов вываливались)))

:swoon::mf_hide:

вот это новости...

Сейчас почитала в инете. Пишут, что лекарства можно провозить для личных нужд, а при себе надо иметь рецепт от врача и аннотацию к лекарственному средству, обязательно его декларировать, а то и впрямь могут отнять. Это при том, что лекарство может быть жизненно важным препаратом и поди там на таможне доказывай, что оно входит в этот самый список жизненно важных и человек помереть без него может еще до того, как купит на территории Украины. Вот здорово-то...t10108.gif

Отдохнуть съездили.

А... никто не знает, когда вообще появились эти правила относительно лекарств? К слову сказать, уже была в этом году на Украине, но на таможне личные вещи не смотрели. Ехали поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...