Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крым - это помойка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

:swoon::mf_hide:

А... никто не знает, когда вообще появились эти правила относительно лекарств? К слову сказать, уже была в этом году на Украине, но на таможне личные вещи не смотрели. Ехали поездом.

Списка запрещенных к ввозу лекарств нет, но есть (и давно) список запрещенных веществ. В том же андипале есть феназепам, а он запрещен. Кстати, он есть в капельках, которые бабушки любят - корвалол там, валокордин и т. п. В списке запрещенных веществ много чего, но много просто в виде химических формул. Попробуй разберись, читать состав каждой таблетки и расшифровывать)))

Мужу предложили на выбор, заплатить или сойти с поезда на 3 часа до выяснения дозы. Таблетки бы просто конфисковали, а вот поезд догоняй потом как хочешь. И трясли все личные вещи, причем вроде только мужиков. Раньше такого не было. Видно им бабки нужны были очень, видать доход у них не плохой получается помимо зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina remmi,

Ой,Новый Свет - это просто сказка ))) А лучше всего - в начале сентября..И дети все уезжают,и чище намного и спокойнее :nyam:

У меня еще вот такой Крым есть ))

45bbaac0090c.jpg

1ee8e55c73c1.jpg

ede3afb40fb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз бывали в Крыму и всегда, в основном, довольны. Конечно, уровень сервиса там ниже, а вот комфортное жилье сейчас снять совсем несложно. Чаще всего мы бываем в Судаке, иногда в Коктебеле. Правда, сделала для себя один вывод - в летние месяцы в Крым больше ни ногой! Гораздо дороже, грязнее и теснее. А вот с начала сентября там сказочный отдых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за фотографии!!! Душу согрели.

Я тоже люблю бархатный сезон ... в июле меня палкой на море не загонишь ...

Хотя в этом году пришлось изменить своим традициям.

Тетя Нюра, если Вы никогда не отдыхали в Крыму , что Вас останавливает ,

съездите , посмотрите и у Вас будет свое впечатление.

Мой совет, рассмотрите, как остановочный вариант Алупку.

Благодаря ей многие наши друзья поменяли свое мнение о ЮБК.

Про пляжи . На ЮБК пляжи отсутствуют как таковые , когда ездили туда

20-ти летними подростками размещались на камнях и плавали в диком море.

С детьми обращались в Алупкинский саноторий и приобретали там абонимент.

Два года назад за 14 дней на 4 мы отдали 1000 р на наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за фотографии!!! Душу согрели.

Я тоже люблю бархатный сезон ... в июле меня палкой на море не загонишь ...

Хотя в этом году пришлось изменить своим традициям.

Тетя Нюра, если Вы никогда не отдыхали в Крыму , что Вас останавливает ,

съездите , посмотрите и у Вас будет свое впечатление.

Мой совет, рассмотрите, как остановочный вариант Алупку.

Благодаря ей многие наши друзья поменяли свое мнение о ЮБК.

Про пляжи . На ЮБК пляжи отсутствуют как таковые , когда ездили туда

20-ти летними подростками размещались на камнях и плавали в диком море.

С детьми обращались в Алупкинский саноторий и приобретали там абонимент.

Два года назад за 14 дней на 4 мы отдали 1000 р на наши деньги.

ох!Маш!а чота ты в этом году на месяц по Европе укатила?А?

а как же Алупка? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжи хорошие в Феодосии.Песочек :nyam:

в Феодосии колотая ракушка,а песочек в Евпатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уау... Тинатин, какая красота! Неудержимая просто!

а где конкретно в Феодосии песочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох!Маш!а чота ты в этом году на месяц по Европе укатила?А?

а как же Алупка? :gleam:

Лен, поверь, даже Европа не изменила моего отношения к Крыму.

Если бы была возможность укатила бы непременно, к Валентине ( наша хозяйка), на две недели, не задумываясь.

Кстати я со спокойной душой возвращаюсь в Крым после Европы,

а вот Турцию для отдыха никогда не рассматривала почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссе норм и море и пляжи и т.д.Тока вернулся.))

Хотя цены частники и завышают. (Предлагали нам за 1500р в сутки КОМНАТУ и еще доказывали, что это дешево.)))

Если правильно искать можно вполне и за 700р в сутки кв 1комнатную в 30м пешком от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад отдыхали в Веселом у нашей форумчанки. Были на машине, объедили весь Крым - довольные, как слоны!

Мои впечатления: все дешево, народ приятный, на лаюродора все реагируют более чем положительно, даже в кафе спокойно с ним пускали или на Тропу Голицына.

Природа безумно красивая, достопримечтальности интересные.

Сервис, конечно, не Турецкий, но мы и не за этим ехали.

С удовольствием бы съездиди еще, но пока ребенок маленький тяжело так далеко выбираться на машине, а на поезде не хочу.

Единственное, что мы были до начала сезона - в начале июня. Может в сезон по-другому? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уау... Тинатин, какая красота! Неудержимая просто!

а где конкретно в Феодосии песочек?

Спасибо ))

В Феодосии мы были в поселке Приморский.Так называемые "Золотые пляжи Феодосии".Очень хорошо отдохнули. :nyam:

Фоточка только вот такая щас под рукой.Это вид из номера

adc366da0bf5.jpg

извиняюсь,что закосила ))

в Феодосии колотая ракушка,а песочек в Евпатории.

Вот в Еваторию точно ни за что бы не поехала (((

А в Феодосии очень даже песочек :nyam: Просто местА знать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг когда и занесет меня в Крым, то это будет только Севастополь. И то, не для того, чтобы отдохнуть на море, а чтобы погулять по городу - исторически так сложилось, что очень многое с этим городом связывает... Но на пляжный отдых, да еще и на несколько недель, как люди пишут - ни ногой! В комментариях правильно пишут про отсутстви сервиса и непонятное, ни на чем не основанное ценообразование. Подруга вернулась с ЮБК две недели назад. Говорит, ужасно отдохнули. Поехала туда толко потому, что загранпаспорт не успела до отпуска сделать. Больше, говорит, не поедет ни за что. И денег оставила там кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг когда и занесет меня в Крым, то это будет только Севастополь. И то, не для того, чтобы отдохнуть на море, а чтобы погулять по городу - исторически так сложилось, что очень многое с этим городом связывает... Но на пляжный отдых, да еще и на несколько недель, как люди пишут - ни ногой! В комментариях правильно пишут про отсутстви сервиса и непонятное, ни на чем не основанное ценообразование. Подруга вернулась с ЮБК две недели назад. Говорит, ужасно отдохнули. Поехала туда толко потому, что загранпаспорт не успела до отпуска сделать. Больше, говорит, не поедет ни за что. И денег оставила там кучу...

Так никто ведь Крым с Испанией,например,и не сравнивает )))) Просто Крым - это Крым.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ведь Крым с Испанией,например,и не сравнивает )))) Просто Крым - это Крым.. :dntknw:

Если честно, мне непонятна Ваша позиция.

А чем Крым хуже??? Замечательные места! Очень красивая природа, хороший климат. Да там такой курортище можно было бы сделать! Весь мир бы ездил туда отдыхать! НО! Это могло бы стать возможным только если бы люди задумались хоть немного не о сиюминутной своей наживе, а о том, что можно было бы не просто так драть деньги за то, что они имеют кусок земли рядом с морем, но и за оказываемые слуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне непонятна Ваша позиция.

А чем Крым хуже??? Замечательные места! Очень красивая природа, хороший климат. Да там такой курортище можно было бы сделать! Весь мир бы ездил туда отдыхать! НО! Это могло бы стать возможным только если бы люди задумались хоть немного не о сиюминутной своей наживе, а о том, что можно было бы не просто так драть деньги за то, что они имеют кусок земли рядом с морем, но и за оказываемые слуги.

Не вижу смысла что-то доказывать и объяснять.Просто,например,Европа хороша по-своему,а Крым по-своему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла что-то доказывать и объяснять.Просто,например,Европа хороша по-своему,а Крым по-своему )))

Не примите за назойливость, мне просто интересно: а чем же по-своему хорош Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Крым! Отдыхали рядом с Феодосией- пос. Орджоникидзе. Отличное море,не дорогое жильё,хорошая погода,красивенная природа-что ещё надо-то?

Так называемые "Золотые пляжи Феодосии".Очень хорошо отдохнули. :nyam:

Тоже пару раз ездили на "Золотой пляж ",оочень понравилось,море вообще прозрачное,а песочек какой))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за назойливость, мне просто интересно: а чем же по-своему хорош Крым?

Вот девушка ниже Вам уже ответила )))

Все остальные вопросы уже буду считать назойливостью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите для загрузки текстового редактор.

за те деньги, которые оставляешь в Крыму, можно неплохо отдохнуть где-нибудь в Европе, обслуживание будет на порядок Выше.

Да в Крыму очень красиво, но то, что везде на тебе пытаются нажиться портит впечатление. Как-то разговаривала с одним австрийцем, который на данный момент по работе живет в России, он говорил, что он в шоке от ценовой политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Крым! Отдыхали рядом с Феодосией- пос. Орджоникидзе. Отличное море,не дорогое жильё,хорошая погода,красивенная природа-что ещё надо-то?

Тоже пару раз ездили на "Золотой пляж ",оочень понравилось,море вообще прозрачное,а песочек какой))) :thumbup:

Уже давно, ещё в юности, при СССР, три года подряд там отдыхали с родителями - райское место тогда было! Надеюсь, что и сейчас не хуже! Да и сама Феодосия в юности была городом моей мечты... Красивый, сказочный какой-то город. При нас, в те годы, перестраивали набережную и она на глазах превращалась в необыкновенной красоты место, где приятно было прогуляться, подышать морским воздухом (тогда было чисто). Кафе-кондитерские на набережную выносили на подносах совершенно обалденные пирожные (15 коп.!!!) - это был какой-то кондитерский фестиваль что-ли... Мы с моей подругой тогда перепробовали, кажется, все...

В общем, понятно, что сейчас курортный бизнес в упадке и рулят в основном хапуги и рвачи, ничего не понимающие в туристическом бизнесе, но... Я очень надеюсь, что Крым в близжайшее время возродится, как курорт, как культурно-исторический центр.

Люблю Крым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Крым, т.к. за границу не разу не ездила, и не знаю что там и как.

Отдыхали в Ялте и Севастополе. 2 года назад в августе. в Ялте конечно дороговато...Но мы же отдыхать едем, значит и денег надо брать побольше.. В севастополе цены были копеешные, питались исключительно в кафе. Правда жили мы в палатках, на берегу моря. По этому потратились совсем чуть-чуть.

Правда в этом году друзья отдыхали в Николаевске(вроде так) им совсем не понравилось, цены были как и в москве. На пляже негде наступить. Отдыхали они в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - почему каждая тема превращается в помойку.

Человек спросил ему ответили, я вообще спокоино отношусь к чьему бы то ни было

мнению.

У людей 4-5 рабочих месяца , а потом полный швах, сидят дома, курят бамбук.

Мы платили за комнату с небольшой кухонькой, два года назад, 1200 с четверых.

За две недели не криминально, цены на продукты так же как и везде , что-то

дороже, что-то дешевле. Ездили с маленьким ребенком , готовила сама, так что про цены знаю.

Иногда кушали в столовой , обед выходил 500-700 р опять же на четверых.

Я сервис вообще не замечаю , мы дома не сидим.

Про Европу . несколькодней назад вернулись из евротура.( отдыхали дикарями), через агенство было бы в разы дороже.

Порадовала Италия :thumbdown: цены :dribble: :dribble: :dribble:

Озеро Гарда ,отель 3 звезды. Завтрак в отеле 8,5 евро на человека.

В ресторанчиках меньше 60 евро не выходило ни разу и все это без фанатизма.

В день на еду мы тратили 100-120 евро на четверых!!!

На младшего еду не заказывали, кормили со своих тарелок, а так еще евро 30 приплюсовать можно.

:doh: Еще удивил сбор во всех кафе от 1,5до 2 евро с человека.

Венеции небольшой перекус обошелся в 80 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Крым хуже??? Замечательные места! Очень красивая природа, хороший климат. Да там такой курортище можно было бы сделать! Весь мир бы ездил туда отдыхать! НО! Это могло бы стать возможным только если бы люди задумались хоть немного не о сиюминутной своей наживе, а о том, что можно было бы не просто так драть деньги за то, что они имеют кусок земли рядом с морем, но и за оказываемые слуги.

Прежде чем делать "курортище", властям и людям там надо хотяб начать делать что-то помимо набивания своих карманов.

На одних остатках природы долго не просидишь.Надо и ею заниматься и застройку вести не как попало и облагораживание и восстановление СССРовского наследия делать.

А сейчас (и это касается не только Крыма) у нас просто дерут бабло на основе "бренда".

Почему мы должны платить за природу, климат и море?)Ладно когда у гостиницы есть свой ими облагороженный пляж закрытый с бассейном, но не как у нас -"море в 15м пешком - цена на 1к р больше)-а пляжек и море оказывается не чистили со времен потопа.)

И это не тока частники так "прикалываются".

Узнавали цены в Анапе и Геленджике таскаясь 9ого по гостиницам там, чтоб на след лето с собаками и на машине приехать.

ну и что оказывается цены и качество что у 4-5 звезд, что частников одна хрень.И совершенно не обосчнованны.

7 дней в однушке на 2 человека- 600 евро.Гос. большая, номеров тьма. Сами номера - одна комнатка + душ+туалет+ типа прихожей. В комнате диван раскладушка + кресло раскладушка, телик ЭЛТ, минихолодильник. К "сервису" так же относится "типа завтрак" кой насытит разве что балерину в период ломки.Персонал хамит, оттелка во многих местах карявая, а в части гос. так и того хуже. "Вторичный сервис" часто выражается лишь в том что "гос. имеет типа скидочку на экскурсии\поездки\рыбалки\ лежаки на пляже". при сем в реале оказывается, что там разница в 10% всего, а цены все равно завышены сильно.

В Евпатории и Керчи через знакомых узнавали, все то же самое. в Бердянске тоже.

Везде у нас в тур. бизнессом какая-то забавная ж. Цены подняли до евро, а сервис на уровне плинтуса. За что платить 600 евро? За то, что ты отдохнеш не на Облагороженном и культурном Лазурном берегу, а "в СССР"?.

РЖД цены свои строит тоже так же, сервис стал даже хуже чем был, комфорт вагонов? ну да "Мягкий" за 18т.р - суперский, а отнюдь не дешовые купе остались по сути тем, чем и были - душегубки не приспособленные.

Так и за что мы платим?

Если за 700 евро можно снять на Лазуре на 10 дней полноценный номер на 4рех , где 2 комнаты, кухня , ПОЛНОЦЕННАЯ ванна, и прочее включая сад, завтрак и вечерние напитки , бесплатное такси и главное культурное отношение к тебе от персонала?)

Ах да - перелет.ну 32 часа в душегубке РЖД за 4780р тоже не фонтан.)

Наживиться пытаются везде у нас. И особо если узнают, что те кого обслуживают из Мск(при чем если ты из НН или Питера часто не так сильно дерут). Мы 7ого ездили проездом чрез Анапу и Крымс в Словянск на Кубани порыбачить в водохранилище. Ехать долго, жара 28гр (в 5 утра то), зашли в кафешку, перекусить, посмотрели цены, заказали. Пока готовят разговаривали с сопровождающими (они в Новороссе живут), расказывали сравнивая с мск. Ну вот принесли нам все, поели мы, а потом счет приносят. А в нем цены подняты на 50%. И управленец кафешки 10минут нам пытался доказать, что это правильные цены.Заткнули сопровождающие показав документы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Крым люблю. В прошлом году были в Мисхоре, 20 минут езды от Ялты. И сервис понравился - очень уютная гостиница, с бассейном, и еда, и море, и вид Ай-Петри из окна . Правда, специально ехали не в сезон - с 13 по 20 июня. Денег ушло 40 т.р. на 2 взрослых и 2 детей, с дорогой. Не готовили, питались или в гостинице , или в кафе. Ни разу не были отравлены. По экскурсиям поездили. А теперь кто-нибудь мне назовет место за границей, где можно так же отдохнуть неделю за эти деньги? На наше семейство минимум нужно 100 т.р.... Так что соотношение цена-качество вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...