Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крым - это помойка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Вообще, конечно, лучше ездить по рекомендациям. Чтобы избежать неприятных моментов =)

Заводите друзей по миру и все дела.)

Экономия оболденная.)

З.Ы.Правда как обратное приходится выступатьв роли экскурсовода когда они приезжают в мск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я жила без Ваших советов по выбору продуктов :doh:

Вообще, конечно, лучше ездить по рекомендациям. Чтобы избежать неприятных моментов =)

Да я в общем писала, не вам конкретно :doh: хотела подчеркнуть, что процесс выбора продуктов не отличается ни в России, ни в Крыму, ни в той же Европе :))

Насчет рекомендаций... А на что искать рекомендации? Город, жилье в городе, магазин, ресторан?

Жилье в частном секторе мало кто бронирует, если только это не близкие знакомые...

В эту поездку я набрала визиток у агентов, а также коллекцию фоток с объявлениями о сдаче жилья :) В следующем году собираюсь искать место, где приютят меня с двумя лабрадорами. Буду по телефону и лично доказывать их врожденную интеллигентность :) Общалась и с хозяевами квартир, домов, и с агентами - варианты есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите друзей по миру и все дела.)

Экономия оболденная.)

З.Ы.Правда как обратное приходится выступатьв роли экскурсовода когда они приезжают в мск.)

Хорошая идея=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а всё же, что насчет рекомендаций? Хочу понять вас... Сами мы ездим каждый раз в разные дома, квартиры, ну только район предпочитаю один :) мужа это место зацепило навсегда, хочет там дом, чтобы наведываться изредка. У меня немного другие планы, но сильно я его не отговариваю :)

Выложу несколько фоток. Делать качественные снимки не было цели, потому что - что мы там не видели? :) При просмотре учитывайте, что это начало сезона, народу мало :)

Азов, Каменка, у основания Косы. Практически всегда - волны, муть, водоросли... Вода похожа на суп :)

3264b427467a.jpg

Феодосия, Золотой пляж, 11 км от города

072a3ba84e60.jpg

Кара-даг

ac3669b5355b.jpg

Дорога в Севастополь

48f8722e8115.jpg

Дирарама, Сапун-гора

ae195cf6c7e3.jpg

Вечерний Судак

0775d0427d45.jpg

Где-то в Феодосии, тоже вечером))

7ec59396e91f.jpg

Наконец-то посетили галерею Айвазовского, Ивана Айвазяна :) Кто поедет в те места - зайдите обязательно. Фото нет, только постеры привезли.

Моя любовь)) Ялта

44f84e1f4218.jpg

И вечером, конечно))

5d75769f5dd0.jpg

Красиво, как и всегда

54c54c6f6980.jpg

Омрачить автомобильное путешествие могут только пограничники)) Не поддавайтесь на провокации, кроме свидетельства о регистрации и грин-карты на автомобиль вы им ничего не должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а всё же, что насчет рекомендаций? Хочу понять вас... Сами мы ездим каждый раз в разные дома, квартиры, ну только район предпочитаю один :) мужа это место зацепило навсегда, хочет там дом, чтобы наведываться изредка. У меня немного другие планы, но сильно я его не отговариваю :)

Выложу несколько фоток. Делать качественные снимки не было цели, потому что - что мы там не видели? :) При просмотре учитывайте, что это начало сезона, народу мало :)

Красота=)

Рекомендации- это когда тебе люди добрые из своего опыта советуют, куда лучше в тех краях поехать, где остановиться, вкусно и недорого покушать и т.д. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота=)

Рекомендации- это когда тебе люди добрые из своего опыта советуют, куда лучше в тех краях поехать, где остановиться, вкусно и недорого покушать и т.д. =)

Ну это как обычно)) А потом оказывается, что море в городе загрязнилось за два дня до нашего приезда, у тех хозяев всё занято, кафе закрылось в конце прошлого сезона ну и т.д.)))

Мы друзей сагитировали на Крым в этом году :) Он был там давно, она не была ни разу. Хотели в Ялту, тусовка, окрестности, есть на что посмотреть... А в процессе разговора мы поняли, что им нужен покой, уединение и чистое море... Сейчас друзья вторую неделю в Алупке, наслаждаются, очень довольны. Ехали тоже на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в 2009 году в Судак. Первый раз в жизни вообще была на море. Выбирала место по отзывам из интернета.

Не разочаровалась. Единственное при покупки билетов на поезд не посмотрела, что поезд Украинский - без кондеев и т.д.

Почти сразу разговорились с проводницей, и она нам предложила чтобы нас встретил ее знакомый, не доезжая пару остановок до Феодосии (откуда мы и планировали доехать до Судака). Сколько взял - не помню, но не думаю, что больше, чем нам обошлось бы такси от Феодосии до Судака.

Жилье сняли на месте. Вернее увидели машину с табличкой "сдам жилье" и подъехали, спросили, поехали смотреть.

Дом под ключ. Две комнаты. Кухня. Туалет-ванна, стиральная машина. Горячая вода постоянно. Хозяев нет. Дворик во дворе. 50$ в день.

Кушали в основном кафе - столовые. Вечерами делали через день шашлык. Мясо покупали на рынке. Из продуктов, купленных за все время отдыха - никакой просрочки. Все свежее, хорошее. По ценам сейчас уже не вспомню. Но вроде так, как в Москве.

Так как ездили в двумя детьми, то естественно всякие воды - мороженое - вата - игрушки - аттракционы и т.д. Плюс на этот период пришелся ДР старшего.

Ездили на теплоходе на экскурсию - Воронцовский Дворец, Ботанический Сад, Ласточкино Гнездо, Ялта. СУПЕРРРРРРРРР))))))))))))))

Даже ходили в кино. Правда кинотеатр это что-то :doh: Деревянные сидения, обитые уже порванным дермантином, в туалете вода в бутылках для спускания(((

Море в принципе чистое (сравниваю только с Геленджиком, где были в 2011). Упасть можно где. Лежаки платные. Но в принципе не очень дорого, особенно, если брать сразу на весь день.

Ездили в Новый Свет на такси. Красота. Море правда намногооооооо холоднее, чем в Судаке. Но и намного чище. Народу никого.

ААа, еще ходили в Аквапарк, что тоже не дешевое удовольствие)))

В общем мне (для первого раза в жизни побывавшей на море) очень понравилось.

За три недели мы оставили около 110 т.р. +- точно не помню. Это вместе с проживанием, билетами на поезд (купе) туда и обратно, питание, ну и всякая ерунда.

В общем всё-всё-всё.

А, да, самое главное - никакого хамства и т.п. за три недели отдыха я не заметила не от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера оттуда. Ездили в поход, но приехали на 2 дня раньше, поехали в Алушту - это какой-то кошмар! Я даже подумала что я социопат какой-то! Это не купание, а уринотерапия :thumbdown: Мы не купались. Потом поход - вот это я понимаю Крым, есть куда посмотреть! очень понравилось, инструктор вообще очень крутой мужик оказался. Потом я одна осталась на 2 дня в Судаке, это ад! это хуже Алушты, до меня только ленивый не домотался, одна вечером вообще не выходила. Чтобы искупаться я ходила далеко через горы. Я для себя сделала вывод: походы - да, курорты - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз была в Крыму 4 года назад, организовывала мероприятие для нашего европейского менеджмента, которым взбрело в голову, что это хорошая идея - провести свой годовой митинг на Украине, главным образом потому что им не нужна виза (а то, что лететь с тремя пересадками из европ, им наплевать, они привычные).

Ну что сказать... в командировку, за деньги компании съездить можно, но на свои кровные не поехала бы никогда, нафик такой отдых.

Одна дорога из Симферополя чего стОит. Ух, зубодробилка :thumbdown: Блин, ну почему не могут до сих пор построить новый аэропорт ближе к побережью!

Выбирала там хорошие отели для мэнеджеров. Ну не тянут они на заявленный высокий уровень, ну как хотите, а цены - просто жуть какая-то! А сервис! В дорогущей Пальмире Пэлас ночью замерзла, хотела попросить одеяло. Позвонила, сказали - принесем, жду, не несут, звоню еще раз - то же самое. Встала, оделась, пошла искать кого-нибудь. Нашла полусонную тетю, прошу выдать одеяло, она мне заявляет: Ну шо ж ты мине напрягаешь?! Я выпадаю в осадок :dribble:

Конечно замечательная красивая природа, Воронцовский дворец, тропа здоровья, замечательная экскурсия с дегустацией в Массандре. Ничего не скажешь, красиво.

А в заключение было совсем уж классно. Надо вылетать домой, а рейсы отменили, сильный ветер. Сидим час-два-три, сидим полдня, сидим до вечера. Вечером решили нас покормить, как щас помню протухшей котлетой с рисом. Посидели еще часа три, совсем уж за полночь решили нас устраивать на ночевку. Отвезли наверно в самый затрапезный отель Симферополя. Ох какой был яркий контраст после Пальмиры Пэлас! Картонная дверь с крючком вместо замка и оторванной петелькой, пришлось припирать стулом. Грязные, треснутые текущие раковина с унитазом, но с гордой бумажкой, что продезинфицировано. Продавленная железная койка с рваным матрацем и постельным бельем. Окна не закрывались, а был ураган, они хлопали так, что думала разобьются. На ресепшн сказали - когда объявят ваш рейс, мы вам позвоним, спускайтесь вниз, вас будет ждать автобус. Жду, спать все равно невозможно из-за грохота окна. Потом решила проверить телефон, так и есть - не работает! Бегу в панике вниз, думаю: блин, наверно все уже уехали, меня здесь одну бросили! Оказалось слава богу нет, все на месте. В общем так без сна и просидела до утра. Утром нас погрузили в автобус, потом в самолет. Слава богу долетела. Вот такая у меня была незабываемая командировка в Крым. Постараюсь больше туда ни ногой. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну ладно уж Вам..Можно подумать,что в Турции этой никто кроме Вас не бывал и ничего не видел.. :lol2:

Просто я лично считаю,что в Крыму природа намного красивее )) Это мое мнение.Или здесь только Ваше мнение принимается? :lol2:

Турция она тоже разная. Есть скушная никакая Алания, а есть совершенно афигенские места. Фетхие на побережье - красотища! А сколько еще интересного можно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера оттуда. Ездили в поход, но приехали на 2 дня раньше, поехали в Алушту - это какой-то кошмар! Я даже подумала что я социопат какой-то! Это не купание, а уринотерапия :thumbdown: Мы не купались. Потом поход - вот это я понимаю Крым, есть куда посмотреть! очень понравилось, инструктор вообще очень крутой мужик оказался. Потом я одна осталась на 2 дня в Судаке, это ад! это хуже Алушты, до меня только ленивый не домотался, одна вечером вообще не выходила. Чтобы искупаться я ходила далеко через горы. Я для себя сделала вывод: походы - да, курорты - нет!

ой, а можно поподробнее о походе? Какой именно вы выбрали и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция она тоже разная. Есть скушная никакая Алания, а есть совершенно афигенские места. Фетхие на побережье - красотища! А сколько еще интересного можно посмотреть!

Так и Крым разный. ))) Или Вы считаете,что он весь помойка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя сотрудница вернулась из отпуска. О-о-о-очень много народа в Крыму. Так что лучше в сезон не ездить... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот своих третий год пытался уломать с собаками на машине в Бердянск сгонять.Там на косе есть комплексы домиков однокомнатных, типа "фигфамов" внешне, удобства все(кроме кондиционера), в прошлом году день около 800р стоил. Главное с собаками можно, и вокруг комплекса поля чистые и 150м до моря, а не дачные задворки. теперь правда есть чуть дороже но удобнее вариант в Новороссийске, все же там пляжи мне больше понравились, да и город более развит, а уж цены мням просто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Крым разный. ))) Или Вы считаете,что он весь помойка??

Да не переживайте Вы так за Крым. Никто же здесь не спорит и уж тем более не удерживают никого от поездки туда! Просто люди высказывают своё мнение, впечатление. Природа там - божественная, есть много рукотворных и нерукотворных вещей, которые стоит посмотреть. Но Вы прям вот убеждаете: надо любить Крым!

А я, например, обажаю Салехард, и что, мне теперь всех агетировать за него?

На мой взгляд -это тоже самое, что убеждать меня, что молоко - самый вкусный продукт, да, вкусный, но я не люблю его.

Автор темы спросил - ему ответили каждый со своей точки зрения, но вот вдаваться в споры и убеждать в чем-то кого-то - зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так за Крым. Никто же здесь не спорит и уж тем более не удерживают никого от поездки туда! Просто люди высказывают своё мнение, впечатление. Природа там - божественная, есть много рукотворных и нерукотворных вещей, которые стоит посмотреть. Но Вы прям вот убеждаете: надо любить Крым!

А я, например, обажаю Салехард, и что, мне теперь всех агетировать за него?

На мой взгляд -это тоже самое, что убеждать меня, что молоко - самый вкусный продукт, да, вкусный, но я не люблю его.

Автор темы спросил - ему ответили каждый со своей точки зрения, но вот вдаваться в споры и убеждать в чем-то кого-то - зачем это надо?

Да не переживайте Вы так за меня )))) А то уж прям утомили своим вниманием.

Интерсно,почему это Вы имеете право здесь в сотый раз свое "Фиии" высказать,а я нет?Или у Вас ко мне что-то личное накопилось? :hmm:

Автор темы спросил - ему ответили каждый со своей точки зрения, но вот вдаваться в споры и убеждать в чем-то кого-то - зачем это надо?

Так вот и я о том же.Жаль,что Вы н-дцать страниц назад этого не заметили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тинатин, в данной теме я имела наглость высказаться только два раза, первый из которых был относительно моего ощущения Крыма, то есть предмета обсуждаемого данной темой, и с присоединением Вашей цитаты, на мой взгляд достаточно не этичной по отношению тех людей, кто имел неосторожность сравнения Крыма, как пляжного вида отдыха, с другими регионами, второй раз - это постом выше и, к сожалению, также на именно Ваши высказывания об агитации. Так что свое "фиии" я сказала только один раз, в отличие от Ваших "да-да-да!". Считать количество постов в теме, автором которой Вы не являетесь, от третьих лиц, как-то неуместно. Но, на Ваше высказываени не могу не ответить: здесь оказалось позволительно писать только Вам и положительные отзывы.

Конкретно за Вас я не переживаю и более своим назойливым вниманием не обдам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тинатин, в данной теме я имела наглость высказаться только два раза, первый из которых был относительно моего ощущения Крыма, то есть предмета обсуждаемого данной темой, и с присоединением Вашей цитаты, на мой взгляд достаточно не этичной по отношению тех людей, кто имел неосторожность сравнения Крыма, как пляжного вида отдыха, с другими регионами, второй раз - это постом выше и, к сожалению, также на именно Ваши высказывания об агитации. Так что свое "фиии" я сказала только один раз, в отличие от Ваших "да-да-да!". Считать количество постов в теме, автором которой Вы не являетесь, от третьих лиц, как-то неуместно. Но, на Ваше высказываени не могу не ответить: здесь оказалось позволительно писать только Вам и положительные отзывы.

Конкретно за Вас я не переживаю и более своим назойливым вниманием не обдам. :ok:

Славатехоспади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Крым разный. ))) Или Вы считаете,что он весь помойка??

Считаю, что по соотношению инфраструктура/сервис - стоимость отдых в Крыму не то что не дотягивает, а многократно проигрывает другим курортам. А уж ехать туда или не ехать это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что по соотношению инфраструктура/сервис - стоимость отдых в Крыму не то что не дотягивает, а многократно проигрывает другим курортам. А уж ехать туда или не ехать это личное дело каждого.

Так вот и я о том же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в Крыму в этом году и в прошлом тоже. Ничего плохого сказать не могу .Все просто классно.

Были в Гурзуфе(20 км. от Ялты).Поселок очень чистый,пляжи тоже. Море чистое,чистое. Только на пляже галька.

Жилье- 80$ за домик 2-х комнатный с кондиционером. А о достопримечательностях писали выше.За два сезона даже еще не все посмотрели.

Всем своим знакомым теперь советую. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коллега вернулся из Хорватии. Снимали номер в частной мини-гостинице за 65 евро в сутки (50 метров от моря, с видом на море, вторая линия домов). На ужин (два горячих + 2 салата + сок + вино) уходило порядка 40 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего изложенного сделала вывод, что лучше всего мне будет в Крыму вот так - t4107.gif

а если решусь, то еще вот так - t4108.gif

Если найду хорошее место, то может быть так - t4115.gif и так - t4132.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...