Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крым - это помойка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

А теперь кто-нибудь мне назовет место за границей, где можно так же отдохнуть неделю за эти деньги? На наше семейство минимум нужно 100 т.р.... Так что соотношение цена-качество вполне...

в 50т.р Франция вполне влезит. на 10 дней.Тем более в конец и начало сезона.

Проблема тока Виза и загранпаспорт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 50т.р Франция вполне влезит. на 10 дней.Тем более в конец и начало сезона.

Проблема тока Виза и загранпаспорт.)

На четверых ?

Нам Италия обошлась в 3000 евро . В режиме экономии.

Дорога, проживание, экскурсии, питание.

Еще раз повторюсь, мы ездили на машинах и здорово экономили на экскурсионке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 50т.р Франция вполне влезит. на 10 дней.Тем более в конец и начало сезона.

Проблема тока Виза и загранпаспорт.)

:dribble: Спасибо! В следующем году прощупаем этот вопрос... А это дикарями 50 т.р. или по путевке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четверых ?

Ну указанно было 2 взрослых + 2 детей.

Это вполне.Детям часто скидки приличные.

Надо тока учесть жрать постоянно в ресторанах все же в европе не модно.)

Мы всегда тока иногда подкусываем так. А восновном простая готовка в номере типа разогренть готовые блюда.Выходит намного дешевле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Крым люблю. В прошлом году были в Мисхоре, 20 минут езды от Ялты. И сервис понравился - очень уютная гостиница, с бассейном, и еда, и море, и вид Ай-Петри из окна . Правда, специально ехали не в сезон - с 13 по 20 июня. Денег ушло 40 т.р. на 2 взрослых и 2 детей, с дорогой. Не готовили, питались или в гостинице , или в кафе. Ни разу не были отравлены. По экскурсиям поездили. А теперь кто-нибудь мне назовет место за границей, где можно так же отдохнуть неделю за эти деньги? На наше семейство минимум нужно 100 т.р.... Так что соотношение цена-качество вполне...

Ирин , можно рассмотреть вариант Хорватия- Черногория. Если поедите на машине, то вложитесь в эту сумму.

В Хорватии апартаменты обошлись в 1300 евро. 1200 люди и 100 собака.

Еда так же как и у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибо! В следующем году прощупаем этот вопрос... А это дикарями 50 т.р. или по путевке?

Самопланирование.)

По путевкам не мотаемся.Тока сесторы в "ЭгипеТ" таскаются так.)

У меня младшая сестра просто в туризме связанным с Фр. работает.)Там во многих местах была и работала.

З.Ы. Конечно по РФ можно сьэкономить мнооого больше, но чисто из-за обилия связей, мы вон вдвоем 11 дней в Новороссе были - потратили тока на поезд + 6т.р на еду.Ибо номер халявный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин , можно рассмотреть вариант Хорватия- Черногория. Если поедите на машине, то вложитесь в эту сумму.

В Хорватии апартаменты обошлись в 1300 евро. 1200 люди и 100 собака.

Еда так же как и у нас .

Только апартаменты? А ещё ведь дорога, питание, развлечения... Или питание включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четверых ?

Нам Италия обошлась в 3000 евро . В режиме экономии.

Дорога, проживание, экскурсии, питание.

Еще раз повторюсь, мы ездили на машинах и здорово экономили на экскурсионке.

Про Италию не уверен. Я там тока по делам бывал.

но 3к евро.это жесть конечно.

Правда мы везде пытаемся связи выжать.Из Канн в Париж например на поезде чисто для французов ездим.Ибо быстрее и экономия 12 евро.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопланирование.)

По путевкам не мотаемся.Тока сесторы в "ЭгипеТ" таскаются так.)

У меня младшая сестра просто в туризме связанным с Фр. работает.)Там во многих местах была и работала.

З.Ы. Конечно по РФ можно сьэкономить мнооого больше, но чисто из-за обилия связей, мы вон вдвоем 11 дней в Новороссе были - потратили тока на поезд + 6т.р на еду.Ибо номер халявный)

:hmm: в силу полной безграмотности в сфере иностранных языков, нужно брать знающих другов... Наверное, не так страшен чёрт, но всё-таки на Украине как-то спокойнее, чем во Франции...Если решимся, напишем, как у нас всё получилось. Визы - это, конечно, проблема... Я к подруге в Швецию ездила в гости, в посольство три раза мотаться пришлось :doh: (мы в Туле живем :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну указанно было 2 взрослых + 2 детей.

Это вполне.Детям часто скидки приличные.

Надо тока учесть жрать постоянно в ресторанах все же в европе не модно.)

Мы всегда тока иногда подкусываем так. А восновном простая готовка в номере типа разогренть готовые блюда.Выходит намного дешевле.)

Мы народ шляющийся :lol2: на месте не сидим. Италия была первым опытом дикарства в Европе.

Опять же,мы за номер на четверых, в отеле заплатили 950 евро , а наши сотоварищи по путешествию за апартаменты на двоих заплатили 1600 :hmm: И там и там три звезды. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только апартаменты? А ещё ведь дорога, питание, развлечения... Или питание включено?

офф:

Я Черногорию просчитывала в этом году на 2 взр + 2 ребенка на 14 дней: билеты 60000 + аппартаменты 560 евро + еда 1000 евро (если покупать и готовить самим). По путевкам получается от 200-220 тыс. руб

Экономия 100 тыс., а уж если на машине ехать так ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы народ шляющийся :lol2: на месте не сидим. Италия была первым опытом дикарства в Европе.

Опять же,мы за номер на четверых, в отеле заплатили 950 евро , а наши сотоварищи по путешествию за апартаменты на двоих заплатили 1600 :hmm: Как-то так

Жуть.1600 на двоих на неделю?? Кошмар.

Ница - частный отель(всего 12 номеров в доме),номер на 4рых - 820 евро в середину сезона (10дней).

Не я против путевок.)

Дикарство все мое.

Шляемся мы тоже много, и по всем соседним городам проедимся.Но все "самостоятельно", ибо 1) описания всех достопримечательностей есть на англ, а больше мне и не надо, как и передвижение.Всегда с собой смарт и планшет, так что более чем подробную инфу обовсем достать на лету можно.)

Конечно многую чисто "туристическую глупость" давно бабло не трачу. Не интересно.Мне больше нравится смотреть обычную жизнь обычных людей вылезая из "тур. зоны".)

офф:

Я Черногорию просчитывала в этом году на 2 взр + 2 ребенка на 14 дней: билеты 60000 + аппартаменты 560 евро + еда 1000 евро (если покупать и готовить самим). По путевкам получается от 200-220 тыс. руб

Экономия 100 тыс., а уж если на машине ехать так ваще...

Нда народ ну у вас и ценовые политики.)

Ужас нах. Как же я по европе с 600евро мотаюсь.)

А уж 1к.евро на еду...Мы в 8 человек за 12 дней 670 спустили в Монако ито явно шиковали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф:

Я Черногорию просчитывала в этом году на 2 взр + 2 ребенка на 14 дней: билеты 60000 + аппартаменты 560 евро + еда 1000 евро (если покупать и готовить самим). По путевкам получается от 200-220 тыс. руб

Экономия 100 тыс., а уж если на машине ехать так ваще...

Дикарями как-то страшновато без знания языка... :hmm: Или нет? Наверное, чтобы понять, нужно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Египет ездили с детьми,2 раза нам обходилось в 170 тыс. рублей.Ну не поеду я с детьми в абы какой отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда народ ну у вас и ценовые политики.)

Ужас нах. Как же я по европе с 600евро мотаюсь.)

А уж 1к.евро на еду...Мы в 8 человек за 12 дней 670 спустили в Монако ито явно шиковали.)

Вот умеют же люди жить красиво! :thumbup: В следующий раз нас прицепом с собой возьмите :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я люблю Крым,и с детьми обязательно туда поеду,ну нужно же детям и нашу страну показать.У нас конечно и друзей много там живет,так что на проживании экономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж 1к.евро на еду...Мы в 8 человек за 12 дней 670 спустили в Монако ито явно шиковали.)

Ну это я уж совсем грубо взяла, значит будет возможность в ресторанах чаще кушать, а не у плиты торчать. И потом, Сереж, не сравнивай себя и детей, им вечно что то особенное хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Египет ездили с детьми,2 раза нам обходилось в 170 тыс. рублей.Ну не поеду я с детьми в абы какой отель.

Ань, ну если есть 170 т.р., то не поедешь...А если нет? Вообще что ли никуда не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть.1600 на двоих на неделю?? Кошмар.

Ница - частный отель(всего 12 номеров в доме),номер на 4рых - 820 евро в середину сезона .

Не я против путевок.)

Дикарство все мое.

Шляемся мы тоже много, и по всем соседним городам проедимся.Но все "самостоятельно", ибо 1) описания всех достопримечательностей есть на англ, а больше мне и не надо, как и передвижение.Всегда с собой смарт и планшет, так что более чем подробную инфу обовсем достать на лету можно.)

Конечно многую чисто "туристическую глупость" давно бабло не трачу. Не интересно.Мне больше нравится смотреть обычную жизнь обычных людей вылезая из "тур. зоны".)

Италия очень дорогая стала и сильно нас подкосила в финансовом вопросе.

Бензин просто нереальные цены, наверноне, самый дорогой в Европе

Пришлось от экскурсии по Будапешту отказаться за неимением тугриков :lol2:

Но все равно дикарями намного дешевле получилось и увидели столько всего, что до сих пор не можем переварить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну если есть 170 т.р., то не поедешь...А если нет? Вообще что ли никуда не ездить?

Согласна Ирин конечно.Просто у всех бюджеты разные,отсюда и все вытекающее.Кто то и за 15 тыс. находит и все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в "обязательную программу" добавить дайвинг, рыбалку в море, катание на балонах и скутере, ьпоезди в горы на горячие источники, аквапарк пару раз.(геленджикский например 800р с тела за 4.5 часа) и прочее, то конечно можно и в 5к евро влезть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикарями как-то страшновато без знания языка... :hmm: Или нет? Наверное, чтобы понять, нужно попробовать...

Ну это ж Черногория, а не Дубаи.

Очень многие, из уже отдохнувших там именно дикарями, с удовольствием едут туда снова (в том числе и Оля Арчик). Но у меня вот муж трусишка, он тоже боится дикарями ехать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я уж совсем грубо взяла, значит будет возможность в ресторанах чаще кушать, а не у плиты торчать. И потом, Сереж, не сравнивай себя и детей, им вечно что то особенное хочется.

Ну особенное и я люблю.)

Просто у нас ээ "знакомые" и знание мест где можно срезать цены сильно.)

А готовка - ну хз. Вот дома например родные вечно воют когда им готовить приходится, ибо по 4-5 часов пашут. А там что было? 40минут в день макс. Продукты все свежайшие, вкусные готовитьлегко магазин в 5 минутах.

А рестораны в Антибах раз по карте знакомого пошли, бесплатно ужин на 4рых. Да ерунда, одно блюдо, бутыль вина + десерт + коктэйли и закуска. А за все это в том отнюдь не топ ресторане обычно дерут 100 евро с тела.

Да ну нафиг такое. Самоготовкой за 16 дней в прошлом году на 4рых (завтрак бесплатно гос.) потратили около 350евро. еще 200 это мы перекусывали во время поездок по другим городам.)

так что больше бабла на все остальное хватает.

Ну и конечно передвижение.

Я очень быстро хожу и могу весь день пешком мотаться, мне не влом обойти средних размеров город по периметру.)Вместо того чтоб постоянно кататься на автобусах.)

А мелкие дети это конечног трабла, хотя им ведь практически везде скидки в европе.И не чисто номинальные как у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков итог всего вышесказанного? Это я к вопросу про помойку :lol: По-моему, всё-таки НЕ помойка...Все мы примерно представляем наш сервис, поэтому те, кто пишет "ехали, надеялись, а та-а-а-ам..." всё-таки не правы.Хотите увидеть красоты красного моря - вот вам Египет, хотите анимацию и поесть-поваляться - вот вам Турция, хотите цивилизацию - вот вам Европа... А просто моря, погулять по кафешкам, побродить по горам, полюбоваться местными достопримечательностями, понять, что и у нас есть чем гордиться; без визовой волокиты, родного и знакомого, и за приемлемые деньги - вот вам Крым... :meeting:

Хотя я мечтаю всё-таки о Европе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай зачем ругаетесь!...

Крым - особенное место, прежде всего, благодаря климату и природе. Дышать можно легко и свободно, не смотря на жару. Нет сильной влажности. Природа - красивейшая, головокружительные виды на горы, кипарисы, сосны и магнолии))) (я люблю район от Алупки где-то до Севастополя).

Мы отдыхали в этом году месяц, с конца мая по конец июня.

Цены приемлемые, найти можно любое жильё. На четверых на месяц мы потратили около сотни. Жили 2 недели в Ялте, 2 - в Феодосии.

Но огромный плюс нашего семейного путешествия - машина. На поезде я бы не решилась, тяжело быть привязанной к месту проживания. Плюс машины еще в том, что море и пляж мы выбираем сами)) Грязное море в городе - а поехали за город! Вода перемешалась и стало холодно (Феодосия славится, кстати, таким явлением))) - а поехали на Азов! Вот так и катались)) Весело и интересно, и детям, и взрослым. Дороги, кстати, намного лучше по сравнению в прошлыми годами. Евро-2012 не прошел зря.

Турцию я тоже люблю, Кемер, за практически такой же климат, плюс сосны и горы. Но на семью из четырех человек мы платим там 120 (в отеле 5 звезд за 2х-комнатный номер) на две недели. И податься некуда. Вот и считайте.

Что касается крымчан, особенно, отзывов о них из первого поста. Знаете, такое ощущение, что украинцы писали, причем, с понтами. В Крыму очень много русских, умные, интеллигентные, если что, с ними приятно общаться. Украинцы тоже не хуже. Только принимайте во внимание, что регион этот нищий, промышленность встала (если где и была), работать негде. Найти сменную постоянную работу даже на полдня через три - большая удача. Конечно, жителей кормят туристы. Отсюда и немаленькие цены в сезон, ведь на летние деньги люди потом будут жить 9 месяцев. Чтобы сэкономить, попробуйте искать жилье не с агентами, а сами. Звоните напрямую хозяевам квартир и домов, потому что агенты берут 10-20% за клиента. Продукты - лушче брать на рынке. Экскурсии вполне приемлемых денег стоят. Например, 4х-часовая прогулка на яхте из Феодосии до Карадага обошлась нам в 300 гривен. Купание в море и любование дельфинами - бесплатно))

Каждый выбирает для отдыха такое место, где он может расслабиться и получать удовольствие. Нашей семье в Крыму хорошо, уютно. Может быть, поэтому мы не обращаем внимание на некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...