Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крым - это помойка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

И каков итог всего вышесказанного? Это я к вопросу про помойку :lol: По-моему, всё-таки НЕ помойка...Все мы примерно представляем наш сервис, поэтому те, кто пишет "ехали, надеялись, а та-а-а-ам..." всё-таки не правы.Хотите увидеть красоты красного моря - вот вам Египет, хотите анимацию и поесть-поваляться - вот вам Турция, хотите цивилизацию - вот вам Европа... А просто моря, погулять по кафешкам, побродить по горам, полюбоваться местными достопримечательностями, понять, что и у нас есть чем гордиться; без визовой волокиты, родного и знакомого, и за приемлемые деньги - вот вам Крым... :meeting:

Ну не помойка но то что природу сделали тупо приманкой бизнесса а ею самой не занимаются факт.

необоснованное завышение цен - тоже.

А погулять по камешкам.

Хм я в евро видел много меньше всяких запретов чем в СССР. и Особо Крыме.

Хочешь переться в гору по склону - прошу.Тебя НИКТО не снимет тока предупредят что сие опасно.Хочешь по острову шататься один - вперет.Природы там в евро навалом,надо толькол вылезти из- тур. зоны.

Остров где Наполеона держали меня ваще покорил.)4 часа бродения по нему и НИОДНОГО зануды с правилами. :lol2:

З.Ы. Хотите дикую природу езжайте в сибирь и заброшенные поселки сссровские там реально "дико".Но весело.)А обычная чистая природа есть везде.Даже в Мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков итог всего вышесказанного? Это я к вопросу про помойку :lol: По-моему, всё-таки НЕ помойка...Все мы примерно представляем наш сервис, поэтому те, кто пишет "ехали, надеялись, а та-а-а-ам..." всё-таки не правы.Хотите увидеть красоты красного моря - вот вам Египет, хотите анимацию и поесть-поваляться - вот вам Турция, хотите цивилизацию - вот вам Европа... А просто моря, погулять по кафешкам, побродить по горам, полюбоваться местными достопримечательностями, понять, что и у нас есть чем гордиться; без визовой волокиты, родного и знакомого, и за приемлемые деньги - вот вам Крым... :meeting:

Хотя я мечтаю всё-таки о Европе :nyam:

Ирин согласна полностью.Все таки у нас тоже есть чего посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не помойка но то что природу сделали тупо приманкой бизнесса а ею самой не занимаются факт.

необоснованное завышение цен - тоже.

А погулять по камешкам.

Хм я в евро видел много меньше всяких запретов чем в СССР. и Особо Крыме.

Хочешь переться в гору по склону - прошу.Тебя НИКТО не снимет тока предупредят что сие опасно.Хочешь по острову шататься один - вперет.Природы там в евро навалом,надо толькол вылезти из- тур. зоны.

Остров где Наполеона держали меня ваще покорил.)4 часа бродения по нему и НИОДНОГО зануды с правилами. :lol2:

З.Ы. Хотите дикую природу езжайте в сибирь и заброшенные поселки сссровские там реально "дико".Но весело.)А обычная чистая природа есть везде.Даже в Мск)

Вот только не надо передёргивать и с пеной у рта доказывать, что Европа - это прям невесть что, и везде вас за ручку водят и соломку подкладывают... Вы, по всей видимости, вольный стрелок - куда хочу, туда лечу. А когда собираешься семъёй - это совсем другая история. В Крым я собираюсь 2 часа - вещи в багажник и вперед. На сборы в Европу у меня уйдёт месяца два, наверное... И говоря о том, что в Крыму есть на что посмотреть, я не только природу имела ввиду...

Сибирью меня не удивишь - всё детство и юность прошли в Магадане, так что красот насмотрелись таких, что Наполеону не снилось...

А погулять по камешкам.

Не по камешкам, а по каФешкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо передёргивать и с пеной у рта доказывать, что Европа - это прям невесть что, и везде вас за ручку водят и соломку подкладывают... Вы, по всей видимости, вольный стрелок - куда хочу, туда лечу. А когда собираешься семъёй - это совсем другая история. В Крым я собираюсь 2 часа - вещи в багажник и вперед. На сборы в Европу у меня уйдёт месяца два, наверное... И говоря о том, что в Крыму есть на что посмотреть, я не только природу имела ввиду...

Европа не невесть что, просто культура туризма на порядок лучше остатков СССР.

Мы тоже семьей ездием, один(а точнее с напарниками" я катаюсь по делам восновном и там совсем иначе. Сборы и всей семьей (5 тел + подруга с ребенком) тоже занимает столько же как и в МО в дом отдыха. Совершенно никакой разницы. Время отнимает только виза и все доки пробить.

Посмотреть на что есть везде. Просто лично я в Крыму как и Краснодарском крае и части других мест СССР бывал не мало еще в детстве, так, что мне там уже не так интересно. А фоткаться у памятников так и вообще никогда не было интересным.

Их посмотреть и сфоткать совсем иное дело.)

Ну и зарубеж мне интересен из-за другой культуры и людей.

Не по камешкам, а по каФешкам :)

Не люитель кафешек", скорей "камешков".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время отнимает только виза и все доки пробить.

Именно это время я и имела ввиду...

Мне зарубеж тоже весьма и весьма интересен... НО сравнивать его и Крым - занятие, по меньшей мере, глупое... Зачем? Только вот почему люди, едущие в Крым, потом ругают его почем зря, не увидев там Версальских дворцов... Ну, хотите вы в Европу, так и езжайте туда, а не в Крым... Никто ведь на аркане не тащит... Всем известно и про сервис, и про дороги...

Меня вот в Европе напрягало, что везде за стоянки нужно платить...И вообще за каждый чих платить нужно...Но никто не жалуется - правила есть правила... :dntknw:

А ещё мне нравится, когда наши соотечественники ругают крымчан за хамство и жадность...Ну да, ну да, в Москве-то всё бесплатно, приезжайте, гости дорогие, и живите сколько хотите, мы вам ещё и приплатим, и завтраки в постель за спасибо будем носить... :lol2: Цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму была очень много раз, если не брать советские годы (не помню что как, да и в детстве всё нравится), то пусть не помойка, то хороший отдых там надо поискать. Дорого, при этом обслуживание, продукты питания низкого качества и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму была очень много раз, если не брать советские годы (не помню что как, да и в детстве всё нравится), то пусть не помойка, то хороший отдых там надо поискать. Дорого, при этом обслуживание, продукты питания низкого качества и т.п.

Лиль, а зачем ездить много раз, если не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это время я и имела ввиду...

Мне зарубеж тоже весьма и весьма интересен... НО сравнивать его и Крым - занятие, по меньшей мере, глупое... Зачем? Только вот почему люди, едущие в Крым, потом ругают его почем зря, не увидев там Версальских дворцов... Ну, хотите вы в Европу, так и езжайте туда, а не в Крым... Никто ведь на аркане не тащит... Всем известно и про сервис, и про дороги...

Крым хорош по своему.

Те кто этого не понимают просто поступают глупо.

Интересное есть везде, просто оно разное. А Крым все же приятен хотяб тем , что это часть нашей страны (ну не весь и всегда ))и там много от нашей истории.)

Меня вот в Европе напрягало, что везде за стоянки нужно платить...И вообще за каждый чих платить нужно...Но никто не жалуется - правила есть правила... :dntknw:

В мск скоро так же будет.))

А ещё мне нравится, когда наши соотечественники ругают крымчан за хамство и жадность...Ну да, ну да, в Москве-то всё бесплатно, приезжайте, гости дорогие, и живите сколько хотите, мы вам ещё и приплатим, и завтраки в постель за спасибо будем носить... :lol2: Цирк...

Обычные люди совершенно не хамят.Я правда последние 5ть лет восновном в частном секторе там бывал,и вот там более чем все добро и култьтурно. А у наших людей все же и запросики высоковаты.)

По посленим исследованим в мск практически самые дорогие костиницы в МИРЕ(3 место по общему зачету.)А уж "культпоходы" ..

А барыжат ведь не все, а просто мельчайшая часть Крымчан.Однако к москвичам везде так.

Да в принципе МО базы отдыха и частные домики тоже не халява.)

Некоторые просто привыкли, что юг был у нас чисто местом дармового отдыха(Я в 93ем 8 месяцев в Керчи жил у дальних родичей веселое время было) , а сейчас он вдруг стал не столь уж дешовым.)На что правда повлияло не мало и сокращение общего производства этих регионов и как результат рабочих мест, а жить то надо на что-то.

Кстати в Новороссе хотели рыбы купить, так блин хоть там ее и добывают цена ее оказалась на часть видов даже намного дороже достаточно редкого для них мяса.)Весело, вот так у нас страна живет.Производят и все на импорт, а свои.. ну жрите вьетнамского Пангасиуса.))В Словянске на Кубани огромнейшие водоемы где выращивают осетровых, карпов и карасей. А в магазинах их нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а зачем ездить много раз, если не нравится?

Крым мне нравится. Просто я считаю, что цены завышены, а качество страдает=) В кафешках можно неплохо перекусить (хотя обслуживание ужаснейшее, можно час ждать официанта - это нормально), а если готовишь сам и покупаешь продукты, видишь, какого низкого они качества. Даже хлеб там несъедобный.

Будучи взрослой была 3 раза в Крыму, из них 2 раза конкретно на кое-какие мероприятия=) Если замутится что-то интересное с приятной компанией и будет возможность - поеду ещё. А так скорее выберу интересные места заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз там была в 2001, в Судаке, отдохнули очень хорошо, дочка была совсем маленькая, снимали квартиру недалеко от моря, все понравилось, море чистое, питались в ресторанчиках( кормили даже очень), но потом как- то все стало хуже и доррже( друзья рассказывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные люди совершенно не хамят.Я правда последние 5ть лет восновном в частном секторе там бывал,и вот там более чем все добро и култьтурно. А у наших людей все же и запросики высоковаты.)

Да мы хамства вообще ни от кого не видели. Правда, сами тоже старались всегда относится ко всем дружелюбно. А многие ведь едут и считают, что "раз мы вам, голодранцам, бабла привезли, то пятки нам цалуйте, а мы об вас шлёпанцы будем вытирать". А после того, как пятки целовать отказываются, возмущаются хамством и низким уровнем сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы хамства вообще ни от кого не видели. Правда, сами тоже старались всегда относится ко всем дружелюбно. А многие ведь едут и считают, что "раз мы вам, голодранцам, бабла привезли, то пятки нам цалуйте, а мы об вас шлёпанцы будем вытирать". А после того, как пятки целовать отказываются, возмущаются хамством и низким уровнем сервиса...

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы хамства вообще ни от кого не видели. Правда, сами тоже старались всегда относится ко всем дружелюбно. А многие ведь едут и считают, что "раз мы вам, голодранцам, бабла привезли, то пятки нам цалуйте, а мы об вас шлёпанцы будем вытирать". А после того, как пятки целовать отказываются, возмущаются хамством и низким уровнем сервиса...

+100000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только апартаменты? А ещё ведь дорога, питание, развлечения... Или питание включено?

Ну Хорватия нам обошлась так же как и Италия. Но в Хорватии мы жили 13 дней.

Так что Хорватия дешевле в два раза.Вот же еще :doh: если вычесть всякие сувенирчики и т.д.

то еще дешевле , но не намного.

С детьми отдых перестает быть экономным... на одной Кока-коле разорились :lol2:

Ир, я тут прикину все и в личку кину наши Хорватские затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто ездила в детстве в пионерские лагеря. А будучи взрослой была только 3 раза, из них 2 раза конкретно на кое-какие мероприятия=) Вообщем, на крымский пляж не тянет. Как вспомню гальку в Сочи и Ялте ... :doh: Да и учитывая, что к пляжам я спокойно отношусь, скорее выберу интересные места заграницей.

Это опять к вопросу о возможности или невозможности выбора...Конечно, если у меня будет возможность уехать на Бали ,я выберу Бали, а не Крым... Тем более, что в Крыму я тыщу раз была...

Ну Хорватия нам обошлась так же как и Италия. Но в Хорватии мы жили 13 дней.

Так что Хорватия дешевле в два раза.Вот же еще :doh: если вычесть всякие сувенирчики и т.д.

то еще дешевле , но не намного.

С детьми отдых перестает быть экономным... на одной Кока-коле разорились :lol2:

Ир, я тут прикину все и в личку кину наши Хорватские затраты.

Давай :nyam: Только сувенирчики не выкидывай из затрат - мы без них тоже не могЁм :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять к вопросу о возможности или невозможности выбора...Конечно, если у меня будет возможность уехать на Бали ,я выберу Бали, а не Крым... Тем более, что в Крыму я тыщу раз была...

В последний раз мы жили в самом дешевом домике с удобствами на улице и всё в таком духе, всё по минимуму и всё равно вышла приличная сумма, на которую можно было цивильно отдохнуть в тех же Египтах и Турциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас подыскиваю очень (ну ОЧЕНЬ!!!) бюджетный вариант отдыха на море для сына в сентябре-октябре... Выбирала-выбирала Крымские санатории, а поговорила с ним... и будем загранпаспорт оформлять. Наверно, всё же Турция. Очень надеюсь, что осенью и цены там пониже будут и с билетами будет попроще...

Сама то я в прошлом году запросто поехала дикарем в частный сектор (без питания) и 2 недели отличного пляжного отдыха + 1 экскурсия по христианским святыням обошлись в 32000 т.р. вместе с перелетом туда-обратно и такси здесь от дома до аэропорта (и обратно) и там туда-обратно (там дороже, чем в Москве!). Но сына я же не могу отправить одного и без питания!!!

Жаль, что Крым не российская земля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз мы жили в самом дешевом домике с удобствами на улице и всё в таком духе, всё по минимуму и всё равно вышла приличная сумма, на которую можно было цивильно отдохнуть в тех же Египтах и Турциях

Это вам крупно "повезло"... Сейчас там такое жилье ну рублей 800 в сутки за домик... Мы за 2-комнатный номер со всеми удобствами, кондеем, сменой белья, холодильником, утюгом, двумя балконами (один с видом на море, другой на Ай-Петри) платили 1800 руб за сутки... Да, несколько лет назад цены в Турции и Египте практически были равны Крымским. Сейчас заграница очень подорожала...

А я сейчас подыскиваю очень (ну ОЧЕНЬ!!!) бюджетный вариант отдыха на море для сына в сентябре-октябре... Выбирала-выбирала Крымские санатории, а поговорила с ним... и будем загранпаспорт оформлять. Наверно, всё же Турция. Очень надеюсь, что осенью и цены там пониже будут и с билетами будет попроще...

Сама то я в прошлом году запросто поехала дикарем в частный сектор (без питания) и 2 недели отличного пляжного отдыха + 1 экскурсия по христианским святыням обошлись в 32000 т.р. вместе с перелетом туда-обратно и такси здесь от дома до аэропорта (и обратно) и там туда-обратно (там дороже, чем в Москве!). Но сына я же не могу отправить одного и без питания!!!

Жаль, что Крым не российская земля!!!

Жаль...

Я все же считаю из рассчета, что мы ездили на машине. Если лететь на самолете, то, наверное, не намного дешевле Египта получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеции небольшой перекус обошелся в 80 евро.

Не могла не ответить. Была в Италии в марте этого года, в Венеции в том числе. Заходишь в любую тратторию (не в ресторан, а в тратторию) и получаешь гигантскую тарелку пасты, которой мне на целый день хватало за 12, максимум -15 евро.

Про иные туры: через 2 недели лечу на Родос. 4*, завтрак, ужин, из номера вид на море, 11 дней.. Цена за двоих 55 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла не ответить. Была в Италии в марте этого года, в Венеции в том числе. Заходишь в любую тратторию (не в ресторан, а в тратторию) и получаешь гигантскую тарелку пасты, которой мне на целый день хватало за 12, максимум -15 евро.

Про иные туры: через 2 недели лечу на Родос. 4*, завтрак, ужин, из номера вид на море, 11 дней.. Цена за двоих 55 тыс.

А цена без перелета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена без перелета?

К сожалению, не интересовалась... Ели хотите, могу дать контакты, они там вам уточнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если готовишь сам и покупаешь продукты, видишь, какого низкого они качества. Даже хлеб там несъедобный.

Вас послушать - как же я еще жива от питания такими низкокачественными продуктами :lol2:

Их выбирать надо. Хлеб, масло, молоко, соки, мясо свежее, фрукты - плохого качества и в Москве не меньше :) А хорошее везде надо поискать. Смотрите состав, сроки годности, смотрите на вид мяса, в конце концов :) Такой отличной телятины, как я в Ялте на рынке купила, мы уже давно не ели, например :) Пробуйте и запоминайте, и в следующий раз, когда покупаете что-то, ищите то, что понравилось, как и в любом магазине и рынке))) Хлеб, кстати, самый вкусный - серый, кирпичиком ;) Вот йогуртов там нормальных нет, а если есть - просроченные :) Местные их не едят, потому что очень дорого, а туристы о них редко вспоминают, видимо, после постоянных дегустаций)))

Отовсюду слышится, что Крым - помойка, а Европа круто. А начнешь распрашивать- человек либо не был в Крыму ни разу, либо был в начале века в не совсем подходящем для отдыха месте :) Но слышал от знакомых знакомых, да...

Хотите тусовку и толпы народу - поезжайте в Ялту, хотите чистое море - вам в Алупку, например. Хотите мягкие пляжи - вам в Феодосию, там ракушечник. Хотите подлечиться - Евпатория... Выбор есть всегда.

Я считаю Крым наилучшим вариантом бюджетного отдыха. Атмосфера приятная, комфортно с детьми. Продукты не дорогие и хорошего качества. За отели в Крыму не вижу смысла платить - европейского сервиса там, конечно, нет. Уж лучше снять дом с хорошим ремонтом, а готовить самим или в проверенных ресторанчиках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в пятницу вернулась из Севастополя - довольна очень.

Чистейший пляж (Учкуевка) и море, персики, арбузы и дыни, вкусное и качественное пиво и вино.

Питались либо в кафешке (присмотрели какую-то пиццерию с вкусной кухней и хорошим сервисом), либо готовили сами.

По поводу качества продуктов - все свежее и вкусное.

Цены - такие же, как и у нас. Причем все зависит от курса гривны, два года назад ее друзья попали на выгодный курс и в итоге стоили им все продукты раза в 2-3 дешевле, чем в России.

Про цены на жилье ничего не напишу, т.к. жили они у знакомых.

Ехали они с компанией достаточно экстремально (на мой взгляд) - автобус Воронеж-Белгород, электричка Белгород-Харьков, купе Харьков - Симферополь, электричка Симферополь - Севастополь. Обратно возвращались: электричка Севастополь - Симферополь, затем электричка Симферополь - Харьков, затем автобусы Харьков - Белгород и Белгород - Воронеж.

Никакие таможенники их не шмонали ни на границе туда, ни на границе обратно.

Вообще, она говорит, что в Севастополе нет ощущения, что ты в Украине. Кругом российские флаги и русская речь.

Все очень доброжелательны и любезны.

Парад на день ВМФ

fc6e336ba13c.jpg

Парусник в море

0d7015f37b97.jpg

Штормит...

8cf4a4f7bc91.jpg

Вид на город с колеса обозрения

a72c07930996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать - как же я еще жива от питания такими низкокачественными продуктами :lol2:

Их выбирать надо. Хлеб, масло, молоко, соки, мясо свежее, фрукты - плохого качества и в Москве не меньше :) А хорошее везде надо поискать. Смотрите состав, сроки годности, смотрите на вид мяса, в конце концов :) Такой отличной телятины, как я в Ялте на рынке купила, мы уже давно не ели, например :) Пробуйте и запоминайте, и в следующий раз, когда покупаете что-то, ищите то, что понравилось, как и в любом магазине и рынке))) Хлеб, кстати, самый вкусный - серый, кирпичиком ;) Вот йогуртов там нормальных нет, а если есть - просроченные :) Местные их не едят, потому что очень дорого, а туристы о них редко вспоминают, видимо, после постоянных дегустаций)))

Как же я жила без Ваших советов по выбору продуктов :doh: В моём случае речь шла о посёлке под Евпаторией и выбирать там было не из чего. К фруктам, овощам и мясу никаких претензий. А вот всё магазинное "съедобное" стоит как хорошие продукты у нас. Ну их понять можно, летом жители прибрежных посёлков стараются по полной подзаработать на зиму.

Не хочу дальше делать на этом акцент, ведь мы не за колбасой туда ездили.

Вообще, конечно, лучше ездить по рекомендациям. Чтобы избежать неприятных моментов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла не ответить. Была в Италии в марте этого года, в Венеции в том числе. Заходишь в любую тратторию (не в ресторан, а в тратторию) и получаешь гигантскую тарелку пасты, которой мне на целый день хватало за 12, максимум -15 евро.

А теперь умножьте это на троих + напитки+ вход= та сумма о которой я писала выше.

Детям брали одно блюдо на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...