Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питерцы срочно.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Если я ошибусь, то простите. СОБАКАМ НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬСЯ И СПУСКАТЬСЯ по лестницам в вагонах. У них пальчики попадают в решотку и они их ломают. Ноготь - это легкий испуг. Собак нужно заносить и выносить на руках!

Лабрадора, например, я бы не смогла бы внести. Просто представила себе такую картину и поняла, что просто поднять на руки (например, в вет. клинике на стол), всегда пожалуйста. А вот корячиться с лабром в вагон... это подвиг... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора, например, я бы не смогла бы внести. Просто представила себе такую картину и поняла, что просто поднять на руки (например, в вет. клинике на стол), всегда пожалуйста. А вот корячиться с лабром в вагон... это подвиг... :dribble:

К сожалению очень много примеров травм когтей и пальцев именно на ступеньках вагона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ошибусь, то простите. СОБАКАМ НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬСЯ И СПУСКАТЬСЯ по лестницам в вагонах. У них пальчики попадают в решотку и они их ломают. Ноготь - это легкий испуг. Собак нужно заносить и выносить на руках!

всё правильно. У меня колли тоже так ноготь вырвал в Пологах ((

С тех пор его, а потом Эльтона спускаю и поднимаю на руках, ибо здоровье t0432.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень много примеров травм когтей и пальцев именно на ступеньках вагона....

Знаю... но мне, к счастью, не довелось ездить с собаками поездом. А воображение богатое... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора, например, я бы не смогла бы внести. Просто представила себе такую картину и поняла, что просто поднять на руки (например, в вет. клинике на стол), всегда пожалуйста. А вот корячиться с лабром в вагон... это подвиг... :dribble:

Тогда мне медаль, ибо внесла и вынесла я многих в вагоны. Для женщины это не легко (хотя вдвоем легко закидывали коблов даже, один сверху за ошейник, второй закидывает зад; вниз - одну руку за ошейник, вторую под пузо; вверх одному сложно, хотя техника таже :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю... но мне, к счастью, не довелось ездить с собаками поездом. А воображение богатое... :blush2:

Я тоже не ездила ни разу на поезде, но мои знакомые и собачьи родственники пострадали на ступеньках.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что какие-то подростки побывали в Вашей квартире

А не наводка ли? Странно совпадение - хозяин и собака уехали, и именно в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне медаль, ибо внесла и вынесла я многих в вагоны. Для женщины это не легко (хотя вдвоем легко закидывали коблов даже, один сверху за ошейник, второй закидывает зад; вниз - одну руку за ошейник, вторую под пузо; вверх одному сложно, хотя техника таже :) )

e55ddf4fea8e.gif

Эх ))

Весела жизнь собаковода!

Мне чуть больше повезло - собака мало весит, поэтому туда-обратно на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне медаль, ибо внесла и вынесла я многих в вагоны. Для женщины это не легко (хотя вдвоем легко закидывали коблов даже, один сверху за ошейник, второй закидывает зад; вниз - одну руку за ошейник, вторую под пузо; вверх одному сложно, хотя техника таже :) )

Ох! Я своего даже просто приподнять-то не могу, хотя он не шибко крупный у нас. Вы герой!

А если ботиночки одевать при посадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ботиночки одевать при посадке?

:hmm:

Легче, по-моему, тушку приподнять и закинуть, чем на все 4 лапы ботиночки завязывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Легче, по-моему, тушку приподнять и закинуть, чем на все 4 лапы ботиночки завязывать:)

нееее)) ботиночки проще, можно ж на липучках)) туды-суды кобеля кантовать - без спины останешься (не в вагон закидывала, но 2 дня на руках выносила своего, когда ноги отказали, а у нас лестница из подъезда ступенек 6...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее)) ботиночки проще, можно ж на липучках)) туды-суды кобеля кантовать - без спины останешься (не в вагон закидывала, но 2 дня на руках выносила своего, когда ноги отказали, а у нас лестница из подъезда ступенек 6...)

Оль, ну каждому свое :) Мне легче закинуть, а не согнувшись четыре лапы застегивать, а потом - расстегивать...

А если собачек не одна, а больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, как собачник в при посадке длинным полотенцем сразу все ступеньки для своей овчарки накрыл, хороший вариант для тех, кто едет долго, и выходит на прогулку на каждой остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну каждому свое :) Мне легче закинуть, а не согнувшись четыре лапы застегивать, а потом - расстегивать...

А если собачек не одна, а больше?

надо действовать по ситуации короче)) а если коврик с собой брать на ступенечки?

Видела, как собачник в при посадке длинным полотенцем сразу все ступеньки для своей овчарки накрыл, хороший вариант для тех, кто едет долго, и выходит на прогулку на каждой остановке.

вариант! возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо действовать по ситуации короче)) а если коврик с собой брать на ступенечки?

вариант! возьму на заметку!

+1

Возьму на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вместо ботинок плотные носочки,только не гулять в них,а только спускаться и подниматься.Носки быстро надеваются и потом собака после прогулки,если вдруг дождь,заходит уже не пачкая вагон.

С ковриком идея хорошая,но не много больше время займет именно на лестнице,а народ психовать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году наблюдала посадку в поезд ротвейлера. Ему на ступенечки при посадке подстилали гимнастический коврик (у меня ребенок в школу на акробатику такой таскает), собака и в купе на нем лежала. Но полотенце по-моему удобней, меньше места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...