Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром стала собираться гулять с собаками.Потрясла шлейкой мелкого, он вышел из комнаты сонный, потягиваясь.Пристегнула шлейку и вдруг его начало тошнить желчью, достаточно долго его выворачивало-результат 2 лужи с пенной шапкой.Когда позывы рвоты прошли он резко закричал, пыталась взять на руку-не давался, кусался.В итоге убежал прям со шлейкой и рулеткой под кровать.Я погуляла с другой собакой, пришла-из под кровати не выходит.Достали силком, но вроде спокойный. ластится, дает себя гладить. Кормить не стали.У меня такое ощущение, что был какой то приступ, уж очень резко все началось и закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвану в обед, работаю сегодня до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста после похода к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, ощупали его, сделали УЗИ.Все в норме.Как вариант сказали, что возможно чего то мог на улице схватить и это разово выдало такую реакцию. Хотя конечно я слежу за ним на улице, чтоб не подбирал ничего, но это таакой шнурок! Короче сказали наблюдать, если повториться-сдавать уже анализы, а так-укол баралгина в попу- и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но когда кричал утром, просто страшно было.Стою как дура, а сделать то ничего не могу, он даже к себе не подпускает. А сейчас вон лежит счастливый на Алискином лежаке и жует копыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но когда кричал утром, просто страшно было.Стою как дура, а сделать то ничего не могу, он даже к себе не подпускает. А сейчас вон лежит счастливый на Алискином лежаке и жует копыто

Ну что Вы, какие копыта! Ему б поголодать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормили со вчерашнего вечера. День голодный был, а копыто...так от него, после Алисы, один мосол остался, так зубы только почесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите что такое может быть. Нам 5 месяцев, сука, пахнет от задней части не то псиной не то чем еще похуже. Стул хороший. Но этот запах просто убивает,даже домой заходиш и стоит эта вонь. И заметила что иногда пахнет неприятно изо рта. Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у ветеринара не была, но в инете поглядела как железы чистить попробовала,ни чего не вышло, и скорей всего у меня не получилось. Питаемся мы каша гречневая,рисовая,пшеничная с говядиной и овощами одно кормление другое педигри для взрослых собак. Я грешу что наверно неправильно кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, рацион никудышный, а особенно педигри :thumbdown: :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетите врача и пересмотрите рацион))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на колику было... или спазм какой-то видимо.

плюсуюсь

У собак это бывает на ровном месте. Но я бы последила за стулом. И копыто, прямо скажем, лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто нибудь написать примерное меню чем кормить что добавлять. И какой лучше все таки корм. я всего начиталась и теперь сама запуталась. И дурой не хочется выглядеть и девочку мою не хочется гробить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто нибудь написать примерное меню чем кормить что добавлять. И какой лучше все таки корм. я всего начиталась и теперь сама запуталась. И дурой не хочется выглядеть и девочку мою не хочется гробить)))))

Если натуралка - так много чего написано. Читайте и будет вам счастье.

И выбор сухого корма - тоже дело непросто, но уж точно не Педигри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто нибудь написать примерное меню чем кормить что добавлять.

Очень-очень примерно:

Мясо сырое (кроме свинины) - 30%(кормлений)

Субпродукты (кроме почек) - 10%

Кисломолочные продукты - 10%

Каша гречневая или рисовая на воде - 20%

Овощи (кроме картошки, лука, чеснока) припущеные с ложкой столового масла - 30%

(в каждое кормление давать только что-то одно из пунктов)

Кости давать не надо ни в каком виде.

К варчу - надо. Может быть заглистованность, проблемы с зубами, дисбактериоз, гастрит, железы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень примерно:

Мясо сырое (кроме свинины) - 30%(кормлений)

Субпродукты (кроме почек) - 10%

Кисломолочные продукты - 10%

Каша гречневая или рисовая на воде - 20%

Овощи (кроме картошки, лука, чеснока) припущеные с ложкой столового масла - 30%

(в каждое кормление давать только что-то одно из пунктов)

Кости давать не надо ни в каком виде.

К варчу - надо. Может быть заглистованность, проблемы с зубами, дисбактериоз, гастрит, железы и т.д.

+1

Автор, железы почистите у ветеринара и попросите показать, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...