Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневники моего стартапа)


Margi

Рекомендуемые сообщения

Регистрация через местный ТАРП - проще, быстрее и дешевле не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, обещал больше не влазить, но не сдержалсо)))

Его "вырастят" преданным. "За углом" не будет такой работы, акцент делается на новизне и эксклюзивности работы-услуги. Это не чупа-чупсы расставлять в правильных местах. З/п в 25 К руб можно легко пару месяцев потерпеть, потом условия пересмотреть можно. Будет результат - будут деньги (

Вы много таких видели? Я - ни одного. И я не понимаю как можно вырастить преданным. Моргана все прекрасно расписала. Когда начинается бизнес, то заканчивается дружба, родство... Остаются только ПАРТНЕРЫ (оказание мелких услуг "по дружбе" не в счет). Люди приходят в бизнес делать/зарабатывать деньги.... И Вы считаете что кто-то придет работать и скажет: "А давай сначала ты заработаешь денег, а потом уже я. Мне ничего не стоит есть раз в три дня (типа и так на диете), да и вещи из секонд-хэнда меня больше прикалывают...." Так? Лично мне приходилось брать деньги у жены (из ее з/п) чтобы ездить на работу на которой мне не платили деньги. Больше я так унижаться не намерен и с трудом представляю такого дурака, который повторит мои ошибки. Это тоже самое как ждать сначала результат, а потом деньги. Работодатель фактически ПОКУПАЕТ сотрудника, а сотрудник продает свои знания-опыт-навыки работодателю. Если кто-то может продавать себя за три копейки, да и еще в беспроцентный кредит - это сугубо его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне импонируют люди которые работают не только за зп!

а я таких боюсь.

это не эмоциональное, я 3 года в кадрах.

Определить профи ли продажник или фантик - дело 20-30 минут.

и хорошие продажники знают, сколько они стоят. и они таки этого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я таких боюсь.

это не эмоциональное, я 3 года в кадрах.

Определить профи ли продажник или фантик - дело 20-30 минут.

и хорошие продажники знают, сколько они стоят. и они таки этого стоят.

я ИЗ ИДЕЙНЫХ!честно скажу. могу за копейки работать "на азарте" и ни за какие деньги не согласна работать там где мне не комфортно!

Опять же вернусь к Джобсу (буквально на прошлой неделе увлеклась его биографией и свежо пока) когда он работал над макинтош как он подбирал команду. он показывал "устройство" и если кандидат начинал живо и с неподдельным интересом интересоваться им (макинтошем),то он брал на работу...если зп и прочим, то нет!

По поводу профи и фантиков.

Кто такой профи?

По какому критерию вы их определяете?

И какие (конкретно в вашей компании) должностные инструкции для продажника?

Если не сложно, ответьте. А я потом объясню свою позицию)))

Собственно в продажах с 2001 года, а по характеру..всю жизнь!Опыт обширен и интересен!

Сейчас есть собственное видение отдела продаж, как он должен функционально функционировать (организационно), собственно это я то же буду продавать))) не совсем стандартный, но высокоэффективный по темпам, контролю и отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу профи и фантиков.

Кто такой профи?

По какому критерию вы их определяете?

Ну тогда встречные вопросы: "Что продает продажник?" и "Что покупает покупатель?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, обещал больше не влазить, но не сдержалсо)))

Вы много таких видели? Я - ни одного. И я не понимаю как можно вырастить преданным. Моргана все прекрасно расписала. Когда начинается бизнес, то заканчивается дружба, родство... Остаются только ПАРТНЕРЫ (оказание мелких услуг "по дружбе" не в счет). Люди приходят в бизнес делать/зарабатывать деньги.... И Вы считаете что кто-то придет работать и скажет: "А давай сначала ты заработаешь денег, а потом уже я. Мне ничего не стоит есть раз в три дня (типа и так на диете), да и вещи из секонд-хэнда меня больше прикалывают...." Так? Лично мне приходилось брать деньги у жены (из ее з/п) чтобы ездить на работу на которой мне не платили деньги. Больше я так унижаться не намерен и с трудом представляю такого дурака, который повторит мои ошибки. Это тоже самое как ждать сначала результат, а потом деньги. Работодатель фактически ПОКУПАЕТ сотрудника, а сотрудник продает свои знания-опыт-навыки работодателю. Если кто-то может продавать себя за три копейки, да и еще в беспроцентный кредит - это сугубо его личное дело.

Я! меня растили с нуля! И я безумно благодарна тем людям. когда я поднимала отдел за 12000 меня учили и учили офигенно!Учили управлению, финансовому планированию и т.д. Благодарна!

При этом терпеть не могу мое самое высокооплачиваемое место..я год просидела и убежала, так как работать не хотелось.

Работодатель не покупает сотрудника (у нас не рабовладельческий век), он предоставляет ему возможность работать и зарабатывать, создает условия. Та контора, откуда я сбежала отплевываясь не держала слово\обязательство..ты договариваешься с клиентом, тебе подтверждают, а потом начинается фигня...с бюджетами, поставками, сроками. А ты (как менеджер) даешь слово клиенту и берешь обязательства на себя! Ты обманываешь получается...потом с ценами разница в 40 %, ты заработаешь...но клиент не дурак..он к тебе не вернется и осадочек останется!и много еще чего...

так что я лучше меньше заработаю,но у меня будет вменяемый шеф, дающий мне интструменты и поощряющий мой рост, совесть на месте и зп меньше. Но я буду идти от клиента на работу и заговариваться, что иду "домой" (было так у меня).

А 25 000 + премия и % это нормальная зп для менеджера если он хочет и умеет работать. Многие вообще считают, что манагер должен жить сугубо на %.

И работодатель не меценат. Сначала заплатите мне деньги, потом...может быть я буду работать.

Да..и еще...многие на 25000 семьей живут, а многие еще меньше получают...

Ну тогда встречные вопросы: "Что продает продажник?"

Себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем опыте могу сказать, когда имеешь мелкую контору и не можешь себе позволить выдавать зарплаты уровня крупных корпораций, заведомо идешь на то, что устраивает студент, которого сам обучишь - текучка кадров дикая....

потому что как только они доходят до какого-то уровня (плюс благодаря тебе они еще и стаж преобретают), тут же сбегают в фирмы покрупнее, чтобы дальше расти над собой....

в таком случае очень важно иметь продуманную с юридической стороны форму контракта, которая не позволит сотруднику убежать в любой день, а обязует доработать какой то срок, за который он обязан делигировать свои полномочия новичку и обучить его ньюансам работы....

система бонусов тоже должна быть контроллируема и продумана, хотя в случае продаж мухлевать на бонусах очень сложно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, извините, я не буду обсуждать эту тему, т.к. уже вроде определились с позицией каждого. Мне есть что сказать, но..... Пускай каждый исповедует свою религию.

Ну тогда встречные вопросы: "Что продает продажник?"

Себя!

Это когда? На собеседовании? Меня интересует уже непосредственно работа.

А вопрос про покупателя? :blush2:

в таком случае очень важно иметь продуманную с юридической стороны форму контракта, которая не позволит сотруднику убежать в любой день, а обязует доработать какой то срок, за который он обязан делигировать свои полномочия новичку и обучить его ньюансам работы....

контракт, как внутренний документ, не может ухудшать положение наемного работника по сравнению с КЗОТ!!!!

система бонусов тоже должна быть контроллируема и продумана, хотя в случае продаж мухлевать на бонусах очень сложно )))

Если это чистый процент с продаж, то действительно почти невозможно. Если это KPI, то кол-во вариантов увеличивается. Отчетность по проделанной работе вообще в такую песню превратить можно....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, извините, я не буду обсуждать эту тему, т.к. уже вроде определились с позицией каждого. Мне есть что сказать, но..... Пускай каждый исповедует свою религию.

Это когда? На собеседовании? Меня интересует уже непосредственно работа.

А вопрос про покупателя? :blush2:

контракт, как внутренний документ, не может ухудшать положение наемного работника по сравнению с КЗОТ!!!!

Если это чистый процент с продаж, то действительно почти невозможно. Если это KPI, то кол-во вариантов увеличивается. Отчетность по проделанной работе вообще в такую песню превратить можно....))))))

Продажник продает себя всегда!

На работе, как сотрудника!

С клиентом, как выгодного и знающего партнера!

Первое чему меня учили "Мы продаем не вино, мы продаем себя!"

Покупают у человека! Именно поэтому вторым этапом продажи является "установление контакта", по сути это и есть продажа себя!

По поводу контроля бонусов и леваков, в моей системе...это почти нереально, за счет разделения труда и контроля. У всего должен быть алгоритм )))

А по жизни...манагеры "шулера еще те"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, извините, я не буду обсуждать эту тему, т.к. уже вроде определились с позицией каждого. Мне есть что сказать, но..... Пускай каждый исповедует свою религию.

Если это чистый процент с продаж, то действительно почти невозможно. Если это KPI, то кол-во вариантов увеличивается. Отчетность по проделанной работе вообще в такую песню превратить можно....))))))

бонусы - это вообще отдельная песня...

если бы они свою энергии по продумыванию вариантов мухлежа на бонуса переориентировали в другое русло - цены бы не было :)

а у большей массы мозги в основном туда работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонусы - это вообще отдельная песня...

если бы они свою энергии по продумыванию вариантов мухлежа на бонуса переориентировали в другое русло - цены бы не было :)

а у большей массы мозги в основном туда работают :)

вот одна из проблем "обертки". манагеры думают как поменьше поработать, при этом побольше "намудрить"...вместо того, что бы идти и работать, зарабатывая на количестве ))) И самое интересное, что даже те, кто горят работать..приходя в отдел где большинство живут по этому принципу, сами "заражаются"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika (13 Сентябрь 2012 - 09:30) писал:

бонусы - это вообще отдельная песня...

если бы они свою энергии по продумыванию вариантов мухлежа на бонуса переориентировали в другое русло - цены бы не было

а у большей массы мозги в основном туда работают

вот одна из проблем "обертки". манагеры думают как поменьше поработать, при этом побольше "намудрить"...вместо того, что бы идти и работать, зарабатывая на количестве ))) И самое интересное, что даже те, кто горят работать..приходя в отдел где большинство живут по этому принципу, сами "заражаются"

Ну вот, опять "обертки" и прочее)))))

Вы не смотрите на тех, у кого "халява" и "понты" - руководство по жизни. У "оберток", т.е. воспитанников старой школы, этого достаточно мало, желание "срубить по легкому" больше присуще молодому поколению.

Пример: манагер работает за KPI. Всего 4 KPI на 40 тыр бонусной части, т.е. 10 тыр за показатель. Один из показателей - объемный, но для его достижения необходимо продать еще, допустим, 10 упаковок пива 1,5 литра. ТТ затарены по самое небалуйся и уговоры мало к чему приведут. Ситуация швах? Не совсем. "Обертка" за свои деньги выкупает с фирмы эти 10 упаковок ( 1 бутылка 40 руб., в упаковке 6 шт., итого 2400), договаривается с ТТ, что за покупку 1 упаковки бутылочной неходовой новинки он дает в подарок 2 упаковки пива по 1,5 литра, тем самым выполняет другой KPI по продажам новинки. В итоге затратив свои 2400 он получает бонусных 10 000 (а если повезет, то и 20тыр). Это "мухлеж"? В некотором роде да. Но сейчас это называется креативный подход.

Другой пример: В мою бытность работы ТП мы заметили, что кавказцы на рынках, когда ты приезжаешь с проверяющим или начальством, начинают пальцы гнуть, хвост пушить и в подтверждение собственной крутизны как клиента делать заказы минимум в 2 раза больше чем обычно. Мы решили этим воспользоваться: сделали график когда один из ТП выполнял роль начальника/проверяющего. Этот крендель одевался немного поофициальней и старался раздувать шчеки.... Продажи перли.....Непосредственное руководство видя результаты благоразумно решило не вмешиваться, дабы не спугнуть удачу. В итоге по результатам месяца мы стали лучшим филиалом и самой результативной командой. Но награды были начальникам за мудрое руководство)))) А ведь стоило только одному дураку не вовремя проверить работу сотрудников и заметить что "проверяющего" нет на рабочем месте, все бы рухнуло. Мухлеж? Откровенно да. Но в то же время опять же креативный подход. А, еще забыл сказать, что действовала тогда отчетность - принести чек из каждой ТТ или на листе посещения поставить печать. Но "проверяющий" то по своим точкам не ходил!!!! Эти чеки и печати делались на компьютере в соответствующих программах. Мухлеж? Да!!! Подделка документов/отчетности? Да!!!!!

Продажник продает себя всегда!

На работе, как сотрудника!

С клиентом, как выгодного и знающего партнера!

Первое чему меня учили "Мы продаем не вино, мы продаем себя!"

Покупают у человека! Именно поэтому вторым этапом продажи является "установление контакта", по сути это и есть продажа себя!

В корне не согласен. Поэтому лучше помолчу, т.к. могу ляпнуть чего-нить не того да не тем тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одна из проблем "обертки". манагеры думают как поменьше поработать, при этом побольше "намудрить"...вместо того, что бы идти и работать, зарабатывая на количестве ))) И самое интересное, что даже те, кто горят работать..приходя в отдел где большинство живут по этому принципу, сами "заражаются"

Уже полгода бьюсь над системой мотивации для сейлов. :frusty:

Как оказалось чистый процент работает только на стартовом этапе, а когда база заказчиков становится большой и большинство клиентов постоянные, то % перестает работать.

Действительно есть ряд сейлов, которые почивают лаврах (имеют ряд своих крупных, постоянных заказчиков и делают на них объем) и новичку трудно не заразиться. Вот только нет у него за плечами этого фундамента. Да и фундамент этот крепкий если уход такого менеджера приводит к потери этих заказчиков (что не всегда так и лавры не всегда заслуженные).

Так что в моем случае KPI неизбежен.

Рыта, прошу прощения - не совсем по теме, просто это моя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять "обертки" и прочее)))))

Вы не смотрите на тех, у кого "халява" и "понты" - руководство по жизни. У "оберток", т.е. воспитанников старой школы, этого достаточно мало, желание "срубить по легкому" больше присуще молодому поколению.

Пример: манагер работает за KPI. Всего 4 KPI на 40 тыр бонусной части, т.е. 10 тыр за показатель. Один из показателей - объемный, но для его достижения необходимо продать еще, допустим, 10 упаковок пива 1,5 литра. ТТ затарены по самое небалуйся и уговоры мало к чему приведут. Ситуация швах? Не совсем. "Обертка" за свои деньги выкупает с фирмы эти 10 упаковок ( 1 бутылка 40 руб., в упаковке 6 шт., итого 2400), договаривается с ТТ, что за покупку 1 упаковки бутылочной неходовой новинки он дает в подарок 2 упаковки пива по 1,5 литра, тем самым выполняет другой KPI по продажам новинки. В итоге затратив свои 2400 он получает бонусных 10 000 (а если повезет, то и 20тыр). Это "мухлеж"? В некотором роде да. Но сейчас это называется креативный подход.

Другой пример: В мою бытность работы ТП мы заметили, что кавказцы на рынках, когда ты приезжаешь с проверяющим или начальством, начинают пальцы гнуть, хвост пушить и в подтверждение собственной крутизны как клиента делать заказы минимум в 2 раза больше чем обычно. Мы решили этим воспользоваться: сделали график когда один из ТП выполнял роль начальника/проверяющего. Этот крендель одевался немного поофициальней и старался раздувать шчеки.... Продажи перли.....Непосредственное руководство видя результаты благоразумно решило не вмешиваться, дабы не спугнуть удачу. В итоге по результатам месяца мы стали лучшим филиалом и самой результативной командой. Но награды были начальникам за мудрое руководство)))) А ведь стоило только одному дураку не вовремя проверить работу сотрудников и заметить что "проверяющего" нет на рабочем месте, все бы рухнуло. Мухлеж? Откровенно да. Но в то же время опять же креативный подход. А, еще забыл сказать, что действовала тогда отчетность - принести чек из каждой ТТ или на листе посещения поставить печать. Но "проверяющий" то по своим точкам не ходил!!!! Эти чеки и печати делались на компьютере в соответствующих программах. Мухлеж? Да!!! Подделка документов/отчетности? Да!!!!!

В корне не согласен. Поэтому лучше помолчу, т.к. могу ляпнуть чего-нить не того да не тем тоном.

круто. только это не мухлеж и работа ТП отличается от работы манагера. Это вообще не о том...заказать 3 или 4 бутылки...тут вопрос о подписании контрактов и взаимодействиях на других уровнях...

Давайте еще обсудим консультантов в магазине...то же "продажники" или операторов на телефоне.

неуместное сравнение.

Согласны Вы или нет, мне...все равно!

Это так и я так работаю, и те на кого ориентируюсь так работают и успешно.

по поводу мухлежей имелось ввиду другое...купил на себя под - 20%, продал клиенту, выписал как бонус-продал. частников чужим товаром грузанул,бонус выписал (откат) клиенту, и себе забрал и т.д. поехал на дачу, сказал на встречу... и т.д.

А чеки, печати и прочие..это "мишура". Об этом даже не интересно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажник продает себя всегда!

На работе, как сотрудника!

С клиентом, как выгодного и знающего партнера!

Первое чему меня учили "Мы продаем не вино, мы продаем себя!"

Покупают у человека! Именно поэтому вторым этапом продажи является "установление контакта", по сути это и есть продажа себя!

У нас немного по другому это звучит. Хороший сейл продает свои связи и умение эти связи налаживать и поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу профи и фантиков.

Кто такой профи?

По какому критерию вы их определяете?

И какие (конкретно в вашей компании) должностные инструкции для продажника?

я работаю в кадровом агентстве. и моя задача как раз определять - действительно ли этот человек что-то может и стОит ли представлять его работодателю как продажника.

кто такой профи - человек, по эмоцимональному складу подходящий, знающий "механизмы", умеющий убеждать, имеющий соответствующую мотивацию на данную позицию.

По каким критериям - вопрос очень широкий, потому что собственно продажники работают как в крупных производственных компаниях (такие должны уметь контрактовать сети), так и в небольших, скажем, интернет-магазин диванов (такие должны просо иметь ряд качеств, необходимых для этой должности).

Как определяю - пройдя за 10 путь от менеджера по розничной продаже мебели до КАМа (работа с МЕТРО, Ашан, Перекресток по продаже трафика) отлично представляю, что должен человек знать. И елси мои вопросы "что вы будете делать, если стоит задача....." ставит его в тупик - значит, это фантик. А если человек без запинки отвечает мне, как он будет поступать, что делать в том или ином случае, я продолжаю беседу, выясняя уже второй этап: технические детали))) знание логистики, поставщиков, маркетинга и тд.

Третий этап: насколько данный психотип подходит для данного коллектива )))

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мухлежей имелось ввиду другое...купил на себя под - 20%, продал клиенту, выписал как бонус-продал. частников чужим товаром грузанул,бонус выписал (откат) клиенту, и себе забрал и т.д. поехал на дачу, сказал на встречу... и т.д.

Рыта, это неизбежное зло (особенно при низких ЗП, хотя ЗП слабо на это влияет - только как страх потерять эту ЗП), пока контора маленькая вы сможете это контролировать (свести к минимуму), но потом при росте бизнеса и количества сотрудников нужна будет команда, которой вы доверяете (и очень хорошо платите) и умение делегировать права и полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода бьюсь над системой мотивации для сейлов. :frusty:

Как оказалось чистый процент работает только на стартовом этапе, а когда база заказчиков становится большой и большинство клиентов постоянные, то % перестает работать.

Действительно есть ряд сейлов, которые почивают лаврах (имеют ряд своих крупных, постоянных заказчиков и делают на них объем) и новичку трудно не заразиться. Вот только нет у него за плечами этого фундамента. Да и фундамент этот крепкий если уход такого менеджера приводит к потери этих заказчиков (что не всегда так и лавры не всегда заслуженные).

Так что в моем случае KPI неизбежен.

Рыта, прошу прощения - не совсем по теме, просто это моя головная боль.

Сесть на базу, то же самое, что сесть на попу ровно. При хорошей базе можно не работать.

Расскажу историю про себя.

Было это в 2006 году, сыну год и я вышла на работу. подучилась немного и из магазинного отдела перешла в Хореку (рестораны, отели). Базы нет. Но там уходила девочка в декрет и мне обещали передать ее базу. И вот я, с присущим мне энтузиазмом, рванула в бой...ноги убивала напрочь. Но! за месяц у меня была база, которая кормила меня потом 2 года!!!Кончилось все быстро..т.к. я реально работала, в офисе бывала редко и в понедельник, на летучке я узнаю, что девочка ушла..а базу поделили между теми кто в офисе был)) остались те, кто умер или с долгами...кто сумел тот и съел. Энтузиазм пропал и я села на базу...и все сидели...так видимость создавали работы. Ну и я с проблемными работала (нравится мне такие).

Это я посмотрела на остальных!

Рыта, это неизбежное зло (особенно при низких ЗП, хотя ЗП слабо на это влияет - только как страх потерять эту ЗП), пока контора маленькая вы сможете это контролировать (свести к минимуму), но потом при росте бизнеса и количества сотрудников нужна будет команда, которой вы доверяете (и очень хорошо платите) и умение делегировать права и полномочия.

не совсем неизбежное!

Делегировать правильно надо на начальном этапе! Про платить хорошо, безусловно! Будет работа-заказы-объем работы, будет зп.

Но бессмысленно платить за попробуем!

Это как с сайтом. ищу фрилансеров..все хотят денег, а потом они попробуют, не понравится..еще раз попробуют ит.д....Время-деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа ТП отличается от работы манагера. Это вообще не о том...заказать 3 или 4 бутылки...тут вопрос о подписании контрактов и взаимодействиях на других уровнях...

Давайте еще обсудим консультантов в магазине...то же "продажники" или операторов на телефоне.

неуместное сравнение.

Давайте. Давайте сначала выясним чем же так кардинально отличается Ваш манагер от моего оператора на телефоне? Да я предпочту простого оператора, который может увеличить заказ в 1,5 раза, который сможет продать дополнительные услуги, нарядному фраеру с именем "манагер", который наобещает золотые горы, заключит контракт и спихнет этого клиента на какого-то там вшивого оператора. И я готов платить консультантам в магазине хорошие деньги, т.к. это они, а не манагеры делают Вам продажи.

А впрочем действительно, уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в кадровом агентстве. и моя задача как раз определять - действительно ли этот человек что-то может и стОит ли представлять его работодателю как продажника.

кто такой профи - человек, по эмоцимональному складу подходящий, знающий "механизмы", умеющий убеждать, имеющий соответствующую мотивацию на данную позицию.

По каким критериям - вопрос очень широкий, потому что собственно продажники работают как в крупных производственных компаниях (такие должны уметь контрактовать сети), так и в небольших, скажем, интернет-магазин диванов (такие должны просо иметь ряд качеств, необходимых для этой должности).

Как определяю - пройдя за 10 путь от менеджера по розничной продаже мебели до КАМа (работа с МЕТРО, Ашан, Перекресток по продаже трафика) отлично представляю, что должен человек знать. И елси мои вопросы "что вы будете делать, если стоит задача....." ставит его в тупик - значит, это фантик. А если человек без запинки отвечает мне, как он будет поступать, что делать в том или ином случае, я продолжаю беседу, выясняя уже второй этап: технические детали))) знание логистики, поставщиков, маркетинга и тд.

Третий этап: насколько данный психотип подходит для данного коллектива )))

вот как-то так.

Очень часто при приеме на работу все все могут..без запинки ответить на любой вопрос..теоритически подкованы (тренингов наслушались), ручку...карандаш-поезд продадут Вам тут и сразу, ролевые игры-пожалуйста..психотип подходит. А как до реальной работы...так то покурить, то настроится, то ехать лень.не раз сталкивалась.

пол днябазу распечатываем, пол дня настраиваемся на звонок и еще пол дня звоним.

Давайте. Давайте сначала выясним чем же так кардинально отличается Ваш манагер от моего оператора на телефоне? Да я предпочту простого оператора, который может увеличить заказ в 1,5 раза, который сможет продать дополнительные услуги, нарядному фраеру с именем "манагер", который наобещает золотые горы, заключит контракт и спихнет этого клиента на какого-то там вшивого оператора. И я готов платить консультантам в магазине хорошие деньги, т.к. это они, а не манагеры делают Вам продажи.

А впрочем действительно, уже не интересно.

Люди разные важны, люди разные нужны!

У менеджера, ТП, консультанта и оператора разные должностные инструкции! Это разная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шчеки

Вы в этом слове сделали 2 ошибки :blush2:

Пишется Щеки.

Рита,не слушай бред.Бейся!Все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. только это не мухлеж и работа ТП отличается от работы манагера. Это вообще не о том...заказать 3 или 4 бутылки...тут вопрос о подписании контрактов и взаимодействиях на других уровнях...

Давайте еще обсудим консультантов в магазине...то же "продажники" или операторов на телефоне.

неуместное сравнение.

Как показывает практика - уместное сравнение. У меня были такие предложения от менеджеров Microsoft и IBM. Им тоже ставили как KPI или вызов задачу продать тот или иной новый продукт. Предложение звучали так: давай я дам тебе к твоему заказу доп.скидку в $50K, а ты у меня на $40K накупишь этой фигни. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с сайтом. ищу фрилансеров..все хотят денег, а потом они попробуют, не понравится..еще раз попробуют ит.д....Время-деньги!

в данной обсласти уже давно прошло время, когда дешево можно сделать нормально

если важно качество и профессионализм исполнения - обойдется в коппеечку...

над хорошим сайтом должна поработать команда, а несколько человек - это уже не дешево...

самое важное не столько дизайн, который кстати составляет не самую важную долю стоимости работы

а правильно созданное ТЗ, разработка умной понятной структуры и далее индивидуального движка...

неправильно создавать статический хтмл сайт.... он будет изначально мертвый... плюс вы себя сразу привязываете к еще одной расходной статье, если даже забыть о том, что сайт сраз будет неудобным, с отсутсвующим поиском и т.д.

поэтому на стартовом этапе, если нет возможности заплатить сразу за нормальную работу, лучше сделать просто сайт визитку, красивую инфо оболочку, контакты и коротко чем занимается фирма...все, а когда появится возможность - заказать уже нормальный вариант...

иначе будете платить даже не дважды, а трижды - четырежды.... в итоге результирующая сумма будет гораздо выше, чем если сразу обращаться к профи...

единственное что - сайт визитка должен быть сделан красиво...

красиво не значит, что должна играть музыка и все крутиться перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем неизбежное!

Делегировать правильно надо на начальном этапе! Про платить хорошо, безусловно! Будет работа-заказы-объем работы, будет зп.

Но бессмысленно платить за попробуем!

Это как с сайтом. ищу фрилансеров..все хотят денег, а потом они попробуют, не понравится..еще раз попробуют ит.д....Время-деньги!

Так я и говорю о втором этапе, когда уже все работает и бизнес продолжает расти.

У менеджера, ТП, консультанта и оператора разные должностные инструкции! Это разная работа!

Аааа, еще одна моя головная боль. Формально забил на неё и решил их не писать - то что получается чистой воды формализм и бюрократия.

Может я просто не умею их писать (хотя все инструкции других компаний, которые я видел - таже бюрократия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной обсласти уже давно прошло время, когда дешево можно сделать нормально

если важно качество и профессионализм исполнения - обойдется в коппеечку...

над хорошим сайтом должна поработать команда, а несколько человек - это уже не дешево...

самое важное не столько дизайн, который кстати составляет не самую важную долю стоимости работы

а правильно созданное ТЗ, разработка умной понятной структуры и далее индивидуального движка...

неправильно создавать статический хтмл сайт.... он будет изначально мертвый... плюс вы себя сразу привязываете к еще одной расходной статье, если даже забыть о том, что сайт сраз будет неудобным, с отсутсвующим поиском и т.д.

поэтому на стартовом этапе, если нет возможности заплатить сразу за нормальную работу, лучше сделать просто сайт визитку, красивую инфо оболочку, контакты и коротко чем занимается фирма...все, а когда появится возможность - заказать уже нормальный вариант...

иначе будете платить даже не дважды, а трижды - четырежды.... в итоге результирующая сумма будет гораздо выше, чем если сразу обращаться к профи...

единственное что - сайт визитка должен быть сделан красиво...

красиво не значит, что должна играть музыка и все крутиться перед глазами...

вопроса дешево не стояло.

сейчас бюджет 60 000

Вы в этом слове сделали 2 ошибки :blush2:

Пишется Щеки.

Рита,не слушай бред.Бейся!Все получится!!!

Я в этом уверена!

Всегда есть те кто верит и те кто нет!

Одни ищут возможности, другие-причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...