Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и ребенок.


Наталия и Герда

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь собираюсь деторебенка ставить рядом и когда Чайка будет на него прыгать, ругать, говорить НЕЛЬЗЯ, шлепать газетой. А то у меня будет война детей и собак.

Несомненно. От таких провокаций будет война. Собака будет ненавидеть ваших детей, со всеми вытекающими последствиями.

Вы уверены, что собака ЧЕТКО ЗНАЕТ КАК МОЖНО? или со старта будете наказывать за то, как нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. От таких провокаций будет война. Собака будет ненавидеть ваших детей, со всеми вытекающими последствиями.

:nono:

У дворняжки со сломанной психикой, может и начнется война, у ретривера - никогда. Ретривер - не только собака с устойчивой психикой, но и очень понятливая. Мне кажется, что пары раз объяснить ей, даже может и провоцируя на неправильное поведение, что ребенок - это такой же хозяин, как и взрослые, - вполне будет достаточно. Ну и главное, объяснить ребенку, как должен вести себя хозяин, любящий хозяин, чтобы не создавать ситуаций, после которых надо будет кого-то наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вести себя,если ребёнок (4 года) провоцирует собаку?Малая часто сама лезет,а когда Ирма начинает с ней играть(забирает игрушки,иногда может легонько прикусить,толкнуть носом в порыве радости),а дочка начинает реветь,бежит ко мне жаловаться.Обычно,как писали выше, даю люлей обоим.А правильно ли это?

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

У дворняжки со сломанной психикой, может и начнется война, у ретривера - никогда. Ретривер - не только собака с устойчивой психикой, но и очень понятливая.

Только вот кто гарантирует, что любой ретривер обладает устойчивой породной психикой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

у ретривера - никогда.

Ретривер - не только собака с устойчивой психикой, но и очень понятливая.

ребенок - это такой же хозяин, как и взрослые,

Ирин, ссылки на темы с агрессией ретриверов приводить? я ж не ленивая, я щас минут за 5 десяток наковыряю.

и вот прямо это оба два - заводские опции? про нынешнее разведение опять поговорим? про психику?

Ну а уж то, что учить не надо, они и так понятливые - не выдерживает никакой критики.

Никогда, вообще ни разу ребенок не такой же хозяин как взрослые. Не вводите вы ради Бога людей в заблуждение!!! посмотрите - сколько отказников!!!!

А как вести себя,если ребёнок (4 года) провоцирует собаку?

ремня ребенку дать.

ЗЫ: 4 года возраст, когда уже можно начать объяснять ребенку, почему собакам бывает плохо.

Ирин, ладно, я для вас как инструктор - ноль без палочки :)

Но вот Елена Карлова (она ведь уважаемый вами инструктор, не так ли?)

пишет: Если голден жрется, он жрется хуже ротвака.

оригинал: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51704&st=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Мне кажется, что пары раз объяснить ей, даже может и провоцируя на неправильное поведение, что ребенок - это такой же хозяин, как и взрослые, - вполне будет достаточно. Ну и главное, объяснить ребенку, как должен вести себя хозяин, любящий хозяин, чтобы не создавать ситуаций, после которых надо будет кого-то наказывать.

Я согласна. Полностью. В первую очередь надо ребенку объяснить, как можно, а как нет. Что ж щеника то сразу газетой, если ему не показали ничего, у него ж не с рождения в голове правила поведения. Если мой ребенок сегодня утром провоцировал щенка, бросая тому свои тапки, а радостный щен, тапок в зубы и грызть, наказывала сначала ребенка, потом собакину объяснила в очередной раз. А так они уже полюбили друг друга)). И я придерживаюсь такой тактики, что все члены семьи должны вести себя одинаково, в том смысле, если нельзя, то нельзя, если " фу", то " фу...

♥Ольга и Шеррил♥ ,

у нас ребенок 2 года строит собаку, та не смеет на нее лапу поднять, что уж там насчет пасть открыть

Это как? Может просто собака умнее и не лезет к ребенку. Вот наша, например, старается ретироваться, если ее достают,типа: уйду, дабы ситуация дальше не пошла. Она и щена сейчас не трогает, позволяет ему всё( почти), он веревки вьет из нее, думаю девка понимает, мелочь совсем еще))

alenasam,

Вот теперь собираюсь деторебенка ставить рядом и когда Чайка будет на него прыгать, ругать, говорить НЕЛЬЗЯ, шлепать газетой. А то у меня будет война детей и собак.

Я чего то не врубаюсь. Это получается, ВЫ будете провоцировать ситуацию что ли??? А в каком смысле прыгать на ребенка? Если собака садки делает- это одно, а если просто прыгает, тут всем известные способы приучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремня ребенку дать.

ЗЫ: 4 года возраст, когда уже можно начать объяснять ребенку, почему собакам бывает плохо.

Если голден жрется, он жрется хуже ротвака.

оригинал: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51704&st=100

1. Точно

2. Видели, жрется ужас как :sorry:

p.s. Я думаю, Ирина имела в виду собак нормального разведения, с хорошей психикой...

Ребенок может и не воспринимается, как взрослый, но у меня собака слушается ребенка. Конечно, я не буду провоцировать ситуации, где она может его не послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду провоцировать ситуации, где она может его не послушать

Вооооот! :thumbup:

вы смотрите с точки зрения - помочь собаке сделать правильно!!! и это ОТЛИЧНО!!!!

а чувствуете разницу - собака должна, собака обязана, буду провоцировать и наказывать и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооот! :thumbup:

вы смотрите с точки зрения - помочь собаке сделать правильно!!! и это ОТЛИЧНО!!!!

а чувствуете разницу - собака должна, собака обязана, буду провоцировать и наказывать и тд...

Слава Богу, мне вовремя подсказали что да как :thumbup: К тому же, действительно, много терпения надо. И уже к воспитанию второй собаки, подходишь с ещё бОльшей ответственностью.

Ну, с какого перепугу я буду наказывать собаку(масепусенкого щеника), если например, ему дадут конфтку, а он ее съест. Он же еще не знает, что конфету нельзя, это знает мой ребенок)).

Уж очень мне нравится, когда бабушки пытаются подкормить, чем то непотребным, а деть: Норааа, та уходит и бабушкам: вы что не знаете, что ей это нельзя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ссылки на темы с агрессией ретриверов приводить? я ж не ленивая, я щас минут за 5 десяток наковыряю.

Тань, опять передергивание. При чем тут агрессия? Не надо делать из собаки небожителя, с которым только с вкусняшкой в руке надо разговаривать. И не надо говорить, что если что=то щенку запретить, а не просто переключить его внимание, то это окончится покусами всей семьи. На мой взгляд - полный бред, извини.

И еще раз повторю, что в первую очередь надо учить ребенка обращаться с собакой и быть ее хозяином. И для воспитанной собаки ребенок в семье - такой же хозяин, как и взрослые.

Не думаю, что противоречу чем-то Лене Карловой.

А вот постоянное поглаживание по шерстке и попустительство и полное восхищение собакой - верный шаг к неуправляемому и злобному животному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянное поглаживание по шерстке и попустительство и полное восхищение собакой - верный шаг к неуправляемому и злобному животному.

а разве я говорила о попустительстве?

Почему только звиздюли и попустительство?

А где партнерство? Помощь? Где созидание?

вот очень хорошие пост Дудони: я не буду провоцировать ситуации, где она может его не послушать

здесь и понимание ситуации, и помощь и сотрудничество!

я уверена, что попустительства тут никакого нет! и я уверена, что все-таки тут "по шерстке" тоже есть (как и у меня, как и у Кати Гуровой, как у Вари БОльшаковой, как у многих и многих, кто не ищет волшебства звиздюлей, не устраивает провокаций, и кому собака не должна...)

И не надо говорить, что если что=то щенку запретить, а не просто переключить его внимание, то это окончится покусами всей семьи.

Если рядом с ребенком собака постоянно получает негатив - то можно в принципе и дальше бредить, а можно пойти таки в раздел потеряшек и почитать темы... грустные.

ПРОСТО переключить внимание - как? :)

хотелось бы услышать подробный ответ, в противовес моему бреду о вырабатывании у собаки позитивного отношения к ребенку, ага.

ОЧЕНЬ жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве я говорила о попустительстве?

А разве я говорила о "звиздюлях"?

Ты прочитай мой пост полностью - там именно то, что я и хотела написать. Ребенок должен быть полноценным хозяином и для этого надо учить в первую очередь ребенка. И считаю, что спровоцировав пару раз то, чего будет запрещено по жизни, действенней, чем ждать от собаки нежелательного поведения до поры до времени. А нежелательное действие может случится и в отсутствие взрослого и последствия могут быть очень нехорошими.

ПРОСТО переключить внимание - как? :)

хотелось бы услышать подробный ответ, в противовес моему бреду о вырабатывании у собаки позитивного отношения к ребенку, ага.

ОЧЕНЬ жду :)

Ситуация: щенок кусает ребенка или делает на него постоянные садки. Как ты предлагаешь в этой ситуации вырабатывать у щенка позитивное отношение к ребенку? Или все же надо пресекать?

Ситуация: ребенок сидит за низким столиком на низком стульчике, а щенок лезет к нему в тарелку и выхватывает куски из рук. В этой ситуации тоже надо вырабатывать позитивное отношение у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я говорила о "звиздюлях"?

Ты прочитай мой пост полностью - там именно то, что я и хотела написать. Ребенок должен быть полноценным хозяином и для этого надо учить в первую очередь ребенка. И считаю, что спровоцировав пару раз то, чего будет запрещено по жизни, действенней, чем ждать от собаки нежелательного поведения до поры до времени. А нежелательное действие может случится и в отсутствие взрослого и последствия могут быть очень нехорошими.

Ребенок не может быть полноценным хозяином.

если однажды собака захочет проверить - так ли это - она 100% победит.

Провоцировать собаку на ошибку можно лишь в том случае, когда поведение сформировано.

Формировать поведение можно двумя способами:

1. звиздюли.

2. сотрудничество.

И не надо ничего ждать. Если собака ошиблась - это вина хозяина. Значит, надо лупить себя, любимого, по затылку.

Ситуация: щенок кусает ребенка или делает на него постоянные садки. Как ты предлагаешь в этой ситуации вырабатывать у щенка позитивное отношение к ребенку?

Ситуация: ребенок сидит за низким столиком на низком стульчике, а щенок лезет к нему в тарелку и выхватывает куски из рук. В этой ситуации тоже надо вырабатывать позитивное отношение у щенка?

Так же, как и в любой другой ситуации проявления деструктивного поведения. Прежде всего, показать щенку - как НАДО себя вести.

Да, надо. Во всех случаях. Если щенок ошибается - виноват хозяин.

а наказывают щенка.... удивительнейшая логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

ПРОСТО переключить внимание - как? :)

Я с утрених шлепок, на игруху переключала))))))))). Ведь правильно? Естествено тапок при этом забрав и сказав- низззяяяя.

Но всё таки ребенок и собаки у меня партнеры что ли. Я не позволю никогда обидеть, потому что, если деть ударит, а собака моя знает, что ответить нельзя, получит ребенок, но у меня животных он не бьет- всех любит :dribble: , любую породу.

Если вижу ситуацию, что начинает дите рамки переходить, пресекаю, предлагаю другую игру, представляю пример: "представь было бы тебе приятно, если..."

А вот постоянное поглаживание по шерстке и попустительство и полное восхищение собакой - верный шаг к неуправляемому и злобному животному.

+1. Наблюдаю, как портят щенка йорка, вернее уже и не совсем щенок. Объяснения, что это хоть маленькая, но собака бесполезны. Как можно спорить с владельцем который перед долгой поездкой в машине нам говорит: ребят, не обижайтесь, он с утра не ел( время час дня), я покормлю. На все доводы, что собаке плохо будет, не говоря о нашей машине, были тщетны.. Ну не жрет( извините), он у них из миски, избаловали с ручки кормить и уговаривать. :angry2: Бесит прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и в любой другой ситуации проявления деструктивного поведения. Прежде всего, показать щенку - как НАДО себя вести.

Замечательные слова! Ну так расскажи, как показать щенку как надо себя вести в предложенных ситуациях? Пока только воду льешь.... Если не спровоцировать ситуацию, то как ты предлагаешь объяснять щенку, как надо себя вести в конкретном случае? Провести лекцию в сослагательном наклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные слова! Ну так расскажи, как показать щенку как надо себя вести в предложенных ситуациях? Пока только воду льешь.... Если не спровоцировать ситуацию, то как ты предлагаешь объяснять щенку, как надо себя вести в конкретном случае? Провести лекцию в сослагательном наклонении?

Ирин, там в потеряшках тема щенки, которая была у меня на кураторстве. Никакой воды. Даже видео есть.

ссылку дать?

Там как раз лекции, ага. и почему-то щенок их воспринимает. вот чудеса-то.

"Если не спровоцировать ситуацию" - скажи, в случае с зооагрессией - я должна своей стаффке сначала дать съесть какуюнить собачку? ну чтоб спровоцировать. и чтоб объяснить, что это не комильфо?

Успевать надо ДО. А ПОСЛЕ уже поздняк. И собачка съедена и ребенок оцарапанный когтями собачьими.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, там в потеряшках тема щенки, которая была у меня на кураторстве. Никакой воды. Даже видео есть.

ссылку дать?

Там как раз лекции, ага. и почему-то щенок их воспринимает. вот чудеса-то.

"Если не спровоцировать ситуацию" - скажи, в случае с зооагрессией - я должна своей стаффке сначала дать съесть какуюнить собачку? ну чтоб спровоцировать. и чтоб объяснить, что это не комильфо?

Успевать надо ДО. А ПОСЛЕ уже поздняк. И собачка съедена и ребенок оцарапанный когтями собачьими.

Очень много буков. Тань, а спроектировала две ситуации ,которые чаще всего встречаются в семья с детьми и щенками. Эта тема как раз об этом - так и опиши те действия, которые должен предпринять взрослый, который увидел подобную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

У дворняжки со сломанной психикой, может и начнется война, у ретривера - никогда. Ретривер - не только собака с устойчивой психикой, но и очень понятливая. Мне кажется, что пары раз объяснить ей, даже может и провоцируя на неправильное поведение, что ребенок - это такой же хозяин, как и взрослые, - вполне будет достаточно. Ну и главное, объяснить ребенку, как должен вести себя хозяин, любящий хозяин, чтобы не создавать ситуаций, после которых надо будет кого-то наказывать.

Я абсолютно согласна!

Мой лабрик мес. в 5 тоже решил строить сына. Причём на пустом месте, сыну уже 11 лет было, взрослый мальчик, вёл себя правильно. Ну просто тот решил его подмять, видимо. Так вот, пёс мой начал просто рычать и огрызаться на сына, когда тот заставлял его делать то, чего он не хочет, например выгонять с дивана, куда он повадился лазить. Мы тоже сначала забили тревогу, как так, лабрадор и на ребёнка рычит?! Сначала пытались тоже по хорошему решить проблему, объясняли, пытались наладить контакт. А потом, когда уже всё это безобразие перешло границы и этот наглец очень даже не детски огрызнулся на ребёнка, у меня лопнуло терпение и я так наваляла ему тапочком. Причём, пока я ему этим тапочком "наваливала" он и на меня огрызался. Лупила до тех пор, пока не сдался и не прижался к полу, зажмурив глаза. ВСЁ! Как бабушка отговорила. Вообще забыл как рычать. Уже 2,5 года живут с сыном в мире и согласии, души друг в друге не чают. Детей любит ОЧЕНЬ! Каждый день к нам на полянку приходит толпа ребятишек, с которыми мои собаки с огромным удовольствием играют в мячики, палочки и т.д. И ни разу никаких недовольств со стороны моей собаки в адрес детей, даже если нечаянно наступят или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много буков. Тань, а спроектировала две ситуации ,которые чаще всего встречаются в семья с детьми и щенками. Эта тема как раз об этом - так и опиши те действия, которые должен предпринять взрослый, который увидел подобную ситуацию?

+100 Мне тоже очень интересно как объяснить щенку заранее, что делать садки на ребенка низя.И как тут ругать себя(хозяина) за недовоспитание, если щен просто пытается доминировать над маленьким и слабым. По моему тут как раз без поджопника собаке не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нежелательное действие может случится и в отсутствие взрослого и последствия могут быть очень нехорошими.

Вот именно этого я больше всего и боялась. Поэтому и пресекла на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объяснить щенку заранее,

уже объяснено http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла в эту тему, но сильно позабавило, на что ссылаетесь... Сами-то ЧИТАЛИ???

Ирин, ладно, я для вас как инструктор - ноль без палочки

Но вот Елена Карлова (она ведь уважаемый вами инструктор, не так ли?)

пишет: Если голден жрется, он жрется хуже ротвака.

Она - Елена Карлова - и пишет.. Читали о методе-то?

Не факт. Если голден жрется, он жрется хуже ротвака.

Лечится, и то не всегда, только за высоким забором профессиональными дрессерами, иначе на улице можно уже даже в России огрести неприятностей за грубое обращение с животным. А в европах где-нить и вовсе засудят.

И собсно, вопросов не возникло.

Несомненно. От таких провокаций будет война. Собака будет ненавидеть ваших детей, со всеми вытекающими последствиями.

Ну...Какие ж дебилы собаки, оказывается... Когда их отучают от того, чтобы не жрать падаль на улице и бегущих кошек, они, конечно, сразу и на всю жизнь ненавидят падаль и кошек...

Но безусловно, куда гуманнее объяснить людям, у которых ретривер год как делает садки на людей, что у них не выстроены взаимооотношения))) Когда пара волшебных пенделей год назад лишила бы нас этой столь же волшебной темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что тут как и с детьми. Кому-то слова длстаточно, что бы понять. А кого-то только подзатыльником можно в чувство привести.

У меня две собаки и обе разные, как небо и земля.

Лабрадор упрямый, как 1000 чертей. Ему иной раз, пока пенделя не отвесишь, в себя не может прийти. Никакие уговоры не помогают. Хотя вообще он довольно послушный, но как упрётся иной раз!

А кавалера, я вообще не представляю, как можно стукнуть. У нас раз ситуация была. Я из ринга с ним выбегаю и от радости забывшись, по спине его похлопала, как лабра. Так он к земле сразу припал, подумал его побили. И вот он, понимает всё с первого слова, скажешь нельзя - значит нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла в эту тему, но сильно позабавило, на что ссылаетесь... Сами-то ЧИТАЛИ???

Читали о методе-то?

Ну...Какие ж дебилы собаки, оказывается... Когда их отучают от того, чтобы не жрать падаль на улице и бегущих кошек, они, конечно, сразу и на всю жизнь ненавидят падаль и кошек...

Не хамите.

Читала.

Если читать таки внимательно, то можно увидеть, что хозяйка пишет, что она не может этого делать. это раз.

ЭТА КОНКРЕТНАЯ тема не о собаке по ссылке, а о построении иерархии в семье с детьми и воспитании собаки в семьях с детьми. это два.

Если собака сожрала падаль - да и хрен с ней. А если вашего ребенка? Или для вас это однофигственно? ну так и с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...