Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

Меня от покупки мультиварки удерживает только боязнь, что я не смогу готовить там мясо - коллега жаловалась, что у нее мультиварка "долгая", мясо можно по 6 часов готовить.

Подскажите, это от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мясо тушит 45 мин. и оно прям тает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от покупки мультиварки удерживает только боязнь, что я не смогу готовить там мясо - коллега жаловалась, что у нее мультиварка "долгая", мясо можно по 6 часов готовить.

Подскажите, это от чего зависит?

Это Ваша коллега что-то не то говорит.

Тушится мясо там от 40 минут, может она просто какое-то жесткое мясо готовила?

Просто посмотрите рецепты "мясо в мультиварке" и время приготовления

Я посмотрела есть рецепты и 45 минут и 3,5 часа.

Просто мультиварка, у нее есть разные температурные режимы! Соотвественно если готовить на 40-50 градусах - то можно и сутки его там тушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась овсянка и манка. поделитесь пропорциями для этих каш, плиз. Овсянка получилась густая, а манная вообще какая то ерунда - на дне густая каша, а сверху молоко просто... Что я делаю не так?

Зато пшенную мои мужики согласны теперь каждый день есть, а муж два раза в день. Но хочется то разнообразия.

а по каше никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась овсянка и манка. поделитесь пропорциями для этих каш, плиз. Овсянка получилась густая, а манная вообще какая то ерунда - на дне густая каша, а сверху молоко просто... Что я делаю не так?

Зато пшенную мои мужики согласны теперь каждый день есть, а муж два раза в день. Но хочется то разнообразия.

Сварили манку - пропищал зумер - оставьте на какое то время на "подогреве", она загустеет.

Рецепты для мульти - пошагово и с картинками, а так же секретами приготовления - здесь:
/>http://www.multivarka.ru/forum/

ищите для своей модели рецепты, или адаптируйте те, что для других мультиварок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась овсянка и манка. поделитесь пропорциями для этих каш, плиз. Овсянка получилась густая, а манная вообще какая то ерунда - на дне густая каша, а сверху молоко просто... Что я делаю не так?

Зато пшенную мои мужики согласны теперь каждый день есть, а муж два раза в день. Но хочется то разнообразия.

Пропорциями не поделюсь, тк не знаю. Но если каша слишком густая, просто добавляю молока, перемешиваю и оставляю на подогреве. :good:

Кстати, сколько не пробовала варить молочные каши не открывая мульку, все равно выходят комочки. Приходится, в процессе приготовления, пару раз заглянуть и взболтать. )) А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорциями не поделюсь, тк не знаю. Но если каша слишком густая, просто добавляю молока, перемешиваю и оставляю на подогреве. :good:

Кстати, сколько не пробовала варить молочные каши не открывая мульку, все равно выходят комочки. Приходится, в процессе приготовления, пару раз заглянуть и взболтать. )) А у вас как?

у меня рисовая и пшенная на ура варятся на отложенном старте - никаких комочков, встал и поел. А вот с манкой не получилось.

Хочу сегодня перловую попробовать на ночь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рисовая и пшенная на ура варятся на отложенном старте - никаких комочков, встал и поел. А вот с манкой не получилось.

Хочу сегодня перловую попробовать на ночь поставить.

А рис какой кладете? Круглый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рисовая и пшенная на ура варятся на отложенном старте - никаких комочков, встал и поел. А вот с манкой не получилось.

Хочу сегодня перловую попробовать на ночь поставить.

Перловка изумительно получается на "плове". Но я не молочную кашу варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перловка изумительно получается на "плове". Но я не молочную кашу варю.

муж просит именно молочную. Нашла рецепт ( правда не именно для моей мульти ) где сначала 3 часа на тушении, а потом ещё 3 часа на подогреве.

А на плове Вы делаете с мясом? Получается рассыпчатая или вязкая?

А рис какой кладете? Круглый?

клала, который был дома - длинный. Сейчас купила круглый - буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на плове Вы делаете с мясом? Получается рассыпчатая или вязкая?

Без мяса. Получается воздушная и рассыпчатая. Пропорция 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна скороварка в мультиварке?

Мы запутались в выборе мультиварки, про редмонд пишут, что ужасное качество, нужен ли 3д нагрев, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна скороварка в мультиварке?

Мы запутались в выборе мультиварки, про редмонд пишут, что ужасное качество, нужен ли 3д нагрев, куда смотреть?

У меня редмонд м70, пользуюсь больше года, не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам приехала вот такая вот мультиварка!
/>http://www.steba-bt.ru/component/sobi2/?sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=247

Ничего не понятно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к нам приехала вот такая вот мультиварка!
/>http://www.steba-bt.ru/component/sobi2/?sobi2Task=sobi2Details&catid=3&sobi2Id=247

Ничего не понятно :dribble:

У меня такая в дополнение к Панасонику-18. Очень довольна! По ней большая тема на хлебопечке. Будут вопросы обращайтесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая в дополнение к Панасонику-18. Очень довольна! По ней большая тема на хлебопечке. Будут вопросы обращайтесь :clap_1:

Вот уже сижу, читаю.. это у меня первая мультиварка, все так странно)

Спасибо,если что, спрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

девочки расскажите есть у кого нибудь новый Редмонд 250? Просто мне подруга уже весь мозг выела на тему какая она клевая и умная и все умеет.Но подруга у нас всегда впереди планеты всей, и ей надо чтобы у нее было все самое прогрессивное и чудесное. Полазила в инете http://multivarka.pro/ к ней еще и крышку для гриля дарят... На вид красивая, по описанию умная, в вот эта функция Мастешеф? Чем она так полезна в жизни? Просто у меня старый Панасоник, который уже лет 5 наверное, думаю его летом отправить в деревню, а обзавестись этим чудом техники.Если у кого-то есть, расскажите. Пожалуйстаааааа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки расскажите есть у кого нибудь новый Редмонд 250? Просто мне подруга уже весь мозг выела на тему какая она клевая и умная и все умеет.Но подруга у нас всегда впереди планеты всей, и ей надо чтобы у нее было все самое прогрессивное и чудесное. Полазила в инете http://multivarka.pro/ к ней еще и крышку для гриля дарят... На вид красивая, по описанию умная, в вот эта функция Мастешеф? Чем она так полезна в жизни? Просто у меня старый Панасоник, который уже лет 5 наверное, думаю его летом отправить в деревню, а обзавестись этим чудом техники.Если у кого-то есть, расскажите. Пожалуйстаааааа)

моя мама такую купила мультиварку, она и правда "клевая" как говорит ваша подруга, на вид она еще красивей чем на фото. Вот эта функция "мастершеф" полезна тем, что во время того как уже запущена программа любая, можно менять время и температуру как вам нужно, и потом еще это записать в память. Получается таким образом создать новую программу, свою. Там до 10 штук можно сохранить. И ей эту компактную крышку аэрогриль подарили, мы готовили с ней шарлотку, тестили первый раз, ставится сверху на мультиварку. То очень хорошо зарумянил, получилась хрустящая корочка. Еще готовили картошку с мясом в два слоя : просто взяли обычную кастрюлю, вниз кладется картофель порезанный, поставили решетку из комплекта, сверху мяско , накрываем кастрюлю этим аэрогрилем, время 20 минут ставим, температуру 250 градусов. И всё. Сейчас я уже уехала от мамы, она говорит там кулинарит по полной программе. А у меня у самой старенькая дешевенькая мультиварка, нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки расскажите есть у кого нибудь новый Редмонд 250? Просто мне подруга уже весь мозг выела на тему какая она клевая и умная и все умеет.Но подруга у нас всегда впереди планеты всей, и ей надо чтобы у нее было все самое прогрессивное и чудесное. Полазила в инете http://multivarka.pro/ к ней еще и крышку для гриля дарят... На вид красивая, по описанию умная, в вот эта функция Мастешеф? Чем она так полезна в жизни? Просто у меня старый Панасоник, который уже лет 5 наверное, думаю его летом отправить в деревню, а обзавестись этим чудом техники.Если у кого-то есть, расскажите. Пожалуйстаааааа)

ой, из самого прогрессивного как раз я сейчас смотрю на Редмонд ih300 и облизываюсь))) А Редмонд 250 у сестры моей, ей нравится- всё нахваливает ее мне,когда в гостях бываю угощает блюдами из своей мульти- и правда вкусно. "мастер шеф" ей очень на выпечке нравится, сбрасывать программу не надо ,чтобы изменить температуру,плюс сохранять в памяти рецепты. Она все меня агитирует на покупку 250, моя мультя не новая уже, вот думаю какую из двух моделей взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой, из самого прогрессивного как раз я сейчас смотрю на Редмонд ih300 и облизываюсь))) А Редмонд 250 у сестры моей, ей нравится- всё нахваливает ее мне,когда в гостях бываю угощает блюдами из своей мульти- и правда вкусно. "мастер шеф" ей очень на выпечке нравится, сбрасывать программу не надо ,чтобы изменить температуру,плюс сохранять в памяти рецепты. Она все меня агитирует на покупку 250, моя мультя не новая уже, вот думаю какую из двух моделей взять))

полезла посмотреть про ту, про которую вы говорили, про Редмонд ih300. круто. индукционный нагрев... Вот сидела я и тихо мечтала о новой мультиварочке, а теперь прочитав все это задумалась какая мне нужна больше)) Правда разница в три тыщи... может вы ее купите а потом нам всем расскажите?))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезла посмотреть про ту, про которую вы говорили, про Редмонд ih300. круто. индукционный нагрев... Вот сидела я и тихо мечтала о новой мультиварочке, а теперь прочитав все это задумалась какая мне нужна больше)) Правда разница в три тыщи... может вы ее купите а потом нам всем расскажите?))))) :thumbup:

Мне 300 модель очень-очень, только цена смущает немного)Муж если узнает,боюсь на кухню жить меня отправит - чтобы постоянно готовила и оправдывала мультю)) Но если серьезно, то я сама хотела бы отзывы о ней послушать,вроде как классная,но не дешевая вещь(( Ну если я не решусь приобрести ее сама- в июле день рождение, и буду "Намекать" всем что мне как бы между прочим хочется 300-ую модель Редмонд)))авось подарят

Изменено пользователем Маришка01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а в мультиварке функция "гриль" бывает?

Маме нужна мультиварка, озадачила меня с выбором. Я смотрю у всех панасоник или редмонд... У подруги и ее знакомых редмонд, все довольны. Есть между панасоник и редмонд какие-то принципиальные отличия, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а в мультиварке функция "гриль" бывает?

Маме нужна мультиварка, озадачила меня с выбором. Я смотрю у всех панасоник или редмонд... У подруги и ее знакомых редмонд, все довольны. Есть между панасоник и редмонд какие-то принципиальные отличия, никто не знает?

Насчет отличий между фирмами не скажу. А за гриль-про мультю с такой функцией не слышала, но подруга в прошлом месяце заказывала мультиварку Редмонд( модель не знаю), и к ней в подарок шел аэрогриль от этой же фирмы. я сначала не поняла что это за устройство такое, пока она мне не объяснила что и как.Я сначала подумала это крышка от какой то кастрюли навороченая)) Но Она пару раз его пробывала уже-говорит классно,и подходит по размерам к чаше ее мульти , так что можно прямо в ней грилем пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отличий между фирмами не скажу. А за гриль-про мультю с такой функцией не слышала, но подруга в прошлом месяце заказывала мультиварку Редмонд( модель не знаю), и к ней в подарок шел аэрогриль от этой же фирмы. я сначала не поняла что это за устройство такое, пока она мне не объяснила что и как.Я сначала подумала это крышка от какой то кастрюли навороченая)) Но Она пару раз его пробывала уже-говорит классно,и подходит по размерам к чаше ее мульти , так что можно прямо в ней грилем пользоваться.

Спасибо! Надо будет поискать, что за модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...