Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

спасиб)

а я правильно понимаю,

по новизне моделей такой расклад:

TMN18 LTW одна из первых и ваша с Наташей

TMN181 HTW эта в серединке

TMJ181 а эта самая новая?

Здесь не подскажу, я как свою купила, дальше не отслеживала о новых моделях.

Но скорее всего, да, наша с Наташей модель одна из первых.

Я посмотрела последнюю, которую Вы написали, там больше программ, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела последнюю, которую Вы написали, там больше программ, чем у нас.

кажется она есть у Ирины (Дениски),

сейчас есть еще более новая модель, но она уже больше 8 тыс стоит.

кстати, ко мне приехала в выходные моя мультиварочка, пока любуюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ко мне приехала в выходные моя мультиварочка, пока любуюсь))))

Какая? Хвастайтесь)))) Или я пропустила?

Нечего любоваться, надо пользоваться - это же кайф))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая? Хвастайтесь)))) Или я пропустила?

Нечего любоваться, надо пользоваться - это же кайф))) :nyam:

пропустили, я Кукушку 1051 в итоге выбрала)

:)

а я все выбирала, выбирала и остановилась на 2х моделях Кукушки, осталось выбрать из них)))

1055 или 1051, сначала хотела 1055 брать, но теперь почему-то склоняюсь к 1051, до конца месяца посклоняюсь и определюсь окончательно)))

ага, писала выше :)

у меня это такооооой долгий процесс был :dribble:

пользоваться начну обязательно, это ж надо из коробки достать, помыть, разобраться))))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владельцы редмондов м90 и других моделей, был ли запах пластика от мульти? Как себя показала чаша с керамикой?

и вопрос к обладателям панасоника tmj181 : как работает сенсорные программы? Например, я хочу рисовую молочную кашу. Она будет вариться, пока молоко не выкипет или можно как то приготовить жиденькую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настолько подсела на мультиварку, что к Новому году прикупила вторую. Теперь и первое и второе готовлю одновременно. Мультиварки разные , отлично дополняют друг друга по набору режимов и функций . Вещь :thumbup: Быстро и вкусно. Одна мультиварка у меня скороварка ( 2 в 1) , но я давление не выпускаю , само потихоньку выходит. Запустила машины и пошла = они сами как закончат , так отключаются ( есть функция = можно вкл. чтоб подогрев сработал , а можно чтоб отключилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы редмондов м90 и других моделей, был ли запах пластика от мульти? Как себя показала чаша с керамикой?

и вопрос к обладателям панасоника tmj181 : как работает сенсорные программы? Например, я хочу рисовую молочную кашу. Она будет вариться, пока молоко не выкипет или можно как то приготовить жиденькую?

ау! владельцы редмондов и панасоника! вопросы все еще актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау! владельцы редмондов и панасоника! вопросы все еще актуальны

у меня панасоник, по сути программа автоматическая и готовит пока молоко есть. Я редко молочные каши готовлю, только пшенную с тыквой. И чем больше молока положить тем она жиже получается вроде бы. Так что точно не знаю. Но думаю можно добавить чуть чуть молочка горячего когда каша сделалась если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау! владельцы редмондов и панасоника! вопросы все еще актуальны

у меня редмонд 4502. Запах плстика был, но потом ушел достаточно быстро. Кашу готовлю ежедневно сыну на завтрак.

С вечера кладу пшено или рис, заливаю молоком, солю, сахарю и ставлю варится на 40 мин. (на отложенный старт, что бы к 7 утра как была готова). Молока лью из рассчета 1:6 (1 каша, 6-7 частей молока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня редмонд 4502. Запах плстика был, но потом ушел достаточно быстро. Кашу готовлю ежедневно сыну на завтрак.

С вечера кладу пшено или рис, заливаю молоком, солю, сахарю и ставлю варится на 40 мин. (на отложенный старт, что бы к 7 утра как была готова). Молока лью из рассчета 1:6 (1 каша, 6-7 частей молока)

спасибо. А каша жиденькая получается при таком раскладе или густая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А каша жиденькая получается при таком раскладе или густая?

жидковата, если густую надо, то 1:5. Но сын любит пожиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня на ДР мне подарили редмонд м90!!! Мои мужики сразу решили испробовать картофель фри - извели мне литр масла :-) получилось правда как в макдаке. А я на завтра заложила все для рисовой молочной каши. Посмотрим, что она завтра мне приготовит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ДР мне подарили редмонд м90!!! Мои мужики сразу решили испробовать картофель фри - извели мне литр масла :-) получилось правда как в макдаке. А я на завтра заложила все для рисовой молочной каши. Посмотрим, что она завтра мне приготовит )))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Я ежедневно готовлю кашу, чаще пшеную. Очень вкусно.

А еще в ней можно йогурт делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Я ежедневно готовлю кашу, чаще пшеную. Очень вкусно.

А еще в ней можно йогурт делать!

Я ради этого и покупала мультю, но сейчас, правда и много чего другого в ней делаю. А Йогурт получается просто офигенский! И его аж целый литр!

И очень, очень вкусная получается творожная запеканка! Жалко, что её нельзя есть постоянно( ибо очень растет *опа!))... Хочется попробовать пирог испечь с яблоками, но боюсь, что мне одной придётся его есть(а это опять опасность для фигуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простокваша для йогурта - это скисшее молоко? или в магазине покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простокваша для йогурта - это скисшее молоко? или в магазине покупать?

вы имеете в виду закваску?

Продается она, так и называется "Закваска", а еще можно использовать обычный йогурт натуральный без добавок, типо активии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простокваша для йогурта - это скисшее молоко? или в магазине покупать?

Можно использовать активию без добавок, еще в Ашане продается натуральный йогурт без добавок. Думаю из Избенки можно использовать йогурт.

есть сайт закваска.ру - там этих заквасок видимо не видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать активию без добавок, еще в Ашане продается натуральный йогурт без добавок. Думаю из Избенки можно использовать йогурт.

есть сайт закваска.ру - там этих заквасок видимо не видимо

Можно еще Закваску марки Простоквашино брать- честно говорю- там только молоко и бактерии живые. Целиком натуральный и очень полезный продукт. Знаю потому, что сама с технологами и отделом качества вопрос уточняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру в качестве закваски 2 столовые ложки натурального йогурта на 1 литр молока. Йогурт самый любой, вот мне нравится "греческий" от Ерманн. Молоко с ним заквашивается 8 часов и потом в нем ложка стоит, вот такой густой получается! И не кислый и не тянучий... Пару раз не было покупного йогурта для закваски, так добавляла остатки домашнего и тоже получилось отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я хочу рассольник сварить, могу я обжарив лук и морковь, добавить все остальное ( кур. окорочок, картошку, перловку и сол. огурцы ) сразу и поставить варить часа на 2. Сварится? Просто в книге рецептов там надо как то все постепенно закладывать и получается возле мультиварки придется стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я хочу рассольник сварить, могу я обжарив лук и морковь, добавить все остальное ( кур. окорочок, картошку, перловку и сол. огурцы ) сразу и поставить варить часа на 2. Сварится? Просто в книге рецептов там надо как то все постепенно закладывать и получается возле мультиварки придется стоять.

Я все сразу закладываю, только перловку замачиваю предварительно. Не читайте книгу рецептов - это зло :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я хочу рассольник сварить, могу я обжарив лук и морковь, добавить все остальное ( кур. окорочок, картошку, перловку и сол. огурцы ) сразу и поставить варить часа на 2. Сварится? Просто в книге рецептов там надо как то все постепенно закладывать и получается возле мультиварки придется стоять.

Если положить огурцы с картошкой. то в кислой среде картошка не разварится и будет как мыло. Всегда сначала варят картошку, потом кладут огурцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я хочу рассольник сварить, могу я обжарив лук и морковь, добавить все остальное ( кур. окорочок, картошку, перловку и сол. огурцы ) сразу и поставить варить часа на 2. Сварится? Просто в книге рецептов там надо как то все постепенно закладывать и получается возле мультиварки придется стоять.

Я обжариваю лук с морковкой и мясо вместе, а потом туда добавляю перловку (обдаю ее кипятком предварительно), картошку и соленые огурцы и специи. Заливаю кипятком и солю. Ставлю мультю на 10 минут на варку на пару, а когда закипит, т.е. начнет уменьшаться таймер на варке на пару, включаю на 1 час тушения либо супа. Очень вкусны в рассольнике куриные сердечки, - хорошая замена почкам, если честно. Получается что стоять рядом с мультиваркой стоять совсем не нужно, только на время обжарки.

Если положить огурцы с картошкой. то в кислой среде картошка не разварится и будет как мыло. Всегда сначала варят картошку, потом кладут огурцы

В мультиварке это правило не нужно соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обжариваю лук с морковкой и мясо вместе, а потом туда добавляю перловку (обдаю ее кипятком предварительно), картошку и соленые огурцы и специи. Заливаю кипятком и солю. Ставлю мультю на 10 минут на варку на пару, а когда закипит, т.е. начнет уменьшаться таймер на варке на пару, включаю на 1 час тушения либо супа. Очень вкусны в рассольнике куриные сердечки, - хорошая замена почкам, если честно. Получается что стоять рядом с мультиваркой стоять совсем не нужно, только на время обжарки.

А я просто включаю на "суп". А если варю с отсрочкой, то перловку не замачиваю, она и так разбухает, пока стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не понравилась овсянка и манка. поделитесь пропорциями для этих каш, плиз. Овсянка получилась густая, а манная вообще какая то ерунда - на дне густая каша, а сверху молоко просто... Что я делаю не так?

Зато пшенную мои мужики согласны теперь каждый день есть, а муж два раза в день. Но хочется то разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...