Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

Народ, поделитесь, как спустя время агрегат?

Присмотрела Редмонт маме, очень она хочет.

Купили Редмонд 4502 с мультиповаром. Очень довольна. Готовит даже дочь (кашки себе).

Соглашусь, с некоторыми, что овощи мне почему то не очень понравились. А каши,хлеб,плов,варенье - отлично ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Панасонник -мультя лет 5 уже живет, если не больше. Только радует. Видок, правда, у нее, еще тот стал. Ее красота пала жертвой зубов Буча, функциональность уцелела. Гадюкин снял ее с высоты более 1 м, сгрыз клапан, для начала, затем выгрыз ручку, верхнюю часть, повалял по керамограниту, оставив видимые вмятины на корпусе, после открыл и сожрал 3л плова с бараниной. Плов понравился, кастрюлю вылизал, поджарки-прижарки выскреб когтистой лапой.

Думала, выбросить,( вместе с собакой, так как мультю было реально жаль больше всего.Масштабы разрушений, учиненных Бучем, можно сравнить с последствиями мини-урагана, обувь вся моя, стены, двери, линолеум, ковры, стулья, одежда - жрал все).

Парадокс, но она продолжает готовить, кастрюля, конечно ободрана, но прибор работает. Встал вопрос, что купить новое, так как жизни без нее уже не мыслю.Редмонд интересно выглядит, но страшновато как-то брать неизвестный мне бренд. И еще, меня абсолютно устраивал один нагреватель снизу. А теперь с трех сторон греют. Это хорошо? Или лишнее?

Кстати, клапан великолепно заменяется комком фольги, вдруг у кого еще собаки безумны :blush2:

Перечитала, вмятины не на корпусе, а на кастрюле, когда достал ее, гад меховой(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а хлеб в мультиварке можно выпекать? Или для этого только хлебопеч подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня мультиварка не прижилась.

Соглашусь, что очень удобно каши на утро готовить, но их у нас не едят. А все остальное можно и на плите приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Я человек ленивый, она мне подходит. Просто свеклу сварить, тот же плов, холодец сказочный, побросал-вскипятил-пену снял-и забыл на 4-5 часов на тушении). Ничего не выкипит, удобно. Я прихамела даже до такой степени, что ужин на работе домой дитю готовлю :blush2: . Так на складе и стоит)

Хлеб - условно можно, но не нужно, только хлебопечь. Мультя - по сути просто кастрюля, стоящая на электрической конфорке. Я уже писала, что клапан прекрасно заменяется комком фольги. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После долгих раздумий, вчера приобрела Филипс.

Теперь я обладатель вот такой машины:

1484293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю с покупкой!

Спасибо! Пока еще не опробовала, но уже в предвкушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свою похвалю, у меня Панасоник, вот такой, как Наташа показывала:

a723ab9c5028.jpg

Ну просто класс какой-то! Учитывая, что я совершенно не умею и не люблю готовить - моё спасение! Всё, что пробовала в ней готовить, всё получилось! :thumbup: Довольна, как слон!

Спасибо, мамочка, за подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а что там добавилось?

А то я вот в раздумьях, покупать ли новую?

Добавилась программа "суп" - просто волшебная программа, она готовит быстрее, чем "тушение" в предыдущем Панасонике, но очень качественно. Мне вообще кажется, что все программы как-то быстрее готовят... "Пельмени" еще не пробовала, т.к. подсела в последнее время на пельмени на программе "плов" - просто обалденный вкус! "Экспресс" не вдохновил, хотя, может быть я просто еще не поняла, для чего мне этот экспресс нужен? И так все гораздо быстрее стало. Ну и "компот" еще надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала! Делала творожную запеканку!

Ну просто песня какая-то! :thumbup: Включил и забыл! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала! Делала творожную запеканку!

Ну просто песня какая-то! :thumbup: Включил и забыл! :thumbup:

Вера ,а напиши рецепт. Чего то я запеканку не делала там ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера ,а напиши рецепт. Чего то я запеканку не делала там ни разу.

Ну я примерно так делаю:

творог 600 гр, 3 яйца, 3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. (можно побольше, по консистенции) манки, 4 ч.л. сахара + корица и карамель, и изюм. Все перемешать и на "выпечка" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я примерно так делаю:

творог 600 гр, 3 яйца, 3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. (можно побольше, по консистенции) манки, 4 ч.л. сахара + корица и карамель, и изюм. Все перемешать и на "выпечка" :nyam:

Спасибки,а то я чего то только в духовке запеканку делаю, надо в мульте попробовать

Это спецрецепт для мульти или просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки,а то я чего то только в духовке запеканку делаю, надо в мульте попробовать

Это спецрецепт для мульти или просто?

Я в аэрогриле делаю также. Но в нем она такая, более твердая, чтоли. А тут такая воздушная :thumbup:

Это обычный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарил Мультиварку Panasonic SR-TMJ181, объем 4,5 литра. Пока изучаю инструкцию и возникла такая вот дилема :dntknw: Везде написано что все закладываемые ингридиенты не должны превышать отметки макимум на кастрюльке, этот масимум стоит на 1,8L - на 1,8литра. Т.е. получается супа я могу сварить там только 1,8литра? А смысл тогда делать объем 4,5 литра? Или я чтото не так понимаю? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Панасе наливаю, не доходя см 5 до края. Там метка и стоит. Понятия минимум нет, хоть ложку масла для обжарки.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарил Мультиварку Panasonic SR-TMJ181, объем 4,5 литра. Пока изучаю инструкцию и возникла такая вот дилема :dntknw: Везде написано что все закладываемые ингридиенты не должны превышать отметки макимум на кастрюльке, этот масимум стоит на 1,8L - на 1,8литра. Т.е. получается супа я могу сварить там только 1,8литра? А смысл тогда делать объем 4,5 литра? Или я чтото не так понимаю? :blush2:

Полный объем получится 4,5 литра, я вот суп вару в мультиварке. а потом переливаю в кастрюлю, в 4-хлитровую не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультю купила уже вторую, первую маме отдала.

Купила Панасоник новую с 10-ю программами....

Ирина, а подскажите, пожалуйста, как называется модель? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а подскажите, пожалуйста, как называется модель? Спасибо!

не Ирина, но подскажу :blush2:

у меня самая последняя модель панасоника SR-TMJ181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самая последняя модель панасоника SR-TMJ181

Угу, именно она :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера готовила пельмени и плов! :nyam: :good: Очень все вкусно получилось, только плов не очень рассыпчатый получился, в следующий раз надо будет воды налить меньше чем в рецепте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера готовила пельмени и плов! :nyam: :good: Очень все вкусно получилось, только плов не очень рассыпчатый получился, в следующий раз надо будет воды налить меньше чем в рецепте...

Если в плове не угадали с количеством воды, то после сигнала перемешайте, соберите горкой к середине и оставьте на подогреве не меньше, чем на полчаса.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо

Я еще вчера успела шарлотку с апельсинами из книги рецептов сделать, выпекала её 1,5 часа, пропелкась но цветом практически белым осталась, снизу только чуть коричневатая... А так вкусно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня приготовила омлет с колбасой. :thumbup:

Вкусняшка.

5 минут обжарить колбасу, потом залить яйца с молоком, посолить. Через 15 минут вкуснющий омлет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...