Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

мы счастливо ежедневно пользовали мультиварку года 2, а щас уже полгода стоит-пылится. поднадоела немного)))

Почему? :mellow:

вот и не знаю, почему) просто два года почти все готовили только в мультиварке))))

а потом переехали, купили хорошую электроплиту плиту с таймером. Наверное, она и вытеснила мультю))) скорее, таймер)

мультиварка место занимает, действительно, чуть больше чайника.

у нас стояла на обычном кухонном столе, на деревянном столе(! :gleam: ), на - не знаю как это называется, такая панель между мойкой и плитой обычная (не керамическая)непонятно чем покрытая - как в обычных кухнях. Мультиварка стоит на резиновых ножках, так что то, на чем она стоит, вроде не нагревается.

ну, может, достану)

а вообще мы ее на дачу брали с собой, там с ней было очень удобно) самое удобное - это таймер. Для растяп , как я, у которых молоко всегда убегает, мультиварка - это панацея)))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Панасоник - большая .Пользуюсь уже 2 года - ежедневно .Молоко топлю, йогурт делаю,каши, плов, голубцы, супы. Особенно на даче много времени освобождается. Сегодня баклажанную икру тушила она мне, а я стирала тем временем.

Короче- "Шайтан -машина". Со времнем начинаешь уже сама фантазировать. По приезду с дачи- закажу вторую чашу. Дома программирую и иду с собаками гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульон к мультиварке!

Незаменимая весчь! Тоже уже почти два года горя не знаю. Сейчас еще прикупила набор овощерезок, так время на готовку сократилось колоссально! Настрогала все положила в чашу, выбрала нужную программу и пошла делами заниматься. Вкус из мульти очень нравится. Очень интересный вкус у обычных блюд получается на режимах плов и молочная каша. Сегодня, наример делала курочку, запеченную в сметане на режиме "молочная каша", вкуснота такая, что язык можно проглотить. Одновременно в этой же мульте в корзинке для варки на пару парились овощи. Я очень часто совмещаю приготовление и гарнира и мясного блюда одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Практически определилась с моделью, теперь надо придумать какой-нибудь праздник, неа который это чудо себе подарить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня мульта не Панасоник, а ее полный аналог, как внешне так и функционально - Viсonte.

И дешевле в 3 раза. За год работы ни разу не подвела. По моим советам и рассказам такую купила мама, тетя, сестра и 3 человека с работы.

img11718_13622s.jpgimg5316_19026.jpg

Бренд Панасоника стоит ого-го, а эта не дорогая. Так что я советую. Пользуюсь ею каждый день - каши, рагу, супы, вторые блюда, пироги.

Еще есть дома аэрогриль. Ни разу не пользовалась, вообще не знаю зачем подарили.

А вот зато йогуртницей пользуюсь постоянно. купила потому что не получилось в мульте приготовить настоящий живой йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Практически определилась с моделью, теперь надо придумать какой-нибудь праздник, неа который это чудо себе подарить :thumbup:

Создай праздник сама - КУПИ МУЛЬТИВАРКУ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создай праздник сама - КУПИ МУЛЬТИВАРКУ!:)

Ура! Теперь мультиварка есть и у меня, счастлива до невозможности. Пока сделала только овощи на пару для Тоды, сегодня буду фаршированный перчик готовить :nyam:

Хотелось бы ссылочку на сайт с рецептами :helpsmilie: И у меня вопрос, можно ли заливать кипяток для приготовления соуса или только холодную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос, можно ли заливать кипяток для приготовления соуса или только холодную воду?

можно :) мы так всегда делаем, чтобы быстрее закипало.

Вчера поздно-поздно пришли домой, а готовить как-то надо. Бросила в мультю рис, сверху на пароварку ножки куринные в майонезе, и все :thumbup: Утром вкусняшку достала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Теперь мультиварка есть и у меня, счастлива до невозможности. Пока сделала только овощи на пару для Тоды, сегодня буду фаршированный перчик готовить :nyam:

Хотелось бы ссылочку на сайт с рецептами :helpsmilie: И у меня вопрос, можно ли заливать кипяток для приготовления соуса или только холодную воду?

Панасоник?

Я для себя пока вот эту ссылочку припасла: http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=3570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Теперь мультиварка есть и у меня, счастлива до невозможности. Пока сделала только овощи на пару для Тоды, сегодня буду фаршированный перчик готовить :nyam:

Хотелось бы ссылочку на сайт с рецептами :helpsmilie:


/>http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пож-ста еще :helpsmilie: , собираюсь сварить борщ в мультиварке (Панасоник 18), вопрос первый, можно ли обжаривать мясо на косточке для бульона, и вопрос второй, кл-во воды, до отметки 1,8 литра, больше нельзя? :mf_pcwhack: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пож-ста еще :helpsmilie: , собираюсь сварить борщ в мультиварке (Панасоник 18), вопрос первый, можно ли обжаривать мясо на косточке для бульона, и вопрос второй, кл-во воды, до отметки 1,8 литра, больше нельзя? :mf_pcwhack: :buket2:

Можно мясо обжарить, а можно сварить бульон отдельно и проварить мясо ,чтобы было помягче, и заливать потом не воду, а бульон. Да, до отметки 1,8, иначе может полезть через клапан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите мне, я читала, что у панасоника нет отсрочки таймера приготовления для тушения, это так? Или всетаки есть мульварка в которой любую программу можно отсрочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, поделитесь, как спустя время агрегат?

Присмотрела Редмонт маме, очень она хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь, как спустя время агрегат?

Присмотрела Редмонт маме, очень она хочет.

Вера, у меня два Панасоника,один в Москве,второй на даче, спустя время притягиваешься к нему все сильнее и сильнее. В нашем доме это незаменимая вещь,это про мультю я. Аэрогрилем редко пользуюсь,но пользуюсь,люблю курицу в нем готовить,целиком.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ссылочку на сайт с рецептами :helpsmilie: И у меня вопрос, можно ли заливать кипяток для приготовления соуса или только холодную воду?

я рецепты беру вот здесь
/>http://forum.good-cook.ru/forum28.html

у меня Паснасоник большая, чаще всего готовлю в ней рис - просто супер, и просто на гарнир и для роллов. Первое время постоянно бисквит пекла, объелись :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, у меня два Панасоника,один в Москве,второй на даче, спустя время притягиваешься к нему все сильнее и сильнее. В нашем доме это незаменимая вещь,это про мультю я. Аэрогрилем редко пользуюсь,но пользуюсь,люблю курицу в нем готовить,целиком.

Сорри, я про мультиварку говорила.

Аэрогриль у меня уже есть.

Интересует качество: не ломался? Просто есть ли смысл брать именно Панасоник, или они дерут денег только за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я про мультиварку говорила.

Аэрогриль у меня уже есть.

Интересует качество: не ломался? Просто есть ли смысл брать именно Панасоник, или они дерут денег только за бренд?

Нет, тьфу-тьфу не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует качество: не ломался? Просто есть ли смысл брать именно Панасоник, или они дерут денег только за бренд?

не ломался тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я про мультиварку говорила.

Аэрогриль у меня уже есть.

Интересует качество: не ломался? Просто есть ли смысл брать именно Панасоник, или они дерут денег только за бренд?

Нет, не только за бренд :nonono: Редмонд, несмотря на довольно приличные рекламу и упаковку, техника низкого качества. Из разряда - как повезет. Может 2 года проработать, а может через месяц сломаться. И шансы на это 50/50. Ну и, конечно, дешевые китайские материалы и сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила мультю Панасоник 2 недели назад, осваиваю, но на плите уже почти не готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультю купила уже вторую, первую маме отдала.

Купила Панасоник новую с 10-ю программами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультю купила уже вторую, первую маме отдала.

Купила Панасоник новую с 10-ю программами....

Ирина, а какую модель Вы купили? Я тоже хочу мультю и смотрела в сторону редмондов, но смотрю вы все панасоники хвалите дружно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила мультиварку-скороварку Мулинекс. Покупке всего несколько дней, но чуствую она приживется у нас. Быстро и вкусно! От обычных мультиварок отличие в том, что готовит под давлением, из-за этого готовка намного быстрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультю купила уже вторую, первую маме отдала.

Купила Панасоник новую с 10-ю программами....

Ирин, а что там добавилось?

А то я вот в раздумьях, покупать ли новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...