Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мы выбрали и купили мультиварку! :clap_1: Взяли BORK U601.

Решаем, что бы такого приготовить для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ели ростбиф. Запечатываете на горячей сковородке (обжаривете без масла слегка)

кусок говядины и кладете на час в мульти марку. Режим мультиповар, темп. 140 градусов.

Капните в чашу пару капель раст.масла. я не солю. Пальчики оближешь.

Еще очень вкусно: курица(порезать кусочками), картошка чуть крупнее чем на жарку, морковку порезать(не тереть)

Оливковое масло, соль перец по вкусу. 30 минут. Режим тушение.

Приятного аппетита.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина (Дениска) и kylikysha, скажите, оправдалась покупка мультиварки с таким большим количеством программ? Или не нужно столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина (Дениска) и kylikysha, скажите, оправдалась покупка мультиварки с таким большим количеством программ? Или не нужно столько?

В любом случае покупка этой новой мультиварки оправдала себя. Она готовит быстрей, чем предыдущая модель Панасоника, я часто пользуюсь новыми для меня программами "суп" и "экспресс". На "супе" суп получается быстрее, чем на "тушении". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбираем между Redmond и Panasonic SR-TMJ181.

На редмонд отзывы не совсем супер, особенно на керамическое покрытие. Я сомневаюсь,цена то у нее 12тыс, так что будем думать.

В панасонике отсрочка только на кашу и плов, а нам бы еще и на суп хотелось. Сегодня едем в магазин, будем надеяться на консультантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не все функции испробовала, да и других мультиварок у меня не было до этого, сравнить не с чем :dntknw:

Я тут буженину делала, пальчики оближешь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили REDMOND D90. Мы в восторге!! Какой плов! Такой на сковородке никогда не приготовишь! Суп делали-вуснятина.

А макароны по-флостки-thumbup.gif Ничего сливать не надо! Сейчас сметанка делается(кстати сегодня свет у нас вырубили на 1 минуту, так мультиварка работать продолжила, а хлебопечка остановилась, ну это я так.. просто) Качество у нее очень порадовало, чаша не сравнить с панасоникомnonono.gif.

А я еще не все функции испробовала, да и других мультиварок у меня не было до этого, сравнить не с чем :dntknw:

Я тут буженину делала, пальчики оближешь :nyam:

Вам не доставляет неудобство экран? без подцветки ведь он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за мультиварку! Это вообще единственная вещь в отличие от другой бытовой техники которой я пользуюсь если не каждый день, то через день точно! И молочная каша замечательная, и гарнир рис, гречка рассыпчатая, и бульоны и запеканка обалденная творожная, и шарлотка, плов, овощи, рыба, все что угодно и очень вкусно! А курочка какая!!!!!!! Целиком запеченная!!!

Только мультиварка!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбираем между Redmond и Panasonic SR-TMJ181.

На редмонд отзывы не совсем супер, особенно на керамическое покрытие. Я сомневаюсь,цена то у нее 12тыс, так что будем думать.

В панасонике отсрочка только на кашу и плов, а нам бы еще и на суп хотелось. Сегодня едем в магазин, будем надеяться на консультантов

У меня Redmond M70 с керамическим покрытием, пользуюсь два месяца, видимых проблем не наблюдаю. Отсрочки нет только на жарке и пасте, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не доставляет неудобство экран? без подцветки ведь он..

Если честно даже не заостряла на этом внимание, зрение норм, так что мне удобно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили REDMOND D90. М

Сорри. Redmond M90blush2.gif

Сметана и йогурты-ММММммм!!!thumbup.gif Вообщем довольны просто как никогда! Никогда ничего полезнее не покупали!

Если честно даже не заостряла на этом внимание, зрение норм, так что мне удобно :thumbup:

Значит вторую покупаем такую же как у Васblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пару месяцев назад и мне подарили мультю, Панасоник, которая 18.

Я довольна до поросячьего визга, просто чудо техники)

Маме подарила redmond 4503 или как-то так. Она тоже оч довольна.

Тоже сижу на мультиварка.ру)

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя мультиварка пылится на полке. я ей совсем не пользуюсь. Мне плиты хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя мультиварка пылится на полке. я ей совсем не пользуюсь. Мне плиты хватает.

очень зря, такая вещь. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..Вот купили сегодня мультиварку..Заложили все продукты на плов, а масло я добавить забыла! Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..Вот купили сегодня мультиварку..Заложили все продукты на плов, а масло я добавить забыла! Что будет?

Я сначала слегка обжариваю мясо или курицу, а потом добавляю морковь, лук, специи + рис и водичку. Без масла плов будет более диетическим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала слегка обжариваю мясо или курицу, а потом добавляю морковь, лук, специи + рис и водичку. Без масла плов будет более диетическим )))

Ага, уже выяснили..Приготовился, вкусно!И мясо, я ж не знаю ещё что да как, заложили сырым..всё приготовилось замечательно, мясо мягкое, полностью готовое..и рис, что мне удивительно, не развалившийся! Чудеса да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень зря, такая вещь. Попробуйте.

Пробовала.

Ну не понимаю я ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже выяснили..Приготовился, вкусно!И мясо, я ж не знаю ещё что да как, заложили сырым..всё приготовилось замечательно, мясо мягкое, полностью готовое..и рис, что мне удивительно, не развалившийся! Чудеса да и только!

)

Вчера решила приготовить бисквит для торта. Отлично :thumbup: Все пропеклось.

Теперь забуду про духовку и печку.

Кстати, функция ,,мультиповар,, очень даже удобно. Выбор температурного режима и времени самостоятельно. :ok:

пы.сы. Гречка почему-то не понравилась.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя мультиварка пылится на полке. я ей совсем не пользуюсь. Мне плиты хватает.

мы на прошлой неделе обзавелись сим девайсом. Не могу сказать, что впечатлилась и прям сильно легче мне стало готовить и вкуснее. Ожидала большего как то.

Из плюсов...хорошо готовить крупы разные. можно без масла и с добавками разными. хорошо получается, но стандар тным способом быстрее...Это главное мое "неудобство". таймер не пробовали еще...так как я заранее не знаю, что готовить буду...у меня все на глаз и под воздействием момента! А ждать 1-2 часа ужин\завтрак..долго и непривычно. Хотя крупы теперь буду в мульте делать...мешать не надо, не подгорает и не переваривается и !!!не слипается!

Мясо не понравилось делать...долго и в итоге )дети есть хотели) дотушивала на сковородке. Не поняла режим суп...перелила воды и что то не то...ну тут опять моя привычка на глаз и суп попробую еще раз...но суп я смотрю и пробую постоянно, плюс он выкипает...а тут все сразу! непривычно и не в кайф! И последнее...я все пересаливаю, так как на глаз и сразу, а не по вкусу.

Еще пробовали запеканку делать. мужу понравилось, а мне нет...бледновато и вкус не тот. и опять же...долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего нельзя делать "на глаз", все д.б по рецепту.

Мы очень довольны, особенно если утром поставил что-нибудь, пришел с работы, а тебе стоит все готовое и горячее! Мы плиту помыли и стоит чистенькая вся, пользуемся редко. Только чайник подогреваем на газу и блинчики делала.

Каша молочная получается супер, очень понравилась запеканка, йогруты вкусные, суп, плов, макароны, шарлотка бесподобная, рыба.Картошка фри, как из макдоналдса,а сметана thumbup.gifdribble.gif После этой, магазинную есть не очень то вкусно blush2.gif Мы довольны мультиваркой очень! Летом увезем к себе на дачу, представляю! Не нужно будет тратить время на готовку, поставил и ушел. А то, иногда, совсем времени нету там, строим.

Вообщем, мама хочем вторую, чтобы в одной суп, а вдругой вкусняшку какую-нибудьclap_1.gif

)

Вчера решила приготовить бисквит для торта. Отлично :thumbup: Все пропеклось.

Теперь забуду про духовку и печку.

Кстати, функция ,,мультиповар,, очень даже удобно. Выбор температурного режима и времени самостоятельно. :ok:

пы.сы. Гречка почему-то не понравилась.

Значит,надо попробовать другой рецепт гречки blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень впечатлилась. Когда между приходом с работы и гуляньем 1,5 часа на все про все, их как правило не хватает. А с мультиваркой очень удобно, положила туда все для ужина, время выставила и с собаком гулять, приходишь все готово и горячее. Муж приходит греть не надо. Опять же суп мы на завтрак едим, на ночь все закидала, отсрочку поставила к утру готово все. Раньше до часу ночи варила стояла, а теперь сплю. Разницы во времени тушения мяса ощутимой не заметила, что на плите, что в мульте - часа полтора-два. Только теперь не надо над плитой стоять. Единственное, борщ мне в мультиварке делать не понравилось, но это мои заморочки, мне цвет нужен насыщенно красный, в ней он рыжий получается.

Пы.Сы. Кстати, делаю все на глаз, как в кастрюлю

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего нельзя делать "на глаз", все д.б по рецепту.

М

Что значит "нельзя" и кому должно быть?

Мне так удобно\нравится и самое главное вкусно получается! :thumbup: Процесс приготовления пищи как творчество! Хаос и импровизация! )))) А тут...как в аптеке...отмерь, залей, поставь и т.д.... не втыкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт скорости приготовления хочу сказать, что если кому хочется готовить быстро, то надо покупать мультиварку-скороварку. Холодец варится за 1 час, плов 14 минут! Рекомендую!

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка фри, как из макдоналдса

А вот картошка фри у меня не получилась вообще! Она была какая-то как вареная и не румяная. Я посчитала что это от того, что в мульте макс температура 160 градусов, в карошку фри готовят при 180 (так по крайней мере у нас во фритюрнице).

Пироги и запеканки все бледные - лучше в духовке.

Молочные каши на утро - это да! Но мне их нельзя.

Расскажите пять шесть рецептов ужина в мультиварке.

Буду пробовать - может проникнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...