Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

или вот

1.В сухой мультиварочной кастрюльке (чтобы меньше посуды мыть) смешайте муку, соль и молотый черный перец. Обваляйте в этой смеси кубики говядины.

2.Растопите сливочное масло в большой сковороде на сильном огне. Выложите говядину на сковородку и хорошо подрумяньте со всех сторон.

3.Снова поставьте сковороду на огонь и добавьте нарезанный лук (я люблю полукольцами), морковь и чеснок. Тушите 5 - 10 минут или до готовности лука. Добавьте вино, лавровый лист, тимьян и жидкость от грибов. Доведите до кипения и выложите все к мясу в мультиварку.

4.Поставьте в режим Тушение на 1.5 часа. В конце открыть крышку и положить грибы. Мясо у меня было порезано кубиками 4Х4 см, оно было очень мягким через 1.5 часа. Возможно, вам понадобится еще минут 30. В конце я готовила 15 минут с открытой крышкой, чтобы соус немного загустел, но это не обязательно, макароны прекрасно впитали соус.

смысл мультиварки? :doh: за два часа в сковороде потушится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так сложно ваще не готовлю :)

закидала мясо-картошку-приправы, включила и ушла с Майлой гулять.

ну хочется тебе, кинь туда еще грибы.

а как я замечательно плов готовлю ;) даже без воды.

кинула курицу, горстку риса, посолила, поморковила; и т.к. курица сама выделяет жир, то рис варится в нем.

ну и да, это блюдо, конечно, не плов как таковой, но похоже, а главное - няшка и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в мультиварку закидываю все- на нужный режим и забываю до сигнала " готово")) На то она и мультиварка, чтоб у поиты не стоять, без конца помешивая, получается все вкусно, просто и полезно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл мультиварки?

наверное вот в чем - кинул и пошел.

а если хочется мужчину любимого побаловать изысками, то вэлком к плите, сковородам или к сложным рецептам мультиварки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, дайте пожалуйста такие рецепты, где все покидал и ушел :blush2: желательно с мясом :doh:

я честно пытаюсь найти такие рецепты на мультиварочных сайтах и форумах, но там какое то все мудреное :blush2:

а мне бы прям пошагово: сложил мяско, лучек, картошечку поставил в такой то режим на такое то время и ушел :blush2:

наверное вот в чем - кинул и пошел.

Катя, напиши как ты делаешь плов :blush2: вот прям пошагово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут много рецептов:
/>http://hlebopechka.ru/

а я все выбирала, выбирала и остановилась на 2х моделях Кукушки, осталось выбрать из них)))

1055 или 1051, сначала хотела 1055 брать, но теперь почему-то склоняюсь к 1051, до конца месяца посклоняюсь и определюсь окончательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю картоху так:

Кладу мясо кубиками маленькими, сверху лучок, морковка, помидорка (в общем все что есть овощное в холодильнике), потом картохи слой, ну соль перец по вкусу. И на жаркое 45 мин. После сигнала все перемешиваю и в тарелки. Нямка получается :)

Плов по такому же принципу, только вместо картохи рис.

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг нужно поджарить лук-морковь по рецепту, я начинаю приготовление блюда именно с этого, но жарю прямо в мульте на режиме жарка (в каких-то мультях делают на выпечке), пока это все поджаривается, я заканчиваю ну например, нарезать мясо, мультю отключаю, все остальные ингредиенты забрасываю туда, к примеру, говядину кусочками, промытый чернослив, томатную пасту, сметанку, специи, приправы соль и ставлю на тушение - 1,3 часа. - тушеная говядина с черносливом, прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как делаю я.

кладу курочку - обычно это бедро или окорочок без кости, 4 штуки.

в мерном стаканчике промываю рис - мне полстаканчика хватает на 2 порции. промываю прям в стаканчике, пальцем мешаю.

высыпаю рис с минимальным количеством воды (короче, то что в стаканчике) в кастрюлю к курице.

солю. приправлю всячески. можно овощей добавить, согласна с Катей.

готовить можно на самом деле на разных режимах.

если есть "экспресс", ставишь ну минут 40.

если есть "гречка" - вот тут я не знаю, я так и не поняла этот режим :blush2: я им пользуюсь, токо когда не ухожу из дома, пот что приходится принудительно выключать гораздо раньше до готовности, чтобы крупа томилась, я люблю "утомленные" каши :blush2:

если есть "выпечка", тоже минут 40 можно.

я ваще каждый раз разный режим ставлю, так как-то разнообразнее :blush2:

оч люблю режим "варка на пару". в кастрюлю закладываешь крупу, а в белую мисочку котлеты, или сосиски, или овощи. сразу получается полноценный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиварка-скороварка Рэдмонд. Довольна как слон :thumbup: :thumbup: :thumbup: именно из-за того что покидала все и гулять!

Очень люблю холодец, но ниразу его не варила из-за того что приходится убивать пол дня, когда купили скороварку - варила каждую неделю - 40 мин и все готово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, делитесь пожалуйста рецептами: покидал-ушел-и все готово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша молочная к завтраку

рис, гречка, пшено - любая крупа 0,5 обычного стакана

литр молока

сахар, соль по вкусу

Крупу промываем, заливаем молоком, солим сахарим, ставим на режим каша или молочная каша (у кого какой есть) на 40 минут.

Можно поставить отложенный старт и например я ставлю на 7 утра, что бы ребенку на завтрак была свежая, горячая каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша молочная к завтраку

рис, гречка, пшено - любая крупа 0,5 обычного стакана

литр молока

сахар, соль по вкусу

Крупу промываем, заливаем молоком, солим сахарим, ставим на режим каша или молочная каша (у кого какой есть) на 40 минут.

Можно поставить отложенный старт и например я ставлю на 7 утра, что бы ребенку на завтрак была свежая, горячая каша.

Скажите, а сколько каши на выходе получается?

Сколько порций?

Литр молока не много? :blush2:

Я готовлю 1 порцию ребенку так:

2 мультиварочных стакана молока и 1 столовая ложка пшена/риса/манка/геркулес+ чуть сахара и с конце чуть слив.масла.

Но не жду окончания процесса, заглядываю и отключаю.

Т.к. думаю если ждать пока мультя сама просигналит - кашка моя засохнет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько каши на выходе получается?

Сколько порций?

Литр молока не много? :blush2:

Я готовлю 1 порцию ребенку так:

2 мультиварочных стакана молока и 1 столовая ложка пшена/риса/манка/геркулес+ чуть сахара и с конце чуть слив.масла.

Но не жду окончания процесса, заглядываю и отключаю.

Т.к. думаю если ждать пока мультя сама просигналит - кашка моя засохнет :dntknw:

Если мы говорим про рис и пшено, то литр не много. Вчера делала чуть больше стакана (обычного, не мульти) риса и литр молока, каша получилась очень густая.

Получается примерно 2 порции (хороших больших глубоких тарелки) и еще 2-3 столовых ложки собаке перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, делитесь пожалуйста рецептами: покидал-ушел-и все готово :thumbup:

Сегодня готовила гороховый суп

Обжарила на программе "выпечка" луковицу и морковь, затем положила мясо с косточкой, картофель, 2 мерных стакана промытого гороха, приправы, соль, залила водой и включила программу "суп". Через 30 мин суп готов. Особенно нравится что мясо и горох развариваются, а картофель остается кусочками.


/>http://multivarka-recepti.ru/, http://www.multivarka.ru/forum/ - рецепты беру в основном из этих сайтов.

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовлю геркулесовую кашу так. 2 порции.

полстаканчика мерного геркулеса, промываю прям в стаканчике, пальцем помешивая. вываливаю в кастрюлю. наливаю стаканчик воды и стаканчик молока. солю. кусочек сливочного масла. включаю режим "Молочная каша". через час кашна готова :thumbup:

а вот с 1 порцией я страдаю :( пригорает. поэтому когда на 1 порцию готовлю - тут надо ее все-таки разочек или два помешать во время готовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовлю геркулесовую кашу так. 2 порции.

полстаканчика мерного геркулеса, промываю прям в стаканчике, пальцем помешивая. вываливаю в кастрюлю. наливаю стаканчик воды и стаканчик молока. солю. кусочек сливочного масла. включаю режим "Молочная каша". через час кашна готова :thumbup:

а вот с 1 порцией я страдаю :( пригорает. поэтому когда на 1 порцию готовлю - тут надо ее все-таки разочек или два помешать во время готовки.

Вот поэтому я и открываю мультю.

Наверное это не айс, но 1 раз доверилась процессу под крышкой и всё сгорело :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кашу молочную около 20 минут варит :hmm: но совсем маленькие порции я не пробовала варить, т.ч. не знаю пригорит или нет :)

Делала манку - засыпала крупу, залила молоком, соль, сахар, все перемешала и в мультю. Без комочков получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные каши отлично получаются в пароварке :nyam: (в пластиковой чаше рисовой). Может по этому же принципу готовить в мультиварке?

Поставить во вставку для варки на пару пластиковую тарелочку/контейнер, в ней 2 ложки крупы на одну порцию, залить молоком, добавить соль-сахар.

И готовить на режиме "варка на пару".

Как вариант :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные каши отлично получаются в пароварке :nyam: (в пластиковой чаше рисовой). Может по этому же принципу готовить в мультиварке?

Поставить во вставку для варки на пару пластиковую тарелочку/контейнер, в ней 2 ложки крупы на одну порцию, залить молоком, добавить соль-сахар.

И готовить на режиме "варка на пару".

Как вариант :blush2:

В пароварке, лично у меня, намного дольше вариться так каша, что бы была прям "ням"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рисовая каша-объедение получается. Но я по книге пропорции соблюдаю. По времени 33 минуты вариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

a723ab9c5028.jpg

Наташ, я тут маме мультиварку из панасоников выбираю, напиши мне циферки своей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я тут маме мультиварку из панасоников выбираю, напиши мне циферки своей :)

Позволю себе ответить за Наташу, у меня такая же)

SR-ТМН18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить за Наташу, у меня такая же)

SR-ТМН18

спасиб)

а я правильно понимаю,

по новизне моделей такой расклад:

TMN18 LTW одна из первых и ваша с Наташей

TMN181 HTW эта в серединке

TMJ181 а эта самая новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...