Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мультиварка или аэрогриль?


Рекомендуемые сообщения

Например я криворучка именно с этими крупами - они у меня пригорают :blush2:

а у меня "убегают", даже на самом маленьком огне (газовая плита) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, на самом деле разница есть... Вот Вы сами написали, доводим до кипения, мешаем и т.п., а с мультиваркой все проще - засыпал в холодную воду, время выставил и ушел - мешать ни надо, убавлять не надо, и даже если вообще забудешь, то все хорошо будет. И кстати я всегда крупы холодной водой заливаю, мне так вкуснее кажется. А уж молочные каши это вообще песня. Я их на плите не люблю готовить - то убежит, то пригорит, то еще что-нибудь, а там гарантированный результат и вкус мне намного больше нравится. Я уж не говорю про то что и остальные блюда в мультиварке готовить очень удобно.

Ну не удобно мне! Я непонимаю. Обычная электрокастрюля.

каши молочные я не ем. Их наверное готовить удобно.

А тушить можно и на плите и жарить и варить.

Я пожалела что купила сей девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиварка-скороварка, так экономия времени на готовку колоссальная. Она у меня вообще очень оригинальная, не похожая на другие.

Все управление одной кнопкой, рецепты вшиты в программу - листаешь и выбираешь (50 готовых рецептов, ручная готовка и готовка по ингридиентам). Так она спрашивает на сколько персон готовим, рассказывает сколько и чего надо подготовить, пошагово говорит что делать и после приготовления сообщает с чем блюдо лучше подать и желает приятного аппетита. Среднее время готовки - 10 минут. Готовить одно удовольствие.

2256418fa51e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультиварка-скороварка, так экономия времени на готовку колоссальная. Она у меня вообще очень оригинальная, не похожая на другие.

Все управление одной кнопкой, рецепты вшиты в программу - листаешь и выбираешь (50 готовых рецептов, ручная готовка и готовка по ингридиентам). Так она спрашивает на сколько персон готовим, рассказывает сколько и чего надо подготовить, пошагово говорит что делать и после приготовления сообщает с чем блюдо лучше подать и желает приятного аппетита. Среднее время готовки - 10 минут. Готовить одно удовольствие.

2256418fa51e.jpg

Ой ,какая классная штука! Хочу-хочу! Где про нее можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мультиварка ру и хлебопечка ру или на сайте мулинекса. А вообще продается только в одном магазине - Медиа маркт, стоит 12 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбрала себе на днюху мулинекс 701132.

Хочу пару слов сказать в пользу аэрогриля. Приезжаю на дачу, собираю огурчики (например), замачиваю.

Банки у меня еще в москве мылись в посудомойке и храняться на даче. Огурчики в баночки + все ингридиенты. Сварила рассол, залила банки, в аэрогриль на 15 минут, добавила уксус, закатала перевернула и в одеяло. Мне очень нравится. Еще я копчу в аэрогриле. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала себе на днюху мулинекс 701132.

Хочу пару слов сказать в пользу аэрогриля. Приезжаю на дачу, собираю огурчики (например), замачиваю.

Банки у меня еще в москве мылись в посудомойке и храняться на даче. Огурчики в баночки + все ингридиенты. Сварила рассол, залила банки, в аэрогриль на 15 минут, добавила уксус, закатала перевернула и в одеяло. Мне очень нравится. Еще я копчу в аэрогриле. Очень вкусно.

Аэрогриль-вещь,согласна:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мне вдруг кто подскажет? :)

обвыбиралась я тут мультиварку, хотела разрекламированный многими в этой теме панасоник, но передумала, т.к. это скорее кашеварка,

мне же нужна мультиварка/скороварка и с мультиповаром,

еще чтоб и красивая была :D

сначала остановила свой выбор на Борк (Bork U701) как мне сказали консультанты в магазине, что Борк делается по технологии Cuckoo и уж лучше купить непосредственно Cuckoo,

плюс ко всему у них там что-то запатентовано и бла-бла-бла :)

ах да, мультиварки Борк не сильно распространены и рецептов у них не так много :)

в общем читала-читала я и все же решила наверное купить так называемую "Кукушку" (Cuckoo),

теперь страдаю с выбором модели, остановилась на:

1. Cuckoo CMC-HE1054F - но ее уже сняли с производства и вместо нее теперь эта:

2. Cuckoo CMC-HE1055F

и эта мультя кажется тоже неплохая:

3. Cuckoo CMC-M1051F

что скажете? вдруг у кого-нибудь есть "кукушка"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие выбирают редмонд. Я вот себе на заметочку взяла Redmond RMC-M110 - она скороварка/мультиварка. Знакомые расхваливали, очень довольны.

Про кукушку и не слышала. Посмотрела - ничосе цена :dribble: Наверное, хорошая за такие деньги должна быть. На маркете не пишут, что она и скороварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмонд не хочу и все тут :)

про Кукушку мне сказали, что это чуть ли не первая фирма, которая начала выпускать мультиварки и сборка Корея,

еще мне чаша принципиальна, а у нее она такая тяжеленькая, добротная, как казан))

на Маркете про одну написано, что скороварка, про другую нет, хотя вроде как и одна и другая имеют функцию скороварки

и отзывы мне понравились)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Борк, если Куко теже яйца только в профиль, то рекомендую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U700

ну расскажите о ней :)

нравится? что готовите? есть минусы и какие плюсы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться не то слово, тут довелось пообщаться с редмондом каким-то простеньким - очень было не привычно и не удобно.

Готовили каши (и молочные), запеканки, жаркое, подливки, супы, картоху оч. люблю оттуда. Впринципе я брала обычные рецепты и там воплощала все. Со временем Вам и рецепты не понадобятся :) Фантазия попреть :lol2:

Загадкой для меня остается - куда девается пенка с мясных бульонов :) Он получается прозрачный и ни намека на пенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Redmond rmc-m150. Довольна как слон. Каши объедение, супы вкусные и прозрачные. Мясо по французски и так далее. Там куча программ и хороший мультиповар. Подогрев при температуре приготовления меньше 70 градусов отключается сам, чтобы не сварить йогурт или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, кто не знал, делюсь :dribble:

если молочная каша вылезает через, мммм, как его, забыла - откуда пар выходит :blush2: надо смазать края кастрюли кусочком масла, покругу.

у меня почему-то в большой кастрюле не вылезала каша, а в маленькой вылезла :( я так расстроилась :( а смазала маслом - и не вылезла, т.т.т. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня сегодня сломалась мультиварка Redmond m4502. Я вечером поставила ее на утро варить кашу, поставила отложенный старт. в 2:45 ночи я проснулась от жуткого писка, постоянного и непрерывного. Это пищала моя мультиварка. Выключила из сети.

Утром попыталась включить снова - тот же писк.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала в ремонт. Никаких сроков мне не сказали, т.к. пока непонятно что с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень я хотела мультиварку, вот прям очень очень! И почему то думалось мне, что внее нужно просто все сложить, нажать нужную кнопочку и вуаля :blush2:

Подарили... сижу читаю рецепты и пока не могу понять смысл этой штуковины :doh: получается, что что-то все равно нужно помешивать, что-то вначале пожарить (отварить) на одном режиме, добавить остальные ингридиенты и готовить на другом режиме, добавить след. ингридиент и готовить на 3 режиме :wacko: и такое чувство, что на плите в сковороде это плучится в разы быстрее :blush2: Может я не там читаю? :blush2: Или я и равда ждала от нее большего? :blush2:

Изменено пользователем Jeanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сложные рецепты - где правда "пожарил-помешал-потушил-доварил" :) а есть простые - закинул все и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сложные рецепты - где правда "пожарил-помешал-потушил-доварил" :) а есть простые - закинул все и вуаля :)

где найти такие рецепты? Поделитесь пожалуйста!!!!

Бывает такое, что положил допустим мясо, сверху картошечку, приправки, нжал кнопочку и ушел на час гулять? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...положил допустим мясо, сверху картошечку, приправки, нжал кнопочку и ушел на час гулять? :blush2:

Я обычно так и делаю. В основном это полет фантазии или яндекс в помощь.

А рецептов на том же http://multivarka.ru/forum/ полно всяких разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения за занудство :blush2:

взяла с сайта мультиварка

Свинина по деревенски с картошечкой (Panasonic 18) (Мне подарили поларис :doh: 16 режимов готовки :doh: а где рецепты брать не понятно, на сайте этого полариса либо блюда с курицей, либо с рыбой, где мясо то???)

программа "выпечка" время 40 минут, после сигнала вынуть картошку, перемешать мясо, добавить смесь из сметаны+мука+молоко, хорошо перемешать, установить картофель на место и готовить на "выпечке" еще 60 минут

т.е. время приготовления в этом чудо техники более полутора часов :doh: так на плите быстрее получиться :blush2: я правда хочу с ней подружиться, но пока не понимаю смысла и всеобщего ликования от владения и готовки в этой штуковине :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...