Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В "Золотых улыбках Орла" пополнение. 10 чудесных малышей от PANDORO DE RIA VELA И SlLAV TROPHY LADYBIRD


Galina

Рекомендуемые сообщения

Понос не обязательно, но вполне может быть, а также Титбит часто вызывает аллергию.Мы своей покупали лакомства фирмы 8 в 1, они вроде получше. Титбит только обозначает, что все натуральное,а обрабатывают свою продукцию черте чем.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62410&st=0&p=2034639&hl=титбит&fromsearch=1entry2034639

Вот нашла отзывы про Оленьи рога, вроде хорошая вещь :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60081&hl=оленьи рога&st=0

Спасибо огромное.Воспользуюсь ссылочкой,да и теперь немного понятней становится ориентироваться на счет производителей

Алла, я не большой специалист по собакам, но мне кажется в качестве вкусняшки лучше всего подойдет что-то натуральное. Может быть отварной кусочек говядины, который порезан мелкими кубиками, кусочек печенки говяжьей ( только с ней не переусердствуйте, 2-3 кусочка точно не повредят), ту же курочку, только свежую. Это на выставке потребуется что-то плотное и не пачкающееся, а дома можно на тарелочку положить кусочки и брать по мере необходимости. А в качестве погрызушки можно веревочку использовать, бывают из нитей веревочки, только которые потолще, оченно привлекательные (играть в перетяжки не надо), а вот на игры одному - самый раз. Мы со своей веревочкой до сих пор всех гостей встречаем.

Спасибо,Танюш!Вот я сегодня отварила кусочек лосятины и подсушила маленькие кусочки,но мы так часто его хвалим,что и не знаю сколько можно давать за день вкусняшек? А все эти покупные доченька купила,ей в Бетховене посоветовали,сказали,что не аллергенные и не калорийные.Но понос нам уж точно не нужен,ведь завтра прививка.Читаю по форумам,что во время смены зубов,нужно,что -то давать погрызть7Вот мы и хотим подготовиться заранее.Он уже сейчас на зуб пробует книжные полки и диван,если наказывать нельзя,значит нужно,что-то альтернативное предложить,а что пока не знаем как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я не большой специалист по собакам, но мне кажется в качестве вкусняшки лучше всего подойдет что-то натуральное. Может быть отварной кусочек говядины, который порезан мелкими кубиками, кусочек печенки говяжьей ( только с ней не переусердствуйте, 2-3 кусочка точно не повредят), ту же курочку, только свежую. Это на выставке потребуется что-то плотное и не пачкающееся, а дома можно на тарелочку положить кусочки и брать по мере необходимости. А в качестве погрызушки можно веревочку использовать, бывают из нитей веревочки, только которые потолще, оченно привлекательные (играть в перетяжки не надо), а вот на игры одному - самый раз. Мы со своей веревочкой до сих пор всех гостей встречаем.

Да, наша Тода тоже веревочки любит.

Еще ссылочку нашла http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62286&pid=2026161&st=0entry2026161, про опасность покупных лакомст, прочитайте на всякий случай, в зоомагазинах советуют для погрызух копыта и т.д. сушеные, но не стоит верить, они опасны.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от имени ПАПЫ замечательных деток с небольшим таким днем рождения!!!!Растите здоровенькие, красивенькие, послушненькие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы,папы детей!Почему притихли?Как прививочку переносите?Как малыши адаптируются по Вашим домам?Давайте общаться,делиться жизнью братьев и сестер :sm4: Лично у нас начинается кошмар)))носится по квартире и пытается схатить зубами все,что видит.Отгонишь от дывана,стол и стулья цепляет.Про ковры вообще молчу.Так это еще зубы не начали меняться)))И на улицу нельзя еще 1,5 месяца.Даже не понимаю,как будем справляться.Команду нельзя игнорирует,когда входит в раш,ничего не слышит.Очень любит телевизор смотреть.Я его ,когда хочу отвлечь,включаю телевизор.Как людям удается спасать жилье от разрухи во время взросления щенка ,незнаю?Если есть опыт или знание хитростей-прошу дать совет.Хочется собаке сохранить нормальную психику,но при этом приучать к нормальному поведению.

Изменено пользователем alla_sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит телевизор смотреть.Я его ,когда хочу отвлечь,включаю телевизор.Как людям удается спасать жилье от разрухи во время взросления щенка ,незнаю?Если есть опыт или знание хитростей-прошу дать совет.Хочется собаке сохранить нормальную психику,но при этом приучать к нормальному поведению.

Телевизор -это в маму! Бонька очень любит передачи про животных смотреть.

Не далее как сегодня утром плюхнувшись на диван , самостоятельно включила себе телевизор,

я с просони ничего не могу понять , забегаю в зал, а Бонич лежит на диване и смотрит передачу про жирафов :lol2: .

Про разруху , Алл , есть спасение :ok: !!!! Вторая собака :nyam: . Я совершенно серьезно говорю , две сестры сейчас в свободном полете ,

квартира в их полном распоряжение и спокойно :)

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою Брит сегодня утром обнаружила в дочкиной кровати. Как она туда забралась - не знаю. Кровать не низкая, да и дочка точно туда её положить не могла. А насчёт прививки: как будто ничего и не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою Брит сегодня утром обнаружила в дочкиной кровати. Как она туда забралась - не знаю. Кровать не низкая, да и дочка точно туда её положить не могла. А насчёт прививки: как будто ничего и не делали.

А кушаете как?Привыкла к корму?

Телевизор -это в маму! Бонька очень любит передачи про животных смотреть.

Не далее как сегодня утром плюхнувшись на диван , самостоятельно включила себе телевизор,

я с просони ничего не могу понять , забегаю в зал, а Бонич лежит на диване и смотрит передачу про жирафов :lol2: .

Про разруху , Алл , есть спасение :ok: !!!! Вторая собака :nyam: . Я совершенно серьезно говорю , две сестры сейчас в свободном полете ,

квартира в их полном распоряжение и спокойно :)

Машунь,мне с одним бы справиться))),а ты про вторую)) Не поняла -почему две?Одна же оставалвсь! Ты фоточки обнови,а то как новые родители поймут,что у тебя еще есть золотинки.Может проще моего назад на время бесиловки в стаю подселить :thumbup: ШУЧУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь,мне с одним бы справиться))),а ты про вторую)) Не поняла -почему две?Одна же оставалвсь! Ты фоточки обнови,а то как новые родители поймут,что у тебя еще есть золотинки.Может проще моего назад на время бесиловки в стаю подселить :thumbup: ШУЧУ

Две остались. Розовая и Бирюза.

Сейчас наиграемся ... главное в этом деле не заиграться :gleam:

А я свою Брит сегодня утром обнаружила в дочкиной кровати. Как она туда забралась - не знаю. Кровать не низкая, да и дочка точно туда её положить не могла. А насчёт прививки: как будто ничего и не делали.

Оль - это нормальное явление, мои тоже говорят , что не знают :dntknw: как собаки в постели оказались :lol2:

Главное , что бы она с постели не прыгнула .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая собака :nyam: .

Да Мань, ты права - вторая собака - это сила! :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Маша, у нас всё хорошо, вторую косточку отметили :thumbup:

Прививку нам отложили из-за того, что у нас блохи оказывается есть :dntknw:

Вот через недельку пойдём опять.

Миску с водой разливает на пол и ложится в лужу пузом, а ещё лапами в миске плещется....наверно пора бассейн наливать для ребёнка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Маша, у нас всё хорошо, вторую косточку отметили :thumbup:

Прививку нам отложили из-за того, что у нас блохи оказывается есть :dntknw:

Вот через недельку пойдём опять.

Миску с водой разливает на пол и ложится в лужу пузом, а ещё лапами в миске плещется....наверно пора бассейн наливать для ребёнка :lol2:

Откуда блохи :dribble: А котиков случайно нет поблизости?

Купание в миске - семейная развлекуха , привет от тети Терри.

Моя младшенькая так развлекается и мелкие не отстают.

Да Мань, ты права - вторая собака - это сила! :dribble: :thumbup:

Я плохого не посоветую :blush2:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда блохи :dribble: А котиков случайно нет поблизости?

Купание в миске - семейная развлекуха , привет от тети Терри.

Моя младшенькая так развлекается и мелкие не отстают.

Кошка у меня дома есть, но она на улицу не ходит, да и не чесалась вроде :nonono:

ну да ладно, это не страшно, а вот семейная развлекуха :dribble: мне не очень нравится :hmm:

скорее бы лето...будет на улице купаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla_sunrise, мы привыкли к сухому корму. Я его даже не размачиваю. Правда гречку с мясом всё равно Брите даю. Уж очень она ей нравится.

Маша, прыгать с кровате щеннку на даю(когда вижу), а вот как она ночью слезает и залезает... Сегодня буду пол у кровати чем-нибудь мягким застилать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у нас начинается кошмар)))носится по квартире и пытается схатить зубами все,что видит.Отгонишь от дывана,стол и стулья цепляет.Про ковры вообще молчу.Так это еще зубы не начали меняться)))И на улицу нельзя еще 1,5 месяца.Даже не понимаю,как будем справляться.Команду нельзя игнорирует,когда входит в раш,ничего не слышит.Очень любит телевизор смотреть.Я его ,когда хочу отвлечь,включаю телевизор.Как людям удается спасать жилье от разрухи во время взросления щенка ,незнаю?Если есть опыт или знание хитростей-прошу дать совет.Хочется собаке сохранить нормальную психику,но при этом приучать к нормальному поведению.

Алла, не переживайте,1,5 месяца пролетят и не заметите. Вы почаще со своей золотинкой играйте,у нас квартира небольшая и то находили место для игр со щенком,садились друг напротив друга и мячик перекидывали,еще ей очень нравилось в прятки играть, сами прятались,она искала или показать кусочек вкусняшки(колбаска,сыр, вообщем то что понастоящему вкусно :lol2: ),дать понюхать,потом кто-то держит щенка в одной комнате, а другой член семьи прячет кусочек в укромном месте,сначала места попроще,те то навиду,потом уже посложней за дверь,на возвышенности,очень малыши такие игры любят и утомляются быстро,таким образом квартира была сохранена.Еть развивающие игрухи для щенков,типа мячиков с дырочкой, туда вкусняшку прячешь,щен пытается достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, не переживайте,1,5 месяца пролетят и не заметите. Вы почаще со своей золотинкой играйте,у нас квартира небольшая и то находили место для игр со щенком,садились друг напротив друга и мячик перекидывали,еще ей очень нравилось в прятки играть, сами прятались,она искала или показать кусочек вкусняшки(колбаска,сыр, вообщем то что понастоящему вкусно :lol2: ),дать понюхать,потом кто-то держит щенка в одной комнате, а другой член семьи прячет кусочек в укромном месте,сначала места попроще,те то навиду,потом уже посложней за дверь,на возвышенности,очень малыши такие игры любят и утомляются быстро,таким образом квартира была сохранена.Еть развивающие игрухи для щенков,типа мячиков с дырочкой, туда вкусняшку прячешь,щен пытается достать.

Спасибо большое за подддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у меня улыбаки :dribble:

ccc21716e76206991915de7df560bb43.jpg

Изменено пользователем Ирина-жду свою золотинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь,привет!Скажи пожалуйста,а у щенка могут пачкаться внутри ушки или это ,что-то не так?И как их чистить.Они у него немного не свежие на вид внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь,привет!Скажи пожалуйста,а у щенка могут пачкаться внутри ушки или это ,что-то не так?И как их чистить.Они у него немного не свежие на вид внутри.

Могут, если вводишь в рацион какой-нибудь новый продукт.

Уши и глаза первый показатель того, что что-то не так .

Они еще слишком малы для экспериментов , я каждый новый продукт вводила аккуратно и

постепенно. Как маленьким деткам, человеческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь,привет!Скажи пожалуйста,а у щенка могут пачкаться внутри ушки или это ,что-то не так?И как их чистить.Они у него немного не свежие на вид внутри.

Чистить нужно ватным диском, смоченным в специальном лосьоне для ушей (в зоомагазине продается, только смотрите, чтобы для щенков подходил) При правильном питании ушки пачкаться не должны, они должны быть чистыми и сухими. Есть собаки, у которых проблемы с ушами - потоянное и частое явление, у некоторых резко проявляется при смене корма или введении нового продукта в рацион. Это сигнал, что этот корм или продукт не подходит. В любом случае нужно стремится, чтобы уши были чистые и здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, если уши пачкаются - значит, скорее всего, аллергия. Вспоминайте, что давали щенку невое? Не меняли ли рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте щенка в клубе регистрировать нужно? И по каким критериям этот клуб выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте щенка в клубе регистрировать нужно? И по каким критериям этот клуб выбирать.

Оль, позвони, расскажу... Ни в каком :lol2:

Можешь зарегестрироваться в нашем Аверсе хоть сейчас, я не знаю какие там сейчас годовые взносы, правда. Единственный плюс - если собираетесь выставляться, за выставку будете платить значительно меньше, как члены клуба. Именно за выставку, которую организовывает этот клуб. Т.к. Аверс органзовывает больше всего выставок в Туле, соответственно, выгоднее зарегестрироваться там. Но обычно и конкуренция на их выставках выше... Мы нигде не зарегестрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет перхоти, собаки водоплавающие – кожа необычная – требует жира в пище. Везде сказано что ретриверам ими добавлять жир в сухой корм или (что лучше – что мы и делаем) вообще не кормить сухим кормом (к сухому антипатия после смерти кота от него). У нашего Джэймса перхоть стремительно исчезает благодаря гречке с мясом и витаминам, накрошенным и подлитым в нее. Так что ничего страшного!

ee91c3f10385c9fb4b4926997ce3a91a.jpg

Растет быстро! Уже мордочка такая взрослеющая. На кличку отзывается! Остальное не напишу – чтоб не сглазить!!!
/>http://www.youtube.com/watch?v=KoSdv4jj8YM&feature=related

ценный ролик

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перхоти и сухого корма - очень спорный вопрос. Перхоть не просто от сухого корма, а от какой-то марки корма, которая не подошла именно вашей собаке. Если корм сухой, это не значит, что в нём нет жиров и их туда нужно добавлять. Содержание жиров указано на каждом корме на упаковке. Положите несколько шариков корма на бумагу, и Вы увидите жирные следы от него. Нет одного универсального рецепта для всех собак, все проходят через этап подбора оптимального питания именно для своей собаки. И то, что Вы так хорошо справляетесь с этой задачей - просто здорово!!! :thumbup: Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...